Автор Тема: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .  (Прочитано 501730 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
   Давненько не постил.

Давненько, давненько  :)

Недавно в очередной раз просматривал Вашу ветку "Квадрат девяти". Там Вы предлагаете такой расчет для 1/8 части по времени:
Цена 1,4939, приводим к четырехзнаку => 1493, извлекаем корень => 38,63, берем целую часть 38, это, собственно, и будет 1/8 часть по времени.
Здесь же, я смотрю, у Вас 18... что-то изменилось или может я не правильно все понял?
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
   Доброго времени!

   robi11

   Вы откровенно не видите разницы.
   В ветке по Квадрату дается расчет именно по этому "калькулятору". Что должно сразу бросаться в глаза - это динамическая основа, когда получаемые таким образом построения зависят от уровня цены.
   Приведенная выше ссылка и примеры - это статическая основа, когда используется постоянная шкала и шаблонные графики, среди которых есть квадраты 52, 90, 144, 360 и их кратности.

   Так что, по сути ничего не изменилось. Просто будьте внимательнее.

   Вы можете использовать любой метод для расчетов и построений, применять любые техники, но дело-то совершенно в ином. Какую информацию Вы хотите получить в итоге? Отрисовывая углы и "коробки", Вы помещаете процесс в определенное поле "цена-время". Но когда используется та или иная техника, необходимо понимать, что эта техника отображает конкретные свойства процесса. И, главное, чтобы эти свойства сохранялись при разных внутренних и внешних условиях. А для этого у Вас должна быть сформулирована базовая концепция.

   с уважением,
  Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Приветствую Всех! Говорят если нет развития начни с самого начала.
И не принимать чужие мысли на веру.   ;)
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Вера должна опираться на факты. Факты нуна проверять самому, если есть возможность. Тогда будет не Вера, а Веденье (т.е. обладание знанием).

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Да все надо и проверять и подсказывать, ....
Ну, так давайте конкретные вопросы....
А то кудаевра?  не подскажу...   :)   не знаю   :) :)
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2012, 19:25:26 от KB »

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Спасибо за пояснения, Сергей!

   Вы можете использовать любой метод для расчетов и построений, применять любые техники, но дело-то совершенно в ином. Какую информацию Вы хотите получить в итоге?

Вот! Вот именно этот вопрос меня всегда мучает, когда я кручу квадрат 9, или строю коробки, или ищу циклы в астро. Кручу, строю, ищу... а что ищу?! Нечто?! А как выглядит это нечто?
Короче, полный абзац...  8-]
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Спасибо за пояснения, Сергей!

   Вы можете использовать любой метод для расчетов и построений, применять любые техники, но дело-то совершенно в ином. Какую информацию Вы хотите получить в итоге?

Вот! Вот именно этот вопрос меня всегда мучает, когда я кручу квадрат 9, или строю коробки, или ищу циклы в астро. Кручу, строю, ищу... а что ищу?! Нечто?! А как выглядит это нечто?
Короче, полный абзац...  8-]

Роби

Попробуй зайти сзади! :)

Отметь на графике на глаз где бы тебе хотелось открыть позицию и где закрыть. Соедини эти точки линиями. А теперь с помощью всего своего инструментария найди как двигаться от одной точки к другой

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
правильно ли я строю коробку, как торговать с помощью коробки, мани менеджмент, как рассчитать грамотно стоп, как перевести цену в градусы, как применять подсказки Виктора линейная и циклическая (смысл), как узнать шкалу планет и для чего она служит, как идентифицировать какая планета "ведет" цену и За какой инструмент финансовый какая планета отвечает.??????????????
Пока вроде все!!!!!!
 Заранее спасибо!
А вообще я думаю что нашел тот самый закон, просто когда торговала моя супруга по прогнозам она не плохо заработала (100%), а у меня правит балл жадность наверное((((
Как вычислить чистоту резонанса? и как применить на рынке(ах)
Резонансная частота струны

Найдите массу струны с помощью чувствительных весов в килограммах. Затем натяните ее на инструменте, замерив с помощью динамометра силу ее натяжения в ньютонах. Линейкой или рулеткой измерьте ее длину. Для расчета резонансной частоты силу натяжения поделите на массу струны и ее длину. Из получившегося числа извлеките квадратный корень, а результат поделите на 2.

Если струну натянуть на резонатор с такой же собственной частотой, громкость звука значительно увеличится.

