Автор Тема: Лаборатория Ганна 5 часть  (Прочитано 163756 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #90 : 15 Декабря 2008, 13:30:54 »
Кто-нибудь понял почему именно в это время и от этой цены отбились?

Время сами можете посчитать и сопоставить с углами.

Виктор, не обижайтесь, но черт ногу сломит в Ваших графиках - невозможно что-либо разглядеть.


Вынужден показывать отработку каждого колебания временем и ценой.

Делаю это для того, чтобы видно было, что цена самодостаточна.

Хотя могло хватить и углов в 1:1 ( 45 градусов) + - еще пара углов (типа  2:1 и 1:2).

Показываю специально все углы, так как, есть связь угла, времени и цены и чтобы не было обвинений, что углы построены задним числом.

Исключения составляют углы, которые цена проявляет в текущем режиме и они преобретают свою значимость.

Так же наглядно видно, что при определенной тактике можно делать достаточно короткие, но прибыльные сделки внутри дня.

Предложите свое построение, уважаемый Квазар.


Иной взгляд на евро Н1, те же я...ца, только в профиль.
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #91 : 15 Декабря 2008, 13:55:05 »
Квазар, а построение на недельных графиках как Вам?

Углы те же (та же кратность, то же время), и не "ловля пипсов", все как на ладони.

Согласны?
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #92 : 15 Декабря 2008, 13:57:09 »
Короткие сделки внутри дня?)) Да при помощи Ганна можно на М1 торговать - я как-то уже выкладывал графики. Вот сейчас конкретно стою вниз, в том числе и по евре,



Зы: если кто считает, что задним числом цифирки добавлены - прошу на форум, который неоднократно указывал - я там продолжаю делать онлайн-прогнозы. Сегодня разворот по фунту спрогнозировал за два часа до того, как была пробита линия тренда.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #93 : 15 Декабря 2008, 13:59:35 »
Ferro, я уже как месяц назад оставил недельки - слишком большой ТФ.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #94 : 15 Декабря 2008, 14:02:23 »
Ferro, вот смотрю на Ваш график Н1 по евро и не могу понять - как так цена вверх идет не по одному из лучей Ганна, а параллельно. Когда у меня такое получалось - я это принимал за ошибку, искал ее и исправлял. Цена ВСЕГДА идет по углам Ганна, имхо разумеется.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #95 : 15 Декабря 2008, 14:03:41 »
Ferro, я уже как месяц назад оставил недельки - слишком большой ТФ.

С точки зрения инвестиционных операций меня вполне устраивают месяцы и недели.  :D

А внутри дня, понятие широкое, тамфрейм то можно любой выбрать.  ;)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #96 : 15 Декабря 2008, 14:06:20 »
Вот мои часы:

"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #97 : 15 Декабря 2008, 14:10:36 »
Ferro, вот смотрю на Ваш график Н1 по евро и не могу понять - как так цена вверх идет не по одному из лучей Ганна, а параллельно. Когда у меня такое получалось - я это принимал за ошибку, искал ее и исправлял. Цена ВСЕГДА идет по углам Ганна, имхо разумеется.


Квазар, Вы же сами подразделяте углы на разные категории, я же строю углы, только те, которые имеют сейчас значение или их значимость не утрачена в настоящее время.

А цена вообще то, двигается по парабале. Угол лишь связывает цену и время в двух точках. Вспомните построения Ганна и его последователей.
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #98 : 15 Декабря 2008, 14:18:03 »
Вот мои часы:




Хорошее построение, однако как же быть со временем? Как угол связывает цену со временем?

И еще, я так понял, Вы используете несколько иную методу построения самих углов, они у Вас на одном таймфрейме могут меняться, у меня же они неизменны в рамках одного таймфрейма.

Именно, по этой причине, для каждого таймфрейма есть понятие холостого хода и у меня они вычислены и используются.
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #99 : 15 Декабря 2008, 14:24:19 »
2Ферро:

1. Что Вы хотите конкретно спросить под "Как угол связывает цену со временем?"

2. Метода иная, не та что, на форуме описана, но подсказки к своему методу я раскидал повсюду, кто захочет - поймет.

3. По поводу ТФ тоже верно заметили - на каждом ТФ свой шаг (пункт на бар). Это и понятно - чем меньше ТФ, тем более вытянут бар, но! я хочу Вас заверить, несмотря на разный шаг, угол в 45% (как и прочие) у меня на М15 проходит точно также, как и на Н1 )))
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #100 : 15 Декабря 2008, 14:40:56 »
2Ферро:

1. Что Вы хотите конкретно спросить под "Как угол связывает цену со временем?"

