Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1314648 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #2055 : 02 Мая 2013, 23:43:06 »
О, опередили меня уже насчет угла.  Сходятся мысли  :)
А Плутон и прочее - у меня тоже есть (выше)    :)

Попытка увязать с углом 1\1: 


Игорь, а Уран на вашем - где?  И почему 1\8 ?
« Последнее редактирование: 03 Мая 2013, 09:34:51 от KB »

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Астрология и .....
« Ответ #2056 : 03 Мая 2013, 00:01:28 »
О, опередили меня уже насчет угла.  Сходятся мысли  :)
А Плутон и прочее - у меня тоже есть (выше)    :)

Попытка увязать с углом 1\1: 


Игорь, а Уран на вашем - где?  И почему 1\8 ?

Уран там же. Потому что причины дают кратности и все такое  :)

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #2057 : 03 Мая 2013, 00:10:37 »
Весь день пишу, уже туплю...
У меня выше все тяжелые планеты, начиная с Урана, образуют одну узкую связку линий. 
Какие кратности?  По скорости?


В общем, не понял фразу... просьба показать пальцем на рис.
И тема 1\8 осталась нераскрытой...  :)
« Последнее редактирование: 03 Мая 2013, 00:14:42 от KB »

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Астрология и .....
« Ответ #2058 : 03 Мая 2013, 00:38:59 »
Весь день пишу, уже туплю...
У меня выше все тяжелые планеты, начиная с Урана, образуют одну узкую связку линий. 
Какие кратности?  По скорости?


В общем, не понял фразу... просьба показать пальцем на рис.
И тема 1\8 осталась нераскрытой...  :)

У вас на картинке показан сатурн, у сатурна другое значение. А должен быть там показан .................. ;)

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #2059 : 03 Мая 2013, 09:27:05 »
Игорь, мы пытаемся разобраться? 
Или соревнуемся, кто лучше зашифруется?
На последнем рис у меня Юпитер.  На начальном - показаны все тяжелые планеты.

Вот, только сейчас нашел цитату о том же, что я и нарисовал (видимо, мысль общепонятна  :)  ) :
На картинке Ганна видно, что угол Марса близок к углу 1х1, угол Юпитера к 1х4, угол Сатурна 1х8 (мое предположение, еще не проверял). Если на тот же график нанести Уран, Нептун или Плутон, их линии буду меньше угла 1х8 и будут близки между собой.
Чтобы линии этой группы планет заработали, нужно: изменить приведение цены и сменить тф. (Есть еще вариант сменить Гео на Гелио, но это мало что даст, только сделает линию более прямой ввиду отсутствия ретроградности)

Сменив приведение, Урану станет близка шестая гармоника.
ТФ никак не влияет на положение планеты, а следовательно цель останется приемлемой. На дневном линии будут выглядеть так же как на моем прошлом скрине, сменятся только точки начала ~ 23,5 и 21. И цель немного опустится до ~ 206.

Я понимаю, что по хорошему надо смотреть на недельном или месячном тф, где третье колесо раскроет все свои возможности. Но этих котировок у меня нет.

А вы что имели в виду? Покажите\нарисуйте...
Без вашего рис. - непонятно..

PS. По цитате -  коэффициенты неточны..  Юпитер у меня показан выше - 12.  Марс в Гелио 1.8 (в Гео - 1,4 разность скоростей (!)  надо покопаться.)   Уран - четко  84... 
В общем - все согласно оборотам...   :)   Собственно, по методе построения это и задано  априори...  (Лена описала выше)
Интересно только, как цена сои это видит...  :)   А это - к Виктору...   место на\в небесной механике и т.д. ...

PPS.  Мониторинг по планетарным линиям вел Влад Антонов с Альпари.  У него получалось близко к идеологии Фибо - чаще отталкивается, но не абсолютно, пробивается тоже регулярно.  Правда, у него не было привязки к кратности гармоник и цикличности, которые исследуются на этом форуме.  И года, когда я это смотрел, были беспредельные - 2008-2010... Желающие могут взять его мониторинг по планетным линиям  (был - еженедельный)  и взглянуть на него под этим углом.  Чую, полезно будет...
Вот - нашел, где что-то сохранилось..  http://www.viac.ru/ds/28113  и т.д.  (последние рис. )
« Последнее редактирование: 03 Мая 2013, 11:24:34 от KB »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #2060 : 03 Мая 2013, 11:39:05 »
Доброго времени, Всем!

КВ!

Никто не соревнуется, ответ уже был дан неоднократно, есть всего три планеты, отвечающие за долгосрочные тенденции цены, это - Уран, Нептун и Плутон, причем роль Урана отлична от роли, что играют Нептун и Плутон.

Сатурн просто не в состоянии вести цену от одной точки силы до другой, то есть, углы на обозначенном Вами участке цены никак не могут быть углами Сатурна.

Ведут цену (углы скорости цены ) только 3 (из общеизвестных в настоящее время) небесных тела - Луна, Марс и Уран, нет среди них Сатурна, просто нет!!!


Альберт!

Вы не первый астролог, с которым мне довелось общаться, и все они в конечном итоге признавали тот факт, что путь  - это слабое место в астрологии, применительно к одному процессу, конечно!!!

Готовы дискутировать по этому вопросу, милости прошу, только начните дискуссию с того, что просчитайте достоверную модель методами классической астрологии по любому фин. инструменту (с временем и ценой, конечно) хотя бы на 72 или на 144 часа вперед. Возможно, тогда поймёте что именно, я стараюсь до Вас донести.


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 03 Мая 2013, 11:45:29 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #2061 : 03 Мая 2013, 13:19:37 »
Никто не соревнуется, ответ уже был дан неоднократно, есть всего три планеты, отвечающие за долгосрочные тенденции цены, это - Уран, Нептун и Плутон, причем роль Урана отлична от роли, что играют Нептун и Плутон.

Сатурн просто не в состоянии вести цену от одной точки силы до другой, то есть, углы на обозначенном Вами участке цены никак не могут быть углами Сатурна.

Ведут цену (углы скорости цены ) только 3 (из общеизвестных в настоящее время) небесных тела - Луна, Марс и Уран, нет среди них Сатурна, просто нет!!!
1) Виктор, ну уж вы то.....  Где вы у меня нашли, что цену ведет Сатурн? Он на данном ТФ вообще лежит в одном пучке с тяжелыми планетами...  Первый мой рис. по планетным линиям выше...
2) Никто не соревнуется - ладно...   Может, еще никто и не шифруется?  :)

PS.  Все вышепроцитированное - понимаю.  И принимаю на 100%. 
Это чтоб вам больше не повторяться.  Хотя бы по отношению ко мне...   :)

Готовы дискутировать по этому вопросу, милости прошу, только начните дискуссию с того, что просчитайте достоверную модель методами классической астрологии по любому фин. инструменту (с временем и ценой, конечно) хотя бы на 72 или на 144 часа вперед. Возможно, тогда поймёте что именно, я стараюсь до Вас донести.
Идею понял..  Что-то по поводу  расчета м-м...  давления небесных факторов на человека попадалось на пути.  Скорости планет, поградусный гороскоп, сверхточная поминутная астрология,  афетики, в конце концов...  Но, наверное, это уже не классика западно-европейской астрологии. 
Так что, действительно, к финансам лучше Ганна - ничего близко...
ИМНО :)
« Последнее редактирование: 03 Мая 2013, 14:16:48 от KB »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #2062 : 03 Мая 2013, 13:31:14 »
А вот мне снова интересно как эмблема Ганна сочетается с долгосроком. Насколько я понял тендеции размером в 2-3 года, это уже долгосрок. Если с Нептуном и Плутоном, хотя бы теоретичеки можно что-то сделать, то есть разобрать их путь по градусам, скажем Нептун в 0 градусов Овна падаем, а в первом градусе уже растем, то что делать с Ураном? Ему же тенденцию надо вести, с нашей точки зрения 2-3 года вечность, с его - миг, какая эмблема если Уран прополз 8-9 граусов?

Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Re: Астрология и .....
« Ответ #2063 : 03 Мая 2013, 13:42:07 »
А вот мне снова интересно как эмблема Ганна сочетается с долгосроком. Насколько я понял тендеции размером в 2-3 года, это уже долгосрок. Если с Нептуном и Плутоном, хотя бы теоретичеки можно что-то сделать, то есть разобрать их путь по градусам, скажем Нептун в 0 градусов Овна падаем, а в первом градусе уже растем, то что делать с Ураном? Ему же тенденцию надо вести, с нашей точки зрения 2-3 года вечность, с его - миг, какая эмблема если Уран прополз 8-9 граусов?
А если брать не всё движение , а  например 1/5 или 1/8 (гармонику),принимають её за целое (360) и её бить на части ? Вполне должно получиться.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #2064 : 03 Мая 2013, 13:44:03 »
А вот мне снова интересно как эмблема Ганна сочетается с долгосроком. Насколько я понял тендеции размером в 2-3 года, это уже долгосрок. Если с Нептуном и Плутоном, хотя бы теоретичеки можно что-то сделать, то есть разобрать их путь по градусам, скажем Нептун в 0 градусов Овна падаем, а в первом градусе уже растем, то что делать с Ураном? Ему же тенденцию надо вести, с нашей точки зрения 2-3 года вечность, с его - миг, какая эмблема если Уран прополз 8-9 граусов?
А если брать не всё движение , а  например 1/5 или 1/8 (гармонику),принимають её за целое (360) и её бить на части ? Вполне должно получиться.

Таким образом можно получить любое количество градусов от 0 до 360. Причем здесь эмблема тогда? И где дискретность?

Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Re: Астрология и .....
« Ответ #2065 : 03 Мая 2013, 13:49:06 »
А вот мне снова интересно как эмблема Ганна сочетается с долгосроком. Насколько я понял тендеции размером в 2-3 года, это уже долгосрок. Если с Нептуном и Плутоном, хотя бы теоретичеки можно что-то сделать, то есть разобрать их путь по градусам, скажем Нептун в 0 градусов Овна падаем, а в первом градусе уже растем, то что делать с Ураном? Ему же тенденцию надо вести, с нашей точки зрения 2-3 года вечность, с его - миг, какая эмблема если Уран прополз 8-9 граусов?
А если брать не всё движение , а  например 1/5 или 1/8 (гармонику),принимають её за целое (360) и её бить на части ? Вполне должно получиться.

Таким образом можно получить любое количество градусов от 0 до 360. Причем здесь эмблема тогда? И где дискретность?
Так на эти участки и будет дискретностью, от целого, и на них самих будут точно такие же участки.  И зачем любое, есть круг 360 град , вот 1/8 , эта 1/8 к примеру и есть 360 .  Ещё соответственно можно привязать и ко времени и поделить на части. Целое стостоит из частей, которые в свою очередь целые, что то наподобие Ахиллеса и черепахи.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2013, 15:08:24 от GOLDY »

Оффлайн sid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 13
Re: Астрология и .....
« Ответ #2066 : 03 Мая 2013, 18:18:04 »
Почитал блог Антонова - неплохой прогноз по фунту..прям с моим совпадает :)  возможно в ближайший час два и реализуется..хотя работаю по другому инструменту ;)
Кто проведёт в размышлении один час, получит такое же воздаяние, как от нафиле - молитв, совершённых за тысячу лет.
Небо становится ближе с каждым днём..

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Астрология и .....
« Ответ #2067 : 03 Мая 2013, 19:56:11 »
Мысли: график 2х дневный, ведет марс, шаг 1-1, причина этому 1 оборот земли = 2 марса, на дату цена была в градусе планеты === соединение с ценой.
Если кто поможет додумать как построить Сатурн и Юпитер в той же системе координат, буду очень признателен.
Есть подозрение, что углы *4 это и есть пути Сатурна или Юпитера... но обосновать не могу. Виктор, может подскажете?  ???

П.С. Строю всё руками, т.к. хочу понять как, а не тупо жмакать кнопки в надежде угадать.

Любая критика приветствуется!  :P


до кучи евро 2х дневный.

« Последнее редактирование: 03 Мая 2013, 20:02:05 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Астрология и .....
« Ответ #2068 : 03 Мая 2013, 20:13:24 »
Сергей, добрый вечер,

Обратите внимание, что год на графике на 1944 а 1947.

 С уважением, Лена

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Астрология и .....
« Ответ #2069 : 03 Мая 2013, 20:19:45 »
Сергей, добрый вечер,

Обратите внимание, что год на графике на 1944 а 1947.

 С уважением, Лена
Лена, не могу принять 47 год, глаза плохо видят, пусть хозяин скрина рассудит :)
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...