Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1314444 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн osa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: -18
Re: Астрология и .....
« Ответ #885 : 23 Апреля 2012, 05:43:59 »
Коллеги,

Подскажите, кто-то понял принцип работы колеса в колесе? Не тут аспект развернул цену, а тут Плутон, а сам принцип, словами?

Спасибо!
для меня "колеса внутри колес" :


Пояснение. Цена за длительный период учитывает все небесные воздействия. Графически. Поэтому, найдя повторяющиеся эллипсы ОДНОГО размера и наклона для каждого временного периода мы можем копировать их и прицеплять далее. Справедливо полагая, что границы эллипса будут представлять сопротивление-поддержку для цены.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2012, 13:40:36 от osa »
Делай добро и бросай его в воду!

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #886 : 23 Апреля 2012, 12:01:15 »
Доброе утро коллеги

Хотел обратить внимание исследователей на ряд времени "нестандартный" так сказать, который не является производным от деления коробок, но упоминается Ганном в "45 лет на Уолл Стрит": 15, 22, 34, 42, 48/49 месяцев. Покрутив этот ряд я пришел к выводу, что это 36 градусов Юпитера, 51.4 градуса Юпитера, 80 градусов Юпитера, 40 градусов Сатурна и 45 градусов Сатурна.

Или я не туда поехал, или не нужно сосредотачиватся лишь на 90, 180, 270 граусов.

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: Астрология и .....
« Ответ #887 : 23 Апреля 2012, 23:26:57 »
всем привет..

коллеги.. подскажите.. цикл склонения луны.. какой из них будет верным??

заранее спасибо victory
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #888 : 23 Апреля 2012, 23:49:04 »
Всем, добрый вечер!

Вчера рассказывал про циклы. Хочу показать рисунок, где изображены циклы планет для евро (специально оставил цифры, чтобы можно было повторить расчет). К сожалению, котировки нормальные доу пока не нашел.  :( Я думаю, что сам алгоритм поиска найдете. Брал не все точки, чтобы не загромождать вас цифрами. Самое главное понять методику.

Я надеюсь, все увидели знакомые числа...

Дальше можно переходить к качественным признакам.

P.S. так пишу уже сонный, если найдете ошибку стучите ;D

С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2012, 00:05:43 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #889 : 24 Апреля 2012, 00:10:55 »
всем привет..

коллеги.. подскажите.. цикл склонения луны.. какой из них будет верным??

заранее спасибо victory

Андрей, полный цикл(колебание), если вспомнить школьный курс физики - это возвращение в начальную точку. Зачем это тебе?

С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: Астрология и .....
« Ответ #890 : 24 Апреля 2012, 00:46:27 »
всем привет..

коллеги.. подскажите.. цикл склонения луны.. какой из них будет верным??

заранее спасибо victory

Андрей, полный цикл(колебание), если вспомнить школьный курс физики - это возвращение в начальную точку. Зачем это тебе?

С уважением, Сергей

спасибо Сергей.. я все баловством занимаюсь.. хочу посмотреть склонение луны.. и части этого склонения.. вдруг что наковыряю..

может есть достойная информация по склонениям.. статья может какая нибудь.. ниче путного в инете не нашел.. а надо бы..

заранее спасибо.. victory

добавил... я же в обоих случаях прихожу в ноль.. хотя больше склоняюсь ко 2 варианту..
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2012, 00:49:00 от xudoy58142 »
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #891 : 24 Апреля 2012, 03:09:15 »
Всем, добрый вечер!

Вчера рассказывал про циклы. Хочу показать рисунок, где изображены циклы планет для евро (специально оставил цифры, чтобы можно было повторить расчет). К сожалению, котировки нормальные доу пока не нашел.  :( Я думаю, что сам алгоритм поиска найдете. Брал не все точки, чтобы не загромождать вас цифрами. Самое главное понять методику.

Я надеюсь, все увидели знакомые числа...

Дальше можно переходить к качественным признакам.

P.S. так пишу уже сонный, если найдете ошибку стучите ;D

С уважением, Сергей

Сергей, а что за даты такие?
16.04.2008
20.07.2008
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #892 : 24 Апреля 2012, 09:37:30 »
Всем, Добрый день!
Я думал, что  у вас будут другие вопросы возникать

С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #893 : 24 Апреля 2012, 11:36:28 »
Всем, Добрый день!
Я думал, что  у вас будут другие вопросы возникать

С уважением, Сергей

Хм... по моим данным  двойная вершина соответствует несколько другим датам...  :-\
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #894 : 24 Апреля 2012, 12:18:32 »
Всем, Добрый день!
Я думал, что  у вас будут другие вопросы возникать

С уважением, Сергей

Хм... по моим данным  двойная вершина соответствует несколько другим датам...  :-\

robi11, я смотрел даты на недельных графиках, поэтому может быть небольшое расхождение. Но для таких планет - это несущественно. Самое главное в другом, циклы работают. Кстати, почему возникают двойные, тройные вершины? Они возникают, потому что заканчиваются несколько циклов, у которых немного не совпадают фазы. Когда вы прокрутите на истории циклы пар больших планет и найдете дискретные циклы можно подключать астрологию и анализирвать качество. Ведь аспекты по сути уже заложены в циклы. Чтобы сделать качественную оценку необходимы глубокие знания астрологии. Я к сожалению, таковыми не обладаю. Поэтому если есть астрологи на форуме, подключайтесь к обсуждению. Я буду очень признателен и другие, думаю тоже. Вышеперечисленных циклов для задач инвестирования должно хватить. Если же вы торгуете в краткосрок необходимо к данным циклам подключать циклы малых планет.

С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #895 : 24 Апреля 2012, 12:26:45 »
Кстати, почему возникают двойные, тройные вершины? Они возникают, потому что заканчиваются несколько циклов, у которых немного не совпадают фазы.

У меня еще была версия, что двойные вершины возникают из-за ретроградного движения... правда это не объясняет тройные вершины...  :)

Спасибо за ответ, а то я уже начал думать, что я чего-то не понял из Вашего второго рисунка :)

А по первому рисунку вопросы еще будут  :)
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2012, 12:36:34 от robi11 »
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Астрология и .....
« Ответ #896 : 24 Апреля 2012, 13:19:18 »
Всем привет!

Сергей (ksv), если честно я пока не понимаю, как получились такие цифры, которые приведены у Вас в таблице, но я пытаюсь  ;)

По идее, - это должно быть кол-во градусов, которое прошла пара планет за указанный промежуток времени ? - или я ошибаюсь?

Добавил: всё, ..как получились цифры - разобрался.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2012, 13:32:41 от fomzarius »

Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: -12
Re: Астрология и .....
« Ответ #897 : 24 Апреля 2012, 21:32:29 »
Всем, добрый вечер!

Вчера рассказывал про циклы. Хочу показать рисунок, где изображены циклы планет для евро (специально оставил цифры, чтобы можно было повторить расчет). К сожалению, котировки нормальные доу пока не нашел.  :( Я думаю, что сам алгоритм поиска найдете. Брал не все точки, чтобы не загромождать вас цифрами. Самое главное понять методику.

Я надеюсь, все увидели знакомые числа...

Дальше можно переходить к качественным признакам.

P.S. так пишу уже сонный, если найдете ошибку стучите ;D

С уважением, Сергей

Всем привет!
Сергей! Мне стыдно, но я не понял, как получаются эти цифры. Объясните, пожалуйста.
С уважением...

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #898 : 24 Апреля 2012, 22:29:18 »
Всем, добрый вечер!

Вчера рассказывал про циклы. Хочу показать рисунок, где изображены циклы планет для евро (специально оставил цифры, чтобы можно было повторить расчет). К сожалению, котировки нормальные доу пока не нашел.  :( Я думаю, что сам алгоритм поиска найдете. Брал не все точки, чтобы не загромождать вас цифрами. Самое главное понять методику.

Я надеюсь, все увидели знакомые числа...

Дальше можно переходить к качественным признакам.

P.S. так пишу уже сонный, если найдете ошибку стучите ;D

С уважением, Сергей

Всем привет!
Сергей! Мне стыдно, но я не понял, как получаются эти цифры. Объясните, пожалуйста.
С уважением...
kukushkin, ничего стыдного нет, мы все учимся. Но я ведь не спроста давал ссылку на ветку Елены http://open-forex.org/index.php?topic=735.30.

Например 1 полный цикл юпитера по отношению к урану
22.03.1997
Ю-305
У-305
26.09.2010
Ю-359
У-359

Я надеюсь, сами сможете посчитать


С уважением, Сергей

« Последнее редактирование: 24 Апреля 2012, 22:33:14 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн osa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: -18
Re: Астрология и .....
« Ответ #899 : 25 Апреля 2012, 01:51:26 »
Уважаемые Гуру астрологии, скажите пожалуйста, чем примечательны
13 сентября 2006 и будущая
8 мая 2012
а также между ними:
14 августа 2009
Спасибо.
После 8 мая жду мощное движение по EURUSD.
Пояснение пока не выкладываю.
Делай добро и бросай его в воду!