Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1314490 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #285 : 13 Октября 2011, 22:23:30 »
А мне Ганн говорил возми любую вершину и прибавь 10 лет  :-\

Под 10-ю годами он имел в виду какой-то цикл, он же был еще тот ребусник  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Астрология и .....
« Ответ #286 : 13 Октября 2011, 22:24:32 »
Лана - молчу)) Доберетесь обязательно.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #287 : 13 Октября 2011, 22:29:29 »
Лана - молчу)) Доберетесь обязательно.

Да нет, Вы пишите, пишите... так быстрее доберемся  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #288 : 13 Октября 2011, 23:26:14 »
Точно? Ну продолжим тогда.


Может быть:
6/6, 5/6, 3/6, 4/6, 2/6, 1/6?

или

4/4 - 8/8, 7/8, 2/4 - 4/8, 5/8, 3/8, ...?

или

5/5, 4/5, 2/5..., 3/5..., ..., 1/5?

или

7/7, 6/7, ..., ..., ..., ...?

или

кор1, кор8, кор6, кор7, кор19, ...?

или

1, 0.786-0.866, ..., 0.618, 0.3812, ...?



Так какой вариант верный?


С Уважением, Андрей.

Добрый вечер, Андрей. Я не совсем понял кому адресовалось это (то что выше). Если ко мне и вы имели ввиду 30,60,90,120....
То здесь за меня уже все ганн сказал : "не решайте за цену, а дайте ей проявить себя". Например, если использовать вышеописанный мной алгоритм, то ближайшая цель вверху 1,3840. Там, кстати, тройная вершина образуется. И 50% коррекции от вершины 29.08.11. И в шаблоне 144 упираемся в уровень и еще есть некоторые подтверждения, но мы ведь "не решаем за цену", а ждем проявления. И в зависимости от проявления будем думать, что делать дальше.


P.S. Андрей, пишу не для того, чтобы поумничать, просто, правда не понял о чем вы писали

С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 14 Октября 2011, 09:25:55 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Астрология и .....
« Ответ #289 : 13 Октября 2011, 23:57:09 »
Сергей, это было адресовано лично Вам. С тем смыслом, чтобы не "упирались" в Аспекты, которые Вы хотите видеть (было показано как практически любую гармонику можно "притянуть" к Вашим градусам, а это и есть "аспекты - 30_60_90_120~c погрешностью"), и, соответственно, с просьбой немного шире проработать тему, уйти от слов "..очень интересно..", и применить то, что работает в настоящее время. И Необходимо перечитать место где Дед говорил "не решайте.." и "закон.." - некорректно в данном контексте.


С Уважением, Андрей.


kalashnikovartem

  • Гость
Re: Астрология и .....
« Ответ #290 : 16 Октября 2011, 12:36:44 »
>>Ferro

Виктор, спасибо за интересный материал по связи Бетельгейзе и Этамин с движениями на рынке.
Ну если использование автором Бетельгейзе еще как-то понятно - не самая маленькая звездочка, то вот Этамин - странный выбор!?
Вообще, имхо, было бы оправданно, как минимум, рассматривать следующие звезды: VY Большого Пса, Цефея А и Мю Цефея.
Но это только догадака, пока проверить это не могу. Собственно, вопрос вот в чем: проводили ли Вы такие исследования?

С уважением, Артем.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #291 : 16 Октября 2011, 15:53:07 »
kalashnikovartem

На здоровье, Артем!  :D

Как уже писал ранее, "странный выбор" перестает казаться таковым, как только начинаешь изучать разные древние источники.

Указанные звезды не единственные, которые обладают некими фатальными свойствами. Есть и иные.

Посмотрите на ситуацию с иной стороны, я уже писал ранее про "любимые градусы" в зодиаке, речь, собственно говоря, была о том же самом, в виду того, что неподвижные звезды имеют определенное местоположение в зодиаке, как системе отсчета.

Проводил исследования по "неподвижным звездам", Бетельгейзе и Этамин не единственные, что влияют на глобальные процессы.
Прежде всего, меня интересовали звезды, которые упоминались в старых астроисточниках (это на счет "было бы оправданно"), приходилось сопоставлять с историческими событиями.

Мной выявлена парочка неподвижных звезд, фатально-положительных, так сказать, они же любимые градусы в зодиаке.  :D

Хотел сказать и Вам спасибо за книги, что Вы любезно выложили в ветке соответствующей (Лаборатория Ганна - книги).


