Автор Тема: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .  (Прочитано 501720 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vah

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: -48
Спасибо тому кто выкладывал видео по Симона Шноля( это в копилочку)
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
Спасибо тому кто выкладывал видео по Симона Шноля( это в копилочку)

Приветствую Всех! и как такую модель,земер, прогноз сделать на базе того что говорит Шноль

http://www.chronos.msu.ru/RREPORTS/shnol_ufn.pdf
http://www.chronos.msu.ru/RREPORTS/shnoll_kosmofizich.pdf
Вот что нашел
« Последнее редактирование: 07 Января 2013, 17:25:22 от Денис »

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Объясни теперь и для нас) что это за 345 градусов? и как эта коробка строилась

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Всем привет..

подскажите где в zet 9 находится Таблица расчёта авестийской афетики.. никак не могу найти.. каждую планету можно просмотреть в отдельности.. а сразу всех таблицей не могу..

заранее спасибо.. victory
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн FiL'ko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 233
  • Instagram: @uropek3l
Доброго Времени Всем Присутствующим!!!

Напомнил себе, напомню и другим.... Может кто-то при забыл правила!

Метод прогнозирования фондового рынка.

W.D. Gann

От редактора: Раритетная статья легендарного трейдера, написана в 1931 году.

Виды графиков

Для работы используйте годовые, месячные, недельные и дневные графики. Исследуя недельные графики, вы увидите, что очень часто происходит разворот небольшого ценового тренда, после чего цена идет вверх в течение двух или трех недель, однако на третью неделю не происходит формирования более высокой вершины или более высокого дна. В других случая, цена в течение нескольких недель цена не может преодолеть уровень, установившийся в ходе первого двухнедельного ралли. В таких случаях всегда можно без опаски покупать или продавать, расположив стоп на 3 пункта выше или ниже двухнедельного разворотного движения. Если рынок направлен вверх, то тенденция сохранится и в течение третьей недели. То же самое касается и ситуаций, когда рынок направлен вниз. Эти правила равнозначны и на бычьем и на медвежьем рынке.

О развороте на овернайт-графике можно говорить, когда цена проходит больше 3 пунктов от дна или вершины. Дно составляет основу овернайт-графика. Когда формируются более высокие основания, тренд восходящий. Когда формируются более низкие основания, тренд нисходящий. Все движения рассчитываются с оснований. Для растущего рынка, необходимо, чтобы одно основание было выше другого, для падающего, чтобы одно было ниже другого.



Как делать прогнозы.

Каждое движение на рынке является результатом Природного закона и Причины, которая существовала задолго до того, как Следствие имело место. Будущее есть всего-навсего повторение прошлого. "Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем" (Книга Екклесиаст 1:9).

Все состоит из главного и второстепенного. Чтобы иметь возможность предсказать будущее, вам необходимо знать главный цикл, поскольку деньги зарабатываются, как правило, по время резких колебаний цены.

Главный цикл для акций состоит из 49 или 50 лет. "Юбилейные" годы, когда цена достигает чрезвычайно низких или чрезвычайно высоких уровней, выпадают на конец 50-летнего цикла. Обычно это 5-7 летний период.

7 - священное число, о котором часто упоминается в Библии. Это числа управляется планетой Сатурн, которая также "ответственна" за приобретения, депрессии и паники. Умножив семь на семь, мы получим 49. 49-й год это экстремальный год. В это время происходят чрезвычайно резкие колебания.

Важным циклом является 20-летний цикл. Он состоит из 240 месяцев. В нем возможно выделить следующие важные точки: пять лет (четверть цикла), десять лет (половина цикла или 120 месяцев), пятнадцать лет (три четверти цикла или 180 месяцев). Далее 7.5 лет или 90 месяцев, поскольку 84 5\8 это 15\16 от 90.

Следующий важный цикл это 30 лет. Он связан с планетой Сатурн. Сатурн делает одно обращение вокруг солнца примерно за 40 лет. Сатурн правит над ресурсами земли и вызывает повышение или понижение цен на эти ресурсы в конце каждого 30-лентнего цикла, это заставляет акции достигать максимумов или минимумов.

Еще один цикл - 10-летний. Еще меньшие циклы это 6 и 3 - летние, а также 1 год (или вернее 10-11 месяцев.

На быстро изменяющихся рынках движения длятся в течение 6 или 7 недель, в этот период возможны небольшие развороты тренда, однако часто движения длятся по несколько месяцев, иногда разворачиваясь на пару недель, а затем восстанавливая главный тренд в третью неделю. То же самое правило применимо и к дневным движениям цены. В течение двух дней происходит движение в противоположном тренду направлении, которое восстанавливается на третий день.

Для всех движений используйте углы, а также вычисляйте точки 1\3, 2\3, 1\4, 3\4 главного и второстепенного движений цены. Точка 1\2 наиболее важна, так как она эквивалентна углу 45 градусов, который является самым действенным и самым фатальным. Следующая важная точка 2\3, которая равна треугольнику или 120 градусам.

Все правила построены на Природном законе и применяются к графикам Времени, Пространства и Объема.

Никогда не стройте догадок. Всегда учитывайте главное направление движения рынка, затем анализируйте недельные графики и овернайт-графики, пока не увидите на них признаки развороты или пока не истечет время. Любое движение состоит из трех или четырех элементов. Этот последний элемент является кульминационным. Сигнал разворота всегда появляется до истечения времени, после чего цена совершает два три свинга вверх или вниз, поднимаясь немного выше вершины или опускаясь немного ниже дна, где был сгенерирован сигнал к развороту. После этого рынок либо аккумулируется для нового рывка, либо рассыпается.

Время. Правила прогнозирования.


Историю фондового рынка можно разделить на 10-летние циклы. Каждый 10-летний цикл имеет две составляющих, каждая по пять лет. Пятилетний восходящий цикл и пятилетний нисходящий цикл.

Правило 1. Бычья или медвежья кампания не может длиться дольше 3 или 3.5 лет без 3, 6 -месячного или годового подцикла движения в противоположном направлении. Для многих кампаний кульминацией является 23-й месяц. Возможна также кульминация в 25-й, 34-35-й, 41-42-й, 49-60-й, 67-72-й, 84-90-й месяцы.

Правило 2. Бычья кампания длится пять лет: 2 года движения вверх, 1 год движения вниз, 2 года движения вверх. В итоге мы имеем 5-летний цикл. Пятилетняя кампания завершается на 59 или 60-й месяцы. Всегда смотрите за возможностью изменения тренда, начиная с 59 месяца.

Правило 3. Медвежья кампания длится пять лет: 2 года движения вниз, 1 год движения вверх, 2 года движения вниз. В итоге имеем пятилетний цикл.

Правило 4. Добавьте 10 лет к любой вершине и это даст вам новую вершину 10-летнего цикла, примерно с такими же средними колебаниями.

Правило 5. Добавьте 10 лет к любому дну и это даст вам следующее дно десятилетнего цикла, примерно с такими же средними колебаниями.

Правило 6. Медвежья кампания длится 7-летний цикл или 3 года и 4 года от завершенного дна. Для любого завершенного дна цикла сначала добавьте 3 года, чтобы получить следующее дно, затем добавьте 4 года, чтобы получить дно 7-летнего цикла.

Правило 7. К любой завершенной вершине добавьте три года, чтобы получить новую вершину, затем добавьте еще три года к первой вершине, чтобы получить вторую вершину. Добавьте четыре года, чтобы получить третью или последнюю вершину 10-летнего цикла.

Правило 8 . Добавьте пять лет к любой вершине, это даст вам следующее дно пятилетнего цикла с примерно теми же средними флуктуациями. Чтобы получить вершины пятилетнего цикла, добавьте пять лет к любому дну. 1917 год был годом большой медвежьей кампании, добавляем пять лет и получаем 1992 - вершину малой бычьей кампании. Почему я говорю "Вершина малой бычьей кампании?". 1919 год был вершиной, добавляем пять лет, получаем 1924 - дно пятилетнего медвежьего цикла. Примните к этому примеру правила 2 и 3, в которых говорится, что бычья или медвежья кампания никогда не движется в одном направлении больше двух лет.

Медвежья кампания началась в 1919 году, два года (1920 и 1921) рынок шел вниз, таким образом, в 1922 году должно произойти годовое ралли. Затем два года (1923 и 1924) рынок будет идти вниз, что завершит 5-летний медвежий цикл. Теперь давайте посмотрим на предшествующие годы 1913 и 1914. Вы увидите, что в 1924 году завершается 10-летний цикл, который начался с дна рынка в 1913-14 гг. Затем отметьте дно 1917 года, добавьте пять лет и вы снова получите 1924 год.

Правило 9. Как делать годовые прогнозы на любой год. Проанализируйте, что происходило 10, 20, 30 лет назад, используя 10-летний цикл. Т.е. при подготовке прогноза на 1932 год, следует посмотреть, как развивались события в 1902, 1912, 122 годах.
Есть главный цикл - 30 летний. Он состоит из трех 10-летних циклов. 10-летний цикл и 20-летний цикл, отложенные назад по оси времени, имеют самое большое влияние на будущее, но для лучшего прогноза предпочтительнее брать данные за все 30 лет. Например, чтобы сделать прогноз на 1922 год, я проверяю данные по 1892, 1902 и 1912 годам, рассматривая месячные движения на графиках. Однако я знаю, что события в 1922 году будут развиваться наиболее схожим образом с 1912 годом. При этом движения некоторых акций могут напоминать движения в 1902 и 1892 годах. Помните, что цена на каждую акцию движется в соответствии со своими предыдущими вершинами и основаниями, которые не всегда согласуются со Средними вершинами и основаниями. Проверяйте каждую акцию отдельно на недельных и месячных графиках.


Правило 10. Великие циклы. Самый маленький завершений цикл для рынка это пятилетний. Два пятилетних цикла дают десятилетний цикл. Пять умножить на десять - пятьдесят. 50-летний цикл самый большой, в конце этого цикла появляются чрезвычайно высокие вершины или чрезвычайно низкие минимумы.

В основе времени лежит число семь. Каждые 7 лет на рынке возникает паника и депрессия. Семь умножить на семь - 49. Самые резкие движения происходит в 49-50-й годы циклов. Не забывайте: чтобы поймать цикл необходимо начинать с вершин и оснований, неважно идет речь о большом или малом цикле. Резкие колебания также происходят в конце 30-летнего цикла.

Правило 11. Месячные движения цены определяются теми же самыми правилами, что и годовые движения. Добавьте три месяца к основанию, затем добавьте четыре (итого 7), чтобы получить малые основания и точки реакции. Однако помните, что на бычьем рынке реакция может длиться не больше двух-трех недель, после чего основной тренд восстанавливается. Таким манером рынок может двигаться в течение 12 месяцев, не пробивая месячное основание. При сильном восходящем свинге реакция на него не будет длиться больше двух месяцев, на третий месяц цена снова пойдет вверх. Это то же самое правило, что применяется при анализе годовых графиках - два вниз, третий вверх. То же самое правило применимо и к медвежьему рынку - ралли не длится больше двух месяцев. Большинство движений длятся 6-7 недель. В неделе 7 дней, 7 недель по 7 дней дает на 49 дней, независимо от того на бычьем или на медвежьем рынке вы находитесь. Очень часто, посмотрев на график в бычий год, можно увидеть, что цена движется две-три недели в нисходящем тренде, после чего следует боковой тренд в течение трех-четырех недель. Затем следует движение вверх в течение шести ил семи недель.

Правило 12. Дневные графики. Все происходит по тем же самым правилам, что для годовых и месячных графиков, хотя, конечно же, дневное движение является самой второстепенной частью общего тренда. Важные изменения на дневном базисе анализа происходят каждые 7 или 10 дней. В течение месяца природные изменения тренда бывают на 6-7, 9-10, 14-15, 19-20, 23-24 и 29-30 дни. Эти малые движения развиваются в соответствии с предыдущими вершинами и основаниями отдельных акций. Через 30 дней, после последнего дна можно ждать изменения тренда. Это очень важно. Затем посмотрите на изменения на рынке, которые происходили через 60, 90 и 120 дней, если откладывать их от последней значимой вершины или дна. 180-дневный или 6-месячный цикл важен, и иногда создает предпосылки для изменения более значимого тренда, тогда как события 9 и 11-го месяцев от вершины или дна следует также отслеживать, чтобы обнаружить важные изменения малого, а часто и более значимого тренда.

На дневных графиках видны первые важные изменения: движения цены, которые длятся в течение 7 или 10 дней, на недельных графиках видные более важные изменения тренда, еще большее важные изменения видны на месячных графиках. Помните, что недельные движения продолжаются 3-7 недель, месячные 2-3 месяца или больше, после чего разворачиваются.

Важно знать, формирует ли в том или ином году цена более высокие или более низкие основания. Например, если в течение пяти лет цена формировала более высокие минимумы, а затем образовался более низкий минимум, чем в пятом году, то следует ожидать разворота и начала длительного нисходящего цикла. То же самое касается и анализа более высоких и более низких вершин.

Внимательно изучите эти инструкции. Прочитайте их несколько раз, и тогда они станут более понятными для вас. Изучайте графики и проверяйте правила на практике. Только таким образом вы оцените эффективность моего метода прогнозирования.


:думаю повторение будет полезно:

С Уважением, Игорь!
Любовь — Вода Жизни
Пей же Её и Сердцем и Душой
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vah

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: -48
Коллеги, после просмотра лекций Симона Шнолля, маленько *удивился* =), а что если нам пообсуждать корреляцию наших рынков например фьюч ртс и и фьюч сипи, ведь биржа насколько я понял у них географически в Нью Йорке, и наш фьюч как бы может предсказывать, переломные моменты того фьюча сипи с разницей приблизительно 9.5 часов, если комуто интересно давайте вместе покапаем.Такой подход возможен? кто что думает? пока посмотрел чуть есть интересные моменты.

