Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1314624 раз)

0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #1470 : 17 Октября 2012, 20:25:43 »
Вы написали о Юпитере и Сатурне, может разберем Вашу идею на конкретном примере, а то получается вокруг да около. И еще: Вы взяли эту идею из какой то книги или это Ваша собственная?

В этом и дело, конкретных примеров масса, я пытаюсь связать их месте в понятную для себя модель. А она пока только теоретическая, то первого опровержения :)

Оффлайн oleg1354

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: -65
Re: Астрология и .....
« Ответ #1471 : 17 Октября 2012, 20:38:30 »
NN
« Последнее редактирование: 07 Июля 2020, 00:50:05 от oleg1354 »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #1472 : 17 Октября 2012, 21:01:54 »
Доброго времени, Всем!

oleg1354

Вы видимо новичок на этом форуме, я уже несколько раз писал, что данный форум для меня просто хобби, маленькая слабость, что захожу сюда с двумя целями, одна - посмеяться над людскими пороками (с пользой для тех, над кем смеюсь), вторая - помочь тем, кто готов принять помощь.

Что касается журнала Forbes, если Вы до сих пор наивно полагаете, что в нём указаны самые богатые на планете люди, то могу Вам сказать, что умные деньги, которые и создали систему управления в нынешнем её виде, хорошо знают своё дело!!!  :D

На счет Баффета, видимо, Вы опять не в курсе, на Баффета работает целый штат математиков, и кстати, в комнате у Баффета висят весьма примечательные картины, точно так же как и в кабинете у Шороша, например.
Как думаете, почему они осознанно выбрали среди множества возможных картин, картины именно определённой тематики, или Вы наивно полагаете, что такие люди настолько небрежны в выборе вещей, что создают их малый круг:D

Я знаю чему учился Ганн, и где он этому учился, не нужно стоить домыслы, основанные на Вашем незнании, это глупо, по крайней мере!

Я не защищаю Ганна, а защищаю Знание, точно так же, как это делал Ганн, но Вам, видимо этого не понять, к моему сожалению.

И на счет подарков (не только от меня) Вы не правы, на этом форуме их более чем предостаточно, и не моя вина, что большинство просто не умеет систематизировать информацию, мыслить системно!!!


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
p.s. как думаете сколько сейчас стоит оригинал первого издания ТТТА 1927 года и почему, в том числе, корпоративные структуры готовы выложить за него такие деньги?
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн oleg1354

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: -65
Re: Астрология и .....
« Ответ #1473 : 17 Октября 2012, 21:19:53 »
NN
« Последнее редактирование: 07 Июля 2020, 00:52:58 от oleg1354 »

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #1474 : 17 Октября 2012, 22:08:59 »
Коллеги, добрый вечер!

oleg1354
"Впрочем, извините за флуд. Вы написали о Юпитере и Сатурне, может разберем Вашу идею на конкретном примере, а то получается вокруг да около. И еще: Вы взяли эту идею из какой то книги или это Ваша собственная?"

Ну, давайте, разберем?
Начинайте первым.
Я подключюсь.


А вокруг, да около, потому что не хочется чтобы знание доставалось таким как вы.


С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 17 Октября 2012, 22:16:59 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн SEREGAS

  • адепты Ганна
  • Постоялец
  • *******
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 150
Re: Астрология и .....
« Ответ #1475 : 17 Октября 2012, 22:19:38 »
oleg1354
Я как один из основателей данного форума, как модератор, предлогаю Вам самому удалить ваши сообщения, и покинуть данный форум!

так как не гоже , пришедшим в гости,  таким тоном разговаривать  с уважаемыми людьми!!!!!!

oleg1354
мешаеш тут как раз только ты!
« Последнее редактирование: 17 Октября 2012, 22:22:36 от SEREGAS »
жадность порождает бедность

Оффлайн oleg1354

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: -65
Re: Астрология и .....
« Ответ #1476 : 17 Октября 2012, 22:33:05 »
NN
« Последнее редактирование: 07 Июля 2020, 00:52:29 от oleg1354 »

Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: -12
Re: Астрология и .....
« Ответ #1477 : 18 Октября 2012, 10:34:52 »
Всем привет!
Думаю, что Ганн в своих расчетах при всех прочих методиках, применял натальную карту того инструмента, с которым работал. Мне кажется, он  это делал в первую очередь.
Приведу пример. Я построил натальную карту акций Сбербанка и наложил на нее транзиты. В прикрепленном файле по результату наблюдения - выписанные даты экстремальных точек на графике, начиная с 2001 года. Не всех, конечно. Одной, но ежегодной. Той, которая попадает под известное взаимодействие известных планет. На первом месте у меня – планета транзитная, на втором – планета натальная. Между ними, соответственно, аспект. Я не стал загромождать пост лишними картинками. Для примера в прикрепленном файле привел кусочек графика за 2004 год.
Из приведенных наблюдений можно сделать вывод, что образование вершин и оснований происходит практически в одно и тоже время под воздействием двух пар планет: Солнце-Уран, Солнце-Плутон. Нет, не так. При взаимодействии транзитного Солнца с натальными Плутоном и Ураном. Поскольку Плутон натальный находится в 8* Стрельца, а Уран натальный находится в 9* Водолея, то Солнце, двигаясь по Близнецам и попадая в 8*, образует оппозицию с Плутоном, а потом в 9* образует трин с Ураном. Разница между уточнениями этих аспектов составляет около суток. (в прикрепленном файле я их выделил жирным). Цена реагирует с некоторым опозданием, от 1 до 4 дней. Особенно опоздание сказывается, когда эти планеты взаимодействуют в выходные. Понятно же, пятница – день снятия стресса, а суббота с воскресеньем – отходняк. Как это в песне поется: «Каждую пятницу - я в говно, а в понедельник – я огурцом…»
Кроме того, эти вершины и основания ежегодно происходят в районе 72* от точки весеннего равноденствия. Пятая часть круга. Я бы добавил: они ближе к 72*, чем точки образования аспектов между указанными планетами.
Налицо повторяемость и цикличность.
Можно предположить, что в следующем году с 30.05 по 31.06 или 03.06 (потому что 01. и 02.06 – суббота и воскресенье)  цена акций Сбербанка даст похожую реакцию.   
Что можно еще сказать? То, что эта натальная карта скорее всего верная, т.к. она дает результаты.
Наверное, подобную методику применял и Ганн.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн mscorlib

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 315
Re: Астрология и .....
« Ответ #1478 : 18 Октября 2012, 10:48:05 »
Я построил натальную карту акций Сбербанка
Всё-таки нашли дату и время первой сделки?
С уважением, Евгений.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: -12
Re: Астрология и .....
« Ответ #1479 : 18 Октября 2012, 11:19:05 »
Я построил натальную карту акций Сбербанка
Всё-таки нашли дату и время первой сделки?
Дата, собственно, и была. А время? Я поставил время на 12:00. Поскольку Луну я в расчет не беру, потому что она очень быстрая для выбранного масштаба, а беру в расчет достаточно медленные планеты, то имеющейся погрешностью можно пренебречь.

Оффлайн mscorlib

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 315
Re: Астрология и .....
« Ответ #1480 : 18 Октября 2012, 11:21:23 »
Дата, собственно, и была. А время? Я поставил время на 12:00. Поскольку Луну я в расчет не беру, потому что она очень быстрая для выбранного масштаба, а беру в расчет достаточно медленные планеты, то имеющейся погрешностью можно пренебречь.
Кто его знает... Вдруг, положение в домах тоже чего-то даёт?

1.09.95
RTKM (Ростелеком) 13:03
SNGS (Сургутнефтегаз) 13:24
NKEL (Норильский никель) 13:56
LKOH (Лукойл) 17:12
Роснефть: 17-07-2006, 10:30 (10:35?) цена $7,555
С уважением, Евгений.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #1481 : 18 Октября 2012, 12:29:26 »
Всем привет!
Думаю, что Ганн в своих расчетах при всех прочих методиках, применял натальную карту того инструмента, с которым работал. Мне кажется, он  это делал в первую очередь.
Приведу пример. Я построил натальную карту акций Сбербанка и наложил на нее транзиты. В прикрепленном файле по результату наблюдения - выписанные даты экстремальных точек на графике, начиная с 2001 года. Не всех, конечно. Одной, но ежегодной. Той, которая попадает под известное взаимодействие известных планет. На первом месте у меня – планета транзитная, на втором – планета натальная. Между ними, соответственно, аспект. Я не стал загромождать пост лишними картинками. Для примера в прикрепленном файле привел кусочек графика за 2004 год.
Из приведенных наблюдений можно сделать вывод, что образование вершин и оснований происходит практически в одно и тоже время под воздействием двух пар планет: Солнце-Уран, Солнце-Плутон. Нет, не так. При взаимодействии транзитного Солнца с натальными Плутоном и Ураном. Поскольку Плутон натальный находится в 8* Стрельца, а Уран натальный находится в 9* Водолея, то Солнце, двигаясь по Близнецам и попадая в 8*, образует оппозицию с Плутоном, а потом в 9* образует трин с Ураном. Разница между уточнениями этих аспектов составляет около суток. (в прикрепленном файле я их выделил жирным). Цена реагирует с некоторым опозданием, от 1 до 4 дней. Особенно опоздание сказывается, когда эти планеты взаимодействуют в выходные. Понятно же, пятница – день снятия стресса, а суббота с воскресеньем – отходняк. Как это в песне поется: «Каждую пятницу - я в говно, а в понедельник – я огурцом…»
Кроме того, эти вершины и основания ежегодно происходят в районе 72* от точки весеннего равноденствия. Пятая часть круга. Я бы добавил: они ближе к 72*, чем точки образования аспектов между указанными планетами.
Налицо повторяемость и цикличность.
Можно предположить, что в следующем году с 30.05 по 31.06 или 03.06 (потому что 01. и 02.06 – суббота и воскресенье)  цена акций Сбербанка даст похожую реакцию.   
Что можно еще сказать? То, что эта натальная карта скорее всего верная, т.к. она дает результаты.
Наверное, подобную методику применял и Ганн.
kukushkin, добрый день! (извините не знаю как вас зовут)
Очень верно мыслите и ганн поступал аналогичным способом, но к сожалению, прямо не писал об этом. Более подробно об этом написано у сефараила. Сейчас не вспомню, где конкретно. Вспомню - напишу. Это , именно, то о чем я намекал в ветке по ТТТА.
Когда , призывал проверит хлопок за 1922, говорил про князя. Про наталку Роберта и образование хлопковой биржи


С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 18 Октября 2012, 12:34:01 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #1482 : 18 Октября 2012, 12:41:46 »
kukushkin, по моему здесь Sepharial - The Arcana or Stock and Share Key


С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #1483 : 18 Октября 2012, 12:48:17 »
Сергей (ksv)

Как Вы думаете, в случае индексов, что следует брать, карту первых торгов индекса или карту основания биржи?

Спасибо!

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #1484 : 18 Октября 2012, 12:52:08 »
Сергей (ksv)

Как Вы думаете, в случае индексов, что следует брать, карту первых торгов индекса или карту основания биржи?

Спасибо!

Вадим, вопрос риторический. Вот например с хлопком, ведь хлопок существовал и до появления биржы, но Ганн брал дату создания биржы. Также и с индексами. Количество акций, входящих в индекс постоянно изменяется. Мы что будем брать каждый раз новую наталку?  Можно брать еще дату начала котирования акции, имеющей самый большой вес в индексе.

С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 18 Октября 2012, 12:57:57 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.