Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1314565 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Астрология и .....
« Ответ #1875 : 07 Апреля 2013, 17:44:22 »
Доброго времени, Всем!

SantaClaus!

У Урана и Плутона разные роли, роль Урана та же, что и у Марса, только роль эту он играет на долгосрочных суточных тенденциях.

А посему актуальная планетарная линия Урана в Вашем исполнении мной и рынком не принимается.

Подсказка у Вас перед глазами - это разная скорость планетарных линий (набор планетарных линий, которые и указывают на природу углов, что использовал Ганн) построенных от планетарной линии планеты, по которой идёт цена.  :D
Добрый день, наконец дорвался до компьютера.

Работа над ошибками:
На картинке Ганна видно, что угол Марса близок к углу 1х1, угол Юпитера к 1х4, угол Сатурна 1х8 (мое предположение, еще не проверял). Если на тот же график нанести Уран, Нептун или Плутон, их линии буду меньше угла 1х8 и будут близки между собой.
Чтобы линии этой группы планет заработали, нужно: изменить приведение цены и сменить тф. (Есть еще вариант сменить Гео на Гелио, но это мало что даст, только сделает линию более прямой ввиду отсутствия ретроградности)

Сменив приведение, Урану станет близка шестая гармоника.
ТФ никак не влияет на положение планеты, а следовательно цель останется приемлемой. На дневном линии будут выглядеть так же как на моем прошлом скрине, сменятся только точки начала ~ 23,5 и 21. И цель немного опустится до ~ 206.

Я понимаю, что по хорошему надо смотреть на недельном или месячном тф, где третье колесо раскроет все свои возможности. Но этих котировок у меня нет.
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Астрология и .....
« Ответ #1876 : 07 Апреля 2013, 18:12:11 »
И еще мысля.
Недавно сменил свою логику. Раньше смотрел только на экстремумы, и искал положительные или отрицательные причины образующие их. Сейчас же понял, что фактор действует ВСЕ ВРЕМЯ, от начала и до самого конца тенденции!
И когда мы сравниваем размер импульса с коррекцией по сути мы сравниваем время действия положительного и отрицательного фактора.

Кажется мелочь, но сразу все встало на свои места.

Добавил
Об этом было много раз написано. Повторение мать учения, может кому еще пригодится :)
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2013, 19:00:38 от SantaClaus »
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #1877 : 07 Апреля 2013, 18:45:34 »
И еще мысля.
Недавно сменил свою логику. Раньше смотрел только на экстремумы, и искал положительные или отрицательные причины образующие их. Сейчас же понял, что фактор действует ВСЕ ВРЕМЯ, от начала и до самого конца тенденции!
И когда мы сравниваем размер импульса с коррекцией по сути мы сравниваем время действия положительного и отрицательного фактора.

Кажется мелочь, но сразу все встало на свои места. Может кому еще пригодится :)

И ведь никто этого не скрывал. Вот тут я так и написал:

http://open-forex.org/index.php/topic,322.msg27091.html#msg27091

А что помешало обратить на это внимание тогда? А сколько еще думают что цена разворачивается из-за аспектов? Мы самые главные враги себе :)


Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Астрология и .....
« Ответ #1878 : 07 Апреля 2013, 18:52:30 »
И ведь никто этого не скрывал. Вот тут я так и написал:

http://open-forex.org/index.php/topic,322.msg27091.html#msg27091

А что помешало обратить на это внимание тогда? А сколько еще думают что цена разворачивается из-за аспектов? Мы самые главные враги себе :)
На форуме об этом было написано 100500 раз разными участниками, но для правильного усвоения информации требуется время :)
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #1879 : 07 Апреля 2013, 18:53:08 »
Если цена отталкивается от одной планеты и идет по другой, то в точке экстремума должно что-то происходить между этими планетами, их что-то должно связывать. Третья планета?..  ???
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Stayer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 119
  • Время- скорость и структура движения материи в пр.
Re: Астрология и .....
« Ответ #1880 : 07 Апреля 2013, 20:55:48 »
Если цена отталкивается от одной планеты и идет по другой, то в точке экстремума должно что-то происходить между этими планетами, их что-то должно связывать. Третья планета?..  ???
Отталкивается от одной планеты, идёт по другой,вновь отталкивается от первой и вновь идёт по другой и т. д. пока не встречает третью.
С уважением, Эдуард.

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Астрология и .....
« Ответ #1881 : 07 Апреля 2013, 22:46:30 »
И еще мысля.
Недавно сменил свою логику. Раньше смотрел только на экстремумы, и искал положительные или отрицательные причины образующие их. Сейчас же понял, что фактор действует ВСЕ ВРЕМЯ, от начала и до самого конца тенденции!

Добавил
Об этом было много раз написано. Повторение мать учения, может кому еще пригодится :)

Это причинно следственная связь. Ганн об этом в ,,интервью,, писал Действие этого закона определяет причину и предсказывает следствие задолго до того, как об этом узнает Стрит

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Астрология и .....
« Ответ #1882 : 07 Апреля 2013, 23:11:41 »
Все начинается с очень простой логики. Нужно понять/принять что все начинается с  причины далее следствие

Причина 

1) основание, предлог для каких-нибудь действий
       Пример: Уважительная причина; Смеяться без причины; По причине того..; по той причине что.., союз (книжн.) — из-за того что.
2) явление, вызывающее, обусловливающее возникновение другого явления

Какие выводы можно из этого извлечь: ну хотябы это то что есть начало и есть конец и начало говорит о конце. Есть причина и есть конец ее и причина говорит о конце (следствии). В принципе Ганн не зря говорил что бы Библию читали, там как раз много говориться о законе и о причинно следственных связях и начале и о конце.

Если это не понятно, то лучше не надо и пытаться изучать Ганна.

И еще чуть не забыл книгу Ганна упомянуть ,,Магическое слово,, как раз и описывает все тот же закон вибрации.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2013, 23:16:54 от Prophet (Игорь) »

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Астрология и .....
« Ответ #1883 : 07 Апреля 2013, 23:31:29 »
То что Виктор говорил-намекал-писал много раз, три вида тенденции (колес).

1.Уран,нептун,плутон
2.Марс,юпитер,сатурн
3. для логики  :D :D

1. Применяется на месячном фрейме
2.Применяется на недельном (дневном) фрейме
3. для логики  :D :D

И еще кое что тут конечно http://of-blog.ru/22-indikatory-trenda.html

Пишите конспекты что бы не возвращаться к этому каждый раз.

« Последнее редактирование: 07 Апреля 2013, 23:38:20 от Prophet (Игорь) »

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Астрология и .....
« Ответ #1884 : 07 Апреля 2013, 23:53:39 »
Блин..
Такое ощущение что только я и Роберт как слепые котята по вершинам и незинам лазием с линейками и карандашами, и ни как не поймем- про что нам пишут. Нужно ввести правило для  людей которые что-то  хотят донести до таких как я, что бы  выкладывали рисунок...
Вы же изучаете Ганна который писал (пишу очень крупно и выделено) ОДНА КАРТИНА ЛУЧШЕ 10000 СЛОВ.
И без конспектов я на рисунке разберусь.

Кажется ни кого не обидел.

И не нужно отправлять к книгам, я по другому инфу воспринимаю, а Вы может быть по другому.

« Последнее редактирование: 07 Апреля 2013, 23:57:38 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #1885 : 08 Апреля 2013, 00:03:17 »
Я не думаю, что не стоит именно по вершинкам лазить с линейкой.
Почему я так думаю?
Фраза Виктора "цена всегда ходит между гармониками планеты".
Берем два экстремума (хай и лоу) одного движения.
Разница в цене между ними будет равна какой-либо гармонике какой-либо планеты.

Добавил.
На графике Ганна нулевая гармоника Юпитера и нулевая гармоника Марса приходится на экстремум.
Это обязательное условие для поиска влияющих планет?
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2013, 00:20:03 от robi11 »
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Re: Астрология и .....
« Ответ #1886 : 08 Апреля 2013, 00:25:44 »
Каим образом так выйдет ? Почему тогда не 0 гармоника ?

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #1887 : 08 Апреля 2013, 00:28:38 »
Добавил.
На графике Ганна нулевая гармоника Юпитера и нулевая гармоника Марса приходится на экстремум.
Это обязательное условие для поиска влияющих планет?

Все, понял, не обязательное.

Игорь, а картинки таки не будет?  ???
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Астрология и .....
« Ответ #1888 : 08 Апреля 2013, 00:42:15 »
Доброго времени, Всем!




Так вот, суть иная вовсе, мы находим место нашего процесса в небесной механике, то есть, мы цену помещаем на "сетку планетарных" линий.

Не забывайте, о том, что человек часть социума, социум - часть Земли, Земля часть Солнечной системы, именно такая иерархия систем существует, а не какая-либо иная.

Скажу более того, для каждой единицы времени (м4, сутки, недели, месяцы, года) актуален свой набор планерных линий.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
глобальной концепции  :D

Картинку Виктор выложил. Что годать посмотрите в ганзили что было 1948 г. и поставте цену 240 и что видете. Ну можете сами это сделать ???????
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2013, 00:44:06 от Prophet (Игорь) »

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #1889 : 08 Апреля 2013, 00:56:29 »
Доброго времени, Всем!




Так вот, суть иная вовсе, мы находим место нашего процесса в небесной механике, то есть, мы цену помещаем на "сетку планетарных" линий.

Не забывайте, о том, что человек часть социума, социум - часть Земли, Земля часть Солнечной системы, именно такая иерархия систем существует, а не какая-либо иная.

Скажу более того, для каждой единицы времени (м4, сутки, недели, месяцы, года) актуален свой набор планерных линий.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
глобальной концепции  :D

Картинку Виктор выложил. Что гадать посмотрите в ганзили что было 1948 г. и поставте цену 240 и что видете. Ну можете сами это сделать ???????

Соединение с Марсом вижу. Далее идет соединение с Юпитером.
Еще не проверял на предмет частоты данного явления, но чую, что, как обычно, все надежды порушатся...
Похоже, все не случайно, а потому, что...