Автор Тема: Nine mathematical points for price culminations  (Прочитано 113497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Nine mathematical points for price culminations
« Ответ #105 : 21 Декабря 2009, 19:40:57 »
 :o  ого   игорь 5 баллов  целую кучу инфы  переработал
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Nine mathematical points for price culminations
« Ответ #106 : 21 Декабря 2009, 19:45:04 »
Блин, пока не переработал, но кое что взял  ;)
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Nine mathematical points for price culminations
« Ответ #107 : 21 Декабря 2009, 21:42:20 »
Игорь!

Выкладывай кусок текста на инглише, будем переводить на русский, в буквальном и переносном смысле. ;)


С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Nine mathematical points for price culminations
« Ответ #108 : 21 Декабря 2009, 21:47:16 »
Таааак, опять 'молчание ягнят 2', переходим к следующему пункту?

не молчим а трудимся :)  пробую формулу "корень -- +\- шаг -- квадрат" на фьючерсе пшеницы D1, пока результаты такие себе... то ли из-за того что цена 3х значная то ли для D1 нужно что-то придумать

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Nine mathematical points for price culminations
« Ответ #109 : 21 Декабря 2009, 22:07:25 »
Gogen огромное спасибо!!

PS: *ушел на неделю для разбора*


а в первой формуле Kaizerа - мы делим диапазон цены и времени за которое она его прошла? или что значат P  C  B ?


Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Nine mathematical points for price culminations
« Ответ #110 : 21 Декабря 2009, 22:25:38 »
№6. Odd and even squares and the half way points between both odd and even squares
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2009, 08:52:45 от Gogen »
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Nine mathematical points for price culminations
« Ответ #111 : 22 Декабря 2009, 17:07:48 »
пробую формулу "корень -- +\- шаг -- квадрат" на фьючерсе пшеницы D1, пока результаты такие себе... то ли из-за того что цена 3х значная то ли для D1 нужно что-то придумать

попробовал кубический корень по этой же формуле, вышло неплохо (см.влож.), точнее всего выполняет цели когда шаг = 1 или 2, но также часто и на кратные 0.25 опирается, в среднем получается 7.5 центов отклонение, наибольшее 18 центов, несколько совсем точных, в общем как дополнительный уровень пойдет.

черным - уровень цены, красным - результат по формуле "корень куб -- +\- шаг кратн 0.25 -- куб"
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2009, 17:09:25 от SamuelJ »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Nine mathematical points for price culminations
« Ответ #112 : 22 Декабря 2009, 17:27:34 »
№6. Odd and even squares and the half way points between both odd and even squares



Ну тут все ясно, все в рамках общей концепции Ганна.

"Квадраты четных и нечетных чисел и половины между указанных квадратов четных и нечетных чисел" (по-русски, во всех смыслах)
или совсем буквально "Четные и нечетные квадраты и половины пути между указанными четными и нечетными квадратами".
Наглядная демонстрация данного утверждения, это математика квадрата 9.

Ганн считал, что цены стремятся к определенным значениям, а именно, к значениям квадратов четных и нечетных чисел, соответственно, он так же считал важным числа "по середине" между этими самыми числами притяжения.

Игорь!

Хотелось бы "кусочки" побольше и посложнее!  ;)


С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Nine mathematical points for price culminations
« Ответ #113 : 22 Декабря 2009, 18:27:49 »
кажется я понял в чем проблема... для фьючерсов, чтобы был непрерывный график делают склейки контрактов, как их делают турдно сказать т.к. для них всех это мало важно - склеили, где не склеилось усреднили два разных контракта и получите, так что вам с FX в этом плане проще живется  :)
сверил high\low терминала МТ4 на D1 и на сайте timingcharts, многие места стали гораздо точнее! думаю что если использовать на текущем контракте формулу то должно быть более менее точно

на D1 Соевых Бобов работает через раз, то попадает очень точно то вобще не попадает, может шаг должен быть динамическим и от чего-то зависеть?
на D1 нефти тоже с переменным успехом с шагом 0.1 или 0.25


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Nine mathematical points for price culminations
« Ответ #114 : 22 Декабря 2009, 19:50:22 »
Добрый вечер всем!

Выложу всего один скрин, с одной единственной подсказкой  - EUR/USD.



С Уважением,

Виктор (Ferro)

p.s. немного достало мусолить одно и то же, начните с азов, с самой концепции Ганна, а для этого надо читать его труды.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2009, 19:52:33 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Nine mathematical points for price culminations
« Ответ #115 : 22 Декабря 2009, 21:52:02 »

p.s. немного достало мусолить одно и то же, начните с азов, с самой концепции Ганна, а для этого надо читать его труды.

