Автор Тема: Торговля на новостях  (Прочитано 11203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Торговля на новостях
« : 03 Ноября 2008, 15:53:30 »
Ребят кто нибудь торгует на новостях? Предлагаю здесь обсуждать все нюансы этой торговли. ПРосто имхо сама по себе такая торговля может быть весьма прибыльной, недаром так ее не любят в ДЦ 8)
Мой блог

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Торговля на новостях
« Ответ #1 : 03 Ноября 2008, 18:32:14 »
тема вообще  очень интересная  и не однозначная , в свое время   слил половину депо   как счас помню  в районе  15 00 по москве ,
так скакнуло   что я просто     :o :-\     и  сеее .   ее надо мозговать   и серьезно 
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Торговля на новостях
« Ответ #2 : 04 Ноября 2008, 12:45:18 »
Вот и я о том же. Меня просто очень заинтересовала эта тема, т.к. на новостях обычно самый разогрев публики идет, волатильность резко повышается, поэтому интересные здесь могут возникать идеи и сетапы. Сейчас я пока составляю карточки новостей -- скрины с разными новостями, чтобы во первых А) Иметь образцы того как цена на них ходит и Б) Отранжировать новости по силе и слабые отсеять.
Кроме того у меня есть идея не торговать сами мощные движения а сбривать, с них по 10-20 пипок, тогда резко уменьшится число ложных пробоев и не будут страшны новостные спайки охотников за стопами. :)
Мой блог

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Торговля на новостях
« Ответ #3 : 04 Ноября 2008, 14:47:32 »
Да ребят предлагаю всем кому интересно писать здесь о силе выходящих новостей. Это будет инфа точно всем полезная idea *!*
Мой блог

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Торговля на новостях
« Ответ #4 : 04 Ноября 2008, 19:12:20 »
Сколько не пытался себя заставить  изучить какие новости для чего, так и не смог.  Ну не мое это!  Не могу я помнить все новости, тем более в таком количестве :-\ ;D
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Торговля на новостях
« Ответ #5 : 04 Ноября 2008, 20:34:31 »
Паш я не о той торговле когда эти новости анализируются ]:-) Я о торговле когда мы ловим волатильность на ентих новостях и только idea Т.е. нам не важно какие они выйдут, важно что на них народ "заколбасит", а вместе с ним и цену *!* :D
Мой блог

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Торговля на новостях
« Ответ #6 : 04 Ноября 2008, 21:10:59 »
Дык я тоже не о том как они повлияют, а именно о датах и времени их выхода! Этих новостей тьма тьмущая!
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн trader-agent.narod.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: -11
Re: Торговля на новостях
« Ответ #7 : 09 Сентября 2010, 13:38:41 »
Я сам не торгую на новостях, но когда изучал этот вопрос наткнулся на чела, который торгует, кажется, всего на пяти новостях в месяц для чего он написал программу, которая с платного сервера получает информацию о результате новости немного раньше, чем ее получают обычные пользователи. Эта программа анализирует полученную информацию и если она отличается от прогноза, учитываются еще какие-то факторы, то автоматически совершается покупка или продажа. Конечно, все это делается намного быстрее, чем, если бы это делал обычный человек и, конечно, не всякий брокер, даже ECN брокер, позволил бы такую торговлю. Этот парень предлагает купить у него эту программу и подписаться на рассылку в которой он будет рекомендовать по какой новости торговать, а какие следует проигнорировать в этом месяце. К сожалению, я стер всю информацию по этому способу торговли, но думаю, кто захочет тот найдет.
Хотите получать скидку на услуги брокера? Подробнее на сайте http://www.trader-agent.narod.ru
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Торговля на новостях
« Ответ #8 : 09 Сентября 2010, 16:39:12 »
Я сам не торгую на новостях, но когда изучал этот вопрос наткнулся на чела, который торгует, кажется, всего на пяти новостях в месяц для чего он написал программу, которая с платного сервера получает информацию о результате новости немного раньше, чем ее получают обычные пользователи. Эта программа анализирует полученную информацию и если она отличается от прогноза, учитываются еще какие-то факторы, то автоматически совершается покупка или продажа. Конечно, все это делается намного быстрее, чем, если бы это делал обычный человек и, конечно, не всякий брокер, даже ECN брокер, позволил бы такую торговлю. Этот парень предлагает купить у него эту программу и подписаться на рассылку в которой он будет рекомендовать по какой новости торговать, а какие следует проигнорировать в этом месяце. К сожалению, я стер всю информацию по этому способу торговли, но думаю, кто захочет тот найдет.

Не зачем писать программу для получения данных с платного сервера - основные новости и так известны когда произойдут - для этого  и существуют календари событий. Именно поэтому массы так и реагируют на выход новостей, потому как существует прямая взаимосвязь между широкоизвестным событием и реакцией рынка на него. А внезапные, т.н. "стихийные бедствия" и иже еси - тут нужно в первопричину смотреть, а не на тени от неё в флуктуациях рынка.

....Конечно, все это делается намного быстрее, чем, если бы это делал обычный человек и, конечно, не всякий брокер, даже ECN брокер, позволил бы такую торговлю. ....
Быстрее.
Остальное - бред.
Все работает - правильно настраивать подачу ордеров нужно (это как программист говорю).
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн trader-agent.narod.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: -11
Re: Торговля на новостях
« Ответ #9 : 10 Сентября 2010, 10:49:39 »
Не зачем писать программу для получения данных с платного сервера - основные новости и так известны когда произойдут - для этого  и существуют календари событий. Именно поэтому массы так и реагируют на выход новостей, потому как существует прямая взаимосвязь между широкоизвестным событием и реакцией рынка на него. А внезапные, т.н. "стихийные бедствия" и иже еси - тут нужно в первопричину смотреть, а не на тени от неё в флуктуациях рынка.

....Конечно, все это делается намного быстрее, чем, если бы это делал обычный человек и, конечно, не всякий брокер, даже ECN брокер, позволил бы такую торговлю. ....
Быстрее.
Остальное - бред.
Все работает - правильно настраивать подачу ордеров нужно (это как программист говорю).

Вы не верно поняли, то о чем я написал. Приведу пример, новость выходит в 14-00, во сколько вы получаете её результат? В 14-00-20 или 14-00-40? С платных серверов она приходит немного раньше ее можно прочитать глазами или перенаправить в программу, которая очень быстро решит, стоит ли заключать сделку и в какую сторону. Подписка на рассылку нужна для того чтобы получать рекомендации от создателя этой системы торговли по поводу того следует ли работать по его стратегии на ближайших новостях т.к. не всегда рынок реагирует однозначно на ту или иную новость. В следующий раз постарайтесь найти смысл в словах, прежде чем объявлять их бредом. Есть такое выражение “Торопливость присуща или зеленым юнцам или выжившим из ума старцам”. Надеюсь, вы не принадлежите ни к первым, ни ко вторым, а то, что написано выше, лишь исключение из ваших правил.
Хотите получать скидку на услуги брокера? Подробнее на сайте http://www.trader-agent.narod.ru

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Торговля на новостях
« Ответ #10 : 10 Сентября 2010, 12:01:32 »
Уважаемый... Имя не знаю, к сожалению..
Я прекрасно понимаю о чем вы говорите. Благо на рынке достаточно давно, и хватает благоразумия не использовать фундамент в виде новостей, а отталкиваться от внутренней структуры рынка.
А тем более - из-за как вы выразились "20-40 секунд" - ориентироваться во-первых на другого человека, компетенцию которого не в состоянии проверить. Это раз.
Во всех программах содержатся ошибки. (надеюсь знакомая аксиома) - это два.
Цели по "времени" и по "цене" - необходимо рассчитывать заранее. Тогда и не будет неверных входов на новостях. В помощь для этого - достаточно много веток по Ганну. Это три и главное.
Четвертое (с точки зрения программиста) - написать код, который будет "распознавать" текст из какого либо источника новостей, и сравнивать его с каким-либо параметром - не составляет никакого труда. Сам так баловался в свое время и подарил большому количеству знакомых и друзей-трейдеров. И заметьте - "бесплатно".
Проведенное тестирование данной системы анализа - в рекомендательных целях при осуществлении торговых операций больше вводило в заблуждение, чем реально помогало в работе. Источником данных был Рейтерс и для дубляжа - новостная лента Акселя - все на платной основе - но в благородных целях и бесплатно.

Что я назвал бредом - читайте пожалуйста внимательнее. После слов "остальное" был текст.
Поясню: "Этот парень предлагает купить у него эту программу и подписаться на рассылку в которой он будет рекомендовать по какой новости торговать, а какие следует проигнорировать в этом месяце. К сожалению, я стер всю информацию по этому способу торговли, но думаю, кто захочет тот найдет."
Здесь угадывается скрытая реклама - в случае если это действительно так - попрошу модераторов форума перенести ветку в соответствующий раздел и на этом обсуждение прекратим. Поспешности выводов здесь никаких не вижу. Здесь играет опыт в распознавании именно маркетинговых ходов. Если это не так (и обоснованно будет подтверждено) - то прошу извинить.

Ну и последнее - скажу откровенно - когда начинал - в 2006 - тоже были мысли, что фундамент правит миром. С тех пор многое изменилось - а самое главное - отношение к рынку. С тех пор то как раз и начал правильно и планомерно зарабатывать. Можете назвать меня после этого законченным "технарем", но мне эти слова не помешают работать дальше, и получать профит не 5 раз за месяц (по рекомендациям), а ежедневно - на практически всех движениях.

С Уважением, Андрей.

Оффлайн trader-agent.narod.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: -11
Re: Торговля на новостях
« Ответ #11 : 22 Сентября 2010, 10:33:36 »
После слов «остальное» был следующий текст.
Все работает - правильно настраивать подачу ордеров нужно (это как программист говорю).
Так вот, если брокер с гнильцой, и он не хочет чтобы вы зарабатывали то, как бы вы не настраивали подачу ордеров, у вас, в момент выхода новости, просто не будет соединения. Если вы с этим не сталкивались – ваше счастье.
Я, написав свой первый пост в этой теме, хотел её поддержать, поделившись имеющейся у меня информацией. Я сам не торгую на новостях и не призываю никого использовать этот вид торговли, о чем написал в самом начале первого поста, прочитайте внимательно. Это НЕ РЕКЛАМА я рекламирую кое-что другое. Надеюсь, этого достаточно для обоснованного подтверждения. Извинения принимаются. Если дальше с вами поддерживать беседу, это перейдет в процесс, который называется «Толочь воду в ступе», что мне не интересно, поэтому общение заканчиваю. Желаю вам и дальше зарабатывать на всех движениях.
Хотите получать скидку на услуги брокера? Подробнее на сайте http://www.trader-agent.narod.ru