Автор Тема: практическое применение теории ганна  (Прочитано 237408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #420 : 07 Декабря 2014, 16:46:59 »
Коллеги

Обратите внимание, что места отмеченные Виктором фиксируются только однобаровым индикатором тенденции.

Согласен, 3-х баровый пропускает эти места...

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #421 : 08 Декабря 2014, 16:41:33 »
Доброго дня :D Роман на 192 месяца уже 10 раз указал Виктор + не один раз скидывал рис. И определенно это не колесо средних планет, а колесо старших  :)

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #422 : 08 Декабря 2014, 17:46:29 »
Доброго дня :D Роман на 192 месяца уже 10 раз указал Виктор + не один раз скидывал рис. И определенно это не колесо средних планет, а колесо старших  :)

Я понимаю что Виктор указывал, доверяй но проверяй... так что я нашел немного другое пускай с ошибкой но это то к чему пришел на пути исследований! Ну и не секрет что цикл С-У резонирует с циклом У и другими частями (дискретность в цикле) старших планет! Так что я думаю моя ошибка не была слишком велика но не мне судить о своих ошибках :)

С уважением!

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #423 : 08 Декабря 2014, 23:33:15 »
Ну что..Все научились строить углы?)))Отлично..Думаю,что за месяц эта тема усвоена..Нужно двигаться дальше...А то опять переливать из пустого в порожнее....
Теперь бы не мешало правильно научиться определять коррекцию и импульс.Что является основоположным в работах Ганна. Имено от этого и следует исходить.Так что попросим уважаемого Ферро(Виктора) объяснить нам эту тему....
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #424 : 09 Декабря 2014, 00:59:20 »
При чем тут коррекция и импульс? Виктор писал что следующий шаг, это годовые даты Ганна

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #425 : 09 Декабря 2014, 01:04:39 »
При чем тут коррекция и импульс? Виктор писал что следующий шаг, это годовые даты Ганна

Опять? :(
Если поднять архив,то эту тему можно обнаружить ...Мы что,идем по циклу накопления?А когда же будет распределение?
Ведь если подходить именно с точки зрения торговли по-Ганну,тогда для правильного входа в рынок нужно не годичная дата...А именно импульс и коррекция от него..
Понимаю..Лучше еще пару лет переливать одно и то-же...А не начинать именно с необходимого...
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2014, 01:06:16 от vikprimus »
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #426 : 09 Декабря 2014, 07:26:52 »
При чем тут коррекция и импульс? Виктор писал что следующий шаг, это годовые даты Ганна

Опять? :(
Если поднять архив,то эту тему можно обнаружить ...Мы что,идем по циклу накопления?А когда же будет распределение?
Ведь если подходить именно с точки зрения торговли по-Ганну,тогда для правильного входа в рынок нужно не годичная дата...А именно импульс и коррекция от него..
Понимаю..Лучше еще пару лет переливать одно и то-же...А не начинать именно с необходимого...

говорю  от себя :

Ребята   не смешивайте ,   при чем тут  "с  точки зрения торговли "   важен и не импульс и не коррекция ,  важно время  когда именно ожидать -  не предполагать, а именно ожидать  реакцию , поэтому  и  следующий шаг  это годовые даты .  Импульс  и коррекция это  проявление  этой самой реакции на рынке .

непосредственно торговые  приемы , способы идентификации ,  и много другое  по идее   лучше обсудить в профильной   ветке , причин  тому несколько , первая   это не мешать   одной части  пользователей  идти своим путем , вторая   все   сложится в кучу  будет ваще   каша   :) .

попробую  немного  прояснить , задача  Виктора  не  в том  чтобы  указать  делай так  или так не делай , задача  более  емкая - это  дать возможность пользователю  увидеть взаимосвязи , понять как идентифицировать , выявить  простейшие  конфигурации , понять  как сопостовлять   время и цену  и др.  в целом  понять  некие  законы -закономерности .
Тема   торговли   изначально  не предусматривалась ,  но  !!!!!! 

