Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1683268 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2670 : 16 Марта 2017, 19:02:06 »
Ребят у кого есть экселька для сбора годовых моделей для месяцев и недель? Если есть прозьба выложить на форум или как таково чудо можно самому сделать!

С уважением Роман!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2671 : 16 Марта 2017, 19:16:06 »
Доброго времени, Всем!

Лишь напомню, что Ганн писал, про "круг, квадрат, треугольник и куб", а где круг, там и градусы, куда же без них, но забавное не это, забавное то, что всё это "наполнено" математически взаимосвязанными числами.  :D

Математический Закон не терпит пустоты, нет "белых пятен".  ;D


astromc!

С самого начала писал - параметров несколько, абсолютное значение цены, только один их них!!!  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

СПАСИБО.

Виктор (Ferro), почему вы не предложите следовать модели трех А - Абстракция, Аналогия, Алгебра.
без этих трех, четвертое А - Аналитика вряд ли чего добьется.

насколько понял о математике - подавляющее большинство тех, кто учился, большую часть знаний спрятали подальше - по причине того, что на виду нет практических причин для применения этих самых знаний.
Ведь в школах после четвертого класса не учат именно этому. И не только о математике к сожалению речь.

 я бы сказал   странное   заявление ,  открываем  любой текст Ганна :   теория и примеры ,  теория и примеры. Какая нафиг  абстракция , какая аналогия , какая алгебра, везде  + -   *   или /    все эти действия   изучаются в 4 классе .

В школе   учат совсем другому, но суть  от этого не меняется    теже самые  школьные принципы  теория -примеры .

Впрочем  сам Деда   рекомендовал  сначала собирать   статистику,  далее   выявлять закономерности , собственно  уже лет 10 этим занимаемся  :D

с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн astromc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -9
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2672 : 16 Марта 2017, 22:41:18 »


 я бы сказал   странное   заявление ,  открываем  любой текст Ганна :   теория и примеры ,  теория и примеры. Какая нафиг  абстракция , какая аналогия , какая алгебра, везде  + -   *   или /    все эти действия   изучаются в 4 классе .

В школе   учат совсем другому, но суть  от этого не меняется    теже самые  школьные принципы  теория -примеры .

Впрочем  сам Деда   рекомендовал  сначала собирать   статистику,  далее   выявлять закономерности , собственно  уже лет 10 этим занимаемся  :D

с уважением
Александр

Александр, при всем уважении
на уровне знаний 4 класса не решить озвученные задачи  - гении не в счет
знания полученные в следующих классах по большей части - подавляющей части - не используются в жизни,  и по той причине, что  не знают как использовать и применять полученные - и главное запомненные - знания на практике (математика, геометрия, физика, химия и т.д. история - в том числе)

Если вы считаете странным мой вопрос к Виктору насчет абстракции, аналогии и алгебры, т.е. вы считаете что данные направления развития своего собственного мозга - фуф, выговорил таки - не имеют какого либо смысла, предположу, что статистику вы еще будете лет тридцать собирать - с прежними результатами.
Только боюсь раньше вас это сделают компьютеры - но это будет уже другая история

С уважением, Александр.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2673 : 16 Марта 2017, 23:34:10 »
Доброго времени, Всем!

Александр (astromc)!

Подобные вопросы уже звучали на форуме этом.

Я не в праве никого ничем ограничивать, не в праве выставлять какие-либо рамки (пусть даже это будут рамки общепринятые и имеющие обоснование) для тех, кто старается понять математический Закон, и в двойне не праве, потому как, знаю на своём опыте насколько Закон многогранен.

На счёт знаний, знаний в разных областях науки, и применения этих знаний для анализа и моделирования процессов, всё очень индивидуально в этом плане, у каждого искателя свой опыт и своё миропонимание/мировосприятие.

Уже писал, я не учитель, моя цель показать наличие устойчивых, повторяющихся закономерностей/связей в процессах, показать возможность моделирования процесса, показать наглядно существование того самого многогранного математического Закона.

И второй момент, я осознаю, что у большинства посетителей форума нет необходимых знаний и опыта в моделировании процессов, потому стараюсь показать связи в самом простом виде, само собой, информация моя однозначно перекликается с тем, что писал Ганн публично.

Само собой, я не должен показывать и рассказывать всё, это противоречит моим принципам, и противоречит тому, что Ганн писал о "тяжёлом труде".  :D

Теперь, что касается трех А, опять же, Вы пишите так, что я кого-то учу, но я никого не учил, не учу и не собираюсь это делать в дальнейшем, это не является моей задачей.

