Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1314610 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #2445 : 23 Ноября 2013, 10:44:33 »
Доброго времени, Всем!

Игорь!

Картинка в тему, но более в тему будет реальная картина Солнечной системы, и желательно в динамике, в том числе, с реальными орбитами (геометрия, скорости, стадии в циклах) скоростями движения планет.


Максим (Splasher)!

Видимо Вы не в курсе, что ребенка учат ходить, когда он уже умеет ползать  *!* и сам встаёт на ноги  *!*, и учат его именно так - "топой ножкой"!!!

Если Вы по своему незнанию раньше времени запихаете ребёнка в ходунки, ребёнок получит, как минимум, одно заболевание на всю жизнь!!!

Никогда не стоит рассуждать о том, что через что ты сам никогда не проходил (опыт)!!!


Alex1940!

Видимо, Вам сложно отказаться от своих тараканов, тем не менее, я продолжу помогать Вам!!!

Следуя Вашей логике, Ганн вводил всех в заблуждение, когда рекомендовал просчитать (и построить в виде осциллятора, например) среднее нескольких планет (5, 6, 8)!!!

Но Вы будете очень удивлены, если всё же последуете совету Ганна и сделаете это.

Логика данного совета Ганна очень проста - представить в виде единого процесса *!*  2 и 3 колеса небесной механики, выявить в этом едином процессе закономерности, выявить связи этого единого процесса с интересующим нас процессом!!!

Сказать по правде, сейчас я вижу, что Ваши заблуждения гораздо глубже, чем на первый мой взгляд, но, я всё же надеюсь, что Вы найдёте в себе силы и хотя бы попытаетесь посмотреть иначе на процессы.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: -12
Re: Астрология и .....
« Ответ #2446 : 23 Ноября 2013, 13:54:47 »
Доброго времени, Всем!


Максим (Splasher)!

Реальный вопрос, значит, говорите?

Хорошо, тогда, видимо, Вы знаете что из себя представляет в реальном физическом мире третья координата, которую использует Коуэн?

Вся исходная информация Вам уже дана:

1. Движение планет вокруг Солнца, как и движение Луны вокруг Земли - реальный физический процесс, который происходит в реальном пространстве, которое можно измерить.
2. Орбиты, по которым движутся планеты имеют форму эллипса (со всеми вытекающими отсюда последствиями)!!!
3. Строение Солнечной системы идентично строению атома (те же качественные характеристики)!!!



С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)

Доброго дня!
Виктор! По вашему 3-ему пункту. Вы, конечно, мужчина авторитетный, но зачем же так?.. Это уж как-то слишком. Строение Солнечной системы совсем не идентично строению атома, тем более качественные характеристики вовсе не те же.
Так что, Максим, постулат под № 3 в "исходной информации" близко к сердцу не принимай, он концептуально неверен.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Астрология и .....
« Ответ #2447 : 23 Ноября 2013, 14:21:23 »
Доброго времени, Всем!


Максим (Splasher)!

Реальный вопрос, значит, говорите?

Хорошо, тогда, видимо, Вы знаете что из себя представляет в реальном физическом мире третья координата, которую использует Коуэн?

Вся исходная информация Вам уже дана:

1. Движение планет вокруг Солнца, как и движение Луны вокруг Земли - реальный физический процесс, который происходит в реальном пространстве, которое можно измерить.
2. Орбиты, по которым движутся планеты имеют форму эллипса (со всеми вытекающими отсюда последствиями)!!!
3. Строение Солнечной системы идентично строению атома (те же качественные характеристики)!!!



С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)

Доброго дня!
Виктор! По вашему 3-ему пункту. Вы, конечно, мужчина авторитетный, но зачем же так?.. Это уж как-то слишком. Строение Солнечной системы совсем не идентично строению атома, тем более качественные характеристики вовсе не те же.
Так что, Максим, постулат под № 3 в "исходной информации" близко к сердцу не принимай, он концептуально неверен.

Доброго времени! я вообще цитаты близко к сердцу не принимаю))) что Виктор что Ильяс ответили то что я хотел услышать. и за это благодарен!))) а вообще в таких вот спорах руганьях гневе, рождаеться истина))))


с Ув Макс

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Астрология и .....
« Ответ #2448 : 23 Ноября 2013, 21:12:25 »
Мда ребята
Вот это и называется пороки и гордыня, когда "свое" понимание не хочется менять, на сколько оно бы неправильным было, свое роднее.
На счет 3 пункта я бы тоже высказался, но так как вижу что эту теорию не воспринимают, тогда воздержусь, наверное Вы лучше знаете,
я в физике ноль.

С Уважением,
Ильяс.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #2449 : 24 Ноября 2013, 10:10:47 »
Доброго времени, Всем!

kukushkin!

Моё утверждение основано на моём многолетнем опыте изучения и применения, на моём многолетнем общении по теме с моим родным братом, по образованию физиком (физика твердого тела), который 7 лет занимался наукой (ещё в советское время), кроме того, многолетнего общения по теме с моим добрым знакомым (ныне доктором физико-математических наук)!!!

Принцип соответствия (пусть и не полностью) выполняется, но нужно быть сильно в теме (знания и опыт), чтобы понять это.

Мне интересно, на чем основано Ваше утверждение.


Всем!

Ещё раз напомню, не применяйте в лоб астрологию, разделите у себя в голове её на две части:

 - астровычисления, в математике описывающие реальный физический процесс Солнечная система;
- система качественных оценок результатов астровычислений.

Все астровычисления основаны на базовой информации, на концепции цикла и его частей (пропорции 2,3 и 5), то есть, любой процесс может быть однозначно представлен в виде следствия части единой планетарной динамики, а так как цикличность заложена (принцип) в самой планетарной динамике, то мы априори имеет полное право утверждать существование циклов внутри любого процесса (что однозначно подтверждается практикой).

Напомню, что Ганн был математиком, прежде всего, более того, он сам настоятельно рекомендует мыслить и действовать именно как астроном, а не астролог!!!

И кстати, профессиональный астролог - это всегда прежде всего хороший математик, потому как он понимает сущность и состав астрологических методов.

Прежде чем, возражать, попробуйте рассчитать (не беря в расчет циклы, и не учитывая сами процессы [сейсмоактивность региональная]) когда будет следующее землетрясение у берегов Японии, и последствия аварии на "Фукусиме", так и доберутся до нашего Дальнего востока в полной мере.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Астрология и .....
« Ответ #2450 : 24 Ноября 2013, 16:47:37 »
Доброго времени, Всем!

kukushkin!

Моё утверждение основано на моём многолетнем опыте изучения и применения, на моём многолетнем общении по теме с моим родным братом, по образованию физиком (физика твердого тела), который 7 лет занимался наукой (ещё в советское время), кроме того, многолетнего общения по теме с моим добрым знакомым (ныне доктором физико-математических наук)!!!

Принцип соответствия (пусть и не полностью) выполняется, но нужно быть сильно в теме (знания и опыт), чтобы понять это.

Мне интересно, на чем основано Ваше утверждение.


Всем!

Ещё раз напомню, не применяйте в лоб астрологию, разделите у себя в голове её на две части:

 - астровычисления, в математике описывающие реальный физический процесс Солнечная система;
- система качественных оценок результатов астровычислений.

Все астровычисления основаны на базовой информации, на концепции цикла и его частей (пропорции 2,3 и 5), то есть, любой процесс может быть однозначно представлен в виде следствия части единой планетарной динамики, а так как цикличность заложена (принцип) в самой планетарной динамике, то мы априори имеет полное право утверждать существование циклов внутри любого процесса (что однозначно подтверждается практикой).

Напомню, что Ганн был математиком, прежде всего, более того, он сам настоятельно рекомендует мыслить и действовать именно как астроном, а не астролог!!!

И кстати, профессиональный астролог - это всегда прежде всего хороший математик, потому как он понимает сущность и состав астрологических методов.

Прежде чем, возражать, попробуйте рассчитать (не беря в расчет циклы, и не учитывая сами процессы [сейсмоактивность региональная]) когда будет следующее землетрясение у берегов Японии, и последствия аварии на "Фукусиме", так и доберутся до нашего Дальнего востока в полной мере.


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Через 1 год и 9 месяцев.Еще раз труханет под Фукусимой.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Астрология и .....
« Ответ #2451 : 24 Ноября 2013, 17:09:44 »
Доброго времени, Всем!

kukushkin!

Моё утверждение основано на моём многолетнем опыте изучения и применения, на моём многолетнем общении по теме с моим родным братом, по образованию физиком (физика твердого тела), который 7 лет занимался наукой (ещё в советское время), кроме того, многолетнего общения по теме с моим добрым знакомым (ныне доктором физико-математических наук)!!!

Принцип соответствия (пусть и не полностью) выполняется, но нужно быть сильно в теме (знания и опыт), чтобы понять это.

Мне интересно, на чем основано Ваше утверждение.


Всем!

Ещё раз напомню, не применяйте в лоб астрологию, разделите у себя в голове её на две части:

 - астровычисления, в математике описывающие реальный физический процесс Солнечная система;
- система качественных оценок результатов астровычислений.

Все астровычисления основаны на базовой информации, на концепции цикла и его частей (пропорции 2,3 и 5), то есть, любой процесс может быть однозначно представлен в виде следствия части единой планетарной динамики, а так как цикличность заложена (принцип) в самой планетарной динамике, то мы априори имеет полное право утверждать существование циклов внутри любого процесса (что однозначно подтверждается практикой).

Напомню, что Ганн был математиком, прежде всего, более того, он сам настоятельно рекомендует мыслить и действовать именно как астроном, а не астролог!!!

И кстати, профессиональный астролог - это всегда прежде всего хороший математик, потому как он понимает сущность и состав астрологических методов.

Прежде чем, возражать, попробуйте рассчитать (не беря в расчет циклы, и не учитывая сами процессы [сейсмоактивность региональная]) когда будет следующее землетрясение у берегов Японии, и последствия аварии на "Фукусиме", так и доберутся до нашего Дальнего востока в полной мере.


С Уважением,
Виктор (Ferro)

    Да ладно Вам, прозевали Фукусиму теперь уже поздно слюной брызгать.
Лучше три точки в будущем с ценой как Ганн..тогда поверим..
Про Ганна математика это хорошо..Константа -- 9688 -- это что?

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Астрология и .....
« Ответ #2452 : 24 Ноября 2013, 17:33:28 »
Виктор, раз уж про Фукусиму... это не фин рынок, денег тут не заработать... огласите дату. Посмотрим, как говорится, на "товар лицом".
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн big_ban

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: -77
Re: Астрология и .....
« Ответ #2453 : 24 Ноября 2013, 18:25:30 »
Доброго времени, Всем!

kukushkin!

Моё утверждение основано на моём многолетнем опыте изучения и применения, на моём многолетнем общении по теме с моим родным братом, по образованию физиком (физика твердого тела), который 7 лет занимался наукой (ещё в советское время), кроме того, многолетнего общения по теме с моим добрым знакомым (ныне доктором физико-математических наук)!!!

Принцип соответствия (пусть и не полностью) выполняется, но нужно быть сильно в теме (знания и опыт), чтобы понять это.

Мне интересно, на чем основано Ваше утверждение.

Конечно не kukushkin, но Вы проститите  это в народе называется "давить авторитетом" и пытаться подтвердить свою точку зрения ссылкой на авторитетные источники не называя при этом их подлинных имен и их трудов в этой области (имеется ввиду строение атома). Демагогия одним словом.
Если я знаком с президентом страны, значит в своих утверждениях для поднятия их весомости ссылаться на это знакомство? Но станут ли они от этого правдивее?
Мое отношение к вопросу аналогично kukushkin, могу в Вашем стиле добавить, что оно основано на многолетнем опыте, чтением научных трудов, друга доктора наук в ядерной физике и т.д.
И под таким соусом можно любое утверждение выдать за чистую монету.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2013, 18:41:47 от big_ban »
Помни, что изменить свое мнение и следовать тому, что исправляет твою ошибку, более соответствует свободе, чем настойчивость в своей ошибке. (с)
http://www.peeep.us/fa43d7bb
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Астрология и .....
« Ответ #2454 : 24 Ноября 2013, 18:31:04 »
Виктор, раз уж про Фукусиму... это не фин рынок, денег тут не заработать... огласите дату. Посмотрим, как говорится, на "товар лицом".

Отсчитайте от сегодняшнего дня и будет Вам дата.
По евро берем 1.377.
С ув.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: -12
Re: Астрология и .....
« Ответ #2455 : 24 Ноября 2013, 19:50:20 »
Доброго времени, Всем!

kukushkin!

Моё утверждение основано на моём многолетнем опыте изучения и применения, на моём многолетнем общении по теме с моим родным братом, по образованию физиком (физика твердого тела), который 7 лет занимался наукой (ещё в советское время), кроме того, многолетнего общения по теме с моим добрым знакомым (ныне доктором физико-математических наук)!!!

Принцип соответствия (пусть и не полностью) выполняется, но нужно быть сильно в теме (знания и опыт), чтобы понять это.

Мне интересно, на чем основано Ваше утверждение.

Виктор (Ferro)
Здравствуйте!

Виктор, тут не надо иметь ученую степень. Все просто: законы, которые описывают процессы в Солнечной системе и в атоме разные. Думаю, это основное.
А соответствие?..  Вы имеете в виду то, что в атоме электроны вращаются вокруг ядра? Т.н. планетарная модель атома Э.Резерфорда, предложенная им в качестве гипотезы 100 лет назад? На этом соответствие, собственно, и заканчивается. С тех пор столько народа изучало атом, и модель так сильно изменилась, что планетарной ее уже не назовешь, а тем более не назовешь «идентичной», как вы говорите, Солнечной системе.
«Те же качественные характеристики». Интересно, какие качественные характеристики вы имеете в виду?

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Астрология и .....
« Ответ #2456 : 24 Ноября 2013, 19:53:18 »
Виктор, раз уж про Фукусиму... это не фин рынок, денег тут не заработать... огласите дату. Посмотрим, как говорится, на "товар лицом".

забавно, сатурн гелио от 18.4.1906 сан-франциско землетрясения  до 11.3.2011 прошёл 3.6 оборота
или четвертинка от 1044 = 261  обратная величина дни 38314
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2013, 20:10:26 от alex1940 »

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Астрология и .....
« Ответ #2457 : 25 Ноября 2013, 11:46:27 »
Всем Респект.
Если точнее по-дате на тему "Япония-ее катаклизмы",то хочу уточнить дату следующего бедствия в том районе.Это будет 06.03.2014 году.
По поводу Фукусимы-дата остается прежней.
С ув.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Астрология и .....
« Ответ #2458 : 25 Ноября 2013, 12:09:14 »
Я угадаю эту мелодию с трёх нот, ...а я  с двух.
Коллеги, давайте прикладывать расчеты, а то теряется весь смысл.
Вот основные землетрясения Японии, если что:
28.10.1707   Землетрясение годов Хоэй
15.06.1896   Землетрясение и цунами Мэйдзи Санрику
01.09.1923   Великое землетрясение Канто?
17.01.1995   Землетрясение в Кобе
11.03.2011   Великое восточно-японское землетрясение, (Фукусима)

Надо теперь зырить градусы планет в эти даты, и кто сколько градусов прошел между ними.

Оффлайн domaanet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: -28
Re: Астрология и .....
« Ответ #2459 : 25 Ноября 2013, 12:52:36 »
Я угадаю эту мелодию с трёх нот, ...а я  с двух.
Коллеги, давайте прикладывать расчеты, а то теряется весь смысл.
Вот основные землетрясения Японии, если что:
28.10.1707   Землетрясение годов Хоэй
15.06.1896   Землетрясение и цунами Мэйдзи Санрику
01.09.1923   Великое землетрясение Канто?
17.01.1995   Землетрясение в Кобе
11.03.2011   Великое восточно-японское землетрясение, (Фукусима)

Надо теперь зырить градусы планет в эти даты, и кто сколько градусов прошел между ними.

15.06.1896   Землетрясение и цунами Мэйдзи Санрику
11.03.2011   Великое восточно-японское землетрясение, (Фукусима)

41906 дней -> 1/16704   weeks
16704 = 1044*16
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей