Автор Тема: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .  (Прочитано 501809 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yatsergei 1981

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 105
Да все может быть у каждого ведь своя голова на плечах)))но я не про админа имел ввиду а про обычного участника, а торговать чужие прогнозы и видения это равносильно финансовому самоубийству согласен...но факт остается фактом человек работает данным способом

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
????????? Надоело Сливат .....   Всем спасибо буду рад ВАШИМ КОММЕНТАРИЯМ МЫСЛЯМ.
Трейдерство состоит из 3 составляющих - управление капиталом, физиологическое состояние, аналитика. Перечислены - в порядке важности.
Аналитика - ФА + ТА + ВА.
Ганн, в таком виде, как вы описали его использование - часть ТА, взятая с фондового рынка и использованная на межбанке. Без всего вышестоящего - гарантированный слив.
Любимая фраза Глобы (и моя тоже) - звезды располагают, но не обязывают.
Любая метода должна в конце дать два ответа: когда вход и где стоп.  До входа в рынок, а не после...

PS.  Если все выше - банально, намекните - потру...

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Ура товарищи! наконец разгрыз технику свингов - считайте площади!!!
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
На счет причин, что так сложно прислушаться/обратить внимание на факторы, что уже звучали от знающих людей - Нептун и Плутон (для долгосрока).
Скорее для ветки астро, но..  а можно ваше видение этих двух планетных принципов и их действия на фондовый (валютный? ) рынок?
Или ссылку на тот источник (Мерриман?), который по  вашему мнению заслуживает доверия.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Осваиваю потихоньку TS.
Можно рассказать, как получены кривые на скрине?

http://www.timingsolution.ru/WebHelp/index.htm

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
.....
 Почему они должны писАть по 100 раз одно и тоже. 
По причине отсутствия нормального поиска.

как говорят «старожилы«, -   на форуме вся нужная информация уже есть.
Могли бы - просто давать ссылки. Но их у них - тоже нет. Тоже из-за отсутвия поиска. Поэтому и вопросы - будут и будут повторятся...
« Последнее редактирование: 21 Мая 2012, 13:52:05 от KB »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
http://www.timingsolution.ru/WebHelp/index.htm
Н-да... вежливо тут у вас...
Знаете, help я читать как-то умею..
Хотелось бы комментариев к рисунку.

Хорошо - другой вопрос: чем отличается аспект Солнца с тяжелой планетой, которая за год проходит единицы градусов, от просто транзита Солнца?
(см. пусть эмоциональный, но по сути верный текст Methridat выше).

Интересно, а чем отличается поход по магазинам в одиночестве, от похода по магазинам с дамой? Вы спрашиваете основы астрологии, это невозможно в принципе описать в одном сообщении. Линии на графике у меня элементарный композит (справа в программе кнопочка солюшинз). Вообще хелп читать очень полезно, узнаешь то, о чем и спрашивать не думал. Программа очень мощная.


Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
.....
 Почему они должны писАть по 100 раз одно и тоже. 

По причине отсутствия нормального поиска.


КВ, кто ищет - тот найдет. Весь вопрос  в желании.

Но работающий поиск конечно лучше, чем неработающий, это да.

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
По астро каждая планета работает каждый аспект, проверено. Работает до 1 пипса.
На каких инструментах проверено?

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
КВ, кто ищет - тот найдет. Весь вопрос  в желании.
Весь вопрос - во времени.
Вы знаете, такая фраза по сути - вежливое послание далеко и надолго.
Я понимаю, конечно - что это - бесплатный форум, и никто никому не обязан, но если бы не убивалось на рутинное занятие поиском столько времени - даже не поднимал бы вопрос.
Чтоб не быть субъективным о себе - свежие примеры от другого пользователя:
http://open-forex.org/index.php/topic,308.msg22654.html#msg22654
и через пост ниже.

И у меня точно так же - практически по каждому вопросу...

PS.
Видимо, все еще по наивности своей считаю, что мы все боремся с рынком, а не друг с другом.
И помогать друг другу по мере сил было бы неплохо.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2012, 00:42:09 от KB »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Доброго времени, Всем!

KB

Скажите честно, самому себе прежде всего, что Вы хотите - научиться копировать чужое (что невозможно по определению) или понять почему и как делать (то есть сам принцип) и осознанно сделать то же самое?

Пока вижу неумелые попытки копирования.

Спрашиваете Вы, как раз, астрологию, только Вы не можете или не хотите понять это.

На счет "тяжелых факторов", Вы никак не хотите понять (на своем личном опыте понять  *!*  *!*  *!*), что цена всегда проходит определённое количество градусов (стандартное/обусловленное) за определённое время в цикле конкретной планеты (колесо). Зная какая планета (планеты) ведет цену (формирует вибрацию) в данный конкретный период времени (тенденция определённого порядка), Вы всегда сможете знать когда (а оно же где) цена будет искать поддержку/сопротивление (или то же самое когда/где будет точка/зона бифуркации).

Ещё раз задам Вам простой вопрос, реагирует ли человек на то, что происходит между фазами Луны, например?
То есть, обладает ли часть (время между двумя последовательными фазами/гармониками цикла Луны) теми же качественными свойствами, что и полный цикл?

Ещё раз дам простую подсказку из Библии - "День с богом, как год" (Часть, как целое!!!)  :D
Очень простая логика, нужно только найти в себе силы её принять.

 Ещё раз поясняю Вам смысл перевода цены в астроградусы - мы определяем место нашего процесса внутри циклов планетарных (колеса разного размера).
Задача лишь в том, чтобы выявить опытным путем какие именно циклы (гармоники каких циклов) формируют, именно, интересующий нас процесс.

И опять же логика очень простая - "Каждому своё и всем единое" (Библия).  :D

На графике, буквально, композит, то есть, кривая, являющаяся суммарной функцией нескольких синусоид, отражающих определённые гармоники конкретных планет (факторов), без знания астрологии осознанное построение такого композита невозможно.

В качестве наглядного примера (построение не полное) выкладываю астрокарту одного из адептов, который знает, а главное, умеет применить то, что он знает.
Астрокарта - это одна из форм визуального представления где (оно же когда - время) именно наверху находится (место и время) исследуемый процесс.

Реймонд Мерриман:
 - на инглише http://www.mmacycles.com/weekly-preview/mma-comments-for-the-week/ ;
 - на русском (перевод, с опозданием) - http://mmafinance.ru/free-weekly/free-weekly_112.html .
информация выкладывается заранее.

Сразу скажу, без базовых знаний в астрологии, польза от данной информации лично для Вас будет очень незначительная.


С Уважением и всё ещё с Надеждой,
Виктор (Ferro)
P.S.  Ещё раз призываю всех, не пытайтесь копировать, старайтесь понять суть (почему делать именно так), без понимания/знания базы ничего не получится!!!
« Последнее редактирование: 22 Мая 2012, 07:32:50 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
И - одновременно - оба аспекта на рис - это как? Мне не удается получить одновременно две линии от разных аспектов. В help-е этого не нашел.


А оно есть

http://www.timingsolution.ru/WebHelp/index.htm
   Модуль Composite - прогнозы, основанные на астрономических циклах   
   Composite Box: прогнозы, основанные на композитах


Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Ferro

Ну, тут - два вопроса.

1) Техническое освоение TS.  Писал же первой же фразой - ОСВАИВАЮ.
vxxxv - спасибо, но у меня в модуле композит - один аспект, а в суммарном модуле - одной линией сумма аспектов. Вот так:
(тапкой не бить, рис. на скорую утреннюю руку):

Посему все равно - для понимания хочется сравнить - что у вас тут (или там) в правом окне?

2) Астрология. Прогрессия "один день -  один год" - верю. Но здесь мы ведем речь (и TS считает) статистику цикла аспекта, а не строит прогрессии. Или я что-то не так понимаю?


PS. Да, еще - к Виктору.
Копирование и повторение - разные вещи. Ученик с доски учителя - повторяет за ним ход мысли, копируя при этом построение. В итоге он его понимает   (в идеале  :)  ). 
И эта метода - неспроста отработана столетиями.
Не будем же мы в школе каждого заставлять открывать таблицу умножения и таблицу периодических элементов. 
(Т.е. - чтобы открыть - надо быть Менделеевым, чтобы понять - можно и обычным человеком.)
« Последнее редактирование: 22 Мая 2012, 16:39:06 от KB »

Оффлайн Yoo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: -33
Ну, тут - два вопроса.

1) Техническое освоение TS.  Писал же первой же фразой - ОСВАИВАЮ.


Добрый день а могли бы вы поделится русской версией Timing Solution
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
KB

Композит у меня такой же, я ведь написал из чего он состоит: Солнце-Плутон, Солнце-Нептун. Как строить композит есть в хелпе. Поймите, здесь не техническая поддержка по программе. Подразумевается что программой Вы владете, проводите исследования и уже результат обсуждается. Насчет композита, не стоит его применять ко всему подряд. Ганн ясно, даже для меня, писал как строить прогноз на год. Рынок повторяет себя через определенные промежутки времени, но далеко не всегда один в один, хотя бывает и так. А связано это с тем, что одни и теже циклы накладываются друг на друга в разных комбинациях. Именно поэтому важно понимать из чего строить композит в каждый конкретный отрезок времени. А понимание можно получить только прорабатывая Ганна. Ваша цель в конце концов не быть Ганном, не строить прогноз на год вперед, а понять и освоить принцип, логику, накинуть на это несколько техник, которые понятны лично Вам и прибыльно торговать.