Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1314536 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Астрология и .....
« Ответ #810 : 30 Марта 2012, 19:21:42 »
у меня вопрос ??
я изучаю историю фин. рынка. выявляю факторы влияющие на аспекты в тот или иной момент. Для простоты,  я пока применяю аспекты--  трин, квадрат, оппозиция, соединение.
Вопрос: остальные градусы тоже необходимо анализировать и учитывать, такие как полусекстиль, септиль, квинтиль, полутороквадратура, квинконс ........ и т.д. (минорные)???

 ???Хотя в коробочке мы их применяем  :D
« Последнее редактирование: 30 Марта 2012, 19:26:47 от Prophet (Игорь) »

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #811 : 30 Марта 2012, 21:04:40 »
у меня вопрос ??
я изучаю историю фин. рынка. выявляю факторы влияющие на аспекты в тот или иной момент. Для простоты,  я пока применяю аспекты--  трин, квадрат, оппозиция, соединение.
Вопрос: остальные градусы тоже необходимо анализировать и учитывать, такие как полусекстиль, септиль, квинтиль, полутороквадратура, квинконс ........ и т.д. (минорные)???

 ???Хотя в коробочке мы их применяем  :D

Игорь, Вы на верном пути. Я, надеюсь, что вам удалось уже систематизировать данные.
http://3.bp.blogspot.com/-n7cASdLwAWU/TtvXPoQjqlI/AAAAAAAABBY/2PWDFlhhGGE/s1600/gannEmblem.PNG

http://members.shaw.ca/bbogdan/blog_images/wicca/pentacle.htm



С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 30 Марта 2012, 21:09:00 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Астрология и .....
« Ответ #812 : 30 Марта 2012, 22:43:12 »
у меня вопрос ??
я изучаю историю фин. рынка. выявляю факторы влияющие на аспекты в тот или иной момент. Для простоты,  я пока применяю аспекты--  трин, квадрат, оппозиция, соединение.
Вопрос: остальные градусы тоже необходимо анализировать и учитывать, такие как полусекстиль, септиль, квинтиль, полутороквадратура, квинконс ........ и т.д. (минорные)???

 ???Хотя в коробочке мы их применяем  :D

Игорь, Вы на верном пути. Я, надеюсь, что вам удалось уже систематизировать данные.
http://3.bp.blogspot.com/-n7cASdLwAWU/TtvXPoQjqlI/AAAAAAAABBY/2PWDFlhhGGE/s1600/gannEmblem.PNG

http://members.shaw.ca/bbogdan/blog_images/wicca/pentacle.htm



С уважением, Сергей
Спасибо Сергей. Я уже ручками проверил  ;D. Правда руки болят. Тут больше работы руками а не головой  ;) За пентарграмму спасибо я про нее забыл
« Последнее редактирование: 30 Марта 2012, 22:49:08 от Prophet (Игорь) »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #813 : 02 Апреля 2012, 13:42:36 »
Доброго времени, Всем!

Игорь!

Отличное, во всех смыслах, исследование, теперь осталось учесть то, что происходило между изменениями в ценовой тенденции (с учетом хронологии),  и понять, что это факторы, что формируют структуру направленного движения (для/на данной единице времени), а есть ещё и более сильные факторы, что формируют сами направленные движения - тренды!
 
На планеты более медленные нужно будет Вам обратить взор свой! ((с) "Звездные войны") :D


Вадим!

Никакого отношения к данному астроресурсу я не имею.
Не стоит флудить в теме, лучше берите пример с Игоря.


С Уважением (Игорь) и Надеждой (Вадим),
Виктор (Ferro)
p.s. с доходягой на фотографии, мы в разных весовых категориях, мягко говоря  :D
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2012, 13:44:28 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Астрология и .....
« Ответ #814 : 02 Апреля 2012, 17:37:55 »
Ребята , не засоряйте   тему !!!
Вадим    8-] 8-] 8-]

С уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн WildMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 96
Re: Астрология и .....
« Ответ #815 : 02 Апреля 2012, 20:16:49 »
Доброго времени всем!

Вопрос ли, а возможно риторический монолог... Хотелось бы, чтобы он не был таковым...

Сбор статистики, правда, иногда монотонное дело, но вполне выполнимое. Но самое главное, что далее с этой статистикой делать...

Причина и следствие... Логично, что следствие как минимум наступает одновременно с причиной, как максимум - позже. Выполнимо ли подобное условие: следствие наступает ранее причины, обуславливающей его, и продолжается после?..

Протяженность следствия... К примеру, аспекты, факторы, связанные с Солнцем, полагаю, будут иметь бОльший временнОй вектор, нежели аспекты и факторы, связанные с Луной.

Выявление причины и, соответственно, рамок шествующего от нее следствия... В начале орбиса, на экзакте аспекта, в том числе и с ценой, на определенных градусах Зодиака (отличных от тех, которые были упомянуты ранее на форуме).

Какие у кого мысли будут по поводу структуры анализа?

С Уважением, Андрей.
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #816 : 02 Апреля 2012, 22:09:53 »
Доброго времени всем!

Вопрос ли, а возможно риторический монолог... Хотелось бы, чтобы он не был таковым...

Сбор статистики, правда, иногда монотонное дело, но вполне выполнимое. Но самое главное, что далее с этой статистикой делать...