2. Метода иная, не та что, на форуме описана, но подсказки к своему методу я раскидал повсюду, кто захочет - поймет.

3. По поводу ТФ тоже верно заметили - на каждом ТФ свой шаг (пункт на бар). Это и понятно - чем меньше ТФ, тем более вытянут бар, но! я хочу Вас заверить, несмотря на разный шаг, угол в 45% (как и прочие) у меня на М15 проходит точно также, как и на Н1 )))


Квазар, я с Вами не спорю вовсе.

Просто из данного построения, которое Вы привели, время возможного разворота тенденции не видно (или период времени, в течение которого цена будет идти по данному углу, у меня же оно математически высчитано для каждого угла).(пункт 1)

Мало того, оно одно и то же для аналогичных углов на разных таймфреймах, меняются только единицы времени (колебание то ОДНО).

Резонанс, то есть, совпадение по времени и по цене движения цены по разным углам вызывает смену направления движения, это довольно четко видно на моих скринах (это "ключик" ко времени). Так же на моих построениях видна роль угла 1:1 и очень четко, вне зависимости от масштаба движения даже на одном таймфрейме.

Цена сама выявляет ВСЕ экстремумы, а не только те, которые Вы хотите видеть, именно по этой причине так много "лишних" углов, как Вы говорите.

Из Ваших постов ясно, что Вы регулярно пересчитываете углы, я этого не делаю, этого просто не требуется (колебание не меняется, его суть и внутренние свойства НЕИЗМЕННЫ) (пункт 3).


Это не спор, просто разъяснении своей позиции и обозначение моментов Вашей позиции, которые не просматриваются на Вашем построении.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2008, 15:00:47 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #101 : 15 Декабря 2008, 15:38:23 »
Ферро

Никто не спорит, мы мило беседуем ;)
У меня смена тенденции наступает, когда, пробивается последний "бычий" угол - его и вправду не видно на М5 - я его передвинул. А всего, как я уже писал, у меня 4 угла в одну сторону и 4 в другую.

Время, которое цена будет идти по углу - это Вы о PTV не так ли? Мне эта методика не интересна - у Ганна есть куда более простые способы определить, когда стоит держать позицию, а когда от нее пора избавляться.

Вы, наверное, имели в виду не "Цена сама выявляет ВСЕ экстремумы, а не только те, которые Вы хотите видеть", а - можно предвидеть ВОЗМОЖНУЮ смену тенденции или образование экстремума. Подобных методик, которые позволяют найти ВОЗМОЖНОЕ образование сопротивления - масса, и это не интересно. Если же Вы говорите о том, что можете, не ошибаясь, подряд назвать время, скажем, последующих двух экстремумов, то вот это будет очень и очень интересно, но будь это в Ваших силах, Вы бы уже заработали себе состояние только на прогнозах.

Вообще, ВРЕМЯ - самая большая загадка, вряд ли она нам под силам.

Я не пересчитываю постоянно углы, если бы Вы были более внимательны, то увидели бы, что на Н1 есть матрица для построения углов.

Зы: если бы я не владел элементарным понятием о времени, разве бы я поставил так точно крестик на место предполагаемого закрытия позиции? Сравните, пожалуйста, два графика М5. Один - здесь, другой чуть выше в ветке.


Зызы: Вы, Ферро, все строите по книгам, как на уроке (извините, если обидно звучит), я же беру только саму идею, а ключи к ее решению подбираю сам.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #102 : 15 Декабря 2008, 21:35:59 »
Ферро

Никто не спорит, мы мило беседуем ;)
У меня смена тенденции наступает, когда, пробивается последний "бычий" угол - его и вправду не видно на М5 - я его передвинул. А всего, как я уже писал, у меня 4 угла в одну сторону и 4 в другую.

Время, которое цена будет идти по углу - это Вы о PTV не так ли? Мне эта методика не интересна - у Ганна есть куда более простые способы определить, когда стоит держать позицию, а когда от нее пора избавляться.

Вы, наверное, имели в виду не "Цена сама выявляет ВСЕ экстремумы, а не только те, которые Вы хотите видеть", а - можно предвидеть ВОЗМОЖНУЮ смену тенденции или образование экстремума. Подобных методик, которые позволяют найти ВОЗМОЖНОЕ образование сопротивления - масса, и это не интересно. Если же Вы говорите о том, что можете, не ошибаясь, подряд назвать время, скажем, последующих двух экстремумов, то вот это будет очень и очень интересно, но будь это в Ваших силах, Вы бы уже заработали себе состояние только на прогнозах.

Вообще, ВРЕМЯ - самая большая загадка, вряд ли она нам под силам.

Я не пересчитываю постоянно углы, если бы Вы были более внимательны, то увидели бы, что на Н1 есть матрица для построения углов.

Зы: если бы я не владел элементарным понятием о времени, разве бы я поставил так точно крестик на место предполагаемого закрытия позиции? Сравните, пожалуйста, два графика М5. Один - здесь, другой чуть выше в ветке.


Зызы: Вы, Ферро, все строите по книгам, как на уроке (извините, если обидно звучит), я же беру только саму идею, а ключи к ее решению подбираю сам.


Отвечу по порядку.

Идеи почерпнуты из многих источников, что касется Ганна, у него взяты углы, как связующие элементы значения цены и времени.

Все остальное собственные наработки (как Вы в свое время сказали эмпирический путь или опыт :D)

Я не строю как на уроке, а объясняю как на уроке, и углов мне лично столько не надо, я уже писал, а вот для объяснения формирования экстремумов, в том числе и с точки зрения времени они необходимы.

Что касается времени, то повторю еще раз, это не PTV. Техника, которую использую проще и эффертивнее, так как не  ставлю задачу предсказания цены.
Цель определить момент резананса двух и более колебаний и по времени и по цене текущего направленного движения цены.

Тем самым получаю и время и цену, той самой цели. Достижение хотя бы одного из них формирует разворот (он может быть и локальным, все зависит от того какая структура формируется).
По поводу структур или моделей прошу меня не спрашивать, а то вообще шаманом начнете считать, да и не входит в мои планы эту технику обнародовать (хотя умному человеку мой первый скрин месячного евро многое может сказать, пост 959).

На счет целей, так 2 раза уже были озвучены и цели и время и скрины были выложены, может не заметили.

Жаль сегодня не было возможности выложить раньше вот этот скрин, многие бы вопросы у Вас отпали, ну да ничего, рынок то никуда не делся  ;).



p.s. Квазар, прошу Вас воздержаться от высказываний, касающихся моих доходов, тем более, если Вы торгутете на форексе, а не на межбанке.
Пишу на форуме по причинам, связанным только со мной, и желанием помочь тем, кто изучает Ганна, поверьте у немя есть занятие и для "кошелька" и для души.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2008, 22:01:05 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #103 : 15 Декабря 2008, 21:53:56 »
Уважаемый, Sol! (надеюсь Вы разрешите Вас так называть)

1. Правильно ли построен (вычислен) угол или нет, узнать можно только на истории, то есть отследить, как работали данные углы в прошлом.

Думаю речь должна идти о множестве подобных вычислений и не только по принципу  вершина-вершина, а и дно-дно, вершина-дно,
дно-вершина.

Свойства угла 1:1 описаны у Хьержика.


2. Можете не заморачиваться с Ганнлистом, все построения можно сделать и в МТ4, если Вы используете эту платформу для торговли.

« Последнее редактирование: 15 Декабря 2008, 21:57:45 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #104 : 15 Декабря 2008, 21:54:51 »
Ферро

 Если же Вы говорите о том, что можете, не ошибаясь, подряд назвать время, скажем, последующих двух экстремумов, то вот это будет очень и очень интересно, но будь это в Ваших силах, Вы бы уже заработали себе состояние только на прогнозах.



 блин   денис   я конечно человек терпеливый , но  и моему терпению приходит конец ,  хорош вести себя как  маленкий мальчик ,  блин один раз  не дали  развернуться с прогнозами теперь все   будем под---вать при  каждом удобном случае
чесно просто надоело , вроде  умный  парень , посты закачаешся    ,  повторю для всех последний раз   еще одно высказываение по   поводу доходов расходов и  прогнозов в данной ветке ( для прогнозов есть своя ветка для выяснения  размеров депо своя   просьба  писать в соответствующих ветках )   принимаю меры без предупреждений  
 к примеру я всего  3 правила из теории  гана использую
результат   до 100% от  депо в день ,  и что мне теперь  извенити    гордиться  до пенсии   , мне как и всем собравшимсся интересно понять   и тактику и стратегию   ,  но гана  , не твою лично ,     а именно гана  .
Бойтесь своих желаний - они сбываются!