как правильно применить это Ганн утверждал, что цена вибрирует в соответствии с квадратами чисел

1*1=1, 2*2=4, 3*3=9, 4*4=16, 5*5=25, 6*6=36, 7*7=49, 8*8=64, 9*9=81, 10*10=100, 11*11=121, 12*12=144, 13*13=169, 14*14=196 ....
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2012, 20:18:08 от Денис »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Денис

Начните с дневного графика торговать в сторону дневного тренда на часовом. Это включает в себя узнать что такое тренд, как его индентифицировать, какие реакции цены бывают. Для начала предполагаете что тренд вечный. Ошибетесь только один раз :) Деньги начнут капать, а тем временем будете струну натягивать
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2012, 20:22:07 от vxxxv »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
вот смотрите у меня последняя сделка была 11.12.2012г. в 12:00 цена была под углом, и тренд на дневках в sell! пока не истекет время угол продавайте я и продавал, печальный результат.  а вообще ненавижу растущий рынок всегда на развороте сливаю но это мани менеджм.,

К сожалению не занимаюсь форексом, построений не имею. Вы говорите тренд вниз на дневном, значит на часовом ищем вход. Пока я вижу на часовом тренд вверх и не думает разворачиватся. Когда он на часовом развернется то пробьет какую-нибудь значимую поддержку и пойдет вниз. При условии конечно, что с дневным Вы не ошиблись. Можете показать пробитие какой поддержки на часовом дало Вам сигнал к открытию короткой позиции?

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Денис

Уберите все что там нарисовали. Прочитайте мой вопрос еще раз. Возможно на данный момент Вы не видите движение цены  в таком свете. Но все зависит от Вас, можете долго искать сложные способы, и если хватит терпения придете через них к простому, а можете попытаться понять простое. Вот Вам картинка. Если я правильно понял где Вы слили, то это было 50% от движения вниз. Действительно сильное сопротивление. Теперь посмотрите на следующие моменты:

Движение вверх настолько сильное что максимальная реакция была 2 часа! Значит Вам нужно было дождаться когда реакция начнет быть больше, это был бы первый намек

Уберите углы, оставьте только уровни и цену. Если смотреть на то место где Вы слили, то подтверждением движения вниз было бы пробитие зоны, что я отметил. Не забывайте, Вам нужно оседлать дневной тренд а не часовой.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2012, 21:18:07 от vxxxv »

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
Денис

Уберите все что там нарисовали. Прочитайте мой вопрос еще раз. Возможно на данный момент Вы не видите движение цены  в таком свете. Но все зависит от Вас, можете долго искать сложные способы, и если хватит терпения придете через них к простому, а можете попытаться понять простое. Вот Вам картинка. Если я правильно понял где Вы слили, то это было 50% от движения вниз. Действительно сильное сопротивление. Теперь посмотрите на следующие моменты:

Движение вверх настолько сильное что максимальная реакция была 2 часа! Значит Вам нужно было дождаться когда реакция начнет быть больше, это был бы первый намек

Уберите углы, оставьте только уровни и цену. Если смотреть на то место где Вы слили, то подтверждением движения вниз было бы пробитие зоны, что я отметил. Не забывайте, Вам нужно оседлать дневной тренд а не часовой.
СПАСИБО!

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Роби, читаю твои комменты - вот как будто про себя читаю  :)  ... ищу то - не знаю, что!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Денис

цепочку  вопрос -ответ я уже написал , правда сами ответы  вам придется    находить самому ,   даже если Вам   укажут  100%  прибыльную ситуацию ,  я уже писал ,  но видимо нужно  повторить  , мозгу человека   требуется  ВРЕМЯ   на   осмысление  и на обработку    той информации которую  Вы  получили , так или иначе  на это уйдет  не менее    1 года , потому    деньги  будут    еще не скоро ,  ответы на вопросы  Вы будете   находить по крупицам  из разных источников , либо   поняв и приняв  логику   Ганна ( это конечно сложнее , но результативнее  да и по времени   побыстрее будет ) .

  просто   если конечно у Вас  это серьезно ,   то  достигнув  одного уровня знаний  Вы будете   изучать следующий , и следующий ,    и  отвлекитесь Вы от построений   ромбиков   и  тд ,   все гораздо проще   на самом деле

С уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Денис

цепочку  вопрос -ответ я уже написал , правда сами ответы  вам придется    находить самому ,   даже если Вам   укажут  100%  прибыльную ситуацию ,  я уже писал ,  но видимо нужно  повторить  , мозгу человека   требуется  ВРЕМЯ   на   осмысление  и на обработку    той информации которую  Вы  получили , так или иначе  на это уйдет  не менее    1 года , потому    деньги  будут    еще не скоро ,  ответы на вопросы  Вы будете   находить по крупицам  из разных источников , либо   поняв и приняв  логику   Ганна ( это конечно сложнее , но результативнее  да и по времени   побыстрее будет ) .
Кстати да. По личному опыту. Из разговоров с теми, кто стабильно зарабатывает на рынках. Все потратили минимум 3 года на изучение, пока что-то понимать начали. Не знаю ни одного вундеркинда, кто самостоятельно разобрался с рынком, за меньшее время.

Денис, еще скрин, может поможет. Временные отсечки, возле которых стоило ждать РЕАКЦИЮ цены. 
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2012, 00:24:53 от Matrica »