Автор Тема: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД  (Прочитано 57079 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dima74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 5
  • "...Что вверху, то и внизу!"
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #300 : 24 Октября 2023, 22:37:10 »
Dima74  постараюсь  чисто по делу.
 Построение углов производиться на одном фрейме, сначала однобаровая тенденция, потом двух баровая, потом 3х баровая.
 Это нужно в первую очередь для  выявления переломных моментов,  внешних и внутрених баров. Если сравнивать с другими разметками, разметка тенденции однозначно указывает на изменение   направления движения.
По мере использования и привыкания  вы  увидите что переломные моменты на разных фреймах одного инструмента совпадают, но не всегда и не везде, однако в  подавляющем большинстве случаев,  перелом на 3х баравой разметке на днях  однозначно указывает  на  однобаровый перелом   на неделях. Остальные фреймы по аналогии.
Теперь по поводу кратности  Виктор прямо написал, что кратность получена   через анализ  лоу-хай, хай- лоу, лоу- лоу, хай- хай, только не забываем что  хай и лоу  могут быть и не последовательны, а к примеру через один.
Более того  сама кратность это отношение между углами, а не  шаг!!!
 Ганн прямо  указал , что шаг должен быть равен 1. Все остальное это уже ваши происки или поиски.
В товарном курсе указано прямо каким свойсвам должны отвечать углы, просто задумайтесь  в курсе написано, что угол 1 к 1 самый сильный, но  цена его пробивает очень много раз, с другой стороны  угол 4 к1 или 1 к 4 слабый, но цена от него отбивается!!!
Вам нужно выписать свойсва углов, и сделать разметку согласно свойств, а не  подгонять шаг к каким то непонятным  числам.
Все это разбирали несколько лет подряд, все есть на форуме, и коробки и углы и веера, и много чего, даже параболы)))
Ребята  правильно указали,  что углы это следующий шаг после разметки тенденций, так как сами углы строяться от переломных моментов, а переломные моменты дает как раз разметка. К тому же если будете строить углы от тенденции, то как раз сможете увидеть некие каналы, возможно это поможет в разборах "тоннеля".
Чисто от себя,   мне так видиться ,что вы пытаетесь методом перебора разобраться с углами, это путь в никуда, когда вы поймете, что в основе лежит баланс и равенство, то вопрос с отличными  от 1( единицы)  шагами отпадет сам собой!!!
Да корректировка будет, но это уже фактическая работа с углами,  и пониманием что и зачем вы изменяете.
С уважением
Алексндр
Здравствуйте, Александр!
Огромное спасибо за развернутый ответ!
Даже не знаю, что ответить... много мыслей в голове)))...
Безусловно Вам виднее, как правильно называется моя "работа"... скорее всего беда в некорректном отражении графиков в МТ.
Про 1,2 и 3-хбаровую разметку я думал... Ищу КАК ПРАВИЛЬНО отрисовывать свинги... думаю за пару-тройку дней справлюсь и выложу здесь же...
Опять вернусь к углам: я понял из товарного курса свойства углов, но я также понимаю, что единицей цены может быть и 1, и 2 и... любое другое число..., или опять мои заблуждения? Я к чему спросил - я видел на форуме построения и 144х144, и 288х144, и 360х144... Вот я к чему говорю - к правильному пониманию увеличения размера единицы цены... ИЛИ ЭТО РАБОТАЕТ ТОГДА, КОГДА МЫ СТРОИМ ДИНАМИЧЕСКИЕ УГЛЫ? Ведь в идеале, как должно быть: из точки строятся ПРАВИЛЬНЫЕ углы, веер, и далее наблюдается движение по этим углам, отбой от углов 1х4, 4х1...
Вот моя цель и задача понять. каким образом на экране монитора рисовать эти углы...
Возможно это можно увидеть с помощью шкал квадрата 9... Вернее я уверен, что это возможно! Ведь каждой цене и каждому моменту времени соответствует свой угол, но встретившись в точке разворота, или изменения тенденции, угловые величины обоих параметров должны совпасть.... Это я пытаюсь рассуждать... Прошу поправить, или подтвердить.
Теперь по поводу кратности  Виктор прямо написал, что кратность получена   через анализ  лоу-хай, хай- лоу, лоу- лоу, хай- хай, только не забываем что  хай и лоу  могут быть и не последовательны, а к примеру через один.
Да, я читал про это, но когда начинаешь замерять, рисовать - такая крокозябла получается))). Кроме того, мы находим во всех этих числах некое среднее, пропорционально присутствующее в каждом значении. Не, я не поленюсь это промерить... Вопрос на каком ТФ это лучше делать? И почему берутся значения не последовательных хай и лой, "...а к примеру через один..."? Чем это обусловлено?
Чисто от себя,   мне так видиться ,что вы пытаетесь методом перебора разобраться с углами, это путь в никуда, когда вы поймете, что в основе лежит баланс и равенство, то вопрос с отличными  от 1( единицы)  шагами отпадет сам собой!!!
Хочу ещё раз сказать, возможно Вам виднее моё поведение, но я хочу понять, единица цены - это разве 1 (10, 100)пунктов, ИЛИ ЕСТЬ НЕКОЕ ИНОЕ ЗНАЧЕНИЕ, КОТОРОЕ МЫ НАХОДИМ, ВЫЧИСЛЯЕМ? Я искренне наивно удивляюсь, что на простой вопрос не могу найти ответ...
Очень надеюсь, что не бешу форумчан своими вопросами...

С уважением к Вам и ко всем,
Дмитрий К

Оффлайн Василий Тёркин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 7
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #301 : 01 Марта 2024, 21:46:18 »
Хочу ещё раз сказать, возможно Вам виднее моё поведение, но я хочу понять, единица цены - это разве 1 (10, 100)пунктов, ИЛИ ЕСТЬ НЕКОЕ ИНОЕ ЗНАЧЕНИЕ, КОТОРОЕ МЫ НАХОДИМ, ВЫЧИСЛЯЕМ? Я искренне наивно удивляюсь, что на простой вопрос не могу найти ответ...
Очень надеюсь, что не бешу форумчан своими вопросами...

С уважением к Вам и ко всем,
Дмитрий К
Можно и 1 к 1, когда 1 единица цены равна 1 единице времени (144х144, 144х180, 144х216 в базовом варианте стандартного шаблона) . Можно 10 к 1, 10 единиц цены равны 1 единице времени (1440х144  и т.д. так же в базовом варианте). Можно Х к 1, когда какое-то кол-во единиц цены Х равны 1 единицы времени (квадрирование хай-лоу прошлого движения, или же экстремума цены).
Можно что-то разделить на 10, 100, 1000 и так же получить правильную единицу цены или времени.
Можно время прошлого движения перевести в цену, а цену во время - при таком способе всегда будут разные значения для единицы цены.
Можно еще мозг сломать с количеством разных вариантов исчисления!  ;D
« Последнее редактирование: 01 Марта 2024, 22:03:52 от Василий Тёркин »