Автор Тема: практическое применение теории ганна  (Прочитано 245354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #405 : 02 Декабря 2014, 22:21:57 »

Отвечаю на Ваш вопрос, если не хватает истории на конкретном фин. инструменте, то стоит найти иной фин. инструмент, где отрабатывает тот же цикл, и у которого есть более длительная история и использовать эту информацию с учетом места и времени(опять же получите опыт анализа).


Виктор, немного недопонял о чем вы ??? Ведь вначале данного задания как бы решили что сначала размечаем повторяемость на евро/долар, а данные исторические как я вижу есть только с 1971 года!

С уважением!

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #406 : 02 Декабря 2014, 22:31:52 »

Отвечаю на Ваш вопрос, если не хватает истории на конкретном фин. инструменте, то стоит найти иной фин. инструмент, где отрабатывает тот же цикл, и у которого есть более длительная история и использовать эту информацию с учетом места и времени(опять же получите опыт анализа).


Виктор, немного недопонял о чем вы ??? Ведь вначале данного задания как бы решили что сначала размечаем повторяемость на евро/долар, а данные исторические как я вижу есть только с 1971 года!

С уважением!

Роман, может стоит уйти на низшие тайминги?....

Доброго времени, Всем!
kaizer!
В реальности паттерн-моделей менее двух десятков, и за 4 года практики на фин. рынках, их вполне можно все найти и описать для себя, в том числе, и в рамках "волновой теории" Эллиотта.  :D
С Уважением,
Виктор (Ferro)


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3645
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #407 : 03 Декабря 2014, 08:58:27 »
Доброго времени, Всем!


Вадик (ZZ)!

Очень хорошо, но стоит немного уточнить построение, вернее, осуществить его несколько ранее, и чуть уточнить.
Затем просчитать структуру на неделях, а затем уточнить её до дней, хотя бы на 2015 год!  ;)


kaizer!

В реальности их намного больше чем отметил, про данный метод моделирования процесса уже упоминал на этом форуме, вернее про то, что он был описан одним ювелиром ещё в начале прошлого века.  :D

Кстати, я воспроизвёл для себя этот метод, и теперь он один их методов, что входит в мою систему анализа.  :D

Одно пояснение, данный метод был описан чуть позднее, чем Алан Эндрюс описал и применил свой метод анализа (вернее не совсем свой, а метод Roger Ward Babson).  ;D

И хочу обратить внимание на тот факт, что в основа у этих методов разная, автор метода шёл от минералогии.  :D


Роман (Roman)

Вы неверно поняли, на каждой единице времени свои циклы имеют место быть, причем на одной единице времени их минимум 2 одновременно всегда!!!

Потому и проводим анализ на каждой единице времени в отдельности сначала, а лишь затем объединяем результаты полученные.  :D

Термин детализация уместен в случае уточнения последовательности точек силы например, на годовой модели, то есть, по сути, для удобства, Вы сами ограничиваете свой взгляд только лишь рамками с 1 января по 31 декабря, и это искусственное ограничение, потому как, это только окно, часть нескольких реальных циклов, что существуют одновременно на месяцах, неделях, днях.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #408 : 03 Декабря 2014, 14:50:10 »

Роман (Roman)

Вы неверно поняли, на каждой единице времени свои циклы имеют место быть, причем на одной единице времени их минимум 2 одновременно всегда!!!

Потому и проводим анализ на каждой единице времени в отдельности сначала, а лишь затем объединяем результаты полученные.  :D

Термин детализация уместен в случае уточнения последовательности точек силы например, на годовой модели, то есть, по сути, для удобства, Вы сами ограничиваете свой взгляд только лишь рамками с 1 января по 31 декабря, и это искусственное ограничение, потому как, это только окно, часть нескольких реальных циклов, что существуют одновременно на месяцах, неделях, днях.


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Виктор, да понимаю этот момент! Я как то у вас спрашивал (в ветке модель Ганна) по поводу как можно определить модели годовые если мы имеем в каждом году часть одной и часть другой модели так как начало и окончание цикла в екстремумах тоесть сентетическое ограничение с 1-го января по 31 декабря немножко мешает поиску годовых моделей :D

С уважением Роман!

