Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1314625 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #615 : 24 Февраля 2012, 10:11:29 »
Доброго времени, Всем!

xudoy58142

Вообще-то, сам Ганн рекомендовал рассчитывать, и в отдельности, и среднее, среднее он рекомендовал рассчитывать в случае, когда  начало тенденции обусловлено несколькими астрофакторами, и в случае когда  по времени получается (расчет с учетом скорости) зона целевая.

Например, евро, минимум 13-17.01.2012 имело место работа нескольких факторов одновременно, каждый определённой силы, что уже отразилось в настоящем времени, отражается и ещё отразится в динамике (тенденция-тренд  и структура) цены.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. жаль, что так никто "десерт"  *!* и не распробовал  :(
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #616 : 24 Февраля 2012, 14:49:45 »
Добрый день Виктор,

Из десерта Ганна "This year occurs in a cycle, which shows the ending of the bull market and the beginning of a prolonged bear campaign.  The present bull market campaign has lasted longer than any previous campaign in the history of this country.  The fact that it has run longer and prices have advanced to such abnormal heights means that when the decline sets in, it must be in proportion to the advance. The year 1929 will witness some sharp, severe panicky declines in many high priced stocks."

Да и Вы постоянно писали, что каждое следующее движение зависит от предыдущего (некой формулой). На скрине я отметил 2 одинаковых движения (на мой взгляд), угол тот же, время тоже (в пределах погрешности). НО!  То что было после этих движений разница как день и ночь. Где тут формула и пропорциональность? Может быть Вы видите что я делаю не так? Просто на данный момент, мне совершенно очевидно, что движения идентичны, а вот реакция после них нет. Помогите расстрелять таракана, пожалуйста!

Спасибо!
Вадим
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2012, 15:03:57 от vxxxv »

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: Астрология и .....
« Ответ #617 : 24 Февраля 2012, 17:00:47 »
Виктор.. спасибо за ответ..

Вадим.. может это конечно не мое дело(сам толком не знаю ничего).. но почему Вы второе движение вообще рассматриваете как движение.. мне кажется это всего лишь кусок от движения вверх.. ???
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: Астрология и .....
« Ответ #618 : 24 Февраля 2012, 17:06:00 »
оставлю еще свою зарисовку небольшую..
 сопротивление марса.. поддержка юпитера.. цена прошла 150 градусов.. ???
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Астрология и .....
« Ответ #619 : 24 Февраля 2012, 18:51:03 »
Всем привет!

xudoy58142,

утверждать не буду,  но кажется на пятиминутках говорить о  Марсе и Юпитере не совсем корректно.  Юпитер, например всего 1 градус проходит аж за 12 дней.

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: Астрология и .....
« Ответ #620 : 24 Февраля 2012, 19:01:43 »
считаете что планеты на 5ти минутках перестают работать.. ? принципиально только на дневках?
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Астрология и .....
« Ответ #621 : 24 Февраля 2012, 19:09:30 »
Считаю, что на таких таймфреймах стоит ориентироваться на более близкие небесные тела, в частности луну.


Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: Астрология и .....
« Ответ #622 : 24 Февраля 2012, 19:11:33 »
предлагаю подождать Виктора.. надеюсь ответит на наши вопросы.. victory
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #623 : 24 Февраля 2012, 19:34:52 »
Вадим.. может это конечно не мое дело(сам толком не знаю ничего).. но почему Вы второе движение вообще рассматриваете как движение.. мне кажется это всего лишь кусок от движения вверх.. ???

Согласен с Вами. Но в октябре-ноябре 2010, когда цена начала идти вниз, как узнать что она будет частью большего движения? Я думал угол тот же, время то же, значит и астрофактор тот же. Если один и тот же астрофактор способен генерировать разные движения (скорость и время) а так же разные астрофакторы способны генерировать одинаковые движеня, то как же найти соответствие между причиной и следствием?

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: Астрология и .....
« Ответ #624 : 24 Февраля 2012, 19:38:35 »
Какой астрфакт тогда по Вашему мнению должен был отработать(точнее не отработал).. он в предыдущем движении тоже руководил так сказать трендом? может отсюда и причины пошли? ???
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн SEREGAS

  • адепты Ганна
  • Постоялец
  • *******
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 150
Re: Астрология и .....
« Ответ #625 : 24 Февраля 2012, 19:49:11 »
для движения любого причины есть всегда унас ! 8-D


Евра дни.
жадность порождает бедность
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: Астрология и .....
« Ответ #626 : 24 Февраля 2012, 19:53:45 »
это есстественно что есть и для любого.. вопрос состоял в том что не могут медленно движущиеся планеты влиять на тренд внутри дня..

"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #627 : 24 Февраля 2012, 20:13:01 »
Доброе время, Всем!


Согласен с Вами. Но в октябре-ноябре 2010, когда цена начала идти вниз, как узнать что она будет частью большего движения? Я думал угол тот же, время то же, значит и астрофактор тот же. Если один и тот же астрофактор способен генерировать разные движения (скорость и время) а так же разные астрофакторы способны генерировать одинаковые движеня, то как же найти соответствие между причиной и следствием?

В Ваших суждениях есть один бооольшой изъян - история фин. инструмента Вами не изучена и факторы не выявлены Вами.
Вы не понимаете, что факт цены и факт верха у Вас уже есть в наличии, Вы можете и должны их изучить, без этого связи Вы не выявите никогда, причины знать не будете.

На счет "как узнать"?
А, хотя бы, простую логику применить, раз знаний пока не хватает - Вас может затоптать муравей, а слон Вас может затоптать?
Логика та же, чем больше период обращения у планеты, тем более длительное (значительное) по времени воздействие она оказывает (грубо, просто, но верно).

это есстественно что есть и для любого.. вопрос состоял в том что не могут медленно движущиеся планеты влиять на тренд внутри дня..


Правда что ли  :o, как давно Земля перестала вращаться вокруг свей оси, как я мог пропустить это событие  ;D???? 

Сделаем чётки - "на Лунную нить будем нанизывать жемчужены (планеты)".  :D
Уже не одну сотню раз говорилось, колеса разной величины, разной!!!!!!!!


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
p.s. ей богу, ну хоть раз попробуйте сделать, как Вам предлагают, получите результат, осмыслите его, и уж тогда делайте обоснованные выводы!!!
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: Астрология и .....
« Ответ #628 : 24 Февраля 2012, 20:17:35 »
Правда что ли  , как давно Земля перестала вращаться вокруг свей оси, как я мог пропустить это событие  ?

Не понял Виктор Вашего сарказма и иронии.. :(

Сделаем чётки - "на Лунную нить будем нанизывать жемчужены (планеты)". 
Уже не одну сотню раз говорилось, колеса разной величины, разной!!!!!!!!

 если Вы о том что влияет все то я и не отрицал этого.. еще с тех пор как про 5 рублей мне писали..
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #629 : 24 Февраля 2012, 20:37:11 »
Правда что ли  , как давно Земля перестала вращаться вокруг свей оси, как я мог пропустить это событие  ?

Не понял Виктор Вашего сарказма и иронии.. :(

Сделаем чётки - "на Лунную нить будем нанизывать жемчужены (планеты)". 
Уже не одну сотню раз говорилось, колеса разной величины, разной!!!!!!!!

 если Вы о том что влияет все то я и не отрицал этого.. еще с тех пор как про 5 рублей мне писали..

Я себе представляю так, берем цену, выделяем из нее разные части, например цена 1360 (я с фонды пример беру). Я не видел чтобы индекс скаканул с 1360 на 900 например за 5 минут, это занимает обычно несколько месяцев, значит крупная вибрация (и медленная) скажем 13, далее, 136 например, это будут недели, 1360 дни и например 360 часы. Теперь каждую часть помещаем на свою орбиту, те что покрупнее к медленным планетам, помельче к более быстрым. Получается Юпитер не может отвечать за движения на 5 минутках, например. Цена 360 и поместим ее к Юпитеру, скажем цена изменилась с 1360 на 1368, 8 пунктов и развернулась, сколько времени надо на это? Ну например 5 часов. То есть цена сдвинулась на орбите на 8 градусов за 5 часов, Юпитер за это время только почесался, но никуда не двинулся, так с чего цене разворачиваться? А если поместить к более быстрым планетам, то за 5 часов они могут успеть образовать аспект с новым положением цены. Это как идея, к расчетам на практике никак не подойду ввиду огромного количества вариантов и недостатка знаний :(
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2012, 20:39:59 от vxxxv »