Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1314502 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #1245 : 12 Августа 2012, 15:14:44 »
У меня на рис - SP500. так он называется на pitrading.  Насдак - NDX
На истину - не претендую, только осваиваю.... Но...
Нулевой угол - метод квадрирования. По нему - не ходит.  Обычный угол - скорость. По нему - ходит. В посте выше - только обычные углы.
 Если их сравнивать как вы - то тогда нулевой - брать только единственный от начала котировок надо? Или хотя бы  - от минимума..

Да, еще - По поводу планетарных линий - от какой даты таки начинаете? Все в Гелио?
И - Земля - Солнце - не могу понять, как построить. Иожет - просто Солнце?
« Последнее редактирование: 12 Августа 2012, 15:25:59 от KB »

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Астрология и .....
« Ответ #1246 : 12 Августа 2012, 15:25:48 »
Причем сначала цена пробивает его, а затем подходит к нему снизу :)
простите, что влезаю, у Ганна это называется встречей цены со временем.
описание ситуации дано дословно в "Basis of forecasting method"

По моим наблюдениям, ещё возникает интересный момент, когда считать время с момента пробития ценой угла в первый раз.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2012, 15:28:43 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #1247 : 12 Августа 2012, 15:27:40 »
[простите, что влезаю, .
...
По моим наблюдениям, ещё возникает интрересный момент, когда считать время с момента пробития ценой угла в первый раз.
Обсуждению - только велком (хотя от тему ветки - уже ушли..  :)   )
А что за момент? Откуда куда считаем время?

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Астрология и .....
« Ответ #1248 : 12 Августа 2012, 15:30:55 »
первое закрытие под углом при восходящем движении и наоборот, закрытие, над на нисходящем.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #1249 : 12 Августа 2012, 15:57:28 »
Нулевой угол - метод квадрирования. По нему - не ходит. 
А у меня ходит! Кстати, почему у Вас такой зверский шаг на дневном?

Да, еще - По поводу планетарных линий - от какой даты таки начинаете? Все в Гелио?
И - Земля - Солнце - не могу понять, как построить. Иожет - просто Солнце?

Линии это положение планеты, не привязано к дате. Все в гео. Земля/Солнце это или / или.

« Последнее редактирование: 12 Августа 2012, 16:36:26 от vxxxv »

Оффлайн WildMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 96
Re: Астрология и .....
« Ответ #1250 : 12 Августа 2012, 20:43:42 »
Доброго времени всем!

Виктор!

Отвечая на вопрос о символе рыб, ссылаюсь на Людвига Ларсена, который в своей книге отводит рыбам место ступней человека (соответственно, основа, фундамент, база) и передней верхней части головы ("Эта часть головы представляет собой доброжелательность, духовность и богослужение").

Думаю, какой в эпизодах с рыбой и хлебом может быть иносказательный смысл применительно к теме форума?..

Варианты:

 - между начальной и конечной точкой располагаем параллельно 4 величины 2-х факторов. В данном случае могу это представить (было ранее озвучено) как гео и гелио;
 - располагаем параллельно по две величины 2-х факторов ("немного" и "2"; "7" и "5"); эта вариация описывает "колесо в колесе", где "немного" (и/или "7") одного "колеса" есть "2" (и/или "5") этого же фактора иного "колеса";
 - либо раскрепощаем поле вариаций наполную и соединяем 4 величины 2-х факторов последовательно (то есть предполагаем, что было два разных эпизода в двух параллельных реальностях; эпизоды смещены во времени настолько, что окончание первого являло собой начало второго). Под этим вариантом подразумеваем квинтэссенцию изображения генезиса.

С Уважением, Андрей.

Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: -12
Re: Астрология и .....
« Ответ #1251 : 12 Августа 2012, 23:04:21 »
Коллеги,

Немного астрологии. С 18/5/2012 по 15/8/2012 Земля/Солнце пройдет 90 градусов. С 5/6/2012 по 15/8/2012 Венера пройдет 120 градусов. Резонанс. Солнце 15 августа будет 22 градуса Льва (142/143 градуса из 360). Индекс СП500 сейчас 1400, приведение 140. Интерсно доползет до 1420-1430? Ну и на картинке угол 1х1 от 0 и коробка 180х180 (дни календарные), шаг 1.7 пункта  (Кстати о шаге, кому интересно нарисуйте планетарные линии Венеры на дневом СП500. Венера один оборот делает за 224 дня, Земля 360, 360/224 = 1.6).

Глобально, 15 августа соединение Марса (триггер) с Сатурном, исторчески это запуск недельных тенденций.

Всем привет!

Собственно, с 18.05 по 15.08.2012 Солнце пройдет 86*, т.е. до точного аспекта пыхтеть ему еще четыре дня.
05.06.2012 Венера была в 17* Близнецов, 15.08. она будет в 8* Рака. Почему 120*, когда всего 21*? Она же полтора месяца была в ретро движении… Ничего не понял. Как у Вас получилось 120*?
Тем не менее, доминирующее влияние на рынки все равно оказывает квадрат Уран-Плутон, с 07.08.2012 снова сходящийся. Направление – вниз. А Венера, встающая в оппозицию к Плутону и в квадрат  к Урану, и таким образом, выстраивающая тау-квадрат, только усиливает это влияние.
15.08.2012, Соединение Марса с Сатурном. Марс в Весах находится в изгнании. Сатурн в Весах – в экзальтации. В таких условиях Сатурн скорее должен приводить цену к ее «истинному значению», т.е. сбалансированному на данный момент. Но именно в этот день соединение Сатурна с Марсом испытывает возрастающий секстиль (60*) с Солнцем, которое во Льве, т.е. в знаке своего сильнейшего влияния – управления. А поскольку Марс и Солнце суть энергии подобные (стихия огня), то 60* Солнца усиливает Марс и делает его достаточно конкурентно способным.
Из-за обилия факторов, действующих в разных направлениях, не могу определить, какой из них будет преобладать.
А вот прохождение Солнцем 24-го градуса Льва (попадает на 15.08.), может вызвать реакцию рынков, но будет скорее образование локального основания. К концу следующей недели, числа эдак 17-го, а может, в понедельник, 20-го, т.к. точные 90* от 18.05. приходятся на воскресенье, 19.08.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #1252 : 13 Августа 2012, 07:59:20 »
Доброе утро kukushkin

Движение по эмблеме я смотрю только в гелио. Мне кажется так удобнее. В гео аспекты. Насчет Земли и Венеры абсолютно верно, точное движение закончится 19 и 20 августа. В дополнение прикрутил скрин с обычными коробками, видно что на теже числа попадает резонанс. Цену останавливает какое-то сопротивление (отметил красными линиями углы от которых любит отбиваться цена). Ну и цель на шаблоне круга 24, угол в 240 градусов цена тоже любит. Так как точной даты пока не знаю отметил зону.

Спасибо что поправили!

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #1253 : 13 Августа 2012, 11:27:41 »
первое закрытие под углом при восходящем движении и наоборот, закрытие, над на нисходящем.
Гм-м...   Издеваетесь? :) Это - понятно. Это вы написали, это - откуда считать.  А - докуда? И что интересного-то?

05.06.2012 Венера была в 17* Близнецов, 15.08. она будет в 8* Рака. Почему 120*, когда всего 21*? Она же полтора месяца была в ретро движении… Ничего не понял. Как у Вас получилось 120*?
Годовые циклы смотрим в Гелио.
Правда, там Венера прошла  ~112*.  Откуда 120* -  тоже непонятно.

Из-за обилия факторов, действующих в разных направлениях, не могу определить, какой из них будет преобладать.
:) Не поверите - а ведь каждый день такое!  :)
15.08.2012, Соединение Марса с Сатурном. Марс в Весах находится в изгнании. Сатурн в Весах – в экзальтации. В таких условиях Сатурн скорее должен приводить цену к ее «истинному значению», т.е. сбалансированному на данный момент.
Сатурн - "сжатие", что приводит к росту цены из-за недостатка ресурса (это эдесь отмечали). Марс = действие = повышенная волатильность. Какое приведение к истине?  Только зашкал ожидается..


Солнце 15 августа будет 22 градуса Льва (142/143 градуса из 360).
Начало года - 20.03, соответственно 144* - 13.08

Линии это положение планеты, не привязано к дате. Все в гео. Земля/Солнце это или / или.
По начальной точке - вопрос снят. Сам ошибся при построении.
Хотя - можно ее сдвинуть, есть такая опция в TS (см.рис.)  Там даже веер из планетных линий из одной точки строится...  :)

Венера у вас -  явно в Гелио.  Земля в Гео - отсутствует, она - центр. В Гелио Земля = Луна. Так что построение Земля \ или \ Солнце для меня осталось непонятным.  Будет время - просветите подетально, pls.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2012, 18:18:54 от KB »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #1254 : 13 Августа 2012, 14:42:12 »
КВ

В гелио используете Землю, в гео Солнце, они по понятным причинам двигаются одинаково, только в 180 градусов разница.

Комрады,

По моему мы тут фигней маемся, в соседней ветки Aldik  дал прогноз, потом метнулся в будущее, сторговал его с прибылью и нарисвал на прошлом. И дело не в том что программа нарисовла в прошлое, а в том что парень написал что он сторговал! По моему психиатр нужен мне!
« Последнее редактирование: 13 Августа 2012, 14:45:17 от vxxxv »

Оффлайн osa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: -18
Re: Астрология и .....
« Ответ #1255 : 13 Августа 2012, 18:43:21 »
vxxxv, справедливости ради, нигде не написано, что «сторговал». Давайте будем мудрее, мы же постарше... Вы видели, сколько лет парню? Максимализм и другие вещи, присущие его возрасту присутствуют. Но. Вспомните себя в его возрасте...  Про Ганна, астро и тд., например, я в его годы даже не слышал... Пусть развивается. Вдруг откроет что своё...
« Последнее редактирование: 13 Августа 2012, 18:45:44 от osa »
Делай добро и бросай его в воду!

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #1256 : 13 Августа 2012, 18:44:04 »
vxxxv
Так ваша надпись Земля \ Солнце - означает, либо в Гео, либо в Гелио?  А я тут голову ломаю....

... нигде не написано, что «сторговал». ..
Цитировать не дает, но про пункт в пункт отработал - написано в посте №29. И vxxxv справедливо заметил, что "дело не в том что программа нарисовла в прошлое, а в том что парень написал ..."

PS. Не знаю, к кому - Aldik - тема закрыта?  Не сильно волнует, но - причины?
« Последнее редактирование: 13 Августа 2012, 18:52:08 от KB »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #1257 : 13 Августа 2012, 18:52:54 »
КВ

У Солнца нет ретроградного движения, поэтому если Земля прошла 90 градусов в Гелио, то это тоже самое что Солнце прошло 90 градусов в Гео. Вы правы, надо точнее выражаться.

PS. Не знаю, к кому - Aldik - тема закрыта?  Не сильно волнует, но - причины?

У них процедуры, неделю всей болницей доллары рисовали :)

osa

Да конечно, но все же тут попахивает диагнозом

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #1258 : 13 Августа 2012, 18:59:15 »
У Солнца нет ретроградного движения, ..
Это я сам только что кому-то писал....  :)

Итого - поправив почти все ваши расчеты :) - получаем дату 20.08.  Это - смена знака Лев -> Дева.  :)

Остался у меня вопрос с нулевыми углами.  Вы по какому первоисточнику их используете?
« Последнее редактирование: 13 Августа 2012, 19:13:10 от KB »

Оффлайн osa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: -18
Re: Астрология и .....
« Ответ #1259 : 13 Августа 2012, 19:11:23 »
vxxxv, с уважением к Вашим знаниям, я не был бы столь категоричен. Вы, наверное, тоже достаточно молоды. Давайте всё же дадим парню микрофон. Время всё и всех расставит по местам.
 С уважением, Сергей.
Делай добро и бросай его в воду!