Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1314477 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Астрология и .....
« Ответ #210 : 31 Января 2011, 04:54:04 »
Приветствую.

Уильям Ганн и планеты. Техника.

У.Д. Ганн использовал множество эзотерических техник, чтобы предсказать будущее направление рынка и цель цены с изумительной точностью. В современном контексте слово «эзотерический» означает «понимаемый только немногими избранными» (словарь Вебстера). Эти методики никогда не излагались в систематизированном виде, и многие принципы, которые Ганн использовал в своем прогнозировании, еще ожидают открытия. Некоторые из этих принципов можно обнаружить в беллетристических книгах Ганна, однако то, что находится на поверхности, не дает информации о том, что делать на рынке.

Одной из таких книг является Tunnel Thru The Air, в которой Ганн описывает некоторые методы, которые он задействовал в своих прогнозах. Эзотеризм прогнозов Ганна хорошо известен, однако менее известен древний комплекс эзотерических наук, на которые опирался в своей работе Ганн. Эти науки включают в себя нумерологию (универсальный язык чисел), астрономические циклы, астрологические интерпретации, временные циклы, библейский символизм и сакральную геометрию.

Эти "науки" содержат ключ к точному таймингу рынка. Например, в этой книге Ганн советует прочитать Библию три раза, чтобы понять, что такое циклы и как Творец проявляет природные законы вселенной. Конечно, для этого необходимы годы исследований, и такая работа не по плечу неофиту. Для информации о космических влияниях вы можете прочитать книгу Д.Х. Нельсона «Космические модели». Нельсон был сотрудником Радиоэлектронной корпорации Америки (RCA) и открыл прямую корреляцию между угловым отношением (аспектами) планет и вспышками на солнце, которые влияли на передачу коротких радиоволн. Его открытие дало ему возможность прогнозировать помехи в радиосвязи, а также доказало физический эффект невидимых космических явлений, связанных с аспектами планет. (Евангелие от Луки 21:25: «И будут знамения в солнце и луне и звездах…»).


Рисунок 1. Гармоническая конвергенция. Во время Гармонической конвергенции все планеты формируют тригоны (аспекты по 120 градусов), которые точно идентифицируют рыночные максимумы. После этого все планеты разделаются на негативные квадраты, которые генерируют отрицательное влияние.

Широко разрекламированная Гармоническая конвергенция, которая имела место в августе 1987 года, представляла собой соединение (на той же долготе) нескольких планет в созвездии Льва (знак огня, который управляет пятым домом, отвечающим за спекуляции в гороскопе). Мощное скопление планетарных влияний также сформировало положительный Большой тройной аспект (углы в 120 градусов) с внешними планетами, достигший кульминации 24 августа в новолуние. В этот день на рынке была сформирована вершина.

Планеты Юпитер и Сатурн противостоят друг другу в астрологической интерпретации. Сатурн управляет временем и сжатием, тогда как Юпитер управляет расширением. 19 августа Юпитер начал ретроградное движение (ситуация, когда, как кажется наблюдателю с земли, планеты двигаются в обратном направлении). Эта ситуация, которая снижала положительное влияние Юпитера длилась до декабря. В то же самое время Сатурн начал прямое движение (которое увеличивало его негативное влияние). Рыночные практиканты знают, что за 20 предшествующих лет, когда Юпитер находился в ретроградном цикле, на рынке не было сколько-нибудь значимых движений вверх.

22 сентября произошло солнечное затмение в земном знаке Девы, которое было предвестником будущего рыночного движения. 6 октября Марс (действие) пересек градус солнечного затмения (29-й градус Девы), активировав тем самым отрицательное влияние Солнечного затмения. Именно в этот момент рынок начал рекордный сброс, который длился 13 дней. Это астрологическое событие было легко прогнозировать (прочитайте «Энциклопедию астрологии» Девора, изданную в 1947 году, в которой описывается влияние Марса, пересекающего градус затмения). Удивительно ли, что рынок обрушился на землю? После этого Марс образовал негативный квадратный аспект (90 градусов) с Нептуном (затруднения, иллюзии) и это было точно 16 октября.

