Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1314442 раз)

0 Пользователей и 28 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Re: Астрология и .....
« Ответ #2430 : 13 Ноября 2013, 13:05:30 »
Вот немного статистики поградусно по быстрым планетам. Евродоллар, часы, геоцентр, 3 бара, минимальная амплитуда 72 пункта.

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Астрология и .....
« Ответ #2431 : 14 Ноября 2013, 01:33:15 »
Да что вы в это астро вцепились, берите мануалы Ганна и вперёд, что не глава то техника. Потом на астро выплывите, со знанием механики. Например, в 45 лет на ВолСтрит есть техника, которая дает обоснование каждому колебанию, если хотите, каждой новой свечке, на евре 3п точность.
Глава Страница примеры? последнее по желанию
не поленитесь прочитать и сделать выводы из прочитанного, там 79 страниц, не много ведь. Ганн умышленно "размазал" техники, для того, чтоб, как тут Ферро говорил, лентяй не получил их на шару, а получил, тот, кто своим трудом доказал свою состоятельность.

Много уважаемый к сожалению не знаю вашего имени, а не подскажите на русском (перевод) этой книги есть? Давно хотел почитать но к сожалению не могу найти. :-\

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #2432 : 20 Ноября 2013, 13:32:13 »
Коллеги

Так как ветка называется Астрология и.. то пишу сюда. Наткнулся на такой сайт http://www.worogeya.ru/. Удивило насколько точно (не только для меня, но и многих других) сделан прогноз для разных знаков. Интересно как это сделано. У меня только одна идея, берется событые, например соединение Юпитера с Ураном, и проверятся аспекты этого соеднинения к положению натального Солнца для разных знаков. Но орбисы при этом должны получаться просто космического размера. Отдельной темой идет талант интерпретации.

П.С. Если кому-то кажется совсем не то, то посмотрите прогноз для Вашего восходящего знака (там где Асцендент)

Оффлайн FiL'ko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 233
  • Instagram: @uropek3l
Re: Астрология и .....
« Ответ #2433 : 22 Ноября 2013, 00:53:01 »
Доброго Времени Всем!

На другом форуме наткнулся на сообщения про Звезды, что планеты проходя их или аспектируя с ними сильно влияют на рынок. Для меня, это что-то новое...(конечно знал про Цереру и Эриду) но не более...

Увидев этого человека у нас в строю, осмелюсь спросить скажите те звезды за которые вы писали это случайно не те 20 фиксированных точек которые написано у Ганна, и вы их просто определили и распределили по планетам? Здесь просто этой темы мы еще не затрагивали, очень интересно... и данная гипотеза еще жива?
вот например у Ганна есть 188* но не 190*...

С вашего позволения выкину пару ваших примеров:

Цитата: Vikprimus
...
Надеюсь все знают,что звезды поделены на категории .Есть плохие,нейтральные и хорошие звезды.Например звезда Альдебаран..Думаю,что многие слыхали это название.Но не многие знают,что это считается "плохая" звезда ибо связана со злом и дьяволом.И служат ей Марс и Юпитер...Вы понимаете в чем смысл?Эта звезда в соединении с другими планетами будет менять все их свойства..Звезды неподвижны в отношении к нашей системе.И только планеты проходя и попадая под их лучи меняют свои свойства.Звезды неподвижны в отношении к нашей системе.И только планеты проходя и попадая под их лучи меняют свои свойства.
Например в знаке Скорпион есть звезда Принцепс.И каждый раз,когда Меркурий будет проходить в аспекте (360/180 гр) с ней-по ЕВРО будет сел,что мы и наблюдали вчера.Или есть звезда Шемиак в Козероге,когда будет аспект с Венерой или Юпитером-ожидаем сел.Это будет 28/11/2013.Между прочим с Юпитером это и было 28/10/2013 (аспект в 360 гр)и длился три дня...Поэтому не все так просто..

...
30/10/2013
Юпитер в аспекте со своей звездой.Это знак сел.И уже длиться 3 день.
Солнце сегодня вошло в аспект со своей звездой.Это знак бай.
Что и можно наблюдать на рынке..Цена пытается вырваться из объятий Юпитера..