Причина и следствие... Логично, что следствие как минимум наступает одновременно с причиной, как максимум - позже. Выполнимо ли подобное условие: следствие наступает ранее причины, обуславливающей его, и продолжается после?..

Протяженность следствия... К примеру, аспекты, факторы, связанные с Солнцем, полагаю, будут иметь бОльший временнОй вектор, нежели аспекты и факторы, связанные с Луной.

Выявление причины и, соответственно, рамок шествующего от нее следствия... В начале орбиса, на экзакте аспекта, в том числе и с ценой, на определенных градусах Зодиака (отличных от тех, которые были упомянуты ранее на форуме).

Какие у кого мысли будут по поводу структуры анализа?

С Уважением, Андрей.

Андрей, где вы видели, чтобы следствие наступало ранее причины. Возможно в другом измерении? Или там, где ход времени течет в обратном направлении? Андрей, еще раз призываю, для того чтобы было проще анализировать, исключите малые планеты (ну не смотрите пока на луну). Научитесь прогнозировать глобальные тенденции. У нас, что так много больших планет? Вот, мой пример композита(без малых планет) будущее удалил. Андрей, проработайте инструмент. Вы увидите, что вопросы сами собой отпадут.


С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Астрология и .....
« Ответ #817 : 02 Апреля 2012, 22:20:41 »
Всем привет!

Выложу здесь свои рисунки, может кто то идею новую подкинет..
Объснять не буду, т. к.  времяни нет, и описывал на другом форуме (ссылку дам в конце поста, если модераторы не удалят).
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Астрология и .....
« Ответ #818 : 02 Апреля 2012, 22:28:28 »
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2012, 22:32:29 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн WildMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 96
Re: Астрология и .....
« Ответ #819 : 02 Апреля 2012, 23:57:08 »
Сергей, большое спасибо за совет, так и сделаю!

Да, действительно, каламбур получается - следствие перед причиной). Я просто имел ввиду реакцию цены в предвкушении наступления будущего события (в том случае, если после воплощения причины реакция та же, что и до; хотя тогда логичнее сделать вывод, что данная причина никак не повлияла, чем повлияла таким неординарным и хитрым способом).

С Уважением, Андрей.

Оффлайн AlexanderL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 4
Re: Астрология и .....
« Ответ #820 : 03 Апреля 2012, 19:51:53 »
Ну чтож, внесу и я свои 5 копеек для общего дела  :)
На скринах тригоны, квадраты, соединения и оппозиции Марса и Урана (понравилась эта пара, остальные пока не анализировал), а также квадраты Марса и Юпитера. Выводов особых не сделал пока. Продолжаю набирать статистику.
P.S. В комментарии указаны даты начала и конца т.н. орбисов штриховой линеей изображены точная дата нахождения аспекта.
P.P.S. Орбисы брал отсюда http://galactica.ru/astroschool/new/lec11.php
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2012, 20:10:54 от AlexanderL »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн AlexanderL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 4
Re: Астрология и .....
« Ответ #821 : 03 Апреля 2012, 19:52:57 »
Продолжение 1

Оффлайн AlexanderL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 4
Re: Астрология и .....
« Ответ #822 : 03 Апреля 2012, 19:53:34 »
Продолжение 2
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #823 : 03 Апреля 2012, 20:46:32 »

AlexanderL, неплохо, но не системный подход!  Прочитайте книгу, которую советовал Виктор (Ферро) "Мировая астрология". Эта книга научит вас глобально мыслить. Все процессы взаимосвязаны (я имею ввиду рынки).
Глобальные тенденции - создают большие планеты. Начните с этого. Простой эксперимент проведите. Посмотрите как инструмент зависит, например от транзита юпитера по знакам.  И вообще на данном этапе можете не подвязываться ни к каким инструментам. Просто берите года историю и смотрите когда была засуха, когда голод, когда еще что-то, что в это время было с планетами? Ганн ведь тоже использовал астрометеорологию. Даже, если вы не на "короткой ноге" с астрологией и имеете только базовые знания, можно путем анализа выявить взаимосвязи. Простой пример  ;D Летом - люди много пьют, а зимой нет. Летом - жарко, а зимой холодно и т.д. Зависимость - солнце. Юпитер - "большое счастье", божество плодородия, в каждом знаке примерно год. Вы что думаете, китайцы просто так свой календарь к 12 животным подвязали?


С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2012, 20:50:21 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #824 : 03 Апреля 2012, 20:52:44 »
Доброго времени, Всем!

AlexanderL!

Разница между результатами Ваших изысканий, представленных на Ваших построениях, и, например, результатами исследований, проведенных Игорем (Prophet ) в том, что Игорь исследовал факт цены  *!*  *!*  *!*, то есть, выявил в хронологии *!* факторы, что последовательно  *!*  *!*   *!*   сформировали структуру направленного движения.

Вы же, берете 1 фактор и просто его отражаете (копируете) на истории, совершенно игнорируя  *?* факт цены!!!

Надеюсь, Вы всё же одумаетесь, и перестанете игнорировать факт цены, в противном случае, искомого результата Вам не получить.
В противном случае, Вы в полной мере не осознаете всю глубину информации, что содержится в эмблеме Ганна.

Суть в том, что Вы  всегда будете иметь дело с дискретным движением в цикле, и дискретность эта однозначно показана на эмблеме Ганна!!
Разницу между дискретностью и периодичностью, надеюсь, не нужно объяснять!!???


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro