Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1314627 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #2085 : 06 Мая 2013, 00:07:24 »
Вот на первом рис уже виден ответ на вопрос. 
Уран у вас с коэффициентом 10 взят, Нептун - 1-ца.  Вот вы и видите на графике угол в 10 раз больше...

На последнем рис - зачем угол на 6 умножили?  Приводить зачем?
В общем, идею понял.  Имхо - подгоняете под экстремум, для этого просто делите интервал между линиями... 
Только  зачем-то  очень сложно - через Ганзиллу.  :)
« Последнее редактирование: 19 Июля 2013, 14:14:42 от KB »

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Астрология и .....
« Ответ #2086 : 06 Мая 2013, 02:12:21 »
А ведь Ганн в кофе вычисляет свою шкалу для каждой планеты отдельно
И это правильно!
На картинке евра и Уран с "правильными" уголками ;)
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #2087 : 06 Мая 2013, 02:29:54 »
А ведь Ганн в кофе вычисляет свою шкалу для каждой планеты отдельно
И это правильно!
На картинке евра и Уран с "правильными" уголками ;)

Красивенько  :)
Не пробовали дополнить линиями Нептуна там, например... или Плутона?
Было бы любопытно поглядеть.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #2088 : 06 Мая 2013, 08:17:57 »
А ведь Ганн в кофе вычисляет свою шкалу для каждой планеты отдельно
И это правильно!
На картинке евра и Уран с "правильными" уголками ;)

Ну вот теперь видно что разные техники дают один результат и откуда ноги растут :)

http://open-forex.org/index.php/topic,786.msg27991.html#msg27991


Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: Астрология и .....
« Ответ #2089 : 06 Мая 2013, 09:05:20 »
А более серьезно - достаточно Солнца и Луны,  они задают все циклы..  Остальные планеты солнечной системы - синхронизированы (кратны) с Землей.  Причем весьма неплохо...  :)  Законы резонанса, блин...  :)

    Доброго времени!

   А можете поподробнее этот момент разъяснить или к нужной литературе направить?
 
   Давно еще читал про систему, якобы все это напрямую из Библии, в центре Земля, две орбиты - Луна и Солнце - и этого достаточно для любых астропрогнозов (как там было - предсказания будущего), типа древние эту систему разработали, телескопов у них не было и трудно было за планетами наблюдать, а Луна и Солнце - вот они :) Но там были только общие слова... И сам я что-то никакой четкой связи планет с Солнцем-Луной не нашел...:( Но вопрос интересный...

  С уважением, Андрей!

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #2090 : 06 Мая 2013, 09:20:54 »
Еще во времена Древних Египетский Мистерий знали и о Уране и о Нептуне о Плутоне, теже 22 Великих Аркана Таро (12 созвездий и 10 планет). А Вы говорите телескопов не было

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: Астрология и .....
« Ответ #2091 : 06 Мая 2013, 09:48:40 »
   
   Ну, у кого надо они, конечно, были. Хотя тут можно уйти в долгую дискуссию о существовании древних развитых цивилизаций и про...ии их наследия... И понятно, чтобы такую систему на Луне-Солнце создать, надо было сначала увидеть всю систему, понять ее законы и потом уже упростить. Предположим, что "кто надо" создал эту систему для тех, у кого телескопа под рукой все же не было, а нужно было срочно провести некий астрорасчет или с целью упростить систему расчетов (ведь без хороших эфемерид или астропроцессора с одним телескопом будет ой как непросто :) )

   С Уважением, Андрей.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #2092 : 06 Мая 2013, 10:14:11 »
Доброго времени, Всем!

Не устану повторять, для каждого вида тенденции (размер, как по цене, так и по времени) свои причины.
С точки зрения астроматематики в малом колесе нет смысла использовать дискретность таких планет, как Нептун, или Плутон, например, с точки зрения же классической астрологии конфигурации планет (всех) имеют свои значения.

Так и не увидел построение Ганна с правильными углами (Урана) и дискретными линиями Нептуна, в дополнение к правильным углам Марса и дискретными линиям Юпитера.

И ещё раз для Всех, пожалуйста перестаньте судить о рынке только лишь по одному отрезку времени, Ганн не был глупым вовсе (многие считают себя умнее Ганна и игнорируют путь, что он сам прошёл), когда строил правильные графики и изучал исторический факт цены.
Анализируя только лишь один "понравившийся" Вам отрезок времени в процессе, именуемым цена, корректных выводов просто не сделать!!!

Опять же для Всех, задумайтесь, что давало возможность Ганну делать следующее утверждение "в большинстве случаев, я просто знаю что произойдёт дальше"?
Для разумного человека ответ очевиден, как и действия, что необходимо совершить, чтобы иметь возможность утверждать такое.


Альберт!

Приветствую! 
Ferro, сейчас как раз занимаюсь изучением и поиском этой модели. Высоко надежных результатов пока не нашел.  Я начал от большего и буду идти к меньшим таймфреймам.  Пока получается с некоторой достоверностью видеть крупные развороты на дейли (и то где-то в синтезе с волновым анализом). На часовых графиках пока мало что получается, единственно если предстоит очень резкое движение пары  оно еще как-то прогнозируемо. Когда получу интересные результаты, поделюсь.

Вообще то, вопрос мой был сформулирован иначе, речь была о применения только лишь методов классической астрологии, достаточности их для анализа и моделирования одного процесса (любого).


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #2093 : 06 Мая 2013, 11:03:03 »
На графике СП500 я провел углы Урана и Нептуна по движениям длительностью от 2 до 5 лет. Это опять малое колесо??? Убейте меня

Оффлайн yatsergei 1981

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 105
Re: Астрология и .....
« Ответ #2094 : 06 Мая 2013, 11:31:51 »
Всем привет!!!

Вопрос к Виктору (Ферро), ну может и другие участники тоже знают ответ то пусть изложат свои мысли.

Везде уже много раз говорилось о том, что закон для всех един

В связи с этим возникает думаю вполне нормальный вопрос, во всяком случае для меня,как новичка в астро. Раз закон един для всего, в данном случае мы все же рассматриваем финансовые инструменты (рынки), то очевидно можно предположить что работает он одинаково для всех, т.е. колеса неизменны получается для любого рынка, следовательно мы должны наблюдать на всех рынках вполне схожую картину. Однако, в любой момент времени или промежуток времени один рынок растет, второй снижается, а третий вообще во флете к примеру. В связи с этим в голове некое недоразумение, раз закон един значит и действовать должен одинаково (ну например взять какой-нибудь аспект планет с более длительным периодом времени и он работает длительное время на всей земле, значит и реакция должна по идее быть одинакова на него), однако на графиках мы видим что это вовсе не так, как все это можно объяснить и вообще возможно ли, может влияют еще какие то факторы, возможно сама цена, тут подумал и добавил может временные ряды.

Вот чего то не дает мне покоя пока данный вопрос, так как сам я себе на него обоснованно в полной мере ответить не могу пока что.Немного сумбурно получилось но извиняйте))).

С Надеждой на внятный ответ и не размытыми формулировками и Уважением
Сергей!
« Последнее редактирование: 06 Мая 2013, 11:44:00 от yatsergei 1981 »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #2095 : 06 Мая 2013, 11:41:34 »
Привет!

Попробую по анти Викторовски, не в бровь но в ухо. Делим на две части, каждому свое и всем единое. С единым понятно, есть глобальные события, которые затрагивают всех. Например какой-нибудь мощный аспект Сатурна с Нептуном. А есть каждому свое, это зависит от индивидуальных качеств объекта, которые видно в натале. Например в натале видно что существует напряжение между Марсом и Юпитером (а натал фиксирует  ;) структуру объекта). Значит данный объект будет отзываться на квадрат Марса и Юпитера. Другой объект не имеет вообще аспектов между Марсом и Юпитером, значит и реагировать на них не будет.

А теперь подождем ответ Виктора! :)

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #2096 : 06 Мая 2013, 15:57:43 »
каждому свое и всем единое. С единым понятно, есть глобальные события, которые затрагивают всех.  А есть каждому свое, это зависит от индивидуальных качеств объекта, которые видно в натале. (а натал фиксирует  ;) структуру объекта).
Вот так - +100% , причем за фиксирует - отдельное спасибо  :)   
А планеты - как обычно - неточно  употребили, сначала - одни, потом другие, причем связь между ними осталась неясна  :( 
То бишь.. 
Субъект реагирует на аспекты (синхронизацию частот) со своим наталом...  Классику - никто не отменит...

В общем, слова Ганна:  "исследуйте каждую акцию" ....

к сожалению не могу поставить в  TS месяц...
А зачем?  Это ничего не изменит.   График точно также у вас во весь экран спокойно помещается...
Если уж совсем надо..  (поиграться с чем-то, привязанным не к времени, а к барам ), то выгрузите из MT месячные в TS.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2013, 17:57:17 от KB »

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Астрология и .....
« Ответ #2097 : 06 Мая 2013, 16:57:22 »
Поторопился я вчера выкладывать. Это другая техника, углы в ней теряют всякий смысл.
Что за техника - широкой публике осталось непонятно  :)
А углы - всегда имеют смысл...
В письме о кофе дедушка использовал отдельную шкалу для каждой планеты (Юпитер 12пп на градус; Сатурн 30пп на 1*). И как не сложно догадаться, угол у всех планет получался один и тот же (1х1, с небольшими отклонениями по причине использования средних значений). Зато график становился действительно квадратным  :)
« Последнее редактирование: 06 Мая 2013, 16:59:25 от SantaClaus »
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #2098 : 06 Мая 2013, 17:03:49 »
А можете поподробнее этот момент разъяснить или к нужной литературе направить?
Сам только что начитался  :)  Много материала было выложено в этой ветке Леной. Метоновский цикл, цикл  18,6 лет и т.п.   Кратности периодов обращения планет - Wiki вам в помощь..  Пятикратный цикл аспектов Венеры, четырехкратный Меркурия..  Уран ~~ 7 Юпитера, Плутон = 3 урана, Нептун - 2  и т.д.  и т.п. ...   
Особенно интересно соотношение времени оборота планеты вокруг Солнца и вокруг своей оси.  Один Меркурий чего стоит..   Марс посмотрите..
Главное - основную идею вы поняли - все в солнечной системе, за некоторыми исключениями и с соответствующей погрешностью естес-но, кратно друг другу...  А что не кратно - будет!  Через пару сотен миллионов лет ... :)
В общем, это давно сведено людьми в Календарь. И были разные календари.  Но в свете Ганна и т.п.  мне кажется перспективно исследовать китайский (стихии по часам\дням\и т.д.) .  Там, например, соотносятся 28 дней Луны и 28 лет Сатурна.  Сам не делал, и не встречал.  Чую - интересно...
« Последнее редактирование: 12 Мая 2013, 22:17:56 от KB »

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Астрология и .....
« Ответ #2099 : 06 Мая 2013, 17:27:42 »
Ну дык!  Кто-бы возражал..  Более того, кое-кто :) это только что рисовал :  http://open-forex.org/index.php/topic,322.msg27968.html#msg27968
Не успеваю следить за всеми выкладками..
Так вы согласны что с планетарными углами это разные техники?  :)

И еще уточню. Смысл был в том, что на разных уровнях приведение не меняется.
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.