Я помогаю искателям иначе посмотреть на привычные для них вещи (восприятие).
Более того, я не могу повлиять на то, захотят ли они это сделать, и будут ли способны это сделать, в этом плане всё в их руках и во власти Единого Закона.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2674 : 17 Марта 2017, 06:02:03 »


 я бы сказал   странное   заявление ,  открываем  любой текст Ганна :   теория и примеры ,  теория и примеры. Какая нафиг  абстракция , какая аналогия , какая алгебра, везде  + -   *   или /    все эти действия   изучаются в 4 классе .

В школе   учат совсем другому, но суть  от этого не меняется    теже самые  школьные принципы  теория -примеры .

Впрочем  сам Деда   рекомендовал  сначала собирать   статистику,  далее   выявлять закономерности , собственно  уже лет 10 этим занимаемся  :D

с уважением
Александр

Александр, при всем уважении
на уровне знаний 4 класса не решить озвученные задачи  - гении не в счет
знания полученные в следующих классах по большей части - подавляющей части - не используются в жизни,  и по той причине, что  не знают как использовать и применять полученные - и главное запомненные - знания на практике (математика, геометрия, физика, химия и т.д. история - в том числе)

Если вы считаете странным мой вопрос к Виктору насчет абстракции, аналогии и алгебры, т.е. вы считаете что данные направления развития своего собственного мозга - фуф, выговорил таки - не имеют какого либо смысла, предположу, что статистику вы еще будете лет тридцать собирать - с прежними результатами.
Только боюсь раньше вас это сделают компьютеры - но это будет уже другая история

С уважением, Александр.

Александр частично  соглашусь  с вашими выводами, но  чтобы ответить  на ваш вопрос  нужно в буквальном смысле   разобрать курс по яйцам   с помощью компьютера  даже  супер компьютера  и с помощью собственных  рук и восприятия  реальности . ( в данном   смысле  чтобы что то проанализировать  выявить  некую составляющую  для компьютера нужно чтобы  как минимум  2 раза повторилось событие,  в курсе  ничего не повторяется,  но  закон присутствует  и наглядно работает , причем в нескольких слоях информации).

развивать   собственный мозг конечно можно нужно и должно  но  то как  используется математика ( геометрия и алгебра ) в материалах Ганна  можно  понять из  слов первоисточника : " если вы умеете складывать вычитать делить и умножать , вы можете делать тоже самое  что и я " а именно эти действия  и изучаются  в 4 классе , если не раньше .

насчет абстракции  до некоторых   пор,  было и у меня такое  чувство,  что нужно  заглянуть в потайную дверь и будет сщастье, ан   нет  все гораздо проще , но все гениальное ( читай многослойное - очередное проявление закона ) просто. А вот насчет того что нужно абстрагироваться  и  просто начать  делать  разбирать примеры  и теорию , вот это действительно нужно !!!

с уважением
Александр


Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2675 : 17 Марта 2017, 09:04:16 »
может пригодится кому
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2676 : 17 Марта 2017, 18:01:37 »
Кто-то задавал вопрос на тему что значит Последний становится Первым...помоему Вадик...
Число измерений собственных пространств является ограниченным. Каждый раз, когда число измерений собственного пространства  превышает установленный предел, происходит перенормировка числа измерений. И Последний становится Первым.  Кристалл перерождается в сферу. Мужское становится женским и эволюция начинается сначала.

Единственность и универсальность Платоновых тел (рис. 3?4) позволяет говорить об основных Платоновых телах сознания Творцов мирозданий. Такими кристаллами будут куб, икосаэдр и додекаэдр. При этом их Великий Предел (центры соответствующих гиперкристаллов) будут отражать «порталы» входа и выхода, через которые осуществляется взаимодействие и взаимосвязь кристаллов сознания мирозданий.
И такие кристаллы сознания мирозданий будут строиться по образу и подобию, в полном соответствии с ростом «обычных» кристаллов минерального царства, ступенька за ступенькой. И каждый такой кристалл будет иметь множество собственных радуг и собственных музыкальных хроматических гамм разной мерности.
При этом каждому такому кристаллу сознания может быть противопоставлен взаимодополнительный кристалл сознания.
Так совокупность Платоновых тел (куб, икосаэдр, додекаэдр) являются последовательно вложенными друг в друга.

и напоследок, число 144
Нетрудно осознать, что данный Закон творения Материи соответствует гиперикосаэдрическому мирозданию. Свертка этого гиперпространства на плоскость порождает матрицу размерности 12?12. Но 12 граней этого гиперкристалла порождают в его центре Великий Предел -13-ю вершину. В результате мы приходим к осознанию, что матрица гиперикосаэдра является Зодиакальной матрицей, несущей в себе 144 «избранные частицы» Закон Творения Материи.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2017, 18:28:54 от ilya »

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2677 : 17 Марта 2017, 18:40:21 »
в армии на втором году службы, огромная очередь в чипок. Подходишь и вопрошаешь? : "а хто первый? ......За мной буш!". И последний стал первым!

а то - число пространств, кста скока их?




 ;D ;D ;D ;D ;D
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Bazzzil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 142
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2678 : 17 Марта 2017, 19:19:09 »
Нефига у нас тут люди, измерения перенумеровывают. Кристалл в сферу?  :-\

Илья откель сиё?

Отсель http://www.milogiya2007.ru/
Платон следует за Пифагором, а все остальные следуют за Платоном!
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2679 : 17 Марта 2017, 19:24:23 »
Нефига у нас тут люди, измерения перенумеровывают. Кристалл в сферу?  :-\

Илья откель сиё?

Закон Куба;)
В Кубе все СИЛЫ  "непрозрачные". Каждая сила отражает эволюционный поток, изменяя его фазу и   "частоту". Здесь СИЛЫ играют роль зеркала.
 Проявление СИЛЫ в звездном тетраэдре и Кубе имеет и другие особенности. Так, в звездном тетраэдре сингулярные точки Силы (точка синтеза и точка бифуркации) располагаются на вертикальной оси. При этом при переходе от одной Силы к другой сингулярные точки изменяются свои полюса (происходит переполюсовка). В свете вышеизложенного неплохо вспомнить аналогию между периодическими переполюсовками нашей планеты, которые являются научно-подтвержденными фактами.
           В Кубе же переполюсовок не происходит.

http://www.milogiya2007.ru/absolut-2.htm
МАГИЯ ЧИСЕЛ
http://www.milogiya2007.ru/triang22.htm
Тесла 3,6,9
http://rootshunt.com/tesla369withreligion/tesla369withreligion.htm
« Последнее редактирование: 17 Марта 2017, 19:30:12 от ilya »

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2680 : 17 Марта 2017, 19:47:41 »
неплохо, много нестыковок, но принцип один. Теслу помню такой сайт, выкладывал.
Календарь Майя, не только 13:20
но и 8:13:20

Оффлайн astromc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -9
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2681 : 20 Марта 2017, 14:26:52 »
в армии на втором году службы, огромная очередь в чипок. Подходишь и вопрошаешь? : "а хто первый? ......За мной буш!". И последний стал первым!

а то - число пространств, кста скока их?




 ;D ;D ;D ;D ;D
На листе бумаги - два, и если глянуть допустим на график реального процесса - на котировки те же , то можно увидеть границы в четырех четвертях)будущее-прошлое-и их зеркалки внизу, - между прошлым и будущем - грань настоящего, постоянно двигающаяся. Двигается ли грань между реальностью и зазеркальем - честно, не знаю. Поэтому проще поставить на абсолютный ноль. ось игрек разумеется.
Дальше лезть - в наше реальное псевдокубическое пространство - пока не разобрались с двумя измерениями, смысла нет.

Кто там особо чувствительный, может дальше минусики нажимать, ... . Вежливостью и политкоретностью никогда не отличался. Мое личное отношение : к людям - по человечески, к скотине - соответственно.

Удачи всем, берегите Виктора (Ferro)
С уважением, Александр.

« Последнее редактирование: 20 Марта 2017, 15:27:20 от astromc »

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2682 : 20 Марта 2017, 19:47:34 »
Умер Рокфеллер...

Оффлайн astromc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -9
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2683 : 20 Марта 2017, 22:11:47 »
Умер Рокфеллер...
В 101 год!
В 66 лет ушел на пенсию по причине достижения предельного возраста для пребывания на той работе. (в 1981 дело было)
а родился в 1915.
35 лет на пенсии...ПФР разорится нафиг с таким долгожительством...не говоря уже о безсмертии vampire
...
вот вопрос:
1)надо стремится к тому что бы жить дольше  и лучше чем он
2)или делать что должно, и пусть будет то, что будет

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2684 : 20 Марта 2017, 23:04:45 »
Как не вибрируй, а в итоге придёшь к балансу....