Автор Тема: Лаборатория Ганна 5 часть  (Прочитано 163853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #75 : 12 Декабря 2008, 06:51:48 »
интиресная картинка Ferro
но что она означает?
вы можете предложить торговое решение или если нравиться тактику
что вижу я по вашей картинке
во первых это классическая фигура
дабл боттом или двойное дно
бабочка гартли если хотите
и там какойто квадратик и еще линия типа
раз ну никак не получаеться у вас выведать тактику
я попробую сам
продаем евро со стоп лоссом 1,36 тейк профит 1,31
я правильно понимаю ?
вообщем продал по цене 1,3329
стоп 1,36
тейк 1,31


На скрине видна зона по цене и по времени, для данного движения вверх (евро, дни).

Четко виден треугольник в котором идет цена.

Советую Вам просто следовать за ценой, а не решать за нее куда ей пойти. Тактику следования за ценой уже некотрое время показываю в этой ветке.
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #76 : 12 Декабря 2008, 07:10:57 »
Детальная ситуация по евро  Н1.

Заметьте, пока нет входа в потенциальную зону по цене.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2008, 07:29:50 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #77 : 12 Декабря 2008, 13:13:00 »
интиресная картинка Ferro
но что она означает?
вы можете предложить торговое решение или если нравиться тактику
что вижу я по вашей картинке
во первых это классическая фигура
дабл боттом или двойное дно
бабочка гартли если хотите
и там какойто квадратик и еще линия типа
раз ну никак не получаеться у вас выведать тактику
я попробую сам
продаем евро со стоп лоссом 1,36 тейк профит 1,31
я правильно понимаю ?
вообщем продал по цене 1,3329
стоп 1,36
тейк 1,31


Хотите тактику, есть ее немного у меня. :D

Цена не пробила угол 45 гр., нет пока разворота рынка вниз.

Все движения, укладываются в 4 часа, это говорит о коррекционном характере этих движений или "боковике", как вам будет привычнее.

Читайте первоисточник (В.Д. Ганна) все тонкости у него описаны (ну почти все  ;)).
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2008, 15:25:24 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #78 : 12 Декабря 2008, 16:23:02 »
Текущая ситуация по евро Н1.

Цена находится внутри двух углов 45 градусов.

Пробой одного из них будет являться НАЧАЛЬНЫМ сигналом.

пока же цена не вышла из восходящего коридора, который был сформирован еще 4 декабря 2008 года.
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #79 : 12 Декабря 2008, 17:33:45 »
Ferro а  на твоем последнем рисунке как ты определил эти линии которые цена будет пробивать??

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #80 : 12 Декабря 2008, 17:48:27 »
Ferro а  на твоем последнем рисунке как ты определил эти линии которые цена будет пробивать??

Это не линии, это УГЛЫ!!! ( Вы что издеваетесь на до мной?)

Это углы по Ганну 1:1 или 45 градусов. В этой ветке написано, как я определил эти углы.

Они неизменны для данной пары и данного тамфрейма.

"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #81 : 12 Декабря 2008, 18:46:00 »
Я задал этот вопрос, потому что две синии линия на твоем рисунке не паралленьы, т.е. одна из них точно не 45 градусов

Второй синий УГОЛ (который не является 45 градусами, а является другим ЗНАЧИМЫМ УГЛОМ Ганна) цена сама проявила, в том числе и по времени (обратите внимание на желтые вертикальные полосы, их периодичность 7 часов).

А УГЛЫ в 45 градусов на скрине подписаны.

Просьба, вопрос формулировать корректно, что бы не пришлось догадываться, что Вы имели ввиду.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2008, 18:47:54 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #82 : 13 Декабря 2008, 12:18:42 »
Ув. старожилы, позвольте сказать несколько слов новичкам, захаживающим на данный форум:

1. Начинать всегда нужно с первоисточника. Большой и жирный полюс данной ветки в том, что ее участники выкладывали много полезного и интересного для прочтения. Не поленитесь, господа, и начните с этого.

2. Те методы построения углов Ганна, что здесь выкладывались, не единственные и, нельзя со 100% вероятностью утверждать, что правильные (во-первых, в силу того, что люди субъективны, а во-вторых, в силу того, что мы с Вами не  есть Ганн).

3. Методы и тактика торговли - это, я бы сказал, вообще интимная тема. Дело в том, что для успешной торговли одному надо вовремя войти в рынок, другому подержать позицию подольше, а третьему торговать в 5 раз реже. Посему методы и тактика подбираются сугубо под себя.

Да, может быть бы стоило затронуть кое-какую тактику, я и сам хотел вывести на это участников форума, но, поскольку они ею делиться не хотят, не стоит приставать к ним и их этим раздражать. Каждый волен писать столько, сколько считает нужным и ..допустимым.