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
Приветствую Всех! Вот все ищу ищу не могу не как от торговать всю прелесть выявленных мной систем анализа. Чегоо не хватает не пойму формулистики. И что там Gann в Египте увидел что то лежит на поверхности, реакция или тенденция цены, время, счет(математику),все это можно отследить получается терпение(не хватает)
« Последнее редактирование: 31 Марта 2013, 18:04:38 от Денис »

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
приветствую всех! вот сейчас скоро реакция вниз тенденция тоже среднесрок вниз и что вотон моент назревает но 1.27 и 1.26 это середина в 144 шаблоне как понять то что на денденцию цена себя проявила ложных пробоев как ценой так и временем хватает отторговать проблема даже здесь в ветке есть точные мои прогнозы нно и цента на них не заработано как так как отторговать Речь проевро и врмя реакции-тенденции 12:00 по альпари

Оффлайн sid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 13
пока не работаю по евре - не созрела ишшо :Но где там реакция вниз то :-\ буду не против , если она пару недель протащится на север..вообще, дайте цене проявить себя..не решайте за неё :)
Кто проведёт в размышлении один час, получит такое же воздаяние, как от нафиле - молитв, совершённых за тысячу лет.
Небо становится ближе с каждым днём..
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
пока не работаю по евре - не созрела ишшо :Но где там реакция вниз то :-\ буду не против , если она пару недель протащится на север..вообще, дайте цене проявить себя..не решайте за неё :)

Вообще, я мало что понял из поста Дениса... Видать, он имел в виду ТФ Н1  :)
Альберт, и все таки, как Вы определяете степень зрелости валютной пары?  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн sid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 13
Очень просто..использую то, чего нет ни на этом форуме, ни вообще нигде..пришлось сделать Открытие..по другому никак не получилось..и это правда..да, Ганна не читал :)
Кто проведёт в размышлении один час, получит такое же воздаяние, как от нафиле - молитв, совершённых за тысячу лет.
Небо становится ближе с каждым днём..

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Очень просто..использую то, чего нет ни на этом форуме, ни вообще нигде..пришлось сделать Открытие..по другому никак не получилось..и это правда..да, Ганна не читал :)

Тем интереснее  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн romanqz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: -24
Здравствуйте всем!

Ребята будьте добры подскажите кто нибудь терминал чтобы можно было рисовать аналогичные картинки, интересуют российские акции. а конкретнее сбер


Оффлайн FiL'ko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 233
  • Instagram: @uropek3l
ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!!ИЗВЕСТНЫЙ ПАЛИНДРОМ В МАГИИ АБРАМЕЛИНА СКАЗАНО ЧТО ОН ПРИНОСИТ БОГАТСТВО                 ЕСТЬ ОДНА ИСТОРИЯ ПРО БЕДНОГО ЦЕРКОВНЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ПОСЛЕ ОБЛАДАНИЯ ИМ БЫСТРО УЛУЧШИЛ ФИН.ПОЛОЖЕНИЯ И СТАЛ ВХОЖ В ВЫСШИЕ КРУГИ ОБЩЕСТВА
SATOR    ЭТО КВАДРАТ ПЯТИ Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ??????????СПАСИБО ЗА МНЕНИЕ
AREPO
TENET
OPERA
ROTAS

Доброго Времени!
Советую ознакомится с книгой "Математика для мистиков (Шессо)" найти ее можно тут
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2013, 23:14:34 от Филько »
Любовь — Вода Жизни
Пей же Её и Сердцем и Душой
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
Экономический потенциал Соединенных Штатов Америки и их доля в мировом хозяйстве значительно возросли за годы Первой мировой войны. Однако экономический кризис, разразившийся в 1929- -1933 гг., охватил все основные капиталистические страны.
С 1929 по 1932 г. наступил тяжелейший спад производства, который принял глобальные масштабы: число безработных в промышленных странах составило от 1/5 до 1/3 всех работоспособных. Всеохватывающий кризис получил впоследствии наименование Великая депрессия.
США оказались в его эпицен¬тре и в полной мере ощутили его последствия. Произошло значительное сокращение объема производства - промышленное производство в США понизилось до 56%. Полностью была расстроена финансовая система -  национальный доход сократился на 48%. Кроме того, наблюдалось массовое разорение и банкротство промышленных, торговых и финансовых фирм -  обанкротилось 40% банков. Кроме того, около 17 млн. человек потеряли работу.
Приветствую всех! Это что получается 100 лет от 1929 это 2029 значит опять будет спад в экономике или рост )