В то же самое время, когда влияние солнечного затмения было активировано Марсом, в 13-м градусе Весов (баланс, равновесие) произошло лунное затмение. Кроме того, Венера (управляющая планета NYSE) вошла в медвежий знак Скорпиона (противоположный бычьего знаку Быка) и сформировала соединение (0 градусов) с деструктивной планетой Плутон (плутоний). Бомба была сброшена, в тот самый день, когда это соединение имело место – 19 октября, - что привело к падению рынка за один день на 508 пунктов.


Рисунок 2. Рынок обычно двигается вверх в течение приблизительно двух недель, после того как Венера формирует 120-ти градусный аспект с Ураном. После этого рынок обычно двигается вниз. В последние годы этот краткосрочный цикл очень точен.

Меркурий (торговля) также находился в соединении с Плутоном в 3-м градусе Скорпиона во время лунного затмения. Около 13 октября Меркурий начал ретроградное движение в 13-м градусе Скорпиона, управляющего восьмым домом гороскопа, который отвечает за людские деньги, смерти и разрушения. Опытный исследователь может заметить положение лунного затмения и планет по отношению к лунным домам. (Иоанн 14:2: «В доме Отца моего обителей много…»).

Одна из техник, которую использовал Ганн, заключалась в сравнении текущих положений планет (прохождений через меридианы) с графиком рождения NYSE и использовании прогрессий планет на принципе один год за день (Иезекииль 4:7). Согласно методу МакВиттера, изложенному в книге «Астрология и прогнозирование фондового рынка» (1932) аспекты прохождения планет через центр неба (вершина графика рождения NYSE) являются основными индикаторами направления движения рынка. Использование этой техники позволяет определить, что Юпитер был в Центре неба, когда Солнце начало формировать оппозицию 6 октября и сформировало ее (180 градусов) 19 октября.

Число 13 – мощное число в древней науке о символах. Максимум индекса Dow 2722 (2+7+2+2= 13) был сформирован через 13 лет после минимума 1974 года. Эта вибрация чисел (наряду с планетарной) четко указывает на будущее направление движения рынка. Она давала нам предупреждение об опасности волны продаж в октябре 1987 года. Многие авторы рассылок и «советники» утверждают, что они смогли предсказать августовскую вершину и октябрьский крах, но прежде, чем торговать по их советам, попросите у них подтверждение их сделок.


Рисунок 3. На натальной карте рождения США 6 октября 1987 года лунное затмение точно выпало на асендент (А) США, который формирует квадрат (90 градусов) с солнцем США в 13-м градусе Рака (В). В то же самое время Меркурий (коммуникации, торговля) находился в соединении (0 градусов) с деструктивным Плутоном. 11 октября Венера (планета, управляющая NYSE) вошла в медвежий знак Скорпиона, дав сигнал инвесторам. После этого она сформировала мощное соединение с Плутоном, и бомба была сброшена точно в момент рыночного краха 19 октября (Бытие 1:14).


Рисунок 4. Энциклопедия Астрологии Девора (1947 год) утверждает: «Затмения в точках солнца, луны, асендента и центра неба, дают неблагоприятные влияния. Очень часто эти влияния начинают чувствоваться спустя некоторое время, когда другая планета, обычно Марс пересекает граду, на котором случилось затмение». Лунное затмение в 13-м градусе 6 октября 1987 года выпало на центр неба (D) NYSE. В то же самое время Марс (Е) пересек градус солнечного затмения, которое было в сентябре 1987 года (29-й градус Девы), что создало чрезвычайно неблагоприятные условия (книга пророка Исайи 13:10: «Звезды небесные и светила не дают от себя света; солнце меркнет при восходе своем, и луна не сияет светом своим».)

Даты, данные в статье «Космический разговор» (февральский номер) представляют собой точный тройной аспект (120 градусов) между Венерой и Большим колесом (изменение) Урана (Иезекииль 1:16: «Вид колес и устроение их — как вид топаза, и подобие у всех четырех одно; и по виду их и по устроению их казалось, будто колесо находилось в колесе»). Исторически рынок имеет тенденцию к движению вверх перед формированием тройного аспекта Венеры и Урана, после чего рынок обычно падает (пока не станут очевидными мощные вибрации). В последние годы начало этого цикла, который встречается дважды в год, выпадало на 26 марта 1986 года. 2 июля 1986 года, 13 мая 1987 года, 17 августа 1987 года и 6 марта 1988 года. Обратите внимание на рыночный паттерн, который формируется за две недели до и после этих дат. Падение 11 ноября основывалось на соединении Марса и Юпитера (0 градусов) и оппозиции циклов, которые позволили вычислить множество рыночных минимумов и дат изменений трендов. Это можно четко увидеть по ситуации августа 1982 года.

