Автор Тема: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .  (Прочитано 501917 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Всё хотел спросить а почему ПРИЧИНАМИ считают ПЛАНЕТЫ?)))) Можно узнать?)))
Планеты и звезды

« Последнее редактирование: 19 Июля 2013, 12:30:15 от KB »

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
честно до смешного доходит)))) ПЛАНЕТЫ ЭТО СЛЕДСТВИЕ ПРИЧИНЫ)))





с Уважением Максим)

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Извините но я ещё раз повторюсь))) ПЛАНЕТЫ И НЕБЕСНЫЕ ТЕЛА)) ЭТО СЛЕДСТВИЕ ПРИЧИНЫ!)





с Уважением Максим

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Закон=Небесные тела=Люди=Цена))))

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Закон=Небесные тела=Люди=Цена))))

   Максим, но вот прямо из этого Вашего высказывания следует, что для цены причиной являются небесные тела, а закон это причина для небесных тел :) Или можно сказать по-другому - причина для всех одна - ЗАКОН, все движется согласно закону, и небесные тела, и цена, и все остальное, но ЗАКОН нам (по крайней мере мне) неизвестен, а вот движение небесных тел рассчитывается и я знаю, где в интересующий момент времени что будет находиться, а движутся небесные тела и цена по одному закону, значит, осталось только найти однозначную связь между движением планет и движением цены. :)

 P.S. Это на форуме уже обсуждалось, помнится спор вокруг утверждения "Рынок движется вместе со звездами"...

   С Уважением, Андрей.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн nepon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 2
... осталось только найти однозначную связь между движением планет и движением цены. :)
   С Уважением, Андрей.
Остерегайтесь однозначности! "Связь вообще процесс случайный" .  Можете убедиться в этом на примере сотового телефона или радиостанции.))
Накладывая ограничения мы теряем точность и уменьшаем вероятность исполнения прогнозов. Но для практического применения приходится чем-то жертвовать. Всё не учтёшь. Все причины нам до поры неведомы. Ведь некоторые астротрейдеры прогнозируют относительно неподвижных звёзд или используют галактические центры масс и солнечной системы.
Можно обогатиться знаниями, а можно деньгами. Каждый вправе выбирать. ;)
 С Уважением....
« Последнее редактирование: 10 Июля 2013, 12:10:15 от nepon »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Ну я бы сказал не посвещённого в астралогию трудно что то понять))))) Ясно если марс находиться в 90 градусов в козироге или что нить такое будет хай или лоу))) Но я всё склоняюсь к простоте)))) Так как Дедуля сам писал)) Кто умеет складывать умножать прибавлять делить и вычитать))) тот будет торговать как и я!) а Модели или патерны как говорят)) это то же самое что нарисовать на колесе разные рисунки)) и крутить по кругу))))





с Уважением Максим

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Не понял намёка)))))))




с Уважением Максим

Оффлайн nepon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 2
Не понял намёка)))))))
с Уважением Максим
Не все нужно оценивать с чужих слов.
Завершающим этапом оценки всегда является собственный " ...сын ошибок трудных". ;)
Есть три ступени познания:
1-Ознакомиться с первоисточником (он по определению - ОДИН)
2-Спросить у ведающего человека (если что не понятно в первоисточнике)
3-Убедиться на собственном опыте. (он тоже может быть у каждого разный).
С Уважением, ...

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
но ЗАКОН нам (по крайней мере мне) неизвестен
Давайте чуть уточним термин.  Закон тут - это закон природы ( а не написанный людьми Г, У и др. кодексы :) ). 
Если совсем кратко:
 "ЗАКОН (природы) - это повторяющееся отношение между явлениями."
15 сек. гугления дали хорошую ссылку (чтобы не переписывать)  :     http://www.pois.ru/zak.htm  - там подробнее. 

PS.  Думаю - практически все по этой ссылке вы на самом деле уже знаете.  :)
« Последнее редактирование: 10 Июля 2013, 21:17:09 от KB »

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Есть три ступени познания:
1-Ознакомиться с первоисточником (он по определению - ОДИН)
2-Спросить у ведающего человека (если что не понятно в первоисточнике)
3-Убедиться на собственном опыте. (он тоже может быть у каждого разный).
С Уважением, ...

Строго по ступеням:
1. Читаю Сулейманова (пока только про время прочитал, сутки, часы, минуты, секунды)
2. Т.е., Сулейманов хочет сказать, что: сутки делятся на 24 единицы времени (часы); часы, в свою очередь, тоже делятся на 24 единицы времени (минуты); минуты снова делятся на 24 единицы времени (секунды)?
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
но ЗАКОН нам (по крайней мере мне) неизвестен
Давайте чуть уточним термин.  Закон тут - это закон природы ( а не написанный людьми xxx кодекс). 
Если совсем кратко:
 "ЗАКОН (природы) - это повторяющееся отношение между явлениями."
15 сек. гугления дали хорошую ссылку (чтобы не переписывать)  :     http://www.pois.ru/zak.htm  - там подробнее. 

PS.  Думаю - практически все по этой ссулке вы знаете.  :)
Знать и понять 2 разные вещи)))))

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Понимание в картинках)))

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
но ЗАКОН нам (по крайней мере мне) неизвестен
Давайте чуть уточним термин.  Закон тут - это закон природы ( а не написанный людьми xxx кодекс). 
Если совсем кратко:
 "ЗАКОН (природы) - это повторяющееся отношение между явлениями."
15 сек. гугления дали хорошую ссылку (чтобы не переписывать)  :     http://www.pois.ru/zak.htm  - там подробнее. 
PS.  Думаю - практически все по этой ссулке вы знаете.  :)

    Я под "законом" имел ввиду закон, по которому изменяется величина (сейчас понимаю, что может и неправильно так говорить, но с института помню формулировки типа "величина изменяется по закону синуса"), т.е. формулу, описывающую движение (и почему-то мне кажется ее вообще никто не знает :) )
  Речь-то шла не о законе природы, а о причинно-следственной связи Закон->Небесные тела->Рынок, и если принять только лишь то (и не более), что и рынок, и планеты управляются одним законом, то никакой причинно-следственной связи между движением планет и рынка не будет, а ведь она же есть :) Ну пусть может и не причинно-следственная (допустим пока не доказано обратное), но тогда хотя бы синхронность. А с другой стороны как еще объяснить эту синхронность?...

  КВ, за ссылку спасибо, интересно, щас повнимательнее почитаю, может мировоззрение чуть изменится, а это самое главное! :)
 
  С уважением, Андрей.

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Insider(Андрей)
Как всегда - все непонятки из-за первичных определений. 

Итак, повторюсь, Закон (природы) - то, что повторяется одинаково каждый раз, 100%. В философии - качественно, в физике и химии - качественно и количественно (поэтому и может быть выражено формулой).  Пример: Закон отрицания отрицания - качественный, сохранения энергии - количественный.
А то, что повторяется часто статистически,   но не 100%  принято называть Закономерность.   

Так вот, то, что Солнце вечером сядет - это закон.  А то, что к закрытию сессии должны откатить, если все сессию в одну сторону шли - это только закономерность...   :)
« Последнее редактирование: 10 Июля 2013, 21:52:08 от KB »