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #409 : 04 Декабря 2014, 00:30:33 »
И так месяцы постарался максимально возможно и понятно разметить график в том числе с помощью индикатор основной тенденции! Плюс пометил некоторый дополнительные моменты квадратом выделен участок где рынок повторяется но там существует инверсия (низина-вершина) но периоды по времени почти одинаковы (по понятным причинам). И еще хотел подметить что когда делаешь разметку графика и видишь что идет повторение истории то если в прошлом рынок имел например 2 широких бара то в следуюющий раз когда этот участок будет повторяться будем иметь также реакцию в 2 - бара но при этом они будут не значительны но все же реакция будет!
Завтра постараюсь переделать недельный график и выложить скрины.

С уважением Роман!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3645
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #410 : 05 Декабря 2014, 08:12:09 »
Доброго времени, Всем!

Роман (Roman)!

Уже намного лучше, но нужно доделать, то есть, разметить ещё и предыдущий цикл, тот, что до 1980 года, и закончить размечать (более тщательно  *!*) текущий цикл.  ;)


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #411 : 05 Декабря 2014, 15:07:10 »
Доброго времени, Всем!

Роман (Roman)!

Уже намного лучше, но нужно доделать, то есть, разметить ещё и предыдущий цикл, тот, что до 1980 года, и закончить размечать (более тщательно  *!*) текущий цикл.  ;)


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Виктор более тщательно это значит что я пропустил некоторые реакции цены на месяцах - тоесть по сути я наверное не до конца понял как размечять тенденцию с помощью индикатора тенденци или же вы имеете ввиду временную разметку?
Типа вот...

С уважением Роман!
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2014, 01:18:45 от Roman »

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 738
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #412 : 06 Декабря 2014, 22:23:35 »
Всем привет!

Попытался изобразить структуру пространства цена-время.
Скорость линий 40 пп в месяц.
Критика приветствуется.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 738
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #413 : 07 Декабря 2014, 05:42:35 »
Попытался изобразить структуру пространства цена-время.

Вот еще один вариант. Скорость 90 пп в месяц.
Какой из них правильный?  :-\
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3645
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #414 : 07 Декабря 2014, 09:01:29 »
Доброго времени, Всем!

Роман (Roman)!

Отметил некоторые реакции, которые имели место быть, но были оставлены Вами без внимания.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

Gain75

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #415 : 07 Декабря 2014, 09:23:37 »
Коллеги

Обратите внимание, что места отмеченные Виктором фиксируются только однобаровым индикатором тенденции.

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #416 : 07 Декабря 2014, 12:33:58 »
Доброго времени, Всем!

Роман (Roman)!

Отметил некоторые реакции, которые имели место быть, но были оставлены Вами без внимания.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Спасибо Виктор что внесли ясность я думал что таков вариант разметки возможен, но введу своей не опытности не решился размечать так как показали вы! Вот я об этих вариантах и говорил еще когда первые такие рисунки выкладывал где говорил что реакция происходит но не 2-3 бара, а вот такой вариант! Но тогда возникает вопрос почему мы помечаем такие варианты как заметил Вадик (ZZ) это же однобаровые реакции?

С уважением!
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2014, 12:39:42 от Roman »

Оффлайн Грустный Смайлик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: -48
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #417 : 07 Декабря 2014, 13:24:56 »
Коллеги

Обратите внимание, что места отмеченные Виктором фиксируются только однобаровым индикатором тенденции.
А в предпоследней отметке неукладывается и в однобаровую, а напрашиваеются недельный график.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #418 : 07 Декабря 2014, 14:12:42 »
Доброго дня :D Роман попробуйте не 196 месяцев а 192. Я, раньше тоже пробовал 196 но остановился на 192. Просто заодно и можно попробовать учесть зеркальные участки  :D Помочь рисунком пока не могу, я на курорте  :D

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #419 : 07 Декабря 2014, 14:39:03 »
Доброго дня :D Роман попробуйте не 196 месяцев а 192. Я, раньше тоже пробовал 196 но остановился на 192. Просто заодно и можно попробовать учесть зеркальные участки  :D Помочь рисунком пока не могу, я на курорте  :D

Да Игорь спасибо! Уже заметил что вы используете 192 месяца давненько заметил и вы берете немного другие экстремумы! Так подождите 16 лет??? Это цикл С-У 120

Недельный график правда наверное лучше выложить циклы частями! Либо отмечать только самые важные поворотные точки (точки силы) если есть предложения милости просим :D

С уважением!
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2014, 19:32:36 от Roman »