Ганн также упоминает число 266 в своей новелле Tunnel Thru The Air. Это число, также имеющее отношение к Библии очень важно для интерпретации будущего. Может ли число 266 представлять 72 часа (2x6x6), что равно трем дням и трем ночам в истории пророка Ионы и может ли это быть звездой (углом) магов (Матфей 2:1)?

Галактический центр расположен на долготе 266 градусов (26 градус Стрельца). Проанализируйте геоцентрические эфемериды и обратите внимание на то, что во время рыночного краха 24 октября 1929 года (черный четверг) планета Сатурн находилась в Галактическом центре (26 градусов 22 минуты Стрельца). Влияние Сатурна на сжатие и депрессии основано на 29-летнем цикле. Не логичным ли было ожидать резкого падения рынка (третьего в истории), когда Сатурн достиг того же самого местоположения в небе?

Этот планетарный цикл от даты предыдущего краха был пропущен астрологами и рыночными «советниками», которые не понимают циклов предыдущей истории рынка. Знаете ли вы, что рыночный крах также имел место 19 октября 1937 года, и крах 1987 года завершил 50-летний временной цикл?


Рисунок 5. Эфемериды показывают положение планет во время рыночного краха 1987 года.

Многие люди смеются над подобного рода техниками, однако эти же люди теряют деньги на рынке. После длительной учебы, когда вы откроете ключи, вы будете обладать знанием. Вы сможете точно интерпретировать «знамения времен» (Матфей 16:2-3) и прогнозировать движение рынка.

---

Взято с http://elitetrader.ru/index.php?newsid=78980

С уважением, Артем.
« Последнее редактирование: 31 Января 2011, 04:55:50 от kalashnikovartem »

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Астрология и .....
« Ответ #211 : 07 Февраля 2011, 08:48:47 »
Всем привет.

Мэри Витти Бойд - ТЕХНИЧЕСКИЕ  ПРИЕМЫ  ФИНАНСОВОЙ АСТРОЛОГИИ И  ГОРОСКОПЫ БИРЖ:
http://www.financialastrology.ru/art/FINASTR.htm

Также вложил книжу Шестопалов С.В. - Деловая астрология.

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Астрология и .....
« Ответ #212 : 07 Февраля 2011, 22:24:40 »
спасибо.отличная информация

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
Re: Астрология и .....
« Ответ #213 : 11 Марта 2011, 11:03:33 »
Привет всем ! Мощное землятресение в японии Сони закрывает 6 фабрик гдето сдесь было про землятресение

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
Re: Астрология и .....
« Ответ #214 : 11 Марта 2011, 11:11:14 »
9 баллов амплитуда, горят нефтехранилище .
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
Re: Астрология и .....
« Ответ #215 : 12 Марта 2011, 07:00:49 »
Ребят а что означает гороскопом Большой Мутации?

Оффлайн Mikh13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: -44
Re: Астрология и .....
« Ответ #216 : 12 Марта 2011, 08:28:46 »
Ребят а что означает гороскопом Большой Мутации?

Привет это часть что есть у меня. victory

"Речь идет об аспекте Юпитера и Сатурна. Согласно астрологической традиции взаимодействие этих планет определяет характер жизни человеческой цивилизации. Большие коррекции (мутации) происходят каждые 20 лет."

"Именно с такой периодичностью Юпитер и Сатурн соединяются на небесной сфере. Иначе этот цикл называется «волна Кондратьева» по фамилии русского экономиста, открывшего эту закономерность. Малые коррекции происходят каждые 5 лет. Указателями подобных мутаций являются аспекты между Юпитером и Сатурном."

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
Re: Астрология и .....
« Ответ #217 : 22 Марта 2011, 18:41:03 »
Привет Всем ! подскажите если я хочу опробывать в торговле астро, я открываю zet9 какое время использовать для выявления тех или иных аспектов нью-орк,токио , сидней, лондон .А брокер допустим в америке, и на кипре какое время будет выступать как время процесса.Допустим с временем определился Ferro где то писал что хорошо работают аспект Луна Солнце это как т.е открываю zet9 таблица аспектов там градусы допустим луна солнце 43 градуса что с ними делать в проге Артема выставить треугольник и квадрат на 43 гр. тем самым получу время предположительного разворота или перевести их в кофициент допустим 43гр=0.23 как для корнирования  тогда к чему и в какую сторону прибавлять, отнимать допустим рынок вчера закрылся 1.4200 извлеч корень и плюс, минус полученный кофициент?

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Астрология и .....
« Ответ #218 : 23 Марта 2011, 03:39:08 »
Привет, Денис.

Я бы сказал, что для каждого инструмента в определенный момент (или период) времени существует свой набор астро-событий, и это не обязательно будут аспекты Солнце-Луна. Тут надо разбираться с каждым инструментом отдельно. Например для некоторых инструментов (как правило индексов) отлично работает конъюнкция Солнце-Меркурий. А одна из методик работы с астро-событиями (в данном случае аспектация, но есть и другие) может быть следующая:
1. Выбираем индекс (или любой другой инструмент).
2. Знаем к какой стране относится этот индекс, т.е. знаем географическое положение. Это как правило крупный финансовый центр этой страны - Нью-Йорк, Чикаго, Москва, Лондон, Франкфурт и т.д.
3. В любом астрологическом процессоре (например ZET9) ищем дату (время) наступления следующего (но лучше сначала прогнать на истории по пивотам) исследуемого аспекта (или группы) с учетом географического положения.
4. Отмечаем эту дату (время) на своем графике.
5. После формирования аспекта (или группы) делаем вывод - сформировался ли пивот или нет. Если да - аспект (или группа) работает, его можно использовать как паттерн в будущем.

С уважением, Артем.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2011, 09:05:36 от kalashnikovartem »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #219 : 26 Марта 2011, 22:56:45 »
Всем, Доброго времени!

Могу предложить из собственного опыта начать с основ, самой концепции астрологии, что она из себя представляет, как она формировалась и развивалась.
Проанализировать астрологию, как систему, и взять только то, что действительно имеет отношение к физическому процессу "движения небесных тел по небу".

Для этого нужно, прежде всего понять, что из себя представляет астрология, какие цели и задачи она решала изначально, какая концепция заложена в её основу, с каким "фактом" она имеет дело.

Майкл Бэйджент,  Николас Кэмпион, Чарльз Харви "Мировая астрология: введение в астрологию стран, народов и организаций"
http://zalil.ru/30744123
Надеюсь, после прочтения данной работы, сама концепция астрологии, её методы, понятие цикла, будут более понятны, надеюсь, будет понятно почему Ганн  с успехом использовал "свои" астротехники. :)


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Астрология и .....
« Ответ #220 : 27 Марта 2011, 19:17:57 »
спасибо большое ВИКТОР.с уважением

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #221 : 27 Марта 2011, 20:51:55 »
Всем Доброго времени!

Ещё в 2009 году данную книгу рекомендовал Uran238 (сообщение # 7). Жаль, что тогда так и не получилось развить тему до достойного уровня.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Астрология и .....
« Ответ #222 : 02 Апреля 2011, 15:14:48 »
Всем привет, рассуждения астрологов (или около того) о способах прогнозов финансовых и фондовых рынков.
Может кто что подчерпнет для себя полезное.

Темы форума, посвященные астрологии и деньгам Тынц

Сабж:
Часть 1 Тынц
Часть 2 Тынц
Часть 3 Тынц

С уважением, Артем.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2011, 03:13:42 от kalashnikovartem »

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Астрология и .....
« Ответ #223 : 04 Апреля 2011, 11:36:35 »
год назад перелистал этот форум, много флуда и пара человек с попытками что-то придумать, имхо я бы не советовал тратить время, разве что если вдруг за последний год что-то изменилось...

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Астрология и .....
« Ответ #224 : 07 Апреля 2011, 05:32:38 »
Не соглашусь, там много полезной информации.
Просто иногда трудно ее увидеть, а иногда нужно просто знать, что искать.
Достаточно много интересных моментов описано про конфигурации планет (в знаках, в стихиях),
которые могут быть паттернами движения цены. Реальным же подтверждением прогнозов может быть только рынок.
И как-то странно, что если прогнозы полностью сбываются по рынку,
то почему на исследование этого не стоить тратить время?
Но конечно каждый сам для себя решает на что тратить время.

С уважением, Артем.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2011, 05:34:29 от kalashnikovartem »