Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1314436 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Астрология и .....
« Ответ #2415 : 24 Октября 2013, 12:16:43 »
всем привет..

коллеги.. подскажите.. цикл склонения луны.. какой из них будет верным??

заранее спасибо victory

Андрей, полный цикл(колебание), если вспомнить школьный курс физики - это возвращение в начальную точку. Зачем это тебе?

С уважением, Сергей

спасибо Сергей.. я все баловством занимаюсь.. хочу посмотреть склонение луны.. и части этого склонения.. вдруг что наковыряю..

может есть достойная информация по склонениям.. статья может какая нибудь.. ниче путного в инете не нашел.. а надо бы..

заранее спасибо.. victory

добавил... я же в обоих случаях прихожу в ноль.. хотя больше склоняюсь ко 2 варианту..

Худой не хочу так сказать советы раздавать так как сам еще много чего не понимаю а вы попробуйте склонение Юпитера посмотреть и как он влияет на глобальный тренд (имеется ввиду пары евро/долар), только применяйте инверсионную модель если склонение идет от вышей точки к низшей рынок растет и наоборот, ока что рынок подтвердил себя 3 раза если не ошибаюсь: в данном цикле (склонения) также идет подтверждение, но истинно это или нет сможем понять лет так через 5 к сожалению хотя чего бы ему не подтвердить себя если 3 подтверждения уже было!

С уважением Роман! victory

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #2416 : 24 Октября 2013, 12:21:08 »
Всем, добрый вечер!

Вчера рассказывал про циклы. Хочу показать рисунок, где изображены циклы планет для евро (специально оставил цифры, чтобы можно было повторить расчет). К сожалению, котировки нормальные доу пока не нашел.  :( Я думаю, что сам алгоритм поиска найдете. Брал не все точки, чтобы не загромождать вас цифрами. Самое главное понять методику.

Я надеюсь, все увидели знакомые числа...

Дальше можно переходить к качественным признакам.

P.S. так пишу уже сонный, если найдете ошибку стучите ;D

С уважением, Сергей

Доброго времени суток! Сергей, ответьте если не сложно в этой таблице растояние пройденое планетами (парой планет) в градусах между разворотами на рынке??? Не хочется просто одну и туже роботу делать дважды 8-D так как уже это делал правда считал не только пары но и каждую планету по отдельности.  Меня конечно смущают пару циферок из таблички вижу что в основном числа приближены к 120 или 90 тобиж это градусы по эмблеме но есть еще 60 это вы так просто решили отметить как половину 120? И еще вы учасникам форума советуете брать именно пары планет но вы же не исключаете отдельно каждую планету (имеется ввиду что у каждой планеты также есть цикл с которым рынок синхронизируется) или я чего то не понимаю?

С Уважением Роман

Роман, добрый день!
Если честно я не помню о чем там писал. Вам необходимо начать не с астрологии. А с выявления доминантных циклов на разных таймфреймах. Это можно сделать с помощью программы Timing Solutions. А уже когда вы выявите циклы , то только после этого необходимо искать причины данных циклов, тут уже дело техники, вы подбираете планетраные циклы (гармоники пл.циклов).


P.S. Скоро выложу архив журнала Cycles в ветке книги. Думаю - это будет полезно всем.


С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Астрология и .....
« Ответ #2417 : 24 Октября 2013, 14:03:31 »
Сергей, вам спасибо за ваш труд!  :)

Серпантин а вам не кажется что вы через чур резок, так как я не просил росказывать что и как считали я лишь попросил указать в правильном направлении я думаю, иначе зачем еще нужен форум что бы если ушел не в ту сторону подсказали как вернутся на правильный путь! И в следующий раз впредь попрошу не кидать "не детские" фразы.

С уважением!

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Астрология и .....
« Ответ #2418 : 26 Октября 2013, 17:54:46 »
Добрый День!
Подскажите, Пожалуйста, по историческим данным какого Процесса лучше всего проверить "работу" " колеса Уран-Нептун-Плутон"?
С Уважением, Роман

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #2419 : 26 Октября 2013, 22:07:55 »
Уважаемые коллеги

Помогите разобраться!

Есть цикл планет, и есть актуальные экстремумы. Они не совпадают больше чем на размер орбиса. Пример 10 летний цикл Юпитер-Сатурн. На первой картинке актуальные аспекты, на второй картинке сам цикл, как описано у Ганна. Он четко описал 10 летний цикл с началом в 1914 и концом в 1924. Почему присутствует сдвиг?

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #2420 : 28 Октября 2013, 19:24:48 »
Прочтите 13 томов Вронского Роман, тогда не будет вопросов вообще никаких по астро...
Не то советуете.  У Вронского - западная астрология. Поэтомы вопросы - будут..  Я, например,   очень сдержано к ней отношусь...  "Кабаллистический" вариант дает больше для понимания мира.  ИМХО.

Помогите разобраться!
Ну, во первых - на данном форуме это объясняется совпадением \ не совпадением трех колес.
Во вторых - на вашем рис - конкретный черный лебедь.  Финансовый...  То бишь - выброс системы в насыщение и ручную подпитку..
В третьих - валютные пары могут инвертироваться.  Поскольку ПАРЫ.  А достоверной статистики циклов инверсий я пока не видел.

Как-то таГ-Г-Г....  :)

Подумал - решил дописать по сути данного цикла, поскольку он не так прямолинеен
1) Книжка, которую я только что выложил (где-то в начале ее)
2) http://www.liveastrology.org/jupiter_saturn.htm  - графическая иллюстрация
3) http://www.urania-astrology.ru/library/article/vvg_5.html  - современное изложение
« Последнее редактирование: 28 Октября 2013, 20:43:35 от KB »

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Астрология и .....
« Ответ #2421 : 29 Октября 2013, 23:38:50 »
Рассматривал Артема программу... и вот чему удивился, зачем это Он сделал активным все аспекты к звездам Церера и Эрида... стоит обратить внимание!
Может к планетам?
В какой версии? У меня их уже с десяток... Например в 5.4 все аспекты активны  tease
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #2422 : 30 Октября 2013, 10:55:45 »
Доброго времени, Всем!

КВ (так и не знаю как Вас зовут?)!

Умница!!! *!*  *!*  *!* ;)
 
Теперь Вы меня понимаете, понимаете почему некоторые вопросы "вызванные не системным подходом при сборе и осмыслении информации" вызывают у меня чувство печали!

В третьих - валютные пары могут инвертироваться.  Поскольку ПАРЫ.  А достоверной статистики циклов инверсий я пока не видел.

Ищите определённые схожие планетарные конфигурации (догоняет, опережает, аспекты, знаки, градусные ходки от прежних значимых точек силы) и дверка инверсии лично Вам откроется!!! ;)


С Глубоким Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. "не астролог, но астроматематик" (с)!!!  :D
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #2423 : 04 Ноября 2013, 10:18:05 »
Доброго времени, Всем!

Игорь!

Вы реально не тем занимаетесь, для начала на каждой единице времени нужно выявить основной цикл, выявляя его, стоит учитывать, тот факт, что часть цикла может быть зеркальной, то есть, моменты реакций ценовых будут те же, но тенденция ценовая будут противоположная/зеркальная (падение или рост).

Вот когда Вы выявите основные циклы на каждой единице времени, тогда только стоит приступать к поиску причин (астропричин), которые его формируют раз за разом.

Пример основных циклов в аттече на скринах (разметка не полная конечно, кто пожелает доработает её в полном объёме, и время, и циклы планетарные).


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #2424 : 04 Ноября 2013, 19:41:44 »
Виктор! 
Спасибо за похвалу, но ей-богу, не понимаю, за что...  Все ссылки уже давно в интернете и прочитаны всеми желающими.  Единственное - книга Добина.  Искавши для себя четкий астрономический критерий (точку)  наступления эпохи Водолея - только в ней я его нашел (троекратное соединение) .  А потом и многое другое, что упоминается у Ганна. Поэтому и выложил и постарался привлечь к этому внимание.  И она тоже старая.
Корни всего этого глубже  западной цивилизации... Вот, календарь например :   http://jhist.org/traditions/calendar.htm#2
Цитата оттуда:
" "Без всякой видимой науки" мудрецам была известна средняя длина Лунного месяца, которая отличалась от современной, расчитанной с помощью телескопов и ЭВМ, всего на 0,51 секунды!
.......
(Согласно Традиции, это значение Лунного месяца является средним за все 6 тысяч лет существования мира).
.......
Согласно Еврейской Традиции, среднее время между новолуниями не было вычислено Евреями или каким-либо другим народом на основании" сверх точных астрономических наблюдений", но было дано Творцом Вселенной Моисею на горе Синай при Даровании Торы (т.е. знание этого времени есть часть Устной Торы), и Моисей передал это знание, среди прочих знаний, Иехошуа бен-Нуну, а тот Старейшинам во времена Судей, а те - Пророкам во времена Царей, а те - Мужам Великого Собора во времена Вавилонского плена, а те - Мудрецам эпохи Второго Храма, Мишны и Гемары."

О как !

Теперь попробую дать инфу, которой вроде еще не было тут - об еще одной стороне астро. О символизме графических обозначений знаков Зодиака.  Эта тема меня лично интересует давно и что попадается на этом пути - отслеживаю. Наткнулся в интернете на одного автора. Григорий Лейзгольд. Фактически - описывает то же, чему вы тут нас учите  -  астроматематика и кратность круга. Со своей стороны, издалека, но достаточно красиво (ИМХО) . По крайней мере такого символизма кратностей я не знал. И обоснования свойств знаков через э-э...  первогеометрию  :)   
Правда, много абзацев чистой э-э...    эмоции  приходится пропускать, пока доберешься до сути в двух последних в статье :)   Про Кэплера вообще можно было не читать, только время потратил :) ,  ругань совсем не по делу..   Впрочем, чего это я пересказываю...  Вот ссылка:  http://www.proza.ru/2012/11/10/351  и т.д.  И пусть каждый составит свое мнение...
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2013, 16:29:18 от KB »

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Астрология и .....
« Ответ #2425 : 04 Ноября 2013, 22:25:49 »
для справки: Периоды обращения планет подчиняются очень простой и интересной закономерности. Все они являются гармониками 360, числа градусов в зодиаке, символически в астрологии равных годам. Меркурий – 360:1364=0,26 (0,24), Венера – 360:521=0,69 (0,61), Земля – 360:322=1,1 (1,00004), Марс – 360:199=1,8 (1,88), пояс астероидов – 360:76=4,7 (4,6), Юпитер – 360:29=12,4 (11,86), Сатурн – 360:11=32,7 (29,46), Уран - 360:4=90 (84), Нептун – 360:5/2=144 (165), , Плутон – 360:3/2=240 (248), Эрида – 360x3/2=540 (557), Седна – 360x29=10440 (10,5 тысяч). В скобках реальные периоды обращения планет. Кроме того по золотой пропорции относятся и орбиты основных невидимых транссатурновых планет. Уран – 84, Нептун – 84x2/1=168 (165), Плутон – 84x3/1=252 (248) или еще точнее 165x3/2=247,5. По гармонике относятся также орбиты Юпитера и Урана – 12x7=84 или Земли и Сатурна 1x29=29. Вообще все орбиты планет близки к числам Фибоначчи в днях или годах, а значит и относятся друг к другу по золотой пропорции.

источник http://nagual.at.ua/forum/7-15-1
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #2426 : 06 Ноября 2013, 12:44:45 »
Доброго времени, Всем!

КВ (всё ещё не знаю как Вас зовут)!

Строго говоря, я не учу ничему, моя цель помочь Вам в Вашем самостоятельном обучении, для этого, я лишь обозначаю, обращаю Ваше внимание на информацию, без которой Вы не сможете сформировать для себя Глобальную концепцию, а соответственно, Вам будет сложно понять систему анализа Ганна, понять его методы, я уже и не говорю о том огромном слое информации, что лежит за пределами работ Ганна (как древних, так и современных).

Рынок самое скучное место из всех, где можно применять знание Закона, в настоящее время меня увлекает исследование силы слова.
Очень надеюсь, что когда-нибудь люди смогут понять и научиться применять слово во благо, например, для лечения, а лучше предупреждения/недопущения заболеваний, как душевных, так и физических.


Игорь!

Простите, но Вы опять маетесь фигнёй, Вам нужно четко сформулировать для себя задачу и составить план её решения (последовательность действий), благо образец для подражания у Вас имеется.

В том числе и для Вас написал сообщение очередное в теме "продолжение".

Вам нужно для каждого интересующего Вас процесса выявить 2 вида повторений и установить их причины, но при этом поступать не как астролог, а как астроном или астроматематик.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Астрология и .....
« Ответ #2427 : 07 Ноября 2013, 02:21:15 »
Доброго времени, Всем!

Рынок самое скучное место из всех, где можно применять знание Закона, в настоящее время меня увлекает исследование силы слова.
Очень надеюсь, что когда-нибудь люди смогут понять и научиться применять слово во благо, например, для лечения, а лучше предупреждения/недопущения заболеваний, как душевных, так и физических.

С Уважением,
Виктор (Ferro)

Добрый вечер, Виктор!

Я кстати уже саам пришел к тому, что меня беспокоит или даже я озабочен темой медицины, точнее лечение заболеваний,
усовершенствование (не знаю правильное ли слово подобрал) генетики человека, открытие сверхспособностей, задействование мозга на 100%...
и почему-то мне кажется что это возможно, просто сталкивался с людьми, которые в плане заболеваний, излечивали себя, без единого врачебного вмешательства...

А так же, я думаю, постигнув полностью ЗНАНИЕ, можно было бы предвидеть много  катастроф или терактов, например как 11-е сентября...

Не сочтите за флуд.

С Уважением,
Ильяс.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2013, 02:23:02 от ilya »

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Астрология и .....
« Ответ #2428 : 08 Ноября 2013, 12:33:31 »
Хулипедиатр

Так вот откуда уши торчат. Нужно срочно нашинковать капусту. А у Вас претензий к Богу нет? Че это он больных детей создает? Или Вы материалист? Реально то, что могу укусить. Если бы хоть один врач начал лечить причину, а не следствие было бы намного больше пользы, чем от обиженных педиатров с ущемленным эго.

Извините за флуд но вы видимо не внимательно читали писание
"27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:27,28)" Так что как видите Бог не создавал больных детей!  yahoo
Еще раз прошу прощение за флудию.

С уважением Роман!
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2013, 12:36:38 от Roman »

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Астрология и .....
« Ответ #2429 : 08 Ноября 2013, 12:37:23 »
Про больных детей и все следствия из этого уже писали толкование, просто не все еще ПОЛНОСТЬЮ ЧИТАЛИ Библию и другие писания...не прочитав их, не поймете ПОЧЕМУ....

С Уважением,
Ильяс.