Виктор это мне? если мне то я уже почти все работы Ганна перечитал, многих его последователей, + Микулы, Байера, Пессавенто, а сейчас вот с самого начала читаю все ветки форума и на опыте который народ обсуждал учусь как вы говорите азам которые в том множестве книг которые перечитал описаны не до конца. И на форуме хочю восполнить пробелы и благодарен за подсказки, но если я работаю только на трех фьючерсах то разберусь ли с EUR/USD?.. ну попробую...  но только прошу не относитесь ко мне как к юнцу который неделю назад услышал слово Ганн и нашел этот форум :)
вот только дочитал Лаборатория Ганна 2 часть, впереди еще 5 частей, может там вы и объясняли много раз, дочитаю тогда сначала весь форум, тогда и буду спрашивать
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2009, 21:54:59 от SamuelJ »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Nine mathematical points for price culminations
« Ответ #116 : 22 Декабря 2009, 22:13:56 »
SamuelJ


Не Вам лично, конечно, просто тема цены и шаблонов поднималась не раз, но концептуально на сами шаблоны так никто и не взглянул, судя по сообщениям, а все лежит на поверхности, и градус цикла можно посчитать, если знаешь сколько пипсов составляет 360 градусов и временной ряд правильно определить для каждого угла в цикле.

Просто я не могу понять, как можно не увидеть очевидных вещей, Ганн использовал практически 2 шаблона для всех вычислений, и цены, и времени, квадрат 9 и гекс. Так почему не сопоставить в рамках концепции, что он написал по пунктам (кстати, которые сейчас и переводим) и конкретную цену конкретного финансового инструмента?
Это же очевидное действие.

График до кучи с евро/бакса дней.


С Уважением,

Виктор (Ferro)

"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Nine mathematical points for price culminations
« Ответ #117 : 22 Декабря 2009, 22:37:20 »
ну так по евро\дол вы имели в виду природные уровни притяжения цены из Кв9, это ж элементарно, я думал вы что-то там серьезное закодировали в этом посте и аж испугался ))

а эти шаблоны я уже изъездил для своих товаров и сами по себе и с привязкой к планетарным событиям и датам, и так и сяк крутил, но от выражения "градус цыкла" мозг немного выкручивает, как я понял 180* =1, 360* =2
а вот сколько пунктов составляет 360 градусов и временной ряд - эти словосочетания у меня вызывают кривое задумчивое выражение лица :)  может графически или расчетами я это делаю, но не понимаю в словесном выражении
не буду просить объяснить, сначала форум дочитаю и попробую разобраться
спасибо

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Nine mathematical points for price culminations
« Ответ #118 : 22 Декабря 2009, 22:47:56 »
ну так по евро\дол вы имели в виду природные уровни притяжения цены из Кв9, это ж элементарно, я думал вы что-то там серьезное закодировали в этом посте и аж испугался ))

а эти шаблоны я уже изъездил для своих товаров и сами по себе и с привязкой к планетарным событиям и датам, и так и сяк крутил, но от выражения "градус цыкла" мозг немного выкручивает, как я понял 180* =1, 360* =2
а вот сколько пунктов составляет 360 градусов и временной ряд - эти словосочетания у меня вызывают кривое задумчивое выражение лица :)  может графически или расчетами я это делаю, но не понимаю в словесном выражении
не буду просить объяснить, сначала форум дочитаю и попробую разобраться
спасибо


Перевожу с "русского" на русский.

Цикл равен 360 градусам, 1 градус равен Х пипсов, вот эти самые Х пипсов для данного фин инструмента нам просто необходимы для рассчетов.
Временной ряд - каждый импульс имеет длину в пипсах (и градусах в цикле) и протяженность по времени в единицах измерения, и существует баланс между размером импульса (в том числе и в градусах) и его протяженностью по времени.
Зная величину одного градуса и угол, на который продвинулась цена в цикле, мы легко получим цель по цене и сможем найти для нее баланс по времени.

Надеюсь, написал понятным языком в этот раз.

Относительно "а эти шаблоны я уже изъездил для своих товаров и сами по себе и с привязкой к планетарным событиям и датам, и так и сяк крутил, но от выражения "градус цыкла" мозг немного выкручивает, как я понял 180* =1, 360* =2 ", Вы путаете понятие "приращение" и величину 1 градуса в пипсах реальной цены в данном цикле.


Игорь, надо поторопиться с переводом и расшифровкой концептуальных пунктов, выкладывай больше, а то получается, что используют, максимум 30-50 % от концепции, а то, и того меньше.



С Уважением,

Виктор (Ferro)

p.s. напрягает другое, концепцию практически никто не использует в полной мере, то есть, все ее части в совокупности.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2009, 23:24:16 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Nine mathematical points for price culminations
« Ответ #119 : 22 Декабря 2009, 23:47:58 »
 ;D Видимо, совсем мимо прошли скрины, что выкладывал в ветке по Квадрату. Это к важности шага.

Да и вообще, про баланс (если его искать на Квадрате) сколько написано? Опять же в той самой ветке?

Все мимо... "пройденный" материал...

 ??? как так...

с уважением,
Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320