Виктор  никогда  не отказывал  в помощи !!!

 поэтому  непосредственно торговые приемы  лучше   выделить в отдельную тему , соответственно  создав   так  сказать   основу ,  к примеру  "механический метод "  или  технику движение -восстановление и добавляя   к уже  опробированному   то,  что  делается к примеру  в этой ветке !

с уважением
Александр
 
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #427 : 09 Декабря 2014, 09:01:44 »
Доброго времени, Всем!

Виктор (vikprimus)!

В том то и дело, что Ганн писал "в большинстве случаев я просто знаю, что дальше будет с ценой".

Фактически, он пишет о том, что уже видел на рынке аналогичные ситуации, и мы опять приходим к необходимости знания повторений (паттерн-моделей) в разных процессах на разных единицах времен и к повторений (циклов) на каждой единице времени в рамках одного процесса (2 вида повторений).

И речь, по сути, о последовательности ценовых реакций (или, то же самое, о последовательности точек силы, связанных ценовыми реакциями).

Без нахождения этих повторений дальше идти не имеет смысла, Вам просто будет нечего вписывать по месту и времени!!!

И хочу обратить внимание вот на что, Ганн моделировал процесс на длительное время вперёд, а это не одно и то же, что посчитать ближайшую точку силы только лишь, не нужно подменять одну задачу другой задачей.  :D

У меня лично ушло более года на построение множества графиков разных процессов и нахождения этих двух видов повторений, за-то сейчас уже в голове засели намертво эти паттерн-модели, которые только лишь чисто технически уточняются по месту и времени для каждого процесса.  :D

В теме книги выложу одну работу, на странице 43 есть график с паттерн-моделью, и на уже в отработке прямо сейчас на многих инструментах на днях и неделях.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2014, 09:13:57 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #428 : 09 Декабря 2014, 09:28:01 »
Доброго времени, Всем!

Виктор (vikprimus)!

В том то и дело, что Ганн писал "в большинстве случаев я просто знаю, что дальше будет с ценой".

Фактически, он пишет о том, что уже видел на рынке аналогичные ситуации, и мы опять приходим к необходимости знания повторений (паттерн-моделей) в разных процессах на разных единицах времен и к повторений (циклов) на каждой единице времени в рамках одного процесса (2 вида повторений).

И речь, по сути, о последовательности ценовых реакций (или, то же самое, о последовательности точек силы, связанных ценовыми реакциями).

Без нахождения этих повторений дальше идти не имеет смысла, Вам просто будет нечего вписывать по месту и времени!!!

И хочу обратить внимание вот на что, Ганн моделировал процесс на длительное время вперёд, а это не одно и то же, что посчитать ближайшую точку силы только лишь, не нужно подменять одну задачу другой задачей.  :D

У меня лично ушло более года на построение множества графиков разных процессов и нахождения этих двух видов повторений, за-то сейчас уже в голове засели намертво эти паттерн-модели, которые только лишь чисто технически уточняются по месту и времени для каждого процесса.  :D

В теме книги выложу одну работу, на странице 43 есть график с паттерн-моделью, и на уже в отработке прямо сейчас на многих инструментах на днях и неделях.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Пока что такую модель я видел только по золоту серебру, может быть еще где-то! А-а кстати только что увидел там и написано серебро  :D

С уважением!

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #429 : 09 Декабря 2014, 09:32:13 »
Эта же модель может и на рубле повторится...
Кстати, Роман, понравилась твоя работа с разметкой, все так аккуратно, и информативно) респект!
  С Уважением,
Ильяс.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2014, 09:37:23 от ilya »

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #430 : 09 Декабря 2014, 12:14:36 »
Доброго времени, Всем!

Виктор (vikprimus)!

В том то и дело, что Ганн писал "в большинстве случаев я просто знаю, что дальше будет с ценой".

Фактически, он пишет о том, что уже видел на рынке аналогичные ситуации, и мы опять приходим к необходимости знания повторений (паттерн-моделей) в разных процессах на разных единицах времен и к повторений (циклов) на каждой единице времени в рамках одного процесса (2 вида повторений).

И речь, по сути, о последовательности ценовых реакций (или, то же самое, о последовательности точек силы, связанных ценовыми реакциями).

Без нахождения этих повторений дальше идти не имеет смысла, Вам просто будет нечего вписывать по месту и времени!!!

И хочу обратить внимание вот на что, Ганн моделировал процесс на длительное время вперёд, а это не одно и то же, что посчитать ближайшую точку силы только лишь, не нужно подменять одну задачу другой задачей.  :D

У меня лично ушло более года на построение множества графиков разных процессов и нахождения этих двух видов повторений, за-то сейчас уже в голове засели намертво эти паттерн-модели, которые только лишь чисто технически уточняются по месту и времени для каждого процесса.  :D

В теме книги выложу одну работу, на странице 43 есть график с паттерн-моделью, и на уже в отработке прямо сейчас на многих инструментах на днях и неделях.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Ну что же..С этим я абсолютно согласен.Что годовая модель даст длительность пребывания в сделке..Но тогда возникает следующий вопрос.В годовой модели присутствует импульс и откат? ;)Сдается мне что именно по этим критериям и строится модель.Не зависимо от времени.Годовая,месячная или дневная с часовой..Вот я поэтому и спрашиваю-Импульс и коррекция к нему это есть начало модели?К сожалению ответа так и не услышал...
Ибо если это есть начало модели,тогда почему бы и не начать с изучения признаков импульса и коррекции.
Насколько я помню,Вы писал,что Вам всеравно где цена,главное определить в какой стадии(импульсе/коррекции) находится рынок.Что и делал Ганн.
С ув.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #431 : 09 Декабря 2014, 17:10:36 »
Виктор(Ферро).
Возник вопрос между мной и некоторыми участниками форума.Что такое ритмическое и переодическое движение рынка.Я повторил Ваши слова,что "Периодическое", - это  самоповторение, самовоспроизведение импульса.
"Ритмичное" - ритмы есть гармоники,которые имеют две самые распространенные кратности 2 и 3..Мне говорят,что я не прав..
Не разрешите ли этот спор?
спасибо.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #432 : 09 Декабря 2014, 17:49:58 »
Виктор(Ферро).
Возник вопрос между мной и некоторыми участниками форума.Что такое ритмическое и переодическое движение рынка.Я повторил Ваши слова,что "Периодическое", - это  самоповторение, самовоспроизведение импульса.
"Ритмичное" - ритмы есть гармоники,которые имеют две самые распространенные кратности 2 и 3..Мне говорят,что я не прав..
Не разрешите ли этот спор?
спасибо.

Виктор(vikprimus)

Ферро надо знать наизусть! Садитесь, два!  ;D

http://open-forex.org/index.php?topic=525.msg17812#msg17812

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #433 : 09 Декабря 2014, 18:54:28 »
Виктор(Ферро).
Возник вопрос между мной и некоторыми участниками форума.Что такое ритмическое и переодическое движение рынка.Я повторил Ваши слова,что "Периодическое", - это  самоповторение, самовоспроизведение импульса.
"Ритмичное" - ритмы есть гармоники,которые имеют две самые распространенные кратности 2 и 3..Мне говорят,что я не прав..
Не разрешите ли этот спор?
спасибо.

Виктор(vikprimus)

Ферро надо знать наизусть! Садитесь, два!  ;D

http://open-forex.org/index.php?topic=525.msg17812#msg17812
Да вообще то я и не вставал для ответа.. :D
Ну раз тут у Виктора есть персональные автоответчики...Тогда вопрос останется в "подвешенном" состоянии...
С ув.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #434 : 09 Декабря 2014, 18:59:41 »
Сколько всего паттерн-моделей?
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...