Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1314570 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #1890 : 08 Апреля 2013, 08:10:45 »
Доброго времени, Всем!


Роберт (robi11), Александр (Gain)!

Дело в том, что принимая для себя определённую информацию, Вы должны принять и логику её применения, восприятия.

Пока же, я вижу попытки натянуть информацию на свою логику  *?*, я вовсе не зря писал о необходимости работы над собой - необходимости изменения восприятия окружающего мира.

Я не думаю, что не стоит именно по вершинкам лазить с линейкой.
Почему я так думаю?
Фраза Виктора "цена всегда ходит между гармониками планеты".
Берем два экстремума (хай и лоу) одного движения.
Разница в цене между ними будет равна какой-либо гармонике какой-либо планеты.

Добавил.
На графике Ганна нулевая гармоника Юпитера и нулевая гармоника Марса приходится на экстремум.
Это обязательное условие для поиска влияющих планет?

Отвечаю на Ваши вопросы по порядку, Александр, Вам так же будет полезно ещё раз понять необходимость определённой последовательности действий (методология исследования факта  *!*).

Вы в очередной раз стараетесь сделать по-своему.

Ранее намеренно написал последовательность действий:

1. Правильный график, то есть, для выбранной единицы времени (м4, Н1, день, неделя, месяц) необходимо на всей истории фин. инструмента построить графики одного масштаба.

2. Разметить этот график на 3 вида тенденции, в частности:
 - для дней разметить малое суточное колесо, то есть, тенденции/реакции цены в пределах 2 быстрых дней и 3-4 нормальных;
 - для/на днях и неделях разметить среднесрочные суточные тенденции;
 - для/на неделях и месяцах разметить долгосрочные суточные тенденции;

И только после этого, взять данные тенденции определённого порядка и в хронологии изучать, как точки силы этой тенденции, так и каждый путь (реакцию/тенденцию) цены, который она прошла между каждыми двумя последовательными точками силы;

Отвечаю на Ваш второй вопрос, хотя он и глупый на самом деле.

Нулевые гармоники не обязательное условие, обязательное условие - это выполнение принципа - цена всегда идет между гармониками ОДНОЙ планеты и идёт она по линии, образованной от линии (*2,*3, /2, /3) иной определённой планеты, всё это верно для каждой тенденции/реакции цены. Для тенденций/реакций цены определённого порядка существует неизменный определённый набор планет-факторов, со своей определённой дискретностью в их цикле, мало того внутри такой группы у каждой планеты постоянные определённые роли.

Напомню известные (пока  :D) группы планет:

 - Венера, Меркурий, Луна, Солнце;
 - Сатурн, Юпитер, Марс;
 - Нептун, Плутон, Уран;
 - ..., ... , ...  (когда-нибудь в будущем) :D

Вечером попрошу одного из участников форума выложить скрины с планетарными линиями, благо он ими уже давно осознанно пользуется.  :D

А теперь ещё один очень важный/значимый момент, Ганн настоятельно рекомендовал изучать факт цены, и с учетом того, что причины находятся на верху, эта рекомендация в полной мере относится к изучению факта верха (небесной механики), так вот, изучение факта верха вовсе не одно и то же, что проверка теорий, родившихся у Вас в голове.
Примите факт, таким как он есть.


GOLDY!

Процесс непрерывный, то есть, существует определённая хронология (последовательность) точек силы, то есть, каждый две последовательные точки силы связаны по одному и тому же принципу.


Stayer!

Отталкивается от одной планеты, идёт по другой,вновь отталкивается от первой и вновь идёт по другой и т. д. пока не встречает третью.

Добавлю лишь, что такое происходит в процессе цены одновременно в разных масштабах:D


Для всех повторю вопрос, который уже задавал ранее - для каких целей Ганн строил правильные графики (графики одного определённого масштаба для каждой единицы времени) для всей истории фин. инструмента?
Что он делал с полученными данными?


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Астрология и .....
« Ответ #1891 : 08 Апреля 2013, 15:27:24 »
Доброго времени, Всем!


На скрине пример от самого Ганна.

Рассмотрим что из себя представляет ценовая тенденция/реакция АВ:

- определённое количество градусов в цикле Юпитера, образованное 3 от 360 градусов (дискретность в цикле);

- определённое количество градусов Марса, образованное, 2 от 360 градусов (дискретность в цикле);


Никак не могу понять. Если Юпитер прошел 9 градусов, а Марс 36 градусов, то каким образом получается, что эти кол-ва градусов образованы 3 и 2 от 360, соответственно?  :(

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Астрология и .....
« Ответ #1892 : 08 Апреля 2013, 15:40:43 »
Доброго времени, Всем!


На скрине пример от самого Ганна.

Рассмотрим что из себя представляет ценовая тенденция/реакция АВ:

- определённое количество градусов в цикле Юпитера, образованное 3 от 360 градусов (дискретность в цикле);

- определённое количество градусов Марса, образованное, 2 от 360 градусов (дискретность в цикле);


Никак не могу понять. Если Юпитер прошел 9 градусов, а Марс 36 градусов, то каким образом получается, что эти кол-ва градусов образованы 3 и 2 от 360, соответственно?  :(

Для того что бы кто-то, что-то могло пройти нужны причины 

Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Re: Астрология и .....
« Ответ #1893 : 08 Апреля 2013, 15:44:09 »
Доброго времени, Всем!


На скрине пример от самого Ганна.

Рассмотрим что из себя представляет ценовая тенденция/реакция АВ:

- определённое количество градусов в цикле Юпитера, образованное 3 от 360 градусов (дискретность в цикле);

- определённое количество градусов Марса, образованное, 2 от 360 градусов (дискретность в цикле);


Никак не могу понять. Если Юпитер прошел 9 градусов, а Марс 36 градусов, то каким образом получается, что эти кол-ва градусов образованы 3 и 2 от 360, соответственно?  :(

А если Марс прошёл 1/16 ,а юпитер 1/108 ?

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Астрология и .....
« Ответ #1894 : 08 Апреля 2013, 16:01:49 »
Цитировать

Для того что бы кто-то, что-то могло пройти нужны причины

Игорь, а по вопросу моему есть, что сказать?


Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #1895 : 08 Апреля 2013, 17:52:51 »
Да, Виктор... талдычите нам, талдычите, а мы всё никак не можем понять...
Вы, конечно же, правильно говорите, что все дело в логике, да и я давно это понял, что дело все в ней, и я с радостью приму эту логику, но я ее не вижу  :o

Для всех повторю вопрос, который уже задавал ранее - для каких целей Ганн строил правильные графики (графики одного определённого масштаба для каждой единицы времени) для всей истории фин. инструмента?
Что он делал с полученными данными?


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Как предположение.

Пример правильного графика по Ганну.
1 день/1 цент
Что такое один день? Один день это, примерно, 1 градус Солнца.
Тогда получается, что такой график построен по Солнцу.
Теперь, если мы хотим построить правильный график по тому же Юпитеру, то за единицу времени мы должны взять 1 градус Юпитера.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Астрология и .....
« Ответ #1896 : 09 Апреля 2013, 00:02:30 »

Отвечаю на Ваши вопросы по порядку, Александр, Вам так же будет полезно ещё раз понять необходимость определённой последовательности действий (методология исследования факта  *!*).

С Уважением,
Виктор (Ferro)

Приветствую всех!

Спасибо  Виктор что откликнулись.
Конечно Вы правы, я знаю что это слабое место для меня и многих ребят. Есть не менее важная проблемма-это распложить на графике какую-то инфу, и так чтобы была понятна.

С огромным уважением, Александр.


Картинку Виктор выложил. Что годать посмотрите в ганзили что было 1948 г. и поставте цену 240 и что видете. Ну можете сами это сделать ???????

Да, картинку положил Виктор.

Складывается впечатление...

Сидит человек у монитора от нечего делать шарики катает, и нехотя шарит по форуму
Тут БА-БАХ... чайник вопрос задает,
ёпсель-мопсель, ща отвечу... и понеслось.
Чайники вопросами завалили, а показать нечего, и поперла  отмазка -ЗА ИНФУ, НУЖНО БАБОСЫ ОТВАЛИТЬ или ПОСМОТРИТЕ ВОН ТОТ ПОКАЗАЛ, ЧЕГО НЕ ПОНЯТНО.
Дык как мне прислушиваться к подобным советам?? 8-]


Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Астрология и .....
« Ответ #1897 : 09 Апреля 2013, 08:59:49 »

Складывается впечатление...

Сидит человек у монитора от нечего делать шарики катает, и нехотя шарит по форуму
Тут БА-БАХ... чайник вопрос задает,
ёпсель-мопсель, ща отвечу... и понеслось.
Чайники вопросами завалили, а показать нечего, и поперла  отмазка -ЗА ИНФУ, НУЖНО БАБОСЫ ОТВАЛИТЬ или ПОСМОТРИТЕ ВОН ТОТ ПОКАЗАЛ, ЧЕГО НЕ ПОНЯТНО.
+500тыщмильйонов
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Астрология и .....
« Ответ #1898 : 09 Апреля 2013, 09:09:34 »

Отвечаю на Ваши вопросы по порядку, Александр, Вам так же будет полезно ещё раз понять необходимость определённой последовательности действий (методология исследования факта  *!*).

С Уважением,
Виктор (Ferro)

Приветствую всех!

Спасибо  Виктор что откликнулись.
Конечно Вы правы, я знаю что это слабое место для меня и многих ребят. Есть не менее важная проблемма-это распложить на графике какую-то инфу, и так чтобы была понятна.

С огромным уважением, Александр.


Картинку Виктор выложил. Что годать посмотрите в ганзили что было 1948 г. и поставте цену 240 и что видете. Ну можете сами это сделать ???????

Да, картинку положил Виктор.

Складывается впечатление...

Сидит человек у монитора от нечего делать шарики катает, и нехотя шарит по форуму
Тут БА-БАХ... чайник вопрос задает,
ёпсель-мопсель, ща отвечу... и понеслось.
Чайники вопросами завалили, а показать нечего, и поперла  отмазка -ЗА ИНФУ, НУЖНО БАБОСЫ ОТВАЛИТЬ или ПОСМОТРИТЕ ВОН ТОТ ПОКАЗАЛ, ЧЕГО НЕ ПОНЯТНО.
Дык как мне прислушиваться к подобным советам?? 8-]


Все раскусили  ;D ;D сдаюсь  8-]  Пойду шарики катать, и нехотя шарить по форуму. Бабосы еще ни разу не отваливали  ;D
Очень сложно принять причинно следственную связь и астро вместе с ней.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #1899 : 09 Апреля 2013, 09:28:24 »
Доброго времени, Всем!


Александр (Gain)!

Вы пишите, что нужна понятная наглядная информация, но не можете увидеть тот факт, что большинство людей просто не умеют слушать и понимать.

Живой Вам пример - вчерашние сообщения fomzarius и robi11 меня огорчили, и причина всё в том же понимании, в логике.


Fomzarius!

Есть огромная разница между терминами "путь, который прошла цена в цикле планеты" и "путь, который прошла планета в своём цикле".

Если бы речь шла о "путь, который прошла планета в своём цикле", я бы выложил иные скрины в паре (смотрите ниже) и к ним бы были иные объяснения, потому как, это ещё один иной вид проявления в процессах дискретности в цикле.


robi11

Вопрос звучал не как строить правильный график, а для чего (какая цель) строить графики в едином масштабе на для/на всей истории фин. инструмента для выбранной единицы времени?

Более того, ответ на этот вопрос уже есть на данном форуме  *!*, мало того, уже показано как использовалась полученная информация, и написано почему она так использовалась.


Всем!

Ещё раз повторю, работа над собой - это не пустой звук, как думает большинство, меняйте своё восприятие мира, меняйте себя(обуздайте свои пороки, прежде всего гордыню) , тогда сможете понимать точку зрения/логику иного человека, в частности, логику Дедушки Ганна, которую я Вам по частям и стараюсь объяснить.

Так же, выложу скрин с ранней символикой масонства (вся информация очень простая и буквальная).


На самостоятельную работу предлагаю ещё одно построение Ганна, планетарных линий на ней нет, цель - осознанно отразить на графике цены (нанести на график цены) планетарные линии актуальные для данной единицы времени и данного исторического временного отрезка процесса.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2013, 10:08:21 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн SEREGAS

  • адепты Ганна
  • Постоялец
  • *******
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 150
Re: Астрология и .....
« Ответ #1900 : 09 Апреля 2013, 10:07:25 »
  по просьбе Виктора  скрин с Н1 с планетарными линиями только быстрых планет
жадность порождает бедность
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Астрология и .....
« Ответ #1901 : 09 Апреля 2013, 10:09:18 »
Виктор, доброе утро!

Не смотря на то, что расстроили вас вчерашними сообщением, уверен мы обязательно вас порадуем в ближайшем будущем.
Зачастую, дело даже не в непонимании логики, а в том, что мы спешим задать вопрос, не проработав  его самостоятельно на должном уровне. Вчера вечером я уже понял, что имелся виду ценовой путь, а не временной.
 

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Астрология и .....
« Ответ #1902 : 09 Апреля 2013, 10:48:27 »
    Gain, Fomzarius лично вам. Евро D1 наш век  :D Если вам помогла картинка то отпишите  :)  просто интересно чем картинки людям помогают.

Оффлайн ENS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: -18
Re: Астрология и .....
« Ответ #1903 : 09 Апреля 2013, 11:07:57 »
 vampire
    Gain, Fomzarius лично вам. Евро D1 наш век  :D Если вам помогла картинка то отпишите  :)  просто интересно чем картинки людям помогают.

А можно узнать, в какой программе сделаны построения?
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #1904 : 09 Апреля 2013, 11:17:11 »
По масонам, то что я понял, Солнце - пространство, цена, Луна - время, Человек - измеритель. А что еще?