Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1683948 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн spring-w

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 35
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8835 : 15 Мая 2023, 17:13:35 »
Наблюдение не моё. Возможно, кому-то будет интересно. Кстати, 14 апреля затонул Титаник)


Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8836 : 05 Июня 2023, 22:52:28 »
Всем привет!

Господа (в частности kaizer), не отбивайте, пожалуйста, желание Александра (EWN) публично разобрать первую главу. Поймите, это тяжело - вести ветку, и не получать отклик. И вдвойне тяжелей воспринимаются слова, типа "ты бы лучше...", "это бессмысленно".
Бессмысленно указывать автору ветки что писать. Ну не нравится вам, ну пройдите мимо... Если есть желание что-то написать, то будьте, пожалуйста, конкретней.

P.S.: Жаль, что Александр (EWN) не понял дружественного настроя Александра (Gain'a).
Похоже, все не случайно, а потому, что...
Подробнее

LIKE

Svoresh, fomzarius, ilya, Андрей 2, verst, Berouz, Фаворит

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8837 : 06 Июня 2023, 09:38:26 »
   Привет.
  Я не отбивал,а наоборот даже.  Как минимум надо 2 главу прицепить, потому что пробои вершин и оснований  станут понятны  при использовании свингов  и тренды тоже.  Т.е. то что Ганн пишет в первой главе становится понятным из 2 главы про механический индикатор. Вот из этих 2 глав,уже система трендовая получится. Без целей,без времени, вошёл,стоишь,выкинули,либо с профитом,либо с лосем.

  Дальнейшие главы добавляют всё остальное постепенно, циклы и т.д.

  по идее готово всё  просто мультифрейм добавить .http://gann.su/book/rus/%D0%91%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%20%D0%A0%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B0%20%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%83%D0%B7%D0%B0..pdf
« Последнее редактирование: 06 Июня 2023, 09:49:43 от kaizer »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8838 : 09 Июня 2023, 23:24:39 »
Коллеги, что-то я затупил, ткните плиз на нахождение градусов "чёт" и "нечет"
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Morituri777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 34
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8839 : 09 Июня 2023, 23:57:58 »
.
« Последнее редактирование: 06 Января 2024, 09:00:53 от Morituri777 »
It’s better try it ... than always think about ...

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8840 : 10 Июня 2023, 12:34:25 »
Доброго времени,

1 Коринфянам 15:51-52
Говорю вам священную тайну: не все мы уснём смертным сном,
 но все изменимся, в один миг, в мгновение ока, при звуке последней трубы.
 Она протрубит — и мёртвые воскреснут нетленными, и мы изменимся.

Вот интересно, а что за труба такая и какого её устройство. Вообще про трубы очень много где говорится и много, где написано. Есть такие выражения : трубы горят ; дело труба ; а ещё есть сказка : Огонь , Вода и Медные трубы . И до конца не ясно , что из себя эти трубы представляют .
А ещё помнится зарубежный фильм с Де Ниро , где он по трубам лазил .

Вот есть один рисунок который возможно более менее прояснит устройство трубы. Но здесь явно только часть полной картины . И должна быть другая часть. Это как на кухне есть кран с горячей водой , а есть кран с холодной водой .

С уважением , Алексей

Алексей добрый день.

История про трубы (туннели) проста. Не притягивайте за уши фильмы и другие проявления труб в лексиконе.

Дело в том, что "ТРУБА" это частичное проявление ЗАКОНА. а Точнее ДЕЙСТВИЯ происходящие в трубе.
Законы одни и те же для разных труб, будь то шланг на даче или воздушная труба.

Пару законов:
1)Движение Ламинарное- спокойное
2)Движение Турбулентное- Агрессивное, сильные завихрени с большим давлением
3)Движение происходит по меньшему сопротивлению (Реки, Рынок, воздух)
и т.д.

Жидкости, Воздух, Магнетизм, Энергии, Любая Материя- Они подчиняются одним и тем же законам движения по "ТРУБЕ"

P.S- Растения тоже растут по "трубам"

И конечно же места сопротивления в трубах возникают по заранее заданным градусным мерам, особенно это хорошо видно если смотреть на них со стороны торца трубы
А вот расстояние между точками сопротивления, все мы знаем как определяются
« Последнее редактирование: 11 Июня 2023, 13:10:27 от Splasher »

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8841 : 12 Июня 2023, 21:42:54 »
https://youtu.be/1UhgQ0jeMWs     
 интересно,если в него Викторовских цитат напихать,  он нас закону научит или нет.  8-D

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8842 : 12 Июня 2023, 22:52:26 »
https://youtu.be/1UhgQ0jeMWs     
 интересно,если в него Викторовских цитат напихать,  он нас закону научит или нет.  8-D

Дык один член (нашей команды), уже пытался запихать 1 главу в этот  ИИ  :o
Пока посты перестали выкладываться  ???... может этот ИИ завис от нашего не "стандартного" мышления? ;D ;D ;D.
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

0 пользователей

DISLIKE

Seriy76


Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8843 : 18 Июня 2023, 20:07:45 »
Всегда интересно, почему некоторые люди ставят дизлайк, но никак не аргументируют свою позицию.. ;D ;D ;D
Некоторые отрицательные оценки я понимаю (хотя сам их не ставлю), но бывает так, что хочется услышать какое-то объяснение...

Seriy76... вас слово ЧЛЕН (в посте выше) вывело из равновесия? или я оскорбил ваши чувства относительно ИИ? или что посты престали выкладываться? или что-то еще? обоснуйте как-то ???

Или вы не знали как сделать хреново, так хоть в тапки насс..ь?  ???   ;D ;D ;D

просто интересно узнать   ??? но если вы испытываете какое-то удовлетворение от этого, то может рукоблудием заниматься и дальше.  ;D ;D ;D


« Последнее редактирование: 18 Июня 2023, 20:11:15 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78

Оффлайн Seriy76

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 87
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8845 : 18 Июня 2023, 21:33:52 »
https://youtu.be/mbylfHCYMXQ

Только вчера смотрел этот ролик. А тут вы его прислали))))

Но есть ее круче. Вот
 https://www.youtube.com/watch?v=6F3iVO01Ul4

особенно время 1-17!!

Не совсем разобрался ее в ролике про цолькин. Там как-то странно. Целое состоит из 4 минут, часов. дней, лет и тд + пятая маленькая вставка. а на общей втулке её вроде бы нет....

Кстати в 2018 году Василий показывал пример где он также считал 4 единицы времени за целое.
Есть у кого-нибудь идеи по этому посту???

https://open-forex.org/index.php?topic=444.msg57308#msg57308
« Последнее редактирование: 18 Июня 2023, 21:50:03 от Seriy76 »
С уважением ко всем, искатель Сергей.

Оффлайн Seriy76

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 87
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8846 : 18 Июня 2023, 21:42:46 »
Gain, всё просто!

Ответ на ваш вопрос очень прост.
Надоела ваша манера общаться с участниками форума как с быдлом. ( последняя ваша переписка с EWN этому доказательство) Мне кажется у вас оооочень скверный характер и в жизни :). И вам есть над чем работать. Не только над законом ;D
А описываемый вами метод  по входу в сделки к числовым методам расчета, излагаемым Ганном, не имеет ни какого отношения. Простейшая система торговли от уровня. Например модный сейчас Смарт-мани. :) Как-то так.

Жду потока желчи, помоев и т.д от Вас в мой адрес!!!! 8-D
« Последнее редактирование: 18 Июня 2023, 21:50:55 от Seriy76 »
С уважением ко всем, искатель Сергей.
Подробнее

LIKE

Zelenii

DISLIKE

wolf777


Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8847 : 19 Июня 2023, 11:36:56 »
Gain, всё просто!