...
Даже могу сейчас сказать,что когда Марс будет на 190"(или 10" Весов) будет сел.

С Уважением,
Игорь!
Любовь — Вода Жизни
Пей же Её и Сердцем и Душой

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #2434 : 22 Ноября 2013, 09:57:56 »
Доброго Времени Всем!

На другом форуме наткнулся на сообщения про Звезды, что планеты проходя их или аспектируя с ними сильно влияют на рынок. Для меня, это что-то новое...(конечно знал про Цереру и Эриду) но не более...

Увидев этого человека у нас в строю, осмелюсь спросить скажите те звезды за которые вы писали это случайно не те 20 фиксированных точек которые написано у Ганна, и вы их просто определили и распределили по планетам? Здесь просто этой темы мы еще не затрагивали, очень интересно... и данная гипотеза еще жива?
вот например у Ганна есть 188* но не 190*...

С вашего позволения выкину пару ваших примеров:

Цитата: Vikprimus
...
Надеюсь все знают,что звезды поделены на категории .Есть плохие,нейтральные и хорошие звезды.Например звезда Альдебаран..Думаю,что многие слыхали это название.Но не многие знают,что это считается "плохая" звезда ибо связана со злом и дьяволом.И служат ей Марс и Юпитер...Вы понимаете в чем смысл?Эта звезда в соединении с другими планетами будет менять все их свойства..Звезды неподвижны в отношении к нашей системе.И только планеты проходя и попадая под их лучи меняют свои свойства.Звезды неподвижны в отношении к нашей системе.И только планеты проходя и попадая под их лучи меняют свои свойства.
Например в знаке Скорпион есть звезда Принцепс.И каждый раз,когда Меркурий будет проходить в аспекте (360/180 гр) с ней-по ЕВРО будет сел,что мы и наблюдали вчера.Или есть звезда Шемиак в Козероге,когда будет аспект с Венерой или Юпитером-ожидаем сел.Это будет 28/11/2013.Между прочим с Юпитером это и было 28/10/2013 (аспект в 360 гр)и длился три дня...Поэтому не все так просто..

...
30/10/2013
Юпитер в аспекте со своей звездой.Это знак сел.И уже длиться 3 день.
Солнце сегодня вошло в аспект со своей звездой.Это знак бай.
Что и можно наблюдать на рынке..Цена пытается вырваться из объятий Юпитера..

...
Даже могу сейчас сказать,что когда Марс будет на 190"(или 10" Весов) будет сел.

С Уважением,
Игорь!

Игорь, об этом еще Птоломей писал в тетрабиблосе, базируясь на более древние источники. В главе "О влиянии фиксированных звезд
" он описывает звезды , исстолковывая их влияние в соответствии с природой планет.


С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Астрология и .....
« Ответ #2435 : 22 Ноября 2013, 17:24:16 »
Здравствуйте! что то в книгах не могу найти ответа, что влияет на сдвиг фаз циклов?
Прилагаю Корреляцию по циклу Урана! Картинка идинтичная но свдинутая)))



с Ув Макс

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Астрология и .....
« Ответ #2436 : 22 Ноября 2013, 17:55:56 »
но корреляции как бы нет по софту....

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Астрология и .....
« Ответ #2437 : 22 Ноября 2013, 18:04:54 »
я вообщето задал вопрос корректный)) и не про то что в софте корреляция показывает! Можно подобрать уйму картинок что бы корреляция зашкаливала за 0.8000 но факт остаёться фактом)) тут 7 летний цикл урана! который отображаеться чуть чуть со сдвигом! Где то я читал, что циклы иной раз смещаються из за неизведонного влияния чего то! вот я и спрашиваю что это такое))) что влияет на сдвиг
не только на планитарный! но и Шноль Говорил про его иследования моделей, они каждый раз получались ПРИМЕРНО одинаковыми. вот это тоже самое что влияет на планетарный цикл. ток не знаю что это)

с Ув Макс
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2013, 18:08:31 от Splasher »

Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Re: Астрология и .....
« Ответ #2438 : 22 Ноября 2013, 18:32:29 »
я вообщето задал вопрос корректный)) и не про то что в софте корреляция показывает! Можно подобрать уйму картинок что бы корреляция зашкаливала за 0.8000 но факт остаёться фактом)) тут 7 летний цикл урана! который отображаеться чуть чуть со сдвигом! Где то я читал, что циклы иной раз смещаються из за неизведонного влияния чего то! вот я и спрашиваю что это такое))) что влияет на сдвиг
не только на планитарный! но и Шноль Говорил про его иследования моделей, они каждый раз получались ПРИМЕРНО одинаковыми. вот это тоже самое что влияет на планетарный цикл. ток не знаю что это)

с Ув Макс
Сдвига как такового нет, Уран прошёл положенных 30 градусов (12 гармоника). Другое дело время за которое планета проходит это самое количество градусов, есть перигелий и афелий.В перигелии планета проходит свои градусы быстрее чем в афелии. Думаю чтобы избежать именно таких эфектов WDG и пользовался кратностями 2,3,(5) - выборка получается шире.
Сатрун красивее в данном случае - 90 градусов.

PS
Коль речь зашла о С.Шноле вспомните об эфектк ближнего поля,в данном случае 7 лет для Урана - это ничего, просто пустяк.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2013, 18:40:21 от GOLDY »

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Астрология и .....
« Ответ #2439 : 22 Ноября 2013, 18:51:00 »
Смотрите я открыл полную картину)) Сдвиг есть всё же!!!!!!!!!!!!!!!! как бы запаздывает или у меня только у одного косоглазие и я вижу сдвиг? или не в ту сторону гляжу!
 Коуэн четырёхмерные рынки 
"ЦИКЛЫ ПРОДОЛЖАЮТ ПОВТОРЯТЬСЯ НА ТОЙ СТОРОНЕ ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ
СТРУКТУРЫ, КОТОРАЯ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НАХОДИТСЯ ВНЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ
ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ВОСПРИЯТИЯ. КОГДА ЭТА СТОРОНА ЗАВЕРШАЕТСЯ, ТО
СТРУКТУРА РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ ДРУГОЙ СТОРОНОЙ. ЦИКЛЫ НА ЭТОЙ НОВОЙ
СТОРОНЕ ОТЛИЧАЮТСЯ НА ВЕЛИЧИНУ ФАЗОВОГО СДВИГА ОТ ЦИКЛОВ,
ПРЕДСТАВЛЕННЫХ НА ПРЕДЫДУЩЕЙ СТОРОНЕ."



с Ув Макс
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2013, 18:53:58 от Splasher »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #2440 : 22 Ноября 2013, 19:00:53 »
Доброго времени, Всем!

Евгений (GOLDY)!

Правильно Вы написали, градусы первичны, цикл первичен, 2, 3, 5 первичны, концептуальная информация о процессах первична (градусы - время, а не наоборот  :D).

Потому и пытался объяснить Alex1940, что не ту он математику считает истинной, верной, пригодной для расчетов для любого процесса.  :D

В то же время, 7 лет (можно и точнее посчитать) вовсе не ничто для Урана, потому как конкретные реальные процессы, в том числе обусловлены и этими "7 годами Урана".

Сатурн и Уран из разных колёс небесных, да и резонанс между колесами никто не отменял пока месть, кстати, с создания мира никто не отменял.  :D

Это всё равно, что отменить/игнорировать строение атома!   ;D


Максим (Splasher)!

Поймите, процесс реальный и он имеет вполне себе физические причины, без мистики!!!  :D
Математика, а не мистика!!!


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Астрология и .....
« Ответ #2441 : 22 Ноября 2013, 19:04:11 »
Доброго времени, Всем!

Евгений (GOLDY)!

Правильно Вы написали, градусы первичны, цикл первичен, 2, 3, 5 первичны, концептуальная информация о процессах первична (градусы - время, а не наоборот  :D).

Потому и пытался объяснить Alex1940, что не ту он математику считает истинной, верной, пригодной для расчетов для любого процесса.  :D

В то же время, 7 лет (можно и точнее посчитать) вовсе не ничто для Урана, потому как конкретные реальные процессы, в том числе обусловлены и этими "7 годами Урана".

Сатурн и Уран из разных колёс небесных, да и резонанс между колесами никто не отменял пока месть, кстати, с создания мира никто не отменял.  :D

Это всё равно, что отменить/игнорировать строение атома!   ;D


Максим (Splasher)!

Поймите, процесс реальный и он имеет вполне себе физические причины, без мистики!!!  :D
Математика, а не мистика!!!


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Виктор я мистику и не пикручиваю не к одному моему слову! логика она и остаёться логикой, на нас действуют планеты, а на планеты дейсвуют звёзды, часть из цепочки! я и спрашиваю какова природа сдвигов по фазам.

Виктор вы фразами говорите, которые 95% людей не понятны! Это тоже самое что учить ребёнка ходить, посадить его на жопу и сказать вот топой ножкой иди в перёд! Нужны ходунки для лучше обучения. у меня таких ходунков нет.
Почему всегда заходит, вот ты глуп ты не понимаешь, мистицизируешь и тд????? я реальный вопрос задаю, если нету ответа не отвечайте! или скажите в чём ошибка.

Думаете я не хочу понять? и не чего для этого не делаю? накидываетесь постояно как волки на овцу!
может я не на столько образован как вы в ваши года, но в тоже время у меня не меньше стремления для понимания
с Ув Макс
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2013, 19:14:05 от Splasher »

Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Re: Астрология и .....
« Ответ #2442 : 22 Ноября 2013, 19:20:13 »
Думаю в данном случае сыграл роль переход от ретроградного к прямому движению. А так посмотрите по истории, тулз есть, если подобный сдвиг будет иметь место и в других случаях перехода, то считайте что нашли его причину. И главное - не паникуйте :) Всё у вас получится.

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Астрология и .....
« Ответ #2443 : 22 Ноября 2013, 20:34:55 »
Виктор все правильно и четко говорит!))) Я даже вкратце не смогу описать то что он написал)
Поэтому Знание имеет собственную защиту, сколько раз в писаниях встречается фраза "для людей разумеющих", "для людей размышляющих" ?) Много.
Я тоже раньше Виктора не понимал, года 2 назад, тоже злился что он загадками говорит, но теперь я его посты жду как пищу для мозга, и понимаю его.
Максим не злись, никто не накидывается на тебя, все тут хотят помочь друг другу, просто не все на одной волне...

И никто тебе не объяснит так, чтобы ты понял о чем речь, просто у каждого свой путь к познаниям.
Я например пошел путем прочтением многих книг, которые тут рекомендовали адепты, к примеру 13 томов Вронского, ты прочел их?
Что такое астролябия например, я с помощью визуальной симуляции вселенной "впитывал" книги...

С Уважением,
Ильяс.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2013, 20:38:26 от ilya »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #2444 : 22 Ноября 2013, 20:37:19 »
Доброго времени, Всем!


Максим (Splasher)!

Реальный вопрос, значит, говорите?

Хорошо, тогда, видимо, Вы знаете что из себя представляет в реальном физическом мире третья координата, которую использует Коуэн?

Вся исходная информация Вам уже дана:

1. Движение планет вокруг Солнца, как и движение Луны вокруг Земли - реальный физический процесс, который происходит в реальном пространстве, которое можно измерить.
2. Орбиты, по которым движутся планеты имеют форму эллипса (со всеми вытекающими отсюда последствиями)!!!
3. Строение Солнечной системы идентично строению атома (те же качественные характеристики)!!!

Поработать ручками и головой, сделать самостоятельные выводы на своём опыте, имея данную исходную информацию, возможно и должно!!!

Желание понимать мало, действовать мало, нужно быть готовым понять (обширный опыт и обширные знания из разных научных областей).

И ещё, если лично Вы не понимаете (суть) изложенного мной, это не значит, что не понимают все, кто читает этот форум.

Дать готовый ответ - это самое простое для меня, но готовые ответы с моей стороны, не научат Вас находить ответы самостоятельно, когда это потребуется.


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro