Автор Тема: Зеркальность в рынке и не только.  (Прочитано 73179 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #90 : 15 Ноября 2013, 11:38:37 »
и что с этим делать ??? (на счет долл. я уже догадался) потому и спрашиваю как это помогает или наоборот мешает.
eduard9898, вы все видели, что имеет место быть повторение прошлого, т.е. для прогнозирования будущего мы можем использовать прошлое. Возникают ситуации, когда - это прошлое зеркально по отношению к будущему. То над чем мы работаем, выявление схожих участков и анализ. Не очень понял вопрос, помогает или мешает кому? Если вы не видите повторов, то - это и не нужно использовать , потому что будет только мешать лично вам. В любой системе необходимо использовать только то, что вы понимаете. Если вы не понимаете принцип, лучше не использовать, потому что будете подвергаться риску слива депозита. В такой ситуации лучше использовать обычную "машку", толка будет больше. Поэтому совет, если вам нужны быстрые деньги - лучше начните изучать VSA и ТА. Вас никто за уши не тянет, вы сами принимаете решение, заниматься исследованиями или нет.  Нужно вам это или нет. Теперь, что касается ,
Цитировать
" И  все это для того чтобы когда просишь обьяснить  тебе говорят ------ ты у меня граль хочешь забрать !!! "

Проблема заключается в том, что вся методика базируется на неоткрытых физических принципах, на уровне сакрального, поэтому многие находятся в стадии поиска. И даже я не знаю всего полностью, но стремлюсь узнать.


С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2013, 11:44:30 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #91 : 15 Ноября 2013, 11:46:23 »
Доброго времени, Всем!


Эдуард (eduard9898)!

Я не вижу смысла отвечать на подобные вопросы, Вам настоятельно советуешь моделировать каждый процесс в отдельности, Вы же тащите меня в Ваше понимание зеркальности (инверсии), с какой целью Вы это делаете, я не могу понять, чем Вам может помочь ответ на Ваш "неактуальный" вопрос, я не понимаю.

Прочтите внимательно о какой зеркальности (инверсии) идёт речь, и сравните данные понятия с Вашим пониманием.

Уже много раз писал, научитесь корректно ставить перед собой задачу (формулировать правильные вопросы в рамках исследований системных  *!*  *!*  *!* )!!!
Напомню, что прежде чем, что-то исследовать, Вы должны для себя сформулировать теорию/концепцию в логике описывающую процесс  *!*, тогда у Вас появится возможность корректно ставить вопросы в рамках исследований и корректно же выбирать методы исследования.

Эдуард, я не зря пишу почти в каждом сообщении, о принятии для себя лично определённой логики восприятия факта, как такового!!!


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #92 : 15 Ноября 2013, 11:50:27 »
Коллеги, я уже уверен, по постам, что Эдуард не понимает смысл слов КОРРЕЛЯЦИЯ , и ЗЕРКАЛЬНОСТЬ, это не одно и тоже Эдуард!
Погуглите хотябы....почитайте еще раз свое предложение:
"я думаю что зеркальность пар--- коррелация"   это АБСОЛЮТНО разные вещи...
И это непонимание, следствие того, что человек раз в неделю смотрит новые посты, и не читает послностью ветку, поэтому он не в теме.

А то что Вы показали Эдуард, это уже парный трейдинг или по другому триангуляция, типа EURUSD->USDCHF->EURCHF и это совершенно не то,
 о чем мы тут дискутируем.
Мы еще не разобрались с одной валютной парой, а вы уже две пары рассматриваете.

С Уважением,
Ильяс.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2013, 12:00:44 от ilya »

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #93 : 15 Ноября 2013, 12:28:39 »
Уважаемые коллеги, причина зеркальности
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #94 : 15 Ноября 2013, 19:14:50 »
298-173~124
173-69=104
298-69=229

Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #95 : 18 Февраля 2015, 12:38:56 »
Добрый день!

Если правильно понял то причина зеркальности в венере..
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #96 : 18 Февраля 2015, 13:34:38 »
Добрый день!

Если правильно понял то причина зеркальности в венере..

MPX, добрый день.

Попробую ответить насколько это возможно просто. Беда в данном анализе заключается в том, что все пытаются выхватить из контекста один фактор и по нему делать выводы.
Например в математике - и - будет +, а - и- и- уже будет -.

В вашем примере порядок планет зеркальный следовательно -
солнце  в оппозиции следовательно -
венера как вы верно заметили , следовательно -

Эти факторы дают -.

Для того чтобы точно определять будущее необходимо создать базу статистических факторов.

И еще, зачем вы используете 6,52 лет цикл. Я показывал в ветке синхронизация , что минимальная дискретная величина для данного цикла является 1,61 лет.
Т.е. при прогнозировании необходимо учитывать несколько дискретностей цикла, начиная от 1.61.

С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #97 : 18 Февраля 2015, 14:06:44 »
Сергей стараюсь выявлять зеркальность на разных циклах так и пришел к 7 летнему....
У меня сейчас отложилось что проявление зеркальности могу увидеть только в определенных точках (группах планет), а потом это переносить как паттерн на историю...может это и не совсем верно

Интересная мысль на счет + и -....
Спасибо!

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #98 : 06 Марта 2015, 13:38:03 »
Добрый день, коллеги!
На скорую руку собрал модели с высокими коэфф.корр. от точки 31.10.2007.
Сразу говорю , что доу никогда не исследовал, поэтому мне необходимо время подумать!!!
Сразу обратил внимание на 80 летний цикл - модель обратная.
Цену необходимо правильно преобразовать!

С уважением, Сергей

Андрей могу сказать так что это в любом случае Меркурий, Венера, Луна и кажеться сонце! Вот только как мне кажется там другие приведение цены не 0,0001 за 1 градус фактора а больше типо 0,0006 луна да и сами меркурий с венерой имеют другие переведение цены в градусы! Задавал этот вопрос в другой ветке но так никто и не ответил сам пока не понял по какому принцыпу выбиралось перевод цены в градусы да и вообще здается мне бралось не положение планет реальное а за ноль брался экстремум какой то! Какой то я стал в последнее время подозрительный :D Прошу прощения за то что написал в этой ветке по даному рисунку.

С уважением Роман!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #99 : 06 Марта 2015, 15:03:34 »
Добрый вечер, уважаемые знатоки ;)
Важная тема, что-то заглохла.
Вопрос к вам, уважаемые знатоки. Кто ответит , тот поймет причину зеркальности
Почему на одном рисунке прямая зависимость, а на втором обратная?


С уважением, Сергей

Неужели все дело в ретрогралдности Сатурна и его ростущей скоростью?

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #100 : 03 Июля 2015, 16:54:18 »
Добрый день всем.

Тут и ПМ, и зеркало.

С уважением Алексей.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #101 : 21 Января 2016, 09:00:59 »
Добрый День!

Попробую высказать своё видение причин "зеркальности" :
1). Смотрим на старший ТФ, например, годовой. Выявляем повторяющуюся модель. Данной модели будут свойственны свои фазы восходящего (+) и нисходящего (-) движения.
2) Переходим на меньший ТФ, например (квартальный/месячный). Выявляем повторяющуюся модель со своими фазами + и -. Данная модель будет накладываться на модель, выявленную на старшем ТФ. 

Полагаю, явление "зеркальности" находится в зависимости от того как сочетаются фазы модели на рабочем (меньшем) ТФ с фазами модели старшего ТФ.

С Уважением, Роман

Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #102 : 21 Января 2016, 13:58:33 »
Добрый День!

Попробую высказать своё видение причин "зеркальности" :
1). Смотрим на старший ТФ, например, годовой. Выявляем повторяющуюся модель. Данной модели будут свойственны свои фазы восходящего (+) и нисходящего (-) движения.
2) Переходим на меньший ТФ, например (квартальный/месячный). Выявляем повторяющуюся модель со своими фазами + и -. Данная модель будет накладываться на модель, выявленную на старшем ТФ. 

Полагаю, явление "зеркальности" находится в зависимости от того как сочетаются фазы модели на рабочем (меньшем) ТФ с фазами модели старшего ТФ.

С Уважением, Роман
Можно конечно и так искать , но дело в том что на младшем ТФ зеркальность есть а на на старшем её может и не быть - длительность слишком короткая. Т.е. например зеркальность длилась 8 недель, на месячном гарфике это будет 2 точки, вы их попросту пропустите. Делаем проще : берем 2 графика, совмещаем, находим точку откуда началась "зеркальность", отмечаем точки начала , пика и конца и сравниваем. Тоже самое делаем и с длительностью.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #103 : 29 Января 2016, 20:43:41 »
Добрый вечер коллеги

Сегодня покажу как не надо делать. Итак первая картинка (фьючерс доу часы). Движение вниз закончилось, очень красивое кстати. Образовался первый импульс вверх, просто идеальный кстати. И захотелсь мне поторговать его продолжение. Так как развитие либо ритмичное либо переодичное, то 54 часа вверх у меня есть (так я подумал). Остальное на картинке.
« Последнее редактирование: 29 Января 2016, 20:49:23 от ZZ »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #104 : 29 Января 2016, 20:48:40 »
Добрый вечер коллеги

А это 15 минутный график того же участка. Видно законченные движения и вверх и вниз, видно что быки несравненно сильнее чем медведи. Все просто идеально.