Ответ на ваш вопрос очень прост.
Надоела ваша манера общаться с участниками форума как с быдлом. ( последняя ваша переписка с EWN этому доказательство) Мне кажется у вас оооочень скверный характер и в жизни :). И вам есть над чем работать. Не только над законом ;D
А описываемый вами метод  по входу в сделки к числовым методам расчета, излагаемым Ганном, не имеет ни какого отношения. Простейшая система торговли от уровня. Например модный сейчас Смарт-мани. :) Как-то так.

Жду потока желчи, помоев и т.д от Вас в мой адрес!!!! 8-D

Сергей..
Характер у меня временами действительно скверный  ;D, но и  многие мои  сообщения, просто чтобы посмеяться, ведь когда встают в "позу" не понимая материала, становиться еще смешнее  ;D ;D ;D
Люблю посмеяться над теми, кто ни в зуб ногой в теме, но поучает (а рассказать, или что-то показать - не может. прикрываясь какой-то таинственностью), и когда начинаешь фактами давить, "поучатель" начинает "пятой точкой"  крутить, собирая всякую лабуду ;D... ведь смежно же  ;D

Когда  EWN начал разбор главы, наверное нужно сначала было как-то самому проработать её, и только потом в массы нести;D, и судя потому, что аудитория молчала (адепты наверное уже рукой махнули на нашу упертую тупость), эту аудиторию всё устраивало,(и вас по всей видимости - тоже).
По себе знаю, начитаешься такой инфы, а потом 2+2 сложить не можешь  ???

Megasw открыл ветку с разборами примеров Ганна, так он хоть сразу правду написал , что его расчеты - это просто игра с числами, связь которых только предстоит найти...
Мне кажется - это честно и открыто, чем пускать туман таинственности и загадочности.  :)

Я не стебусь над теми, кто выкладывает прогнозы или расчеты, и мне без разницы - точны они или нет, и смешно становиться, когда начинают заумными и витиеватыми фразами, вокруг темы елозить  ;D ;D  (вот от вас я не видел постов с конкретными примерами, одно витиеватое бла-бла, а могли бы показать ;D).
Если вы Сергей Seriy76, напишете прогноз по своим расчетам и он не сбудется, то в этом нет ничего страшного, наоборот, есть повод что обсудить. Посмотрите на посты SERPANTIN, verst, profcomtel, vikprimus. других пользователей, ведь по разному бывает  ;), но мы же все учимся, и ошибиться в выводах/расчетах, в этом нет ничего страшного, но вы боитесь, т.к. не в теме  ;)
Бывает конечно, мнения расходятся (сколько с kaizer(ом) мы спорили, и его критика или совет, иногда заставляет задуматься).

Описываемый мной метод это не мое изобретение (где я писал об этом  ???), Смарт-мани я не читаю, но это есть и в других источниках. Я же русским по белому написал, что те методы, которые описывал Ганн, они и сейчас работают точно так же  ;D.
Где я писал про числовые методы расчета?  :o, что это начало понимания каких-то рыночных процессов - да, я писал, но к каким-то методам расчета, я не притягивал эту простейшую систему  ;D (как не стебаться над вами, если вы опять...;D).
Если вы про то, что все расчеты должны быть ориентированы на какие-то уровни - каюсь, я писал про это ;D.

Да,  система торговли простейшая, но вы и её не освоили ;D.

Наверное вы воспримите мой пост как желчь,  ведь медом для вас были посты в мой адрес от  EWN,   :(.

Как-то так. ;)
« Последнее редактирование: 19 Июня 2023, 11:41:40 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Morituri777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 34
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8848 : 21 Июня 2023, 23:58:00 »
.
« Последнее редактирование: 06 Января 2024, 09:01:15 от Morituri777 »
It’s better try it ... than always think about ...

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8849 : 02 Июля 2023, 19:53:44 »
Блин, смотрел, читал, ну реально не надоело из пустого в порожнее переливать?
Я понимаю, сам такой, сколько раз брался и перечитывал курс или курсы, но тут реально как в болото.
Что никому не интересно система разметки свингов? А ведь в ней и патерн модели и общие правила