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Астрология и .....
« Ответ #292 : 16 Октября 2011, 16:05:44 »
Виктор, правильно ли я Вас понял? Одним из астрофакторов Вы используете некий набор неподвижных звезд, которые формируют некоторый набор углов, аспектация планет с которыми дает Вам формирование важного астрособытия?

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #293 : 16 Октября 2011, 16:17:10 »
kalashnikovartem

Виктор, правильно ли я Вас понял? Одним из астрофакторов Вы используете некий набор неподвижных звезд, которые формируют некоторый набор углов, аспектация планет с которыми дает Вам формирование важного астрособытия?

Не так!

Есть набор неподвижных звезд, они же определенные градусы знака зодиака, воздействие которых в сочетании (соединение) c некоторыми планетами оказывает влияние на формирование определенных настроений в социуме, и как следствие, порождает определенные действия.

И хочу напомнить - это только лишь один из нескольких методов оценки тенденции (время)


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Астрология и .....
« Ответ #294 : 17 Октября 2011, 01:30:25 »
Более чем понятно, спасибо, Виктор, за подсказки.

С уважением, Артем.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #295 : 17 Октября 2011, 12:53:29 »
Доброго времени, Всем!

Ещё раз приглашаю в тему любого специалиста по классической астрологии для небольших нечастых консультаций участников форума.  :)

Цель - показать связь качественных оценок классической астрологии и динамики изменения цены во времени, а за одно, и связь небесной механики и динамики количественной величины, обсуждаемых на форуме процессов.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: Астрология и .....
« Ответ #296 : 17 Октября 2011, 14:15:55 »
Приветствую Виктор..

А от не специалиста можно вопрос? :)

Меня интересует работа астрофакторов в течении суток так сказать.. Не могли бы Вы пнуть в нужную стророну и поделиться соответствующей литературой для изучения..?? ???

Заранее спасибо.. victory
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #297 : 17 Октября 2011, 14:40:35 »
xudoy58142


Просили пнуть, пожалуйста!

Сравните 10-копеечную монету и 5-рублевую монету, и та, и другая, круглые, разница лишь только в значимости, в размерах, в длине окружности, например.

А литературы море, главное понять и принять сам принцип, который собственно говоря, уже был озвучен в теме, только на примере больших "5 рублевых монет".  :D

Почитайте работы Эрика Бинна, его метода неполная, но она одна из наиболее точных с точки зрения самой логики оценки астрофакторов.

Думаю, Артем может Вам подтвердить работоспособность данной методы, так как, он с ней тоже разбирался, насколько мне известно.


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Андрей

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: -30
Re: Астрология и .....
« Ответ #298 : 26 Октября 2011, 16:35:18 »
Здравствуйте.

 При изучении Ганна наступает момент(хотя и Виктор уже "охрип"об этом говорить :)),когда понимаешь что без изучения астрологии картина не может быть полной.События происходящие на "верху" влияют на психологию как на юного тейдера так и на профи одинаково,все мы люди и составляем единое целое.
 Мои познания в данном вопросе это чистая тетрадь на титульном листе которой лишь 12 знаков зодиака :),хотелось бы её изначально начать заполнять правильно(переучиваться сложнее). Информации на данную тему в интернете много и новичку совсем не просто определить что написано грамотными людьми а что любителями пописать.В данной теме да и на форуме много литературы на английском,но когда переводишь промтом получается всяка бяка :),хотеольсь получить азы на русском языке,тогда уже и с бяками будет полегче.
 У меня посьба к тем кто уже давно начал это путь,во время изучения,я думаю,вам попадались грамотные в этом вопросе русскоязычные авторы,поскажите имена.За ранее всем спасибо!

С уваженим,Андрей 

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: Астрология и .....
« Ответ #299 : 26 Октября 2011, 19:52:46 »
Всем привет.

Почитал я таки господина Бинна. Получил следущее. Что аспекты планет образуют некую модель, которая будет отрабатываться в течении суток. Так же аспекты планет в этой модели образуют энергию. Для выхода которой необходимо какое то условие. Этим условием как я понял являются Аsc и МC. (скорее всего и не только они) Которые образуют в определенное время в определенном аспекте каналы для выхода энергии. Аsс и МС продвигаются по эферем.. на один градус каждые 4 минуты. Рассматривать их положение необходимо из определенной точки. Скажем условно точки  на каком либо полушарии. Не знаю как правильно написать. Надеюсь смысл понятен.  если что то не так поправьте.

Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2011, 21:23:56 от xudoy58142 »
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."