Голосование

Клуб Анонимных Игроманов нужен лично вам?

Да
12 (70.6%)
Нет
5 (29.4%)

Проголосовало пользователей: 17

Автор Тема: Клуб Анонимных Игроманов  (Прочитано 59328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Клуб Анонимных Игроманов
« : 26 Мая 2008, 12:59:48 »
Читая доктора Эдера
_________________________________________________________________________________________________
Озарение, изменившее мою игру на бирже...

У нас было два часа до вечеринки и мой приятель, который был выздоравливающим алкоголиком, сказал: “Ты хочешь посмотреть кино или побывать на заседании АА?” Я многих послал к АА (Анонимным Алкоголикам), но никогда не был на заседании, не имея проблем с алкоголем. И я ухватился за это предложение, чтобы приобрести новый опыт.
Заседание проводилось в местном молодежном центре. На креслах в пустой комнате сидела дюжина мужчин и несколько женщин. Заседание продолжалось час. Я был поражен тем, что услышал: казалось, что эти люди говорят о моей биржевой игре!
Они говорили о спиртном, но если я заменял это слово на “убыток”, то ко мне относилось почти все! В то время состояние моих счета все еще колебалась вверх и вниз. Я покинул молодежный центр зная, что мне нужно бороться со своими убытками так же, как АА борются с алкоголем. ...

Социально пьющий употребляет стакан вина или пива и останавливается, когда чувствует, что ему хватит. У алкоголика другая химия. Если алкоголик выпил, то ему хочется выпить еще, и так пока он не напьется.
Пьяница часто утверждает, что ему нужно сократить потребление алкоголя, но не признает, что его питье неуправляемо. Многие пьяницы отрицают, что они алкоголики. Попробуйте сказать другу, родственнику или подчиненному алкоголику, что он алкоголик, и на вы упретесь в стену из опровержений.
Алкоголик часто скажет так: “Босс уволил меня потому, что с похмелья я опоздал. Моя жена забрала детей и уехала прежде всего потому, что она дура. Мой домовладелец хочет выкинуть меня на улицу потому, что я немного задолжал. Я буду пить немного меньше, и все наладится”.
Этот человек потерял семью и работу. Скоро он потеряет крышу над головой. Его жизнь несется под откос, а он продолжает утверждать, что может пить меньше. Это и есть отрицание!
Алкоголики отрицают наличие проблемы, а их жизнь разваливается. Большинство носятся с фантазией о том, что могут бросить пить. Пока алкоголик думает, что он управляет выпивкой, он на пути вниз. Ничего не изменится, даже если он найдет новую жену, новую работу и нового домовладельца. ...

Есть четкая параллель между алкоголиком и игроком, чей счет поражен серией потерь. Он пытается изменить стратегию игры, подобно алкоголику, пытающемуся перейти от крепких напитков к пиву. Неудачник отрицает, что потерял контроль над движениями рынка. ...

Пьяница может начать путь к выздоровлению только после того, как признает, что он алкоголик. Он должен увидеть, что алкоголь управляет его жизнью, а не наоборот. Большинство пьяниц не могут принять эту болезненную истину. Они осознают ее только после удара о дно:
Некоторые алкоголики ударяются о дно, когда приобретают болезнь, угрожающую жизни. Другие - после того, как их отвергла семья или они потеряли работу. Алкоголик должен опуститься настолько низко, увязнуть так глубоко, испытать такую боль, чтобы она наконец преодолела его отрицание.
Боль от удара о дно невыносима. Она заставляет алкоголика увидеть, как низко он пал. Эта боль разрушает его отрицание. Он видит простой и жестокий выбор - или изменить свою жизнь, или умереть. Только после этого алкоголик может начинать путь к выздоровлению. ...

Прибыль заставляет игрока чувствовать свою силу и испытывать эмоциональный подъем. Он пытается ощутить этот подъем снова, путем необдуманных действий, и теряет прибыль. Большинство игроков не в силах пережить боль от серии серьезных потерь. Они погибают как игроки после того, как ударились о дно, и уходят с рынка. Редкие выжившие
понимают, что проблема не в их методах, а в их мышлении. Они могут измениться и стать успешными игроками.
Спуск на самое дно - это ужасно. Это и больно, и унизительно. Вы спускаетесь на самое дно, когда теряете те деньги, которые не можете позволить себе потерять. Или когда вы проигрываете свои сбережения. Вы спускаетесь на самое дно, когда сначала рассказываете друзьям о том, какой вы умный, а потом просите у них взаймы. Вы падаете на дно, когда рынок орет вам в лицо: “Ты дурак!”.
Некоторые падают на дно уже после нескольких недель игры. Другие продолжают добавлять деньги на свой счет и отдаляют день расплаты. Увидеть себя, как в зеркале, неудачником - очень неприятно.
Всю жизнь мы копим самоуважение. У многих из нас высокое мнение о себе. Умной и успешной личности больно падать на дно. Вашей первой мыслью может быть спрятаться, но помните, что это произошло не только с вами. Такое случалось с подавляющим большинством игроков.
Большинство упавших на самое дно умерли как игроки. Они покинули рынок и больше не заглядывают туда. Архивы брокеров показывают, что 90 из 100 людей, в данный момент играющих на бирже, уйдут в течение года. Они ударятся о дно, разобьются и уйдут. Они попробуют забыть игру как страшный сон. ...

Алкоголик, желающий восстановиться, должен пройти двенадцать шагов, двенадцать ступеней развития личности. Он должен изменить свои мысли и чувства, свое отношение к себе и к другим. Первый шаг АА самый трудный.
На первом шаге алкоголик должен признать, что он бессилен перед алкоголем. Он должен признать, что его жизнь стала неуправляемой, что алкоголь сильнее его. Большинство алкоголиков не могут сделать этот шаг, уходят и продолжают ломать свою жизнь.
Если алкоголь сильнее вас, то вам нельзя больше прикасаться к нему, ни глотка за всю оставшуюся жизнь. Вы должны бросить пить навсегда. Большинство пьяниц не хотят отказываться от удовольствия. Они скорее испортят себе жизнь, чем сделают первый шаг с АА. Только боль от удара о дно способна дать мотив для первого шага.
Алкоголик должен признать, что он не может управлять своей выпивкой. Игрок должен признать, что он не может контролировать свои потери. Он должен признать, что его потери вызваны психологической проблемой, которая уничтожает его счет. Первым шагом члена АА является утверждение: “Я алкоголик, я бессилен перед алкоголем”. Как игрок, вы должны сделать свой первый шаг и сказать: “Я неудачник, я бессилен перед своими потерями”.
Игрок может восстановиться, пользуясь принципами Анонимных Алкоголиков. Восстанавливающийся алкоголик стремится оставаться 'трезвым начиная с одного дня. А вам нужно стремиться играть без потерь, начиная с одного дня.
Вы можете сказать, что это невозможно. Что, если вы купите, а рынок немедленно пойдет вниз? Что, если вы продадите в низшей точке, а рынок бросится вверх? Даже лучшие игроки теряют деньги в отдельных сделках.
Ответ в том, чтобы провести черту, отделяющую деловой риск от потерь. Игрок должен идти на определенный риск, но никогда не нести потери, превышающие этот предопределенный риск.
Лавочник рискует каждый раз, когда покупает товар. Если его не удастся продать, то он теряет деньги. Умный бизнесмен идет только на такой риск, который не может выкинуть его из дела даже в том случае, если будет совершено несколько ошибок подряд. Отправить на склад пару поддонов товара - это, вероятно, разумный деловой риск, а приобрести целый трейлер - уже азартная игра.
Как игрок, вы в бизнесе игры на бирже. Вы должны определить ваш деловой риск -максимальную сумму, которой вы можете рисковать в одной сделке. Нельзя указать стандартное значение, потому что нет стандартного бизнеса. Допустимый деловой риск определяется, прежде всего, объемом вашего счета. Он также зависит от вашего метода игры и способности переносить боль. ...

Если вы вышли из игры в пределах вашего предопределенного риска, то это нормальный бизнес. Не было азарта, желания подождать еще, надежды на перемены к лучшему. Потерять доллар свыше предопределенного предела - все равно, что напиться, ввязаться в драку, идти домой, испытывая тошноту и проснуться в канаве с головной болью. Вы же не хотите, чтобы это произошло с Вами.
Начни с одного дня
Возможно, вы видели наклейки на бамперах машин "Начни с одного дня" и “Мало-помалу”. Это лозунги АА и те, кто водит такие машины, вероятно, восстанавливающиеся алкоголики.
Планировать целую жизнь без алкоголя непросто. Поэтому АА предлагают своим членам оставаться трезвыми только один текущий день.
Цель каждого члена АА быть трезвым сегодня и вечером лечь спать трезвым. Постепенно дни становятся неделями, потом месяцами и годами. ...

Потери для неудачника - это то же самое, что выпивка для алкоголика. Маленькая потеря как одна порция. Крупная потеря - как бутылка. Серия потерь - как запой. Неудачник мечется между системами игры, различными рынками и учителями. Его счет сокращаются в то время, как он хочет воссоздать пленительное чувство победы.
Игроки, теряющие деньги, думают и поступают как алкоголики, только язык у них не заплетается. Две эти группы настолько похожи, что глядя на алкоголика можно предсказать, как поступит неудачник.
Алкоголизм - излечимое заболевание. Равно как и неудачи. Неудачники могут измениться, если начнут пользоваться опытом Анонимных Алкоголиков. ...

Один известный биржевой консультант писал, что наслаждение от игры больше, чем от секса или пилотирования реактивного самолета. Подобно алкоголику, переходящему от эпизодических выпивок к запою, неудачник идет на все больший и больший риск. Он пересекает грань между деловым риском и азартной игрой. Многие неудачники даже не знают, что такая грань существует.
У неудачника такая же страсть к совершению операций на бирже, как у алкоголика к выпивке. Они совершают их импульсивно, идут на риск и пытаются немедленно выбраться из провала.
Неудачники заставляют свои счета истекать кровью. Большинство из них исчезает, но некоторые умудряются получить в распоряжение деньги других людей, после того, как они растратили свои собственные. А некоторые рассылают рекомендательные бюллетени, подобно алкоголику, устроившемуся мыть стаканы в бар.
Большинство неудачников скрывают свои неудачи от самих себя и от всех остальных. Они продолжают манипулировать счетами, плохо вести записи и выбрасывать квитанции от брокеров. Неудачник похож на алкоголика, который не желает знать, сколько он выпивает.
Вперед, в пропасть
Неудачник никогда не знает, почему он неудачник. Если бы он знал, то предпринял что-нибудь по этому поводу и стал победителем. Он продолжает играть в тумане. Неудачник пытается справиться со своей игрой также, как алкоголик пытается справиться со своим пьянством.
Неудачники всегда пытаются вылезти из ямы, куда упали, и отыграться. Они меняют систему, покупают новое матобеспечение или начинают руководствоваться советами нового "гуру". Они создают фантазию о своем спасении. Какая милая вера в Санта Клауса! Их отчаянная вера в магические решения помогает огромному числу консультантов продавать свои советы публике.
Когда счет неудачника начинает сокращаться, он действует точно так же, как алкоголик, которому угрожает увольнение. От отчаяния он придерживает то, что нужно продавать, удваивает проигрышные позиции, начинает играть в обратном направлении и так далее. Эти маневры помогают неудачнику так же эффективно, как алкоголику переход от крепких напитков к вину.
Проигрывающий игрок теряет контроль над ситуацией, пытается достичь недостижимого. Алкоголики умирают преждевременно, и большинство игроков уходят с рынка и никогда больше на нем не появляются. ...

Неудачники пьянеют от потерь, у них вырабатывается привыкание к ним. Игроки предпочитают прибыли, но даже потери могут доставить массу удовольствия. Наслаждение от процесса игры очень велико. Мало кто из неудачников сознательно пытается проигрывать, но и мало кто из алкоголиков сознательно стремится оказаться в канаве.
Неудачник продолжает получать удовольствие от игры и в то время, когда счет его активно уменьшается. Объяснять ему, что он неудачник, все равно, что отбирать бутылку у алкоголика. Неудачнику необходимо скатиться до самого дна, прежде чем он начнет восстанавливаться.
Заседание для одного
Если вы придете на заседание АА, то услышите, как люди, годами не прикасавшиеся к спиртному, встают и говорят: “Привет, меня зовут так-то и так-то, я алкоголик”. Почему они называют себя алкоголиками после, нескольких лет трезвости? Потому, что если они решат, что победили алкоголизм, то начнут пить опять. Если человек считает, что он не алкоголик, то он вправе выпить порцию, затем другую, и закончить в канаве опять. Тот, кто хочет оставаться трезвым, должен помнить, что он алкоголик, всю жизнь. Игроки выиграли бы, если бы у них была организация взаимопомощи, которую я назвал бы Анонимные Неудачники.
________________________________________________________________________________________
 idea *!* *!*

Мой блог

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Клуб Анонимных Игроманов
« Ответ #1 : 26 Мая 2008, 13:34:12 »
Я это к чему ребят, может и правда стоит, Элдер то прав, ой как прав... ??? Но вообще жду ваших мнений.
Кроме того это было бы действительно что то НОВОЕ и реально ПОЛЕЗНОЕ.
Мой блог

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Клуб Анонимных Игроманов
« Ответ #2 : 26 Мая 2008, 18:44:50 »
(Набирая трясущимися ручонками) Нада!
Хто? Я игроман? Сам такой! Я могу бросить когда захочу!... Если захочу.... Щас, вот только последний проигрыш верну.... и предпоследний.... мне обязательно повезет.... а потом брошу, обязательно! Вот сразу возьму и брошу! Если захочу.... и вообще, я себе хозяин - захочу брошу, захочу - нет!
Пустите меня к терминалу! Пустите, я сказал!!! У меня выигрышная стратегия, я уверен, что выиграю....  Не... ну это случайность... ну подумаешь не повезло... вот завтра.....

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Клуб Анонимных Игроманов
« Ответ #3 : 26 Мая 2008, 20:47:34 »
Вот, вот ]:-) Но вообще психология очень серъезная штука...
Мой блог

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Клуб Анонимных Игроманов
« Ответ #4 : 26 Мая 2008, 22:59:27 »
Да какие уж тут шутки....
Иной раз как бес вселяется....

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Клуб Анонимных Игроманов
« Ответ #5 : 27 Мая 2008, 19:05:45 »
Да какие уж тут шутки....
Иной раз как бес вселяется....
золотые слова , сколько раз влетал  и не сосчитать  :(
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Клуб Анонимных Игроманов
« Ответ #6 : 27 Мая 2008, 22:02:38 »
Так вот я и говорю, клуб то такой ой как не лишним будет... Какие у кого будут идеи *?* Может и в самом деле создать на базе нашего ресурса такое собрание, анонимных игроманов. В конце концов это будет действительно что то такое новое, а самое главное -- полезное, для всех участников полезное *!*
Мой блог

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Клуб Анонимных Игроманов
« Ответ #7 : 27 Мая 2008, 23:31:56 »
Так вот я и говорю, клуб то такой ой как не лишним будет... Какие у кого будут идеи *?* Может и в самом деле создать на базе нашего ресурса такое собрание, анонимных игроманов. В конце концов это будет действительно что то такое новое, а самое главное -- полезное, для всех участников полезное *!*
А почему бы и нет?
А среди нас есть психологи?

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Клуб Анонимных Игроманов
« Ответ #8 : 28 Мая 2008, 09:01:32 »
Так вот я и говорю, клуб то такой ой как не лишним будет... Какие у кого будут идеи *?* Может и в самом деле создать на базе нашего ресурса такое собрание, анонимных игроманов. В конце концов это будет действительно что то такое новое, а самое главное -- полезное, для всех участников полезное *!*
А почему бы и нет?
А среди нас есть психологи?
Ага достопочтимый Иван (данный пост не является не проявлением агрессии, не каких- либо предубеждений, иных запрешенных законом и моралью поползновений по отношению к данному человеку. Просто по моим сведениям он связан тесно с психологией) :D
 
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Клуб Анонимных Игроманов
« Ответ #9 : 28 Мая 2008, 18:24:58 »
Ну не будем уж тут про Ваню, так сказать... ]:-) Психолог не нужен, это ведь организация взаимопомощи и взаимоподдержки прежде всего... Личным примером так сказать помогать друг другу держаться *!* Я смотрю двое проголосовали против, ню-ню как говорится... Хотя может это как раз те 0.0001% которые рождаются эмоционально неподверженными таким рискам... ???
Мой блог

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Клуб Анонимных Игроманов
« Ответ #10 : 28 Мая 2008, 20:23:13 »
Я сказал, что мне не нужен такой клуб...
Это не значит, что мне не интересно  то о чем люди здесь будут говорить, просто отношение к Форексу у меня немного другое.   Во первых я не считаю его игрой!
Нужно просто много учиться узнавать пробовать.    Сливал и не один раз!   Ну и что?  И в дальнейшем от этого не застархован.
Когда человек хочет научиться из доски сделать окно - он столько раз ошибется, столько заноз загонит....  Но ему это нравиться... В конце концов все получиться.    Что , назвать и его зависимым человеком?  Для того чтобы из новичка сделать отличного профессионала (в любой профессии) нужен не один год.  Здесь примерно то-же самое....   
Вопрос , как мне кажеться, немного в другом...   И возникает он, когда человек   зная про риск,  и неудачи других   вкладывает все имеющиеся у него деньги  в данном случае в форекс....  И если проигрывает,  еще больше вкладывает...  И так до ручки!   Вот это уже действительно проблема.  И в этом случае нужна помошь.

И ты,  D!m@n  тысячу раз прав, что лучшей помощью будет "организация взаимопомощи и взаимоподдержки прежде всего... Личным примером так сказать помогать друг другу держаться"
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Клуб Анонимных Игроманов
« Ответ #11 : 28 Мая 2008, 21:04:21 »
Паш  мне твое мнение понятно. Я его не оспариваю. По поводу игры не игры, скажу так, алкоголики тоже не считают что они алкоголики, они ж не пьют, а так выпивают ;D Только им от этого не легче... Вот и человек бывает учится учится, работать то на форексе... Уж 301 депо слит а все никак... И дело здесь не в системе, а в мозгах, а точнее в психологии -- игрока. И с этим он ничего поделать не может. Но это так все лирика. Короче говоря -- я думаю так, что клуб создать можно, сделать его конечно закрытым, но брать всех желающих (можно с проверкой, хотя какая тут проверка -- лузерские статы что ли ;D). ВОт, кто что думает пишите, неловко здесь пишите в закрытом разделе.
Мой блог

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Клуб Анонимных Игроманов
« Ответ #12 : 28 Мая 2008, 21:09:31 »
Я думаю, что создать его нужно (клуб в смысле)...
Тока зачем закрытым? Не понял...
Кстати, ни один игроман тоже не признается в своей проблеме. Ведь он не зависит от игры, он просто зашел от нечего делать...
« Последнее редактирование: 28 Мая 2008, 21:11:21 от Владимир109 »

Оффлайн SoloEGO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: -65530
  • Дурень
Re: Клуб Анонимных Игроманов
« Ответ #13 : 28 Мая 2008, 21:10:29 »
Короче говоря -- я думаю так, что клуб создать можно, сделать его конечно закрытым, но брать всех желающих (можно с проверкой, хотя какая тут проверка -- лузерские статы что ли ;D). ВОт, кто что думает пишите, неловко здесь пишите в закрытом разделе.

Вот я думаю главное уметь объективно оценивать себя, свои поступки!!! Вот я знаю что во мне есть азарт! Это ужасно!!! Очень мне это не нравится - вот зарядил на БетонМаркет три дня назад 10 зеленых, уже 43!Играю наугад, НЕ МОГУ ОСТАНОВИТЬСЯ! Вроде осознаю, но жадность и азарт!
На какой тропе себя найдем, выбираем мы!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Клуб Анонимных Игроманов
« Ответ #14 : 28 Мая 2008, 21:15:47 »
клуб однозначно нужен , даже не только и не столько для  игроманов, сколько просто чтоб не наступать на грабли
Бойтесь своих желаний - они сбываются!