Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1314476 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: -12
Re: Астрология и .....
« Ответ #570 : 03 Февраля 2012, 11:26:53 »
Доброго времени, Всем!

kukushkin

Вы разумный человек?
Наверняка, вы считаете себя таковым, если это так, то какое разумное предположение Вы можете и должны сделать в отношении данных полученных 3 "разных" значений астроградусов?

Чтобы Вы не считали меня извергом, сразу дам подсказку из Библии "колеса разного размера" (время  *!*:D


С Надеждой,
Виктор (Ferro)

[/b]).  :D
Всем привет!

Да, сделаем разумное предположение:
Цена 0,0725 соответствует 7*15’ в Овне (если это разумное предположение).
Правда, аналогия с разными колесами, мягко говоря, не катит. Это как часы с разными циферблатами: маленькие, большие, квадратные, прямоугольные…
Кстати, кто-то намекал, что объяснит про смысл данной операции. Мол, задашь верно вопрос, тогда, мол, разъясню.

Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: -12
Re: Астрология и .....
« Ответ #571 : 03 Февраля 2012, 11:29:06 »

p.s. Бог - это глобальный закон, который управляет всем, и который проявлен во всем, потому мы смело можем сказать, что в каждом из нас есть бог, но не он один, в нас, так же, есть и дьявол, он искушает нас постоянно, отсюда и пороки (грехи), которые не дают нам приблизиться, уподобиться богу, то есть, понять хотя бы частично, этот самый закон и действовать в соответствии с ним (делать подобающие действия в соответствующее этому действию время).  :D
Если бог – это глобальный закон, то дьявол, он внутри этого закона, или во вне?
Интересно, а что первично, бог или глобальный закон?

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Астрология и .....
« Ответ #572 : 03 Февраля 2012, 14:38:35 »
Бог=Закон
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #573 : 03 Февраля 2012, 15:54:47 »
Доброго времени, Всем!

kukushkin

По моим меркам Ваше предположение необоснованное ни чем, насколько я вижу, про разумность его, умолчу.

Объясняю смысл приведения цены к целому.

Мы всегда имеем дело с однородным пространством цена-время (концептуальное понятие *!*), и в зависимости от нашего (мы сами выбираем, сами!!!) выбора единицы времени (например, минута, 4 минуты, 1 час, день, неделя, месяц, год, ...  :D) для целей анализа ценовой вибрации, мы выбираем разную детализацию, масштаб одной и той же вибрации (цена - один процесс).

То же самое верно, и в отношении цены, конкретное приведение цены разумно использовать для конкретной единицы времени естественных природных циклов.

Потому, все вышеназванные астроградусы цены верны, но  *!*, каждый из них верен (разумно использовать) для определённого набора единиц времени естественных циклов!!!

И это очевидно на мой взгляд, если мыслить концептуально, принципами, постулатами (фактом).  :D


С Надеждой,
Виктор (Ferro)
p.s. а есть ещё и 4 знака цены - 7250  tease ... работы Дедушки Ганна тщательнЕе нужно изучать, а не на форуме готовый ответ выпрашивать, не желая усмирить свою гордыню (принять логику другого человека - Ганна)!!!  ;D

пишу так потому, что данное концептуальное понятие - единое однородное пространство-время, уже обсуждалось на данном форуме
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: -12
Re: Астрология и .....
« Ответ #574 : 03 Февраля 2012, 17:54:38 »
Доброго времени, Всем!

kukushkin

По моим меркам Ваше предположение необоснованное ни чем, насколько я вижу, про разумность его, умолчу.

Объясняю смысл приведения цены к целому.

Мы всегда имеем дело с однородным пространством цена-время (концептуальное понятие *!*), и в зависимости от нашего (мы сами выбираем, сами!!!) выбора единицы времени (например, минута, 4 минуты, 1 час, день, неделя, месяц, год, ...  :D) для целей анализа ценовой вибрации, мы выбираем разную детализацию, масштаб одной и той же вибрации (цена - один процесс).

То же самое верно, и в отношении цены, конкретное приведение цены разумно использовать для конкретной единицы времени естественных природных циклов.

Потому, все вышеназванные астроградусы цены верны, но  *!*, каждый из них верен (разумно использовать) для определённого набора единиц времени естественных циклов!!!

И это очевидно на мой взгляд, если мыслить концептуально, принципами, постулатами (фактом).  :D


С Надеждой,
Виктор (Ferro)
p.s. а есть ещё и 4 знака цены - 7250  tease ... работы Дедушки Ганна тщательнЕе нужно изучать, а не на форуме готовый ответ выпрашивать, не желая усмирить свою гордыню (принять логику другого человека - Ганна)!!!  ;D

пишу так потому, что данное концептуальное понятие - единое однородное пространство-время, уже обсуждалось на данном форуме
Благодарю покорно за то, что мне уделено столько времени и пространства, пусть даже виртуального.
Конечно, не обосновано ни чем. Если было бы обоснование, я бы не задавал вопросов.
С четырехзначными значениями все как-то проще, алгоритм ясен: 7250 – это 50* или 20* Тельца, верно?
Из всего же ранее сказанного, признаться, мало что понял. Вроде бы все термины знакомы и даже те, которые не выделены жирным шрифтом…
На форуме не нашел. Много перерыл, но не нашел. Честное слово. Поэтому, почему бы и не спросить у знающего человека. Это не зазорно-позорно, по-моему. И почему бы этому знающему человеку просто не подсказать алгоритм. Ведь в простоте и есть гениальность, не так ли? А обобщать мы сами будем, когда в деталях разберемся.
С уважением и благодарностью…

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: Астрология и .....
« Ответ #575 : 04 Февраля 2012, 00:28:31 »
Доброго времени, Всем!


xudoy58142

Наталкиваю - "День с Богом, как год" (c).


Всем привет..

Виктор, спасибо..

расчеты для М4-5 будут отличаться от старших периодов.. если да, то как подойти к этим цифрам?

Заранее спасибо.. victory
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #576 : 04 Февраля 2012, 15:36:24 »
Доброго времени, Всем!

kukushkin

Что именно Вы не поняли из моих слов?
Большая просьба - не нужно подменять понятия, помните с кем общаетесь, не оскорбляйте мои знания и опыт.


xudoy58142

Вопроса не понял, потому как уже писал ранее, что время определяет события, а свойства времени одни и те же всегда (единое пространство-время), и не зависят от масштаба.  :D


С Надеждой,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Астрология и .....
« Ответ #577 : 04 Февраля 2012, 22:51:34 »
Виктор, Вы прорабатывали "Магическое слово"?
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #578 : 05 Февраля 2012, 03:24:42 »
Так я и не понял почему, все таки, число 144 относится к торговому времени, но, вроде как, работает  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: Астрология и .....
« Ответ #579 : 05 Февраля 2012, 18:26:44 »
Доброго времени, Всем!

kukushkin

Что именно Вы не поняли из моих слов?
Большая просьба - не нужно подменять понятия, помните с кем общаетесь, не оскорбляйте мои знания и опыт.


xudoy58142

Вопроса не понял, потому как уже писал ранее, что время определяет события, а свойства времени одни и те же всегда (единое пространство-время), и не зависят от масштаба.  :D


С Надеждой,
Виктор (Ferro)

Спасибо Виктор.. victory
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #580 : 05 Февраля 2012, 20:20:34 »
Доброго времени, SERPANTIN!

Я прорабатывал "магическое слово", но мне более понравились исследования молитв и заговоров, принцип то один и тот же, только сам механизм более явный, а уж как там уши от "астро" торчат (проекции). :D


С Надеждой,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: -12
Re: Астрология и .....
« Ответ #581 : 06 Февраля 2012, 16:20:05 »
Доброго времени, Всем!

kukushkin

Что именно Вы не поняли из моих слов?
Большая просьба - не нужно подменять понятия, помните с кем общаетесь, не оскорбляйте мои знания и опыт.


Добрый день!
Не понял алгоритм перевода нецелых значений цены. Всего-то. Может, просто на примере объясните?
Кстати, правильно ли я перевел четырехзначное значение цены?

Если мои слова невольно задели Ваше самолюбие, приношу свои извинения. Хотя и в мыслях не было.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #582 : 06 Февраля 2012, 20:59:24 »
Доброго времени, Всем!

kukushkin

Сформулируйте своими словами, как Вы лично понимаете смысл[/b]  операции перевода значения цены в градусы цикла при приведении цены к определённому виду (количеству) знаков?

И один тестовый вопрос - ответьте пожалуйста есть ли разница для Вас лично между 144 000 и 1,44, например, и если есть, то в чем она состоит?

Модераторов прошу не удалять это сообщение, потому как ответы на озвученные выше вопросы важны для понимания концепции Ганна и конкретных методов анализа, что им применялись.


С Надеждой,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: -12
Re: Астрология и .....
« Ответ #583 : 07 Февраля 2012, 11:54:29 »
Доброго времени, Всем!

kukushkin

Сформулируйте своими словами, как Вы лично понимаете смысл[/b]  операции перевода значения цены в градусы цикла при приведении цены к определённому виду (количеству) знаков?

И один тестовый вопрос - ответьте пожалуйста есть ли разница для Вас лично между 144 000 и 1,44, например, и если есть, то в чем она состоит?

Модераторов прошу не удалять это сообщение, потому как ответы на озвученные выше вопросы важны для понимания концепции Ганна и конкретных методов анализа, что им применялись.


С Надеждой,
Виктор (Ferro)
Добрый день!

Если своими словами, то смысл перевода цены в градусы Зодиака – это приведение к одной системе координат. А к одному количеству знаков – это приведение к одному масштабу.
А как Вы понимаете смысл этой операции?
По-моему, разница между этими двумя числами – в степени.
Интересно, а почему Вы просите модератора не удалять это сообщение? В нем есть какая-то крамола?

С уважением…

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #584 : 07 Февраля 2012, 22:04:48 »
Доброго времени, Всем!

kukushkin

Я не принимаю Ваш ответ, Вы опять мыслите методами, техниками, а не принципами, верными для любого процесса, любого!!!

Вспомните библию - "каждому своё и всем единое".

Переводя цену в астроградусы, Мы находим место нашего процесса "своё" (внизу) в "едином" для всех (наверху).

А учитывая тот факт, что наверху существует несколько колес "колесо в колесе" разного размера в одном, едином глобальном времени, разное приведение цены к целому будет соответствовать определённому колесу.

Разницы нет никакой между этими двумя числами, это одно и то же число с разной детализацией, масштабом.

Прошу не удалять, потому как данные вопросы в большей степени относятся к глобальной концепции Ганна, чем к астрологии, как таковой.


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro