Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1314696 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Астрология и .....
« Ответ #1500 : 24 Октября 2012, 10:31:17 »
А может проще надо подходить к колесам - брать только те планеты, которые можно наблюдать с земли.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #1501 : 25 Октября 2012, 01:00:57 »
А может проще надо подходить к колесам - брать только те планеты, которые можно наблюдать с земли.

А как же Церера? Которая не раз проскакивала в сообщениях адептов?..

Вообще, по поводу колес, я думаю, что для каждого рынка свои колеса. Возможно, я сказал очевидность, но думаю, что надо именно отсюда начинать копать.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Астрология и .....
« Ответ #1502 : 25 Октября 2012, 07:46:01 »
Тут такое дело, если опираться на священные писания, то там фигурируют тела наблюдаемые глазом с земли. Коуэн, тоже про это писал. Вывод напрашивается такой, что "процесс" был описан подручными средствами.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #1503 : 25 Октября 2012, 08:54:49 »
Доброго времени, Всем!

Сергей (SERPANTIN)!

Долго смеялся над Вашими словами  ;D,  так откуда же, например, в Библии и Коране взялись Нептун и Плутон (и не только они, кстати) ??? ?

Я уже молчу про некоторые древнеиндийские и древние восточные тексты, в которых вообще фигурирует 12 планет+Звезда -Солнце!!
Уже писал ранее, не стоит доверять человеку, который присвоил себе заслуги Ганна, в частности речь идет о векторах цена-время и пентаграмме, Коуэн вовсе не Ганн, и рядом не стоял даже.

Всем!!!

Было много вопросов, как же понимать/использовать информацию, что содержит эмблема Ганна, а понимать её очень просто - каждая ценовая реакция всегда есть стандартное количество градусов фактора, что отвечает за реакции/тенденции цены данного порядка!!!
Это легко увидеть глазами и руками (соответствующие вычисления) если динамику "небесной тверди" представить в виде планетарных линий с необходимыми отметками каждой реакции цены в градусах (стандартный набор градусных мер, образованный от целого, целое - это 360 градусов, или от части целого, образованного "святой троицей") соответствующих факторов!!!
Таким образом Вы получите информацию, прежде всего о линейной составляющей процесса, да ещё и в разрезе 3 видов тенденции (малая, промежуточная и основная), о которых писал Ганн неоднократно!!!

Вообще, на мой взгляд, подавляющее большинство ищущих истину неверно сформулировало себе задачу основную, основная задача - это понять что из себя представляет Закон вибрации, о котором писал Ганн, Эллиотт (пусть по своему, но закон то тот же) и многие другие, как до них, так и после них!!!

И кроме того, какой смысл спрашивать совет, если потом к нему не прислушиваться?
За 3 года ни один человек так и не сделал разметку ценовой динамики на 3 вида тенденции, о которых писал Ганн, ни один!!!!!
Так как же Вы собираетесь найти связи (отражение закона в разных формах/слоях Знания), если даже не удосужились определить какие точки силы относятся к одному виду тенденции ?
Печально...  :(


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. ещё раз призываю всех, не делать выводов, основанных на чужих словах, выводы стоит/разумно *!* делать только на основе собственного опыта, если у Вас нет знания и опыта в какой-либо области, то Вы должны отдавать себе отчет  *!* в том, что Вам не удастся сделать адекватные, достоверные выводы, описывающие суть явления или процесса, относящегося к данной области.
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Re: Астрология и .....
« Ответ #1504 : 25 Октября 2012, 13:36:55 »
Добрый день!
Напишу немного о том, что уже писалось....
Колеса разного размера подразумевают разные по влиянию планеты....Как уже писалось тяжелые планеты оказывают более длительное влияние-колесо большего размера.....
Наша задача выяснить какие именно факторы оказывают влияние! Про дискретность описал Виктор! Разные тенденции сходятся в точках резонанса....

например у меня проблема в поиске циклов в Геоцентрике.....в период ретроградного движения по сути цикличность нарушаеться.... :-\

С уважением,
Михаил


Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Астрология и .....
« Ответ #1505 : 25 Октября 2012, 15:38:32 »
Всем добрейшего дня. Пишу с отдыха, желаю всем прекрасного настроения.  ;D ;D ;D

Скоро раскрутим мы эти колеса как надо  ;)  (скоро приеду)

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #1506 : 25 Октября 2012, 15:44:55 »
Что можно еще сказать? То, что эта натальная карта скорее всего верная, т.к. она дает результаты.
У вас все даты -  конец мая.  При чем тут натальная карта? Возьмите Доу, возьмите что угодно..
Это - точка годового цикла для всего. В градусах.. 
Поговорка даже есть американская биржевая: "Sell in may and go away"

Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: -12
Re: Астрология и .....
« Ответ #1507 : 25 Октября 2012, 21:51:32 »
Что можно еще сказать? То, что эта натальная карта скорее всего верная, т.к. она дает результаты.
У вас все даты -  конец мая.  При чем тут натальная карта? Возьмите Доу, возьмите что угодно..
Это - точка годового цикла для всего. В градусах.. 
Поговорка даже есть американская биржевая: "Sell in may and go away"
Всем здравствуйте!

Не  понял вопроса. Вы хотите сказать, что я зря взял натальную карту?

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Астрология и .....
« Ответ #1508 : 25 Октября 2012, 22:44:22 »
Что можно еще сказать? То, что эта натальная карта скорее всего верная, т.к. она дает результаты.
У вас все даты -  конец мая.  При чем тут натальная карта? Возьмите Доу, возьмите что угодно..
Это - точка годового цикла для всего. В градусах.. 
Поговорка даже есть американская биржевая: "Sell in may and go away"


Всем привет!
КВ,  натал это основа в астрологии. (это не мое мнение)
Ведь Ганн писал что, примерно развороты происходят в одни и те же числа -это прохождение Солнца по натальным точкам.( и не только Солнце)
Так же 90* , 120*,  180* и т.д.  от натальных точек.
Вы посмотрите... много интересного для себя найдете. Посмотрите ценовую реакцию от этих точек (кол-во пип.) и ПТВ.
Со вторым сложнее, т.к. влияние других планет действуют (аспекты).
С Виктором согласен про вектора... Ганн не мог не пользоваться этим инструментом, он прекрасно знал про него.
Дело в том, что многие квадрат (допустим кв144),  прикладывают так как и писал Ганн цена паралл. цене, время паралл. времяни.
Но  если квадрат144  приложить от мин. до мак., то и выходит тот же ПТВ и это ещё не всё, (в таком положении цена тоже отскакивает от углов и т.д и т.п.) получается другое измерение времяни (со своими сдвигами по фазе  :) ).

С уважением, Александр.
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #1509 : 26 Октября 2012, 07:31:45 »
Не  понял вопроса. Вы хотите сказать, что я зря взял натальную карту?
Речь о том, что годовой цикл - преобладает над всем, особенно в ключевые градусные точки года.  Вы же сами получили цифры - одни и те же каждый год. 
Посмотрите график чего угодно за этот и прошлый год на рубеже май-июнь.
А еще может быть - она у вас совпала с годовым циклом. Типа - Евро, которое законодательно ввели 01.01 года. Какая дата натальной карты Сбербанка?


КВ,  натал это основа в астрологии.
Не агитируйте  :)    Астрологией для человека - немного владею.. :) 
Основа  для человека - несомненно.  Для фирмы и государства - тоже.  А для урожайности пшеницы? 
Тут речь о циклах год\неделя\день. Астрономия (как называется этот раздел в TS, чтобы не путать с астрологией) или астроматематика (как только что назвал Виктор) действует на всё независимо от натала..  Шапку с наступлением зимы одевают все...   :)

За 3 года ни один человек так и не сделал разметку ценовой динамики на 3 вида тенденции, о которых писал Ганн, ни один!!!!!
Виктор, простите, я что-то пропустил?  А какой инструмент\график надо было разметить еще три года назад? О чем речь?
« Последнее редактирование: 26 Октября 2012, 12:18:08 от KB »

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Астрология и .....
« Ответ #1510 : 26 Октября 2012, 11:34:01 »


А для урожайности пшеницы? 
Тут речь о циклах год\неделя\день. Астрономия (как называется этот раздел в TS) или астроматематика (как только что назвал Виктор) действует на всё независимо от натала..  Шапку с наступлением зимы одевают все...   :)
[/quote]

И для урожайности есть атрология аграрная ... Да Вы и сами  знаете раз  астрологией немного владеете. ( я то не владею ей)
А для зимы??? тоже наверное Солнце в какую-то точку пришло.   ;D
 "куда я полез?  Всё равно читать не умею."  ???
 
