Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2002434 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7110 : 03 Октября 2019, 15:50:41 »
Наконец-то. Так это работает на рынке. Вот по этому если знаешь модель А, то ты поймещь что она есть модель Б, и то что присуще ПМ А, то и и присуще ПМ Б. И работает это как для времени так и цене. Можете взять евру и все проверить начиная с месяцев и ниже.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)
Подробнее

LIKE

Филько, Edgr, verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн franz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7111 : 03 Октября 2019, 16:48:23 »
Захотелось поделится такой ситуацией.
Взял просто за 2 минуты 2 экстремума и один лоу на часовом графике, криптовалюта, если что. Про 2 минуты не к тому, что какой я быстрый, а к тому, что не так сложно найти баланс. А тут еще и 2 подтверждения сразу.

Числа - градусы цены с перемещением запятой. Прошли Х времени и пришли к Х цене. Х - на графике прекрасно видны. 123-125, 63-64.5. И так же в % - 26-27% движения к 55,35* цены. 27*2 = 54.
Честно, думал не отработает, но уже видна реакция.

Цена всегда реагирует на все балансы. Фишка вся в том, что эта реакция может быть совсем маленькой!!!

С уважением, ко ВСЕМ, Сергей

Доброго времени, Сергей,
то что пишу, сам не проверял; это идея, которую проверю в будущем.

Повторение чисел, которые мы привыкли находить - это, должно быть, повторения моделей.

Правило (которое должно быть проверено):

Если точка промежуточного минимума Модели А Х1 равна точке промежуточного минимума Модели Б Х2, то промежуточный максимум Модели Б Y2 будет равен промежумочному максимуму Модели А Y1 по времени, a окончание модели Б произойдет через Z2, которое будет равно Z1. Единицу измерения времени покажет число равенства модели Б с моделью А.

Если вы, или кто-либо другой, эту теорию проверит и поделится проверкой, буду благодарен. Я вам идею, вы мне время.

С уважением.

Наконец-то. Так это работает на рынке. Вот по этому если знаешь модель А, то ты поймещь что она есть модель Б, и то что присуще ПМ А, то и и присуще ПМ Б. И работает это как для времени так и цене. Можете взять евру и все проверить начиная с месяцев и ниже.

Не знаю, правильно ли я понял, но вот что набросал на быструю руку. Поправьте, если не в том направлении подумал или не так понял.

A = A1:
407.3 пунктов(А) - запятая - 40.73 = 41 т. дню (А1), и заодно торговые дни 14 (A) = 41 (A1).

В = А2:
243.6 пунктов (В) - запятая - 2.436 = 3 т. дня (А2) и 15 к. дней (В) = 51 или 5.1 к дней (А2).

С = А3, А4, А5 потому, что цена опережала время, и поэтому тройная вершина (предположение):
16 т. дней (С) = 16 к. дней (А3);
23 к. дней (С) = 23 к. дней (А4);
371.8 пунктов (С) - запятая - 37.18 = 38 к. дней (А5).

Получилось интересно, если только я правильно понял смысл.
Подробнее

LIKE

Филько

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн HC

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: -11
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7112 : 04 Октября 2019, 11:22:19 »
Доброго времени, Всем!

Похоже, я в какую-то детскую ловушку попал  ???

С уважением

Оффлайн syphax

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Репутация: 137
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7113 : 05 Октября 2019, 17:23:47 »
23
Подробнее

LIKE

nandzi, verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн syphax

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Репутация: 137
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7114 : 05 Октября 2019, 17:28:33 »
there are rules to determine the number and there are rules to determine the unite of time or price but no one knows the rules except ferro and maybe lucian .

Есть правила для определения количества, и есть правила для определения времени или цены, но никто не знает правил, кроме ferro и, возможно, lucian.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2019, 17:43:48 от syphax »

Оффлайн syphax

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Репутация: 137
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7115 : 06 Октября 2019, 22:56:22 »
23

почему 23? мы можем спекулировать
03 сентября начало движения составляет 23 недели с 21 марта

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7116 : 07 Октября 2019, 10:13:18 »
Доброго времени, Всем!!!

syphax!!!

Да, Ганн писал про его "Величайшее открытие" , оно же 3 вида квадрирования (подробное описание есть в его курсах), но он же писал и  о 9 математических пунктах, что есть голимая комбинаторика, то есть, одновременное выполнение в одной точке 9 условий!!!  :D

Например, в приведённом Вами рыночном примере в прошлом есть два основания 03.09.2019 года и 12.09.2019 года и они указывают на основание 01.10.2019 года, и таких указаний много, даже больше чем 9, причём, речь, и о цене, и о времени!!!  ;D   ;D   ;D

А так, да, Вы написали простое выполнение условия квадрирования (180-183 пипса были уравновешены 18 -18,3 календарными днями), кто-то, будет считать, это очередным совпадением, но это обычное математическое указание, в рамках одного из базовых принципов, что и есть описание работы Закона!!!  ;D   ;D   ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 07 Октября 2019, 10:42:21 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

nandzi, sid, Филько, decypher, vikprimus, franz, Berouz, syphax, Фаворит

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7117 : 08 Октября 2019, 09:00:37 »
Доброго времени, Всем!!!

syphax!!!

Да, Ганн писал про его "Величайшее открытие" , оно же 3 вида квадрирования (подробное описание есть в его курсах), но он же писал и  о 9 математических пунктах, что есть голимая комбинаторика, то есть, одновременное выполнение в одной точке 9 условий!!!  :D

Например, в приведённом Вами рыночном примере в прошлом есть два основания 03.09.2019 года и 12.09.2019 года и они указывают на основание 01.10.2019 года, и таких указаний много, даже больше чем 9, причём, речь, и о цене, и о времени!!!  ;D   ;D   ;D

А так, да, Вы написали простое выполнение условия квадрирования (180-183 пипса были уравновешены 18 -18,3 календарными днями), кто-то, будет считать, это очередным совпадением, но это обычное математическое указание, в рамках одного из базовых принципов, что и есть описание работы Закона!!!  ;D   ;D   ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)

Виктор, приветствую Вас! И всё таки вы странный человек =)))) Это я о прошлом!!!!

А о настоящем, вопрос не в том где выполняются все эти 9 правил и 3 вида квадрирования, а в том, лично для меня, что найдя эту точку, нужно знать сколько цена пройдет по цене. Как это узнать??
Например цена шла 28 дней, а потом взяла и всего на 28 п. сделала коррекцию. А я зашел когда цена уже 15 пунктов сделал и получается ждать 28 дней ради 15 пунктов?!?! А там еще лоси бывают и тд. Как можно узнать следующее по цене??

С уважением, ко ВСЕМ, Сергей
Подробнее

LIKE

uteniyazov

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7118 : 09 Октября 2019, 16:46:10 »
Доброго времени, Всем!!!

Сергей (Apost)!!!

Вы более странный, чем я, для меня суть Вашего вопроса звучит так, я не смог, не захотел разобраться с сутью "9 математических  пунктов Ганна", но результат по цене мне очень нужен, расскажите как посчитать размер реакции по цене!!!

При том, что Вы отлично знаете что правильный вопрос, не "как посчитать?", а "что должно произойти, чтобы реакция цены на конкретной единице времени завершилась"?

По сути, это совершенно разные вопросы, и в логике Ганна есть "9 математических пунктов", то есть, заранее описаны условия, при выполнении которых реакция завершится, и всё сводится к тому, чтобы сделать необходимое в рамках каждого из 9 пунктов и определить момент времени (зона по времени) и значение цены (зона по цене) (эти зоны связаны между собой, и уникальны для процесса).

Вы считаете, что форум это место, где кто-то должен прийти и рассказать про все 9 пунктов, что делать в рамках каждого из них, что делать с полученным результатом, но я уже писал на форуме, и в личном общении, и публично, если я вижу, что человек не желает самостоятельно разобраться с доступной информацией, то в моей логике, он просто пришёл попросить готовое (по своим причинам, в подавляющем большинстве случаев, он просто потакает своим порокам)!!!

Тем не менее ответ Вам я напишу - "цена - это функция времени", Ганн писал про "квадраты"!!!  :D


Всем!!!

А теперь из занимательного, абсолютная вершина на евро/баксе 1,6 - 1,61, а 1,61 к. года - это 587 к.дня, по странному стечению обстоятельств цена в прошлом уже реагировала на 58-59 недель, и на 57-58 пипсов. 


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

nandzi, tilimili, Arex, decypher, SantaClaus, bullt, Saniia, vikprimus, franz, Андрей 2, Berouz, Smithers88, Statera., Фаворит

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн decypher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 9
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7119 : 10 Октября 2019, 10:06:32 »
А теперь из занимательного, абсолютная вершина на евро/баксе 1,6 - 1,61, а 1,61 к. года - это 587 к.дня, по странному стечению обстоятельств цена в прошлом уже реагировала на 58-59 недель, и на 57-58 пипсов. 

Кто понял, что такое абсолютная вершина на евро/баксе 1,6 - 1,61?
Подробнее

LIKE

0 пользователей

DISLIKE

Фаворит


Оффлайн Macht

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7120 : 10 Октября 2019, 10:40:52 »
А теперь из занимательного, абсолютная вершина на евро/баксе 1,6 - 1,61, а 1,61 к. года - это 587 к.дня, по странному стечению обстоятельств цена в прошлом уже реагировала на 58-59 недель, и на 57-58 пипсов. 

Кто понял, что такое абсолютная вершина на евро/баксе 1,6 - 1,61?

Добрый день.
Максимум 2008 года.

С уважением, Вадим.
Подробнее

LIKE

verst, Фаворит

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн HC

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: -11
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7121 : 10 Октября 2019, 12:09:51 »
А теперь из занимательного, абсолютная вершина на евро/баксе 1,6 - 1,61, а 1,61 к. года - это 587 к.дня, по странному стечению обстоятельств цена в прошлом уже реагировала на 58-59 недель, и на 57-58 пипсов. 

Кто понял, что такое абсолютная вершина на евро/баксе 1,6 - 1,61?

Добрый день.
Максимум 2008 года.

С уважением, Вадим.

Доброго времени, Всем!

На столько ушёл график, как вариант.

С уважением
Подробнее

LIKE

0 пользователей

DISLIKE

Фаворит


Оффлайн franz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7122 : 10 Октября 2019, 12:27:36 »
Вы не за то цепляетесь, абсолютная вершина - это элементарно самая высокая цена, которая была у евро за всю историю, потому и абсолютная.

Можно так же и низину назвать абсолютной - 0,5377 или какая она там, не помню.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7123 : 10 Октября 2019, 21:10:04 »
Доброго!

Пока вершина или основание не будут нарушены, время будет их квадрировать, дни, недели, месяцы. Так писал Ганн о своём важнейшем открытии.

С уважением,
Александр
Делай добро и бросай его в воду.
Подробнее

LIKE

Филько, Berouz

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Smithers88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Репутация: 338
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7124 : 10 Октября 2019, 23:23:32 »
Доброго времени Всем,

да, интересная ситуация получается (резумирую): после образования глобальной вершины на уровле 1.60 цена шла вниз 58 пунктов, потом шла вверх 58 недель, потом снова вниз 580 дней и 1.6 года и 160 пунктов.



Какое 58 будет следующим?

При всем этом Виктор обратил внимание именно на 580 дней. Но здесь цена съиграла решающую роль. Что-то произошло по цене, что Виктор зашел на этот форум не в конце декабря, как наверно примерно планировал, (19.12.2019 - 16100 часов от вершины), а именно в октябре...

И цена до этого 7 раз квадритовалась на числе 58 и 161 образовывая в тех точках важные экстремумы.


У кого какие идеи, коллеги?
Александр, время будет квадрировать вершину, но как узнать последовательность измерений времени - это не ясно.

Виктор, туго идут эти 9 правил, но тем не менее идут. Но вот что мне вообще для меня тяжело, так это 360° master circle chart.
Может без него можно было тут обойтись?
У кого какие идеи, коллеги?
Александр, время будет квадрировать вершину, но как узнать последовательность измерений времени - это не ясно.

Виктор, туго идут эти 9 правил, но тем не менее идут. Но вот что вообще для меня тяжело, так это 360° master circle chart.
Может без него можно было тут обойтись? :D



С Уважением ко всем.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2019, 17:02:02 от Smithers88 »
Каждое столетие имело свои неповторимые особенности и вместе с тем общие всем черты...
Подробнее

LIKE

nandzi, franz, Андрей 2, Berouz

DISLIKE

0 пользователей