И напоследок: Грааля нет, ну нету его, поймите. И углы Ганна могут врать и квадрат 9.. Именно поэтому и  нужны правила торговли, которые позволят снизить убытки и увеличить прибыль.
 Поймите, какой самый большой недостаток в Вашей торговле и пытайтесь его исправить. Мне самым необходимым было определение текущей тенденции (или, простыми словами, тренда), поэтому я от Ганна взял только углы, строю их только от экстремумов или от абсолютных минимумов и максимумов (Ferro,например, как Вы заметили, строит и от относительных тоже). Далее, одни углы у меня определяются как ведущие (трендовые), а другие, как целевые. На графике цены у меня находятся не более 8-ми углов - 4 восходящих и 4-ре нисходящих, потому как для меня этого достаточно. Кароч, больше самостоятельности, берите то, что дают и идите дальше своих учителей - это единственный путь к успешной и продуктивной торговле.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #83 : 13 Декабря 2008, 16:55:04 »
Спасибо, Квазар!

Почти все сказано правильно.

Что касается того, что квадрат и углы врут, вынужден с Вами не согласиться.
Углы - это направления, но есть еще время и его роль (очень грубо) останавливать или не останаваливать движение по данному углу, или в СЕКТОРЕ, образованном этими самыми углами.

Проявление цены во времени может быть отдельной самостоятельной торговой системой (вспомните посты Физика), мне же приятнее и ПОЛЕЗНЕЕ совмещать проявление цены в своей числовой ипостаси, и проявлении ее свойства изменяться во времени.

Уже несколько раз обращал внимание на время, практически наперед указал время максимума пятницы (на скрине вертикальные желтые и серые линии, 2 линии разного цвета стоят рядом и обе напрямую связаны с углами).

Еще раз повторю, присмотритесь к периоду 7 и значениям кратным 7 -  7*1, 7*2, 7*4, 7*8, 7/2. 7*2+7/2.
 
Причем, на любом таймфрейме проявляются, некие закономерности по времени и связаны они с 7.

В качестве самостоятельного изучения свойств углов, подумайте каким образом цена "подсказывает" образуя двойные (множественные) вершины и двойные (множественные) основания и еще, посмотрите на "боковое" движение в некоем ценовом диапазоне с позиции формирования нескольких сигнальных значимых экстремумов.

В качестве подсказки, можете посмотреть скрины с углами, которые выкладывал.

Квазар сказал правильно, выкладываю информацию, которой ДОСТАТОЧНО для понимания идей, изложенных Ганном, понимание самих техник может прийти только на ПРАКТИКЕ. Готовых решений не выкладываю намеренно, но стараюсь "подвести" к ним максимально близко.

Для Всех: никого ничего не заставляю делать, только показываю одно из направлений исследования.
Все Ваши действия - Ваша добрая воля.

Чужая информация превращается в ВАШИ ЗНАНИЯ только через ВАШ ОПЫТ!
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2008, 17:43:02 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #84 : 14 Декабря 2008, 00:00:00 »
Я просто прошу по человечески всех кто приходит на форум. Прочитайте сначала ветку. Тут есть рекомендации, что чего и как. Ветка не являеться веткой где даються торговые рекомендации. Если будете доставать Ферро и других людей, которые пишут достаточно тут для думающего человека то все перейдет просто в площадь общения по аське и не будет тут выкладываться вообще не хрена, чтоб не было лишних вопросов.
Кроме того не хочу ни кого обижать, но для изучения Ганна требуються большие усилия, решите для себя нужен ли он ВАМ вообще. Есть много других простых и понятных стратегий. НУ НЕТ ГРААЛЯ НЕТ ЕГО, поймите Вы это наконец.


Повторюсь после чистки ветки. Не захламляйте ее. В ней 90 с лишним страниц. Понятно что вопрос задать легче всего, но найдите в себе силы и прочтите. Здесь есть все что нужно. И если будет что то не понятно задавайте тогда вопросы. Предупреждаю что у меня прекрасная память и ветку я знаю  хорошо, что в ней писалось и о чем. Поэтому приколы я не нашел (хотя есть). Не пройдут.  Меня лично уже задрало листать страницы в поисках нужной мне  инфы продираясь сквозь завалы не нужных постов.
С надеждой на понимание и Уважением ко Всем
КУДЗУ.

мудрость — похожа на снежинку

за миг до того, как она растает на ладони ребёнка
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #85 : 14 Декабря 2008, 22:39:15 »
Текущая ситуация по евро Н1.

Выход из треугольника, обозначенного, будет являться сигналом к движению цены.

Отбой цены от угла 45 градусов (угол 1:1), а вернее, от одного из углов 45 гр. (красные) будет являться начальным сигналом.

Равно как и пробой данных углов будет являться начальным сигналом.

Вариант гэпа на скрине не освещен, построения могут, в случае гэпа, дополнены, что вполне очевидно.
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #86 : 15 Декабря 2008, 08:05:59 »
Евро недельки для думающих людей.

"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #87 : 15 Декабря 2008, 08:38:58 »
Текущая ситуация по евро Н1.
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #88 : 15 Декабря 2008, 12:03:04 »
Кто-нибудь понял почему именно в это время и от этой цены отбились?

Время сами можете посчитать и сопоставить с углами.
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #89 : 15 Декабря 2008, 13:18:38 »
Кто-нибудь понял почему именно в это время и от этой цены отбились?

Время сами можете посчитать и сопоставить с углами.

Виктор, не обижайтесь, но черт ногу сломит в Ваших графиках - невозможно что-либо разглядеть.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор