Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1314635 раз)

0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Астрология и .....
« Ответ #165 : 29 Июня 2010, 10:35:07 »
хм а как это внутри дня?
что планета внутри дня может перейти с 1 знака зодиака в другой несколько раз?
мне казалось что для этого иногда и несколько месяцев мало
Земля ещё вращается вокруг своей оси и соответственно планеты и Солнце с Луной то восходят над горизонтом, то заходят за него.

Виктор, а есть ли у Вас какие-то примеры, желательно из Вашего опыта, что на глобальных масштабах нужно использовать гелиоцентрическую систему, да и вообще использовать Астрологию как таковую!!?(Вопрос Виктору)
Точное название НЛПешной фишки уже подзабыл, что-то вроде "Необоснованное утверждение"(простой пример: "Джордж Буш - кАзёл"), так вот ваши посты ну прям напичканы ею.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Астрология и .....
« Ответ #166 : 29 Июня 2010, 10:59:09 »
Земля ещё вращается вокруг своей оси и соответственно планеты и Солнце с Луной то восходят над горизонтом, то заходят за него.
это типа для трейдеров как молотком по голове луна за горизонт тут же истерика
солнце встало истерика спала
я думаю торговля внутри дня из за 2х часового аспекта скорее самообман чем реальность
хотя щас посмотрел внутри дня и правда куча аспектов на гелиоцентрической системе и то много
мне кажется что внутридневная торговля это удел великих мастеров трейдинга
я пока что с дневной и недельной разбираюсь
« Последнее редактирование: 30 Июня 2010, 13:32:15 от Dzen »
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #167 : 29 Июня 2010, 20:02:58 »
Артем!

Очередная "проверка на вшивость", я так понял.
Вы мне предлагаете, чтобы я взял 2 глобальных экстремума (max и min) и расписал Вам всю систему анализа астрособытий? Нет уж, увольте, не в школе.
В частных беседах с некоторыми участниками форума, уже рассказал основные исходные постулаты, которые реализованы мной в системе анализа астрособытий, они, по большей части, взяты из астрологии и нумерологии.

Приведу слова Ганна, которые на другом форуме, написал Андрей (b-tribe) "Число 144 - основной цикл, потому что 144 раза по 144 равняется 20.736 ячейкам. Это число, разделенное на 365 дней (1-летний цикл) равняется 56.81 годам (два цикла Сатурна)". Добавьте сюда модели по Ганну, добавьте сюда качественные оценки астрособытий и влияние самих планет, домов и т.д..

Тратить ли свое время на понимание астротехник Ганна, и использовать их или нет, это Ваше личное дело.

Ваш вопрос лишний раз доказывает, насколько Важно изучить первоисточник, я уже молчу про понять. Ганн сам писал в своих работал, почему он применяет астротехники, почему планетарное движение и воздействие играет роль в анализе процессов, происходящих на Земле.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. Вы же уже убедились несколько раз, что я Вас не обманываю, и всё, что рассказываю, явно или неявно присутствует в работах Ганна.
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Астрология и .....
« Ответ #168 : 29 Июня 2010, 21:41:34 »
вы уж простите ферро не вижу логики(поправьте если что не понял)
144 число и 144 дня это немного разные вещи
также вы говорите 144*144(удивительным образом не вижу какое к этому имеет отношение цикл в 365 дней-1 год)
и тут выплывает другая тема если 144*144=20736 ячеек(квадрата 9 ?)разделить на 1 год(время) то получим 2  цикла сатурна
не пойму причем тут к 2 циклам сатурна 1 цикл земли
можете поподробней объяснить эту связь
и также не пойму что мы с этого будем иметь
теоретически должно произойти какое то важное событие каждые 56,81 год
интересно откуда считать этот 56,81 год? от начала века?
1900 год +56,81 год = 1956 год
22 февраля — в ходе XX съезда КПСС Хрущёв выступает с докладом о разоблачении культа личности Сталина.
9 марта — части Советской армии разгоняют мирную манифестацию в Тбилиси.
14 июня — Английские войска покинули зону Суэцкого канала (Египет).
18 июня — последние иностранные войска покидают Египет.
10 октября — с конвейера Горьковского автозавода сошла первая партия автомобилей ГАЗ-М-21 «Волга».
Сборная СССР по футболу становится чемпионом Олимпийских игр в Мельбурне.
может я откуда то не оттуда считаю или как надо?

« Последнее редактирование: 29 Июня 2010, 21:46:03 от Dzen »
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Астрология и .....
« Ответ #169 : 29 Июня 2010, 21:46:52 »
Вобщем пока для ознакомления статейка о циклах соединения Юпитера и Сатурна
http://www.urania-astrology.ru/library/article/vvg_5.html

и вот это для Dzena
http://astro-future.narod.ru/future/5.html
http://astro-future.narod.ru/future/6.html


Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Астрология и .....
« Ответ #170 : 29 Июня 2010, 21:53:29 »
а можно попробовать через 1 раз отсылать читать статьи и книги?
например вы уже прочли статьи эти так поделитесь знанием не жадничайте
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Астрология и .....
« Ответ #171 : 29 Июня 2010, 23:56:12 »
2 dzen. Извини что смеюсь, читая.. в общем по поводу 144.
http://elliottwave.ru/index.php?showtopic=2149&st=1160
Здесь ссылка. пост 1170. Прогноз по М5 за сутки.
Пост 1171 - результат прогноза. Как работает - вкратце описано.

Виктор тебе очевидные вещи рассказывает, и давай не будем воспринимать в штыки то что он и другие говорят. Просто сделаем маленький шаг и начнем изучать. Просто задумайся. за каждым словом или предложением - стоит мысль. Иногда очень глубокая. А поучительная интонация - да ну, перестань. Нас рынок каждый день чему то учит.

Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Астрология и .....
« Ответ #172 : 30 Июня 2010, 00:50:03 »
да смейтесь на здоровье
я только не понял про какую поучительную интонацию вы говорите -я вроде вежлив был
по поводу ссылки-вы уж простите -а кто такой виктор? или кто такой тот кто это написал про 144?
это великий учитель?
может папа римский?
на каждом форуме в интернете есть огромное количество учителей
если слушать каждого и думать над тем что кто и как сказал то не останется времени на собственные размышления-за день не осмыслишь сказанное учителями.
поддерживаю кошмана кстати -раз нечего объяснить то лучше помолчите

-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!
Подробнее

LIKE

0 пользователей

DISLIKE

stani


Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Астрология и .....
« Ответ #173 : 30 Июня 2010, 01:19:51 »
2 dzen.

Ну вот смотрите. Я предложил перейти по ссылке и прочитать про инструмент который открыто, для всех, в том числе и для вас, я описал.  Подробно. И с результатом. Хотите - применяйте. Нет желания - значит нет.
Поразмышлять если есть желание - я вот 6 лет размышлял. Наразмышлял на квартиру, машину, ну и т.д. Сейчас на домик размышляю детям.

И поймите еще одну вещь. Последнюю. На этом форуме - люди работают. И не только на форе. И далеко не на демо или как придумали микро-реалы. И счета уже далеко не маленькие и не в России. И каждый заданный вопрос - он с одной стороны обязывает к ответу, но с другой стороны есть такая пословица: Хорошо быть взрослым.. Ты никому ничего не должен.

Вот как-то так. Объяснить есть чего. Но научить нельзя. Можно только научиться.

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Астрология и .....
« Ответ #174 : 30 Июня 2010, 01:33:25 »
вы уж извините иногда бываю резким
я  что ли не работаю?
 начинаю изучать астрологию и попросил объяснить различие в системах гелио и гео
вернее различие я и сам понимаю но выражаясь научным языком не бывает 2 верные разные теории 1 из них точно ложная
 получил несколько ответов
1 а черт его знает(очень мудрый кстати)
2 внутри дня работать по гео системе,а выше дня на гелио
было бы не плохо виктору объяснить немного почему и все
и это можно было бы принять за хороший ответ ( я внутри дня вообще не работаю  )

« Последнее редактирование: 30 Июня 2010, 01:44:03 от Dzen »
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Астрология и .....
« Ответ #175 : 30 Июня 2010, 09:47:44 »
Dzen, все зависит от того зачем вам "правильная" система. Работает и то и то выборочно, и то и то можно логично объяснить, а оспорить что другая система "хуже" малореально. Поэтому я в свое время просто опытным путем перепробывал многие варианты событий и нашел рабочие.

а умные как обычно - их спросили про системы - они ответили про 144^2\365 - их спросили причем тут, объясните и почему - они ответили почитайте ссылку где квадрат по фибо разложен - их переспросили "вы смеетесь?" - они ответили "вы леньтяи, а мы первоисточник постигли"
собстно ничего нового.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #176 : 30 Июня 2010, 09:49:05 »
Dzen

Объяснить? Извольте!

Исходные.
Раз в неделю или несколько раз в неделю на форуме в меня кидают дерьмом (влияние есть, но не более, чем "фон").
Примерно, раз в квартал, или раз в полгода, на форуме появляются новые люди, рассказывающие много  полезного (значимые события) для тех, кто самостоятельно изучает наследие Ганна, с которыми, лично мне, приятно и интересно общаться, так как, мы говорим на одном языке.

Вопрос
Какие события важнее (степень), с точки зрения развития общей тенденции информационного обмена? Какие из событий оказывают большее влияние на меня и вызывают больший отклик в моем сознании?

Надеюсь, аналогия понятна!

добавил

Геоцентрическая система и гелиоцентрическая система - это всего лишь разные системы отсчета, природа самих сил и принципы анализа их работы, практически,  ничем не отличаются.

С Уважением,
Виктор (Ferro)

p.s. Dzen, я понял в чем Ваша проблема, Вам нужно научиться мыслить с позиции постулатов и аксиом той дисциплины, которую Вы желаете изучить, а для этого, как минимум,   придется самостоятельно читать много источников по теме, и осмысливать информацию, изложенную в них.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2010, 10:00:10 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Астрология и .....
« Ответ #177 : 30 Июня 2010, 10:15:31 »
я тоже вас виктор однажды обидел вы уж простите))
вернее не совсем я а другой человек написавший от моего имени
а вот мыслить постулатами и дисциплинами-это не для меня
это означает совершать чужие ошибки двигаясь по уже пройденному кем то пути
также автоматом принимать заблуждения иллюзии итд этих постулатов
так что вряд ли я смогу мыслить так как вы предлагаете
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн astroy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: -55
Re: Астрология и .....
« Ответ #178 : 30 Июня 2010, 11:04:40 »
я тоже вас виктор однажды обидел вы уж простите))
вернее не совсем я а другой человек написавший от моего имени
а вот мыслить постулатами и дисциплинами-это не для меня
это означает совершать чужие ошибки двигаясь по уже пройденному кем то пути
также автоматом принимать заблуждения иллюзии итд этих постулатов
так что вряд ли я смогу мыслить так как вы предлагаете

Добрый день!

 "другой человек написавший от моего имени" - по рукам тем, кто по чужим компам лазит, если это правда.

 Есть две вещи, которые нужно выяснить самому, ответит себе на вопрос, самому, а не ждать "у море погоды", "что такое астрология?"
 1. Система координат, или
 2. Влияние.
 Ответы в основном в двух плоскостях, логической и эмоциональной, иногда проходят годы получить их.
 Уяснив для себя данный вопрос сможете разобраться и дальше в технических проблем астрологии.

 С уважением,
    Иван (astroy).
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Астрология и .....
« Ответ #179 : 30 Июня 2010, 12:37:18 »
а можно попробовать через 1 раз отсылать читать статьи и книги?
например вы уже прочли статьи эти так поделитесь знанием не жадничайте
..вобще-то я эти статьи выложил, чтобы показать какие в астрологии есть методы предсказаний, конечно, если интересно.

Вобщем пока для ознакомления статейка о циклах соединения Юпитера и Сатурна
http://www.urania-astrology.ru/library/article/vvg_5.html
Продолжу. Буду приводить цитаты из статьи. Буду проводить параллели с циклами по Ганну(161 стр в MASTER COMMODITIES COURSE)

"Важную роль в астрологии играют простейшие циклы планет - сидерические периоды (т.е. периоды, в течении которых планета проходит весь зодиакальный круг), но в древности, наряду с этими циклами, использовалось и множество других планетных циклов. В современной западной астрологии эти более сложные циклы почти не применяются, а вот в индийской астрологии они и сейчас широко используются, особенно в прогностических методиках."
намекаю на то, что Ганн в Индию и Египет матался.

"В старинных астрологических книгах приводится несколько периодов для каждой планеты (например, для Венеры называют периоды в 8 лет, 45 лет, 82 года, для Юпитера 12, 45 и 79 лет, иногда указывают и другие числа)"
Какие же циклы приводит Ганн: 1, 3, 5, 7, 10, 13, 20, 30, 45, 49, 60, 82-84, 90 - летние циклы, плюс кратности 12 (24 - 36 - 48 - 60 - 72 - 84 - 96..144)
"..причем далеко не все из них современный астролог или астроном сможет сопоставить с теми или иными периодами реального движения планет. Некоторые из этих периодов на самом деле связаны не с отдельной планетой, а с парой планет в их взаимном движении, например, с периодами между последовательными соединениями этих пар планет."

"В данной же статье будет рассмотрена "глобальная" теория, касающаяся точек соединения этих планет(Юпитер-Сатурн) (в старину такое соединение называли королевским аспектом). В классической астрологии им символически соответствуют точки новолуний - соединений Солнца и Луны, поэтому и роль этих точек во многом та же, что у точек новолуния - в моменты таких соединений закладываются циклы, в данном случае это 20-летние циклы развития общества, циклы мировой истории."

"Если в какой-то момент положения Юпитера и Сатурна на Зодиаке совпадали (т.е. имело место их соединение), то, увеличиваясь каждый год на 18 градусов, расстояние между ними достигнет величины в 360 градусов приблизительно за 20 лет. Это показывает, что следующее соединение Юпитера и Сатурна произойдет примерно через 20 лет после исходного. На самом деле движение планет по эклиптике неравномерно и потому реальный промежуток времени от одного соединения до другого только приблизительно постоянен и равен 20 годам, отклоняясь от этого числа в ту или другую сторону на несколько месяцев.

Во-первых, каждая следующая точка соединения отстоит от предыдущей приблизительно на 120 градусов (или на 4 знака Зодиака), если считать в направлении, противоположном естественному порядку знаков Зодиака.

За три цикла по 20 лет (т.е. приблизительно за 60 лет) точка соединения обойдет все три знака данной стихии. Если бы периоды Юпитера и Сатурна равнялись в точности 12 и 30 годам соответственно, то, побывав по разу в каждом из знаков одной стихии, точка соединения Юпитера и Сатурна, возвратилась бы через три 20-летних периода в тот же знак и попала бы в тот же самый градус этого знака, с какого начинала свое движение. Ее последующее перемещение было бы как две капли воды похоже на путь, уже пройденный за предыдущие 60 лет."
Полное объяснение читайте в статье.

« Последнее редактирование: 30 Июня 2010, 12:39:10 от koshman »