Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1314526 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #975 : 29 Мая 2012, 06:21:03 »
А если еще и "3D-очки одеть", то вообще круто будет  8)
Вспомнился чей-то пост про мясорубку  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #976 : 29 Мая 2012, 08:39:05 »
Доброго времени, Всем!

"Они заходят сюда", и это не только про меня.  :D


xudoy58142

Видимо, Вы новичок в астро, каждая планета в системе выполняет свои функции (качество), одни создают определённый настрой (оптимизм, пессимизм, панику, замешательство, неопределённость) в массах, другие выступают в качестве толчка, "спускового крючка".

Луна лишь высвобождает энергию действия, толкает на реализацию в действии уже созданного настроя толпы (и помните, что энергия эта имеет определённую величину, то есть, разумно рассматривать данный фактор применительно в ценовым реакциям на определенной(ых) единице(ах) времени природных циклов:D

Рекомендую сначала изучить основы астрологии (качество и количество), и только после этого изучать реальный рынок с позиции действия причин.


robi11

Ничего смешного, и Вы это поймете, когда дойдёте до стадии формирования комбинированного цикла (прогнозная кривая), построенного на определённых гармониках тех планет, что влияют на интересующий Вас процесс.


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
p.s. пишу на форуме мало в последнее время, потому как, некоторые прошли стадию "не верю" и дошли до стадии "хочу чтобы добрый дядя написал конкретные факторы, что формируют цену", да, ещё и показал/научил на живом рынке как ими пользоваться.
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #977 : 29 Мая 2012, 11:37:22 »
robi11

Ничего смешного, и Вы это поймете, когда дойдёте до стадии формирования комбинированного цикла (прогнозная кривая), построенного на определённых гармониках тех планет, что влияют на интересующий Вас процесс.

Бог с Вами, Виктор... (к сожалению, не знаю как Вас по-батюшке)... Я вовсе не смеюсь...
Что касается комбинированных циклов, то давненько уже пытался соединить, хотя бы, две синусоиды в эксельке, но что-то экселька пока что не хочет меня слушаться  :)

Оффтоп.

А вообще, я думаю, что, будь-то астро, или библия - все сведется к математике и числам. Поэтому, собственно, астро отложил в сторонку и занялся такой интересной наукой, как милогия  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Астрология и .....
« Ответ #978 : 29 Мая 2012, 17:23:41 »
а модели не проще? :) а то тут кидает, то в жар, то в холод
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Астрология и .....
« Ответ #979 : 29 Мая 2012, 18:02:03 »


можно всю жизнь истратить на чтение умных книг и поиски, так ничего и не добившись.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #980 : 29 Мая 2012, 20:01:48 »
а модели не проще? :) а то тут кидает, то в жар, то в холод

Можете продемонстрировать?
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Астрология и .....
« Ответ #981 : 29 Мая 2012, 20:22:03 »
а модели не проще? :) а то тут кидает, то в жар, то в холод

Можете продемонстрировать?
всё расписал раньше и в личке тоже.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Re: Астрология и .....
« Ответ #982 : 30 Мая 2012, 08:45:24 »
Добрый день!
Попытка совместить по астро цену и время, получилась вот такая картинка....

Детализация не большая....

С уважением,
Михаил
« Последнее редактирование: 30 Мая 2012, 09:12:07 от MPX »

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: Астрология и .....
« Ответ #983 : 30 Мая 2012, 10:04:26 »



xudoy58142

Видимо, Вы новичок в астро, каждая планета в системе выполняет свои функции (качество), одни создают определённый настрой (оптимизм, пессимизм, панику, замешательство, неопределённость) в массах, другие выступают в качестве толчка, "спускового крючка".

Луна лишь высвобождает энергию действия, толкает на реализацию в действии уже созданного настроя толпы (и помните, что энергия эта имеет определённую величину, то есть, разумно рассматривать данный фактор применительно в ценовым реакциям на определенной(ых) единице(ах) времени природных циклов:D

Рекомендую сначала изучить основы астрологии (качество и количество), и только после этого изучать реальный рынок с позиции действия причин.




Всем привет..

Да, Виктор, Вы правы.. я новичок.. но искать буду и мнение свое высказывать буду.. и глупые вопросы т оже задавать хочу и буду :D

а за советы и ответ на вопрос конечно же спасибо Вам..

по поводу определенной единицы времени природных циклов пока был на смене подумал кое что.. сейчас буду смотреть на истории..

и еще хотел свою мысль оставить.. хотя может я наивный и все это знают и понимают.. но вдруг я окажусь прав и кому то это поможет..

на скрине так называемые колеса: колесса разной величины.. колесо в колесе, цена одновременно находится в разных колесах.. и все про колеса.. :)
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #984 : 30 Мая 2012, 10:52:27 »
имею одну и ту же фазу луны(первая четверть).. в два разных момента времени они находится в одном и том же знаке зодиака.. во льве.. (на скринах 2010 и 2011 год)..
Про наложение циклов - мэтры уже все сказали :).
Попробую добавить конкретики. Недельный цикл всяко круче внитридневного (большие дяди и т.п.).  10,05 (оба года) - понедельник\вторник, 20,05 - четверг\пятница  - совпадает. Смотрим 10,05 в оба года - все росло (смотрю по Доу), 20,05 - падало.  Оно же - одинаковый градус Солнца. Т.е. - годовой \ недельный цикл все-таки задающий, а Луна дает м-м...   истеричность  движения...  :)  Все-так - Рак и эмоции  :)

PS. Как-то было такое наблюдение по осени з-з...  кажется 2010-го - Луна в четверг в Рыбах - евро падает.  Несколько месяцев держалось, а потом  к зиме Луна в Рыбах с четвергом разошлись.  :) 


Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: Астрология и .....
« Ответ #985 : 30 Мая 2012, 11:12:27 »
благодарю за столь колкий совет.. НО..

если бы меня интересовали движения цены на неделях.. я этим бы и занимался.. а раз я хочу внутри дня.. значит я хочу внутри.. и не стоит навязывать свои идеи ;)
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #986 : 30 Мая 2012, 11:15:06 »
К вопросу о циклах. Есть еще вот такой подход:
http://litmixbest.ru/index.php/the-inartistic-literature/the-esoteric-literature/2386-2012-02-08-17-17-14
Оттуда же - ссылка на сайт http://astrogenetika.narod.ru/ (в архиве - статьи Витте и т.п.)
Может, здесь это исследовалось -  тогда просьба дать наводку. У кого есть мнение - также просьба высказать.
Подробности не изучал, приложение на практике - тоже. Хотя, думаю, что Ганн приложил именно это к финансовому рынку (статьи Витте - 1913-1924 годы). Например, цитата: "В изучении планетарных симметрий Витте начал использовать вращающийся 360-градусный диск, который по существу является модификацией гониометра – прибора для измерения углов между гранями кристалла. "

Ну и - легкая шпилька для возбуждения интереса :)   Цитата оттуда же:  "Используя такие средства как принцип симметрии и дополнительности, символику планет, можно воспроизвести все методы и понятия Классической Астрологии и любых других астрологических направлений. Именно поэтому эта груда методов, тома описаний Знаков Зодиака, значений Домов, планет и планетарных картин становятся ненужными и малоценными. "
« Последнее редактирование: 30 Мая 2012, 12:09:41 от KB »

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #987 : 30 Мая 2012, 11:20:34 »
благодарю за столь колкий совет.. НО..

если бы меня интересовали движения цены на неделях.. я этим бы и занимался.. а раз я хочу внутри дня.. значит я хочу внутри.. и не стоит навязывать свои идеи ;)
М-м...  колкости и в мыслях не было. Если так выразился, что так показалось - то сорри.
А если строго внутри дня - остаюсь при своих м-м..  ощущениях (см. про истеричность Луны выше). Т.е. - скорее волатильность за день надо смотреть, там корелляция с Луной лучше д.б. (не мнение, не навязываю, только идея).
« Последнее редактирование: 30 Мая 2012, 11:50:07 от KB »

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: Астрология и .....
« Ответ #988 : 30 Мая 2012, 15:57:10 »
все думаю по поводу..

разумно рассматривать данный фактор применительно в ценовым реакциям на определенной(ых) единице(ах) времени природных циклов.


вроде как внутри дня торги рассматриваем.. значит цикл должен быть с луной связан.. неоднократно здесь писалось о фазах Луны.. если цикл взять(за целое) от новолуния до новолуния.. получим лунный месяц в 30 лунных дней..

и именно каждый лунный день рассматривать как 360 градусов.. как обычные солнечные сутки...

если все так.. то чтот не могу сообразить как луна выполняет роль энергетического канала..? через аспекты с планетами которые сами междусобойчиком находятся в аспекте...

 ??? ??? ???

добавил картинку.. я хотел вроде как это объяснить.. что использовать циклы луны с другими планетами.. но тогда причем здесь энергоканалы.. тогда и не понимаю зачем лунный день.. можно и в обычных солнечных сутках это посмотреть..
« Последнее редактирование: 30 Мая 2012, 16:43:35 от xudoy58142 »
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Астрология и .....
« Ответ #989 : 30 Мая 2012, 17:45:56 »
Всем, привет!!!

xudoy58142,
пройдя очередную истерию от того, что ничего не получается, - решил я  сегодня проанализировать внутридневки.

А что если каждый земной день принимать за 360 градусов, и внутри дня на графиках от м1 до м 5 соотносить градусы земли с градусами луны и солнца.



На правильность не претендую, пока только анализирую.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2012, 17:14:10 от fomzarius »