С уважением, Александр.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2012, 11:40:12 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: -12
Re: Астрология и .....
« Ответ #1511 : 26 Октября 2012, 12:18:09 »
Не  понял вопроса. Вы хотите сказать, что я зря взял натальную карту?
Речь о том, что годовой цикл - преобладает над всем, особенно в ключевые градусные точки года.  Вы же сами получили цифры - одни и те же каждый год. 
Посмотрите график чего угодно за этот и прошлый год на рубеже май-июнь.
А еще может быть - она у вас совпала с годовым циклом. Типа - Евро, которое законодательно ввели 01.01 года. Какая дата натальной карты Сбербанка?

Всем привет!
КВ!
Постольку поскольку рассматривал я взаимодействие Солнца с известными планетами в натальной карте, то и указанные аспекты с ними будут возникать приблизительно в одно и то же время. Я просто привел пример, который хорошо иллюстрирует повторяемость: как взаимодействия, так и реакций цены на эти взаимодействия. Я хотел сказать… Впрочем, что хотел сказать, уже сказал. А то, что есть совпадение с годовыми циклами – тоже неплохо. Противоречия ведь нет. Или я ошибаюсь? В конце концов, есть множество путей к истине. Думаю, они все равно справедливы.

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #1512 : 26 Октября 2012, 12:19:26 »
kukushkin
 Дату натальной карты Сбера дайте, pls (далек я от него) - тогда что-нить еще скажу.
 Дали бы вы ее сразу, в посте с расчетами -  обсуждение было бы значительно короче.

При взаимодействии транзитного Солнца с натальными Плутоном и Ураном.
Транзитное Солнце - это что такое?   
Правильно...  годовой цикл. 

Ну - не могу..  Все-же сами пишете:
Кроме того, эти вершины и основания ежегодно происходят в районе 72* от точки весеннего равноденствия. Пятая часть круга. Я бы добавил: они ближе к 72*, чем точки образования аспектов между указанными планетами.
Налицо повторяемость и цикличность.
Добавлю - это 144 от начала года. 

Причем тут натал ?  Сбербанка  ??
Да посмотрите же наконец график Доу.

Или, если вам так хочется - это Транзит к Наталу Земли.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2012, 12:58:51 от KB »

Оффлайн WildMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 96
Re: Астрология и .....
« Ответ #1513 : 26 Октября 2012, 12:41:21 »
Доброго времени всем!

Kukushkin,  хочу поблагодарить Вас, хоть и запоздало, за приведенный очень интересный пример. Сам сейчас нечто подобное разбираю, только в случае хлопка.

Коллеги, если есть, поделитесь пожалуйста натальной картой XAUUSD. Искал в интернете, ничего не нашел. И в целом, очень занимательно увидеть натальные даты иных инструментов.

Всего светлого.

С Уважением, Андрей.

Оффлайн WildMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 96
Re: Астрология и .....
« Ответ #1514 : 26 Октября 2012, 13:09:06 »
КВ, спасибо за помощь, но пока всё еще не очень понятно.

" - Фунт отчеканен в 1489 году  как золотой соверен;
  - Английский банк впервые начинает выпуск банкнот с 1694 года;
  - Установление в Великобритании золотого стандарта в 1816 году, соверен становится основной монетной единицей".

Соответственно, более важное и первостепенное значение будет иметь первая дата? Закономерно, что пробовать узнавать более точную (хотя бы до дней или месяцев) дату будет некорректно при подобных сроках? :)

Спорить не буду, но мы можем в случае хлопка взять дату образования хлопковой биржи. ;)

С Уважением, Андрей.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2012, 13:10:57 от WildMan »