Автор Тема: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .  (Прочитано 501933 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
отношение площадей

По Вашему, как только эти соотношения будут равны, то произойдет реакция?
Не факт...
ну а проверить на рынке?  ;)

Как раз этим и занимаюсь... только я не площади меряю, а PTV, что то же самое, ведь отношение площадей квадратов равно отношению их диагоналей. И результаты не впечатляют...
« Последнее редактирование: 23 Мая 2012, 22:52:14 от robi11 »
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
отношение площадей

По Вашему, как только эти соотношения будут равны, то произойдет реакция?
Не факт...
ну а проверить на рынке?  ;)

Как раз этим и занимаюсь... только я не площади меряю, а PTV, что то же самое, ведь отношение площадей квадратов равно отношению их диагоналей. И результаты не впечатляют...
тут кто-то писал, что листик в клеточку и подсчет клеточек очень помогает
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
тут кто-то писал, что листик в клеточку и подсчет клеточек очень помогает

Ну вот... началось...

Кстати, про равенство отношений площадей и диагоналей был не прав...
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Коллеги

При исследовании резонаса по времени удобно пользоватся вот такой штучкой (в прицепе). Очень быстро выявляются "любимые" градусы инструмента (помимо страндартных)

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Вадим, я так понимаю, Вы таким образом примеряете одно и то же движение по времени к разным коробкам?
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Вадим, я так понимаю, Вы таким образом примеряете одно и то же движение по времени к разным коробкам?

Для поиска резонанса. Строя коробки от разных экстремумов заметил что цена разворачивается как бы в пустом месте (там где нет углов времени). А на самом деле это любимый угол инструмента. Например индекс СП500 любит 135 и 155 градусов. В стандартной коробке они не отмечены никак.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Уважаемые адепты!
Просьба "одобрить" или закидать помидорами  :)
На картинке работа с квадратом 9

Добавил.

Работал грубо, по гексу.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2012, 00:16:26 от robi11 »
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Вот более точно  :)
Видно, что структура, в связи с этим, изменилась и стала менее "красивой"  :)
Можно сделать еще точнее, но пока что достаточного и этого
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726

Да простят меня модераторы форума, для плохо знающих английский язык выложу "Спекуляция - выгодная профессия" Ганна, логики в ней более, чем достаточно!!!
В данной работе Ганн однозначно описывает, что из себя представляет знание и чем оно отличается от надежды!!!

дык а чего же не простят то, если выложена только одна глава из книги где написана по большому счету дурь одна, т.е. человеку только начавшему изучать вообще думаю будет ничего не понятно да и опытному тоже, вот если бы полный текст выложили то да надо было просить прощения, а так извините выглядить несколько как издевкой над другими участниками форума не более того

yatsergei 1981, к чему этот сарказм? Вы бы лучше спасибо сказали Виктору, за то что он делится знанием и за его терпение!!!
Вы просто не понимаете, каким знанием обладает человек. Если вы поборете свое эго, свое Я, то поймете, что скрыто в данном отрывке. Поверьте - это очень важно. И это будет не "дурь" как вы выразились, а бесценное знание, оставленное потомкам великим человеком У.Д.Ганном.
"Правила, которые я изложил в этом курсе, практичны. Я следовал им и заработал деньги. Вы тоже можете следовать им и заработать деньги. Самое мое большое удовольствие в жизни – помогать другим людям.
Если я могу осветить чью-то темную дорогу
Хотя бы одним лучиком света,
Если я могу помочь чьей-то душе обрести свет,
Если мне удастся высушить чьи-то слезы,
Значит, я живу не напрасно.
"
С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 30 Мая 2012, 21:33:18 от Paha »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн yatsergei 1981

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 105

Да простят меня модераторы форума, для плохо знающих английский язык выложу "Спекуляция - выгодная профессия" Ганна, логики в ней более, чем достаточно!!!
В данной работе Ганн однозначно описывает, что из себя представляет знание и чем оно отличается от надежды!!!

дык а чего же не простят то, если выложена только одна глава из книги где написана по большому счету дурь одна, т.е. человеку только начавшему изучать вообще думаю будет ничего не понятно да и опытному тоже, вот если бы полный текст выложили то да надо было просить прощения, а так извините выглядить несколько как издевкой над другими участниками форума не более того

yatsergei 1981, к чему этот сарказм? Вы бы лучше спасибо сказали Виктору, за то что он делится знанием и за его терпение!!!
Вы просто не понимаете, каким знанием обладает человек. Если вы поборете свое эго, свое Я, то поймете, что скрыто в данном отрывке. Поверьте - это очень важно. И это будет не "дурь" как вы выразились, а бесценное знание, оставленное потомкам великим человеком У.Д.Ганном.
"Правила, которые я изложил в этом курсе, практичны. Я следовал им и заработал деньги. Вы тоже можете следовать им и заработать деньги. Самое мое большое удовольствие в жизни – помогать другим людям.
Если я могу осветить чью-то темную дорогу
Хотя бы одним лучиком света,
Если я могу помочь чьей-то душе обрести свет,
Если мне удастся высушить чьи-то слезы,
Значит, я живу не напрасно.
"
С уважением, Сергей

С чего Вы взяли Сергей, что я как-то сарказничаю над Виктором? и нету ни какого эго, Вы может быть все не так поняли?я и не оспаривал знания кого-либо где Вы это прочитали? я просто указал на то , что данная книга выложена не полностью вот и все и чтобы хоть что то понять в ней ее нужно читать полностью, а не только одну главу не более этого... думаю закончим на этом с дебатами, если кого-то обидел не хотя приношу свои искренние извенения!!!
« Последнее редактирование: 30 Мая 2012, 21:34:30 от Paha »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Доброго времени, Всем!

yatsergei 1981

Мои действия всегда последовательны, но не все это видят.

И ранее, и сейчас, и в дальнейшем, мой Вам, и Всем, добрый совет будет неизменным - учите английский язык и изучайте работы Ганна в оригинале, потому как, дословный перевод, в случае с работами Ганна, очень часто не отражает сути информации, что они содержат в себе.

В моем сообщении намеренно были акцентированы два понятия - знание и надежда, потому и была выложена, именно, эта часть книги Ганна , кроме того, я прочитал данный русский перевод, и могу сказать, что он не содержит логических неточностей, ошибок, искажений, то есть, суть оригинала передана/изложена верно.

Что касается "новичков", Вы видимо не понимаете, что от корректной постановки задачи зависит конечный результат, я о том, что в первую очередь нужно понять концепцию Ганна (Библия, Коран, Книга перемен и т.п.), тогда не будет возникать вопросов относительно самих вычислительных техник, станет понятно, что они логичное, обоснованное, осознанное продолжение/часть концепции (единство базы и методов - система, одно целое).


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
P.S. оригинальный английский текст данной работы Ганна легко найти на просторах всемирной паутины  :D
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
дык а чего же не простят то, если выложена только одна глава из книги .....
P.S. оригинальный английский текст данной работы Ганна легко найти на просторах всемирной паутины  :D

Порылся у себя - нашел в виде двух частей в PDF. Одна - тот текст, что переведен на русский, вторая - графики.
Т.е. на книгу - никак не тянет. Посему - можно с этого места поподробнее? Что из себя представляет полный английский вариант? И - где  есть?

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
уважаемые..

может кто знает сайт книгу статью и тп.. где четко обозначены циклы планет и циклы аспектов.. задолбался уже искать.. чесно слово...

заранее спасибо victory
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн WildMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 96
Доброго времени!

Андрей, возможно Вы это ищете: http://pensionerka.net/mir/astrologia_2/astrologia_2.html Там среди текста и обозначены циклы планет.

Циклы аспектов можете посмотреть в Zet Geo, там есть удобная функция на панели инструментов -> "Разное" -> "Графики аспектов". Выбираете нужные планеты и на выходе получаете циклы существующих за данный период градусных соотношений в графическом виде, конечно, не готовая информация, но вполне подойдет для определения продолжительности аспектов.

А еще удобнее (не сразу сообразил) может быть Timing Solution. Слева на панели значок с вертикальными линиями. Нажимаете на него, в выпадающем списке выбираете "Planetary Equidistant Lines", далее - нужный аспект в нужной системе отсчета, и располагаете на график линии, в поле Angle Separation появившегося окошка вводите 360 и получаете на графике цикл данного аспекта.

С Уважением, Андрей.

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Тезка огромное спасибо за отклик..

обязательно попробую все варианты victory

добавил.. в программах ссылка на Timing Solution не работает вроде как..  мой антивирь не дает скачать))) почему так?
« Последнее редактирование: 04 Июня 2012, 23:13:56 от xudoy58142 »
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."