Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1314443 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 13
Re: Астрология и .....
« Ответ #2310 : 04 Сентября 2013, 16:15:23 »
Мысль пошла по другому пути :)

« Последнее редактирование: 05 Сентября 2013, 18:59:37 от sid »
Кто проведёт в размышлении один час, получит такое же воздаяние, как от нафиле - молитв, совершённых за тысячу лет.
Небо становится ближе с каждым днём..

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Астрология и .....
« Ответ #2311 : 05 Сентября 2013, 01:02:22 »
Доброго времени, Всем!  :D

ilya

За время моего отсутствия только 2 человека высказали притязания на обладание Знанием.
Один, во множестве сообщений, второй, только лишь в одном сообщении.

Когда звучат подобные вопросы, у меня создаётся впечатление, что мы с Вами читаем не один и тот же форум.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. эти 2 человека пытались учить Вас, что делать, вовсе не объясняя ЗАЧЕМ, Вам нужно это делать, более того, никак не продемонстрировав публично (на живом рынке) почему то, что они считают Знанием, действительно является таковым:D

Знание приходит лишь тогда,когда понимаешь суть природы.В мире все повторяется с закономерной цикличностью.И у этой цикличности есть номер.Цифра.От которой идут "круги по воде".Обыкновенная математичская формула может перевернуть все в понимании о рынке.О жизни.О вселенной.С одной стороны грустно,когдаты знаешь уже когда заканчивается цикл (даже своей жизни),а с другой-наблюдать рождение другого...
С ув
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Астрология и .....
« Ответ #2312 : 05 Сентября 2013, 15:10:23 »
Доброго времени, Всем!  :D

ilya

За время моего отсутствия только 2 человека высказали притязания на обладание Знанием.
Один, во множестве сообщений, второй, только лишь в одном сообщении.

Когда звучат подобные вопросы, у меня создаётся впечатление, что мы с Вами читаем не один и тот же форум.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. эти 2 человека пытались учить Вас, что делать, вовсе не объясняя ЗАЧЕМ, Вам нужно это делать, более того, никак не продемонстрировав публично (на живом рынке) почему то, что они считают Знанием, действительно является таковым:D

Знание приходит лишь тогда,когда понимаешь суть природы.В мире все повторяется с закономерной цикличностью.И у этой цикличности есть номер.Цифра.От которой идут "круги по воде".Обыкновенная математичская формула может перевернуть все в понимании о рынке.О жизни.О вселенной.С одной стороны грустно,когдаты знаешь уже когда заканчивается цикл (даже своей жизни),а с другой-наблюдать рождение другого...
С ув

Я просто скажу, что нет пока той формулы которая описывает все понятие Истины, ученые уже сколько веков над этим бьются, математика тут не поможет, она лишь может расписать частично некий процесс, потому что даже Луна вертится не всегда с одной скоростью, погрешность Григорианского календаря, "решили" высокосным годом, т.е. путем добавления дополнительного дня в месяц февраль....
Так что математика, это только способ описать некую часть закона...

Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Re: Астрология и .....
« Ответ #2313 : 05 Сентября 2013, 15:22:00 »
Для устранения этой неравномерности и были введены барицентрические системы. Т.е. пара небесных объектов, например Земля и Венера или Солнце и Меркурий, вращаются вокруг некоторой точки, которая не расположена в центре масс крупнейшего из объектов. В итоге перемещение этой самой точки в пространстве и положение объектов относительно её будет прогнозируемым и постоянным. В теме от kudzu есть ссылка на документ с подробным описанием.

Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Re: Астрология и .....
« Ответ #2314 : 06 Сентября 2013, 00:03:31 »
Для устранения этой неравномерности и были введены барицентрические системы. Т.е. пара небесных объектов, например Земля и Венера или Солнце и Меркурий, вращаются вокруг некоторой точки, которая не расположена в центре масс крупнейшего из объектов. В итоге перемещение этой самой точки в пространстве и положение объектов относительно её будет прогнозируемым и постоянным. В теме от kudzu есть ссылка на документ с подробным описанием.
:'( Где это? Я не нашёл. Если не трудно ссылочку на тему дайте пжл.
http://open-forex.org/index.php/topic,789.msg28587.html#msg28587

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Астрология и .....
« Ответ #2315 : 07 Сентября 2013, 23:23:18 »
The word horoscope, tips its hat to ancient egypt from the first part of the word, "horos," which is none other than the Sun god of ancient egypt or kemet. The first part of astrology we have "ast" which is the ancient egyptian goddess Ast, also called Aset, Ishtar, and Astarte, but most know of this goddess by the name ISIS who is the wife of the god Osiris. The last part of astrology is "logy," which means the "study or knowledge of." The name Astarte is important because that is where the word "star" is extracted from.   Just a fun fact, on your keyboard the star sysmbol "aSTER-isk (*)."

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Астрология и .....
« Ответ #2316 : 08 Сентября 2013, 13:17:07 »
У меня вопрос к адептам, кто уже точно в астро разбирается, если верить теории расширения вселенной, может это влиять на тот ЗАКОН все что вверху то и внизу?
По логике вещей, если вселенная расширяется, то нет ничего постоянного ведь так? Или здесь гдето собака зарыта? Не подумайте что я Вас проверяю на чтото, апросто я сам математик, и привык во всем видеть четкость, и логику. А если искать, исследовать ИСТИНУ, при том что эта ИСТИНА не постоянна, а динамическая, как расширение вселенной, то где логика? это меня беспокоит....

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #2317 : 09 Сентября 2013, 20:29:52 »
Вот ещё..., пока на глаза попалось....(в компе бардак, "подметать" некогда! работа кипит... ;D)

Сергей, та я вже и не помнимо... но вроде то  :)
Благодарствую
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #2318 : 12 Сентября 2013, 19:00:31 »
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #2319 : 12 Сентября 2013, 20:18:12 »
robi11
А-а...  Спасибо.
Тогда - вот мой список вопросов:  http://open-forex.org/index.php/topic,322.msg28293.html#msg28293

По прежнему хотелось бы помощи по этому конкретному списку.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #2320 : 25 Сентября 2013, 19:40:26 »
Золото. 
Первые наброски по выложенному файлу котировок.
Юпитер.



Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #2321 : 25 Сентября 2013, 21:50:32 »
Доброго времени, Всем!

КВ!

Наконец-то  Вы вняли моим молитвам, не находите, что данный внешний вид представления единой астромеханики (соответствующей, актуальной ей части) весьма информативен и нагляден!!!  ;)

На вашем месте в плане цикличности, настоятельно рекомендую обратить внимание на максимум 1980 года.  :D


С Уважением и крепнущей Надеждой,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Stayer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 119
  • Время- скорость и структура движения материи в пр.
Re: Астрология и .....
« Ответ #2322 : 25 Сентября 2013, 22:39:04 »
настоятельно рекомендую обратить внимание на максимум 1980 года.  :D
Всем привет!
Ну раз затронули 80 г., кину картинку (ещё весной рисовал)))):
С уважением, Эдуард.

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #2323 : 25 Сентября 2013, 23:57:10 »
что данный внешний вид представления единой астромеханики (соответствующей, актуальной ей части) весьма информативен и нагляден!!!  ;)
Да вроде уж давно такое рисую..  Вот - кофе было совершенно аналогично. 
Пшеница еще была, еще что-то...
Хотя, да..  вы правы, так не было акцента на актуальной части.

Цитировать
На вашем месте в плане цикличности, настоятельно рекомендую обратить внимание на максимум 1980 года.  :D
Марс?  количество красненьких между пересечениями (!)  с зелененькими от 1980 до 2012 пусть народ сам считает :)  Или вы о другом?  Если да - давайте ЦУ!  :)

PS.  Еще была мысль. Раз пошла такая пьянка :)  - выложу. Тапками сильно не бить! :)


Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #2324 : 26 Сентября 2013, 00:51:36 »
ещё весной рисовал
Пояснений хочется.  Зачем все это.  И связь с настоящим...
Непонятно мне, зачем столько планет тут, может - только Солнца хватит?