Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1314590 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #2025 : 01 Мая 2013, 20:41:31 »
На днях выявил дискретность марса 45 и венеры 60... :)
К вопросу о синхронизазии планет в Солнечной системе

И т.д.  и т.п.   Силы гравитации + резонанс... 
На годах (внутри) это сведено человечеством в календарь
На десятилетиях, мне кажется, если покопать китайский гороскоп (звери + цвета) - то там тоже все окажется сведено...  Можно раскрасить этим Ганновские прописи  :)

как правильно определить в определенный момент времени какие планеты находятся в обители, падении, изгнании, экзальтации...
Суммарно - можно в Zet полосАчки аффетики возле планет смотреть.  Но - графика аффетик я там не знаю.
Аналог по аспектам можно построить в TS: http://open-forex.org/index.php/topic,312.msg27925.html#msg27925
« Последнее редактирование: 01 Мая 2013, 23:33:08 от KB »

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #2026 : 01 Мая 2013, 22:43:25 »
SERPANTIN
Почитал, что вы смотрите в сторону качеств планет.  Мне сия тема тоже очень интересна, но ответов на свои вопросы я так и не нашел.  Попробую описать причины..   Повторяюсь в пятый раз, но все же...
Что исследовал Ганн?  Стоимость товарных фьючей и акций.  Что это?  Это, даже при всей спекулятивности фьючей - материальные (!) вещи.  То есть имеющие конкретное материальное (в кг. и т.п.) наполнение.  Акции - также, поскольку в те времена они в основном также принадлежали компаниям, производящим реальность (сталь, трактора и т.д.).  Интернет-компаний тогда не было. При условии фиксированного количества это хорошо отражает стоимость компании.   Далее: стоимость - это X \ USD,  где USD = золото , практически фиксированное, ибо - золотой стандарт (до 1932 - жесткий). 
Итого, имеем соотношение стоимости материального актива к другому материальному стандарту, практически стабильному.
И все астро-качества - работали (!)
И графические построения - тоже, поскольку от "0"

А сейчас - валюты?  ! ? !
1) Нематериальны (золотой стандарт давно послали)
2) Объем (денежная масса) - непонятен, поскольку мультипликатор
3) Стоимость определяется не спросом и предложением, а политикой ЦБ (мандаты и прочее)  .   Все слова, что "инвесторы"  покупают - просто обман.  Валюты не являются объектом инвестирования.
4) Это - ПАРЫ (!)  т.е. - нет "0"   Больше того - это СЕТЬ из пар. 
Текущий пример - Йена - движитель евры до нового года.  А после нового года - фунт.
 И чего удивляться, что циклы переворачиваются?  Соседей надо смотреть.  Всех.
Отсюда -  есть сеть планет, которая худо-бедно синхронизирована законами тяготения. И есть сеть валют.  Синхронизирована МВФ.  Т.е.  - не законами природы...  И практически - никак...
Сеть на сеть  накладывать?  Unreal ...   (игра такая...)
Т.е. - мы приходим к нынешним нейросетям.  В концепции этого форума (временные циклы и т.п.) по одной валюте с этим пожно поиграть в TS.  А вот по сетке валют (хотя бы - 4 мажорных страны) - я не знаю...  Наверное, у больших дядей что-то есть...
5) Да, и Фора - игра без правил биржи. Межбанк.

Как-то так...
Сорри за банальность...

PS.  Практические выводы. 
Ищем для работы валютную пару, которая рыночна на какой-то период времени.  Критерии - НЕ является объектом пристального внимания человеческого, но при этом - не лежит неподвижно, ожидая команды звезд (пример - так лежала йена, пока не рванула, похоже, так пока залег Ауд), т.е. - имеет достаточную для торговли волатильность.
У меня сейчас в этой роли используется фунт. Выложенные в соотв. ветке графики уже пару месяцев сбываются...  Прогноз - до осени фунт будет рыночным. Обоснования нет, работаю над этим.

PPS.  Исследование - когда вал. пара рыночна  - вот перспективная тема. 
« Последнее редактирование: 01 Мая 2013, 23:25:58 от KB »

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Астрология и .....
« Ответ #2027 : 02 Мая 2013, 00:31:46 »
КВ, обчитавшись Вронского и Сефариала, меня, признаюсь, потянуло на Качественный анализ, т.к. основ астроматематики у меня нет (может и есть, тока я пока о них не в курсе :) ), что делал и делаю - работаю над статданными, допустим было событие рост/падение - ищем при помощи астропроцессоров идентичные "отпечатки" в прошлом и прогоняем их через голову, в результате имею некоторую базу, где я могу, с определенной долей уверенности, сказать что будет, если возникнет определенный "отпечаток", в определенный момент времени. Не зря у Вронского и Сефариала есть таблицы с управителями Дней/Часов/Градусов и пр.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2013, 00:34:46 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Альберт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 13
Re: Астрология и .....
« Ответ #2028 : 02 Мая 2013, 00:45:10 »
Приветствую! Serpantin, позвольте выскажу (как астролог) это работать не будет. Может следует взять экстремум, зафиксировать отношения между планетами (скажем долготное, но можно и иное)  на этот экстремум и тут 2 варианта 1) прибавлять к этому долготному расстоянию резонансные градусы (аспекты - 18, 22.5, 30, 45 и т.д.) и искать их реализацию во времени. 2)второй пока не могу оформить доступным языком. Как думаете?

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Астрология и .....
« Ответ #2029 : 02 Мая 2013, 01:17:32 »
Альберт, Вы можете проверить мою теорию - берем аспекты Луна-Солнце за 2-3 года и часовой график любого инструмента. В результате увидите, в момент апогея/окончания аспекта, на графике инструмента выраженную реакцию. Совсем не обязательно, чтобы тенденция начиналась с экстремума.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Альберт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 13
Re: Астрология и .....
« Ответ #2030 : 02 Мая 2013, 01:42:42 »
Serpantin, спасибо за инфу, я проверял, может я слеп но для себя не нашел, любая информация относительна (она относительна массых моментов). Сам я новичок в Ганне, но я имею некоторый опыт в исследованиях (манускрипты, загадки арифметики от каст и прочее). По этому к Ганну подхожу как исследователь, хотя карту его видел. К стати а кто нибудь из спецов анализировал его гороскоп, например на разные предметы (азарт, мошейничество, педагогику)?
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #2031 : 02 Мая 2013, 08:50:00 »
Доброго времени, Всем!

КВ

У Вас сложилось очень распространённое ошибочное мнение о самой природе процессов, в частности, о природе той части процессов, что мы именуем финансовые инструменты.

А природа их между тем проста, неизменна и подчиняется одному единому Закону.

Концептуально - это выглядит так (очень кратко).

Человек - часть системы, именуемой социум;
Социум - часть системы, именуемой Земля;
Земля - часть системы, именуемой Солнечная система.
Все части системы синхронизированы (время), в противном случае системы бы просто разрушились, перестали существовать (да поймите же Вы это наконец  *!*)!!!

Даже простой логики достаточно для понимания того, что социум существует по тому же Закону, что и Солнечная система, они связаны напрямую, практически!!!

Так почему же Вы решили, что динамика "валютных пар", которые, несомненно, так же являются следствием осознанных, и что ещё более важно, неосознанных (уровень бессознательного  *!*), действий социума формируется по каким-то своим законам?  :o

И не лишним будет напомнить слова Ганна "Ничто не свободно от действия этого Закона"!!!  :D


Альберт!

Вы ошибаетесь, это работать будет, при условии, что перед качественными оценками будет идти определённая астроматематика.
Ганн был прежде всего математиком, и его система качественной оценки вовсе не копирует систему оценки классической астрологии, а только лишь перекликается с ней, по понятным причинам.  :D

И раз уж Вы считаете себя специалистом в астрологии, то Вы должны понимать/знать слабое место астрологии, насколько много классическая астрология уделяет внимания моменту времени, настолько же мало она уделяет внимания пути  *!* между этими самыми моментами времени.
Ганн это осознавал и его система анализа (как качественное и количественное отражение Закона) этот недостаток не содержит!!!  ;D


GOLDY!

Вам написал в личку, понимание части, не есть понимание целого, нужно чтобы Вы осознавали этот факт.


Всем!

Ганн был очень прозорливым, и напрямую информацию выкладывал редко, но любил оставлять очень явные подсказки, так вот, на своём построении по сое, Ганн намеренно не нанес планетарные линии планет, которые отвечают за долгосрочную медвежью тенденцию, последовавшую после начала декабря 1948 года, но он оставил очень толстую подсказку в виде планетарных линий (углов), планет, что отвечают за среднесрочные тенденции цены.

За что ему низкий поклон, от всех людей желающих и умеющих думать/мыслить/понимать!!!  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 02 Мая 2013, 08:56:09 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #2032 : 02 Мая 2013, 08:51:51 »
КВ

Планеты влияют на людей не сами по себе. Люди влияют сами на себя. Натал человека/биржи и так далее, отражает  внутренее устройство субъекта, а не определяет. До тех пор пока это устройство не будет сознательно изменено, натал будет работать. Планеты в циклах выделяют энергию, которая активизирует внутренее устройство человека, а уже он сам, своими привычками формирует свою реальность. Поэтому не важно есть рыночная ценность или нет, шаблоны поведения есть в натале.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2013, 08:57:17 от vxxxv »

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #2033 : 02 Мая 2013, 09:05:34 »
потянуло на Качественный анализ, т.к. основ астроматематики у меня нет (может и есть, тока я пока о них не в курсе :) ),
Не вопрос - тоже тянуло и тянет.  Поскольку только качества планет дают направление в точке бифуркации, или хотя бы - стиль, что позволяет это торговать.. 
А астроматематика у вас есть, будьте в курсе  :) , причем лучше, чем у меня.. :)

PS.  Да, очень рекомендую Подводного.  Причем - кабаллистический вариант.  После него читать Вронского было скучно :)

И не лишним будет напомнить слова Ганна "Ничто не свободно от действия этого Закона"!!!  :D
Виктор, да конечно, несвободно...  Не об этом пытался выразить...
Скажем в ваших терминах - циклическая составляющая - согласно общим ритмам, да.  Календарь
А вот линейная - легко может зашкалить (шип) и вынести любой депозит.  Ну и главное - взаимозависимость валютных пар. И неограниченность их стоимости и непривязанность ее к 0 (т.е. опять - линейная)
А также - возможность искусственного отклонения от линии партии  :) Потом все возвращается, закон вибрации брет свое,  но этого более чем достаточно для выноса. Пример:

Задним числом можно и этот выброс разложить и он будет кратен, поскольку - да, внутри него - тоже торговые сессии.  Но на данном ТФ - это выброс. Связанный с человеческим (имею в виду - волюнтаристким) решением ЕЦБ.
Еще пример - EURCHF,  еще - йена, с ее интервенциями в марте и т.д.  .  На акциях этого нет по определению.  Ну и - КС раньше не было.  Просто все это надо учитывать на валютах и не питать иллюзий, тем более верить (не к вам )  в их стабильно рыночное поведение. 
В общем - ставьте стопы  :)
Планеты влияют на людей не сами по себе. Люди влияют сами на себя. Натал человека/биржи и так далее, отражает  внутренее устройство субъекта, а не определяет. До тех пор пока это устройство не будет сознательно изменено, натал будет работать. Планеты в циклах выделяют энергию, которая активизирует внутренее устройство человека, а уже он сам, своими привычками формирует свою реальность. Поэтому не важно есть рыночная ценность или нет, шаблоны поведения есть в натале.
Без обид
1) Можно пропустить очевидное, хоть и любитель, но влияние звезд как-то понимаю
2) Взаимопротивоположные утверждения в этом абзаце - осознанный стиль?  :)
Т.е. - все верно, но очень путанно по терминологии.  Хотя - сам бы изложил еще хуже (не писатель  :) )
Поэтому кратко:
1) Отражает и определяет в данном контексте - одно и тоже.
2) Индусы считают, что планета - линза преломляющая свет звезд (точнее - граха, захватчик или водоворот
А энергию выделяет - только Солнце.
3) Привычки - неуместно, правильно - согласно структуре натала.
Ну и - дополнения
1) Натал человека - можно определить по первому вдоху, Акции - по первым торгам, а биржа?  Всегда как-то размазано - дата решения, дата открытия, дата переименования и т.д.  Государство - еще запутанней.
2) Давно призываю - давайте работать по натальной карте Бернанке !  :)
3) Обогащенные этим знанием - можем мы сказать - кудаевра? ? ? ?   :)
« Последнее редактирование: 05 Мая 2013, 00:26:43 от KB »

Оффлайн Альберт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 13
Re: Астрология и .....
« Ответ #2034 : 02 Мая 2013, 10:03:32 »
Приветствую! 
Ferro,  в астрологии момент времени не является слабым местом, это ложное представление. Как раз таки астрология и исследует все процессы в динамике, и даже без радиксов. И практически только астрология (ее особенность) рассматривает любой момент (мгновение) времени как уникум. 
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #2035 : 02 Мая 2013, 10:54:30 »
Привет КВ

Никаких обид (ничего личного), только звезды :)

"Можно пропустить очевидное, хоть и любитель, но влияние звезд как-то понимаю". Я очень сомневаюсь, что большинство имеет рабочую теорию о том как звезды влияют. Люди либо думают что как-то гравитация влияет, или вообще не знают.

"Отражает и определяет в данном контексте - одно и тоже" Абсолютно не одно и тоже с точки зрения результата как минимум. Почему натал работает даже через 100 лет? Планета "запоминает" свое положение для каждого человека, места, события и потом вспоминает его чтобы образовать аспект например? Человек сам определяет свой натал, то есть он уже имеет свойства выраженные в натале, именно поэтому натал продолжает работать сколько угодно долго, пока существует сам объект. А как же свобода воли? Свобода выбора? Вы не можете подвинуть планету в своем натале, но зная что планета лишь отражает Ваше строение, Вы можете осознано работая над собой изменить результат "включения планеты".

Начет натала думаю основной это момент начала существования объекта как самостоятельной единицы. В этом смысле принятие решения оказывает меньшее влияние чем начало его исполнения.

Терминология есть и другая, но тогда ее придется объяснять, что отклонит нас от темы астрологии и рынков очень сильно, поэтому старался "по простому".

Кстати насчет Бернанке, его натал навряд ли имеет отношение к рынку. Я уже предлагал обсудить механизм действия синдикатов (умных денег). До сих пор придерживаюсь того же мнения, а именно, умные деньги не делают то что они хотят или чувствуют, они делают то что хотят и чувствуют другие участники рынка. Умные деньги осведомлены и влиянии звезд на массы неосознано торгующих и активно используют настрой масс, чтобы подтолкнуть их в направлении, наиболее легком для создания тренда.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2013, 11:11:04 от vxxxv »

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #2036 : 02 Мая 2013, 11:15:09 »
vxxxv
Слово - образ, неточное слово - искажение с точностью до наоборот.  Не надо "по простому", надо "по точному".
Планета - не "запоминает".  "Энергетическая" (лучшего термина не подобрано, можно сказать астрологическая, но это ничего не прояснит) структура определяется моментом рождения (и зачатия).  Это - импритинг положения звезд и планет (СОЛНЦА!)  в этот момент.  Механизм - неизвестен, но это найдено и подтверждено статистически.  Морфологический подход  - он тоже вполне работает.
Отражает и определяет натальную структуру - одно и тоже(!).  Результат (чего?) - не отражает и не определяет.  Не надо перепрыгивать с обсуждения натальной структуры вообще на взаимодействие ее с каким-нибудь другим процессом. Она задает обшее направление течения "энергий".  Энергетически и кармически оптимальное. А дальше - свобода воли.  Никто (и господь бог)  не запретит прыгнуть через обозначенные натальной структурой перила..  в пропасть.. и расшибиться насмерть.  В следующем воплощении будем прорабатывать...

А структуры знаков натала - не так жестко задают костяк через 100 лет, как в юности. Ведь цель развития человека - освоить все структуры всех знаков. И для человека, проработавшего свою карту и другие - работают все, по желанию.  Хотя свои тараканы - всегда останутся любимыми   :)

PS.  Уф...   разболтался...  Все сказанное - не придумано, а прочитано. 
Первоисточники - индийские книги (см. ветку) , Подводный, немного еврейской астрологии. 
К ним с почтением и отсылаю...

Я уже предлагал обсудить механизм действия синдикатов (умных денег). До сих пор придерживаюсь того же мнения, а именно, умные деньги не делают то что они хотят или чувствуют, они делают то что хотят и чувствуют другие участники рынка. Умные деньги осведомлены и влиянии звезд на массы неосознано торгующих и активно используют настрой масс, чтобы подтолкнуть их в направлении, наиболее легком для создания тренда.
Угу..  Виктор - об этом же. Перспективно. 
Правда, опять у вас смешалось "не делают то что они хотят или чувствуют"  для обоих сторон..  Если это предложение убрать - будет идеальный абзац строго по Виктору :)
Какие идеи?  Чьи натальные карты смотреть и где их найти?
Или - таки Умные - не имеют натала, т.е. над всеми наталами.  И нам идти по их пути - изучить наталы всех бирж и стать выше их (и собственного(!) ), чтобы беcпристрастно использовать это знание?
Чем мы тут и занимаемся   :)
« Последнее редактирование: 05 Мая 2013, 00:34:57 от KB »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #2037 : 02 Мая 2013, 11:33:03 »
Привет КВ

Я бы не стал менять местами причину и следствие, в данном случае момент рождения определяется энергетической структурой, а не наоборот.  И начет прыгнуть, мало кто может прыгнуть. Чтобы прыгнуть, надо осознать причину. Не зная причину, человек думает что он сам что-то решает, а на самом деле его просто несет по течению. Вот Вам пример, у меня второй дом в натале пустой. То есть опыта нет, не зная как создать осознано опыт в сфере второго дома, я так и буду кряхтеть от потуги желая разбогатеть. Другие же люди, у кого например Венера во втором доме, будут получать деньги практически даром, только потому что у них есть "энергетические структуры", которые по принципу фильма "Секрет" притягивают деньги, особенно когда Венера активизирует натал.

Видимо такие нюансы еще не актуальны, лучше я буду молчать :)

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #2038 : 02 Мая 2013, 11:48:48 »
момент рождения определяется энергетической структурой, а не наоборот. 
Ладно, уболтали, давайте еще уточним термины. Предлагаю такие: движение космических энергий определяет (или задает) события, момент рождения фиксирует текущую ситуацию в космосе в структуре человека (микро и макро).  Как обычно - дискуссия о значении слов, но фиксирует - согласитесь, лучше определяет суть.
Момент зачатия определяется сверху, в свою очередь, он определяет момент рождения снизу, которое в свою очередь определяет натал, который во взаимодействии с другим наталом, другого пола, определяет следующее зачатие и т.д.   
Непрерывность процесса  !  (Оно же - карма)
:)

Второе - нюансы актуальны !!!  Знание своих э-э...  натальных особенностей - не менее важно для торговли, чем особенностей евры и биржи. А по собственному опыту - гораздо важнее. (Виктор про путь самопознания уж устал повторять)
Дальше - простите, с ног на голову,  структуры - не притягивают, они пропускают через себя, второй дом - не имеет цели богатства и т.д. ..
« Последнее редактирование: 02 Мая 2013, 12:41:33 от KB »

Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Re: Астрология и .....
« Ответ #2039 : 02 Мая 2013, 11:59:52 »
Во многом согласен, особенно таких недоразумений например как эппл или фэйсбук небыло, эти вобще из ряда вон.
Но на счёт "от нуля" , торговал WDG и ресурсы которые при любом раскладе в 0 не уходили никогда.
Пока рынок, в общем смысле, торгуется людьми он так или иначе будет подчинятся каким то законам. Крах наступит когда, или если, будет создан полноценный ИИ и этот ИИ создаст торговый автомат, вот тогда наступит сингулярность рынка, думаю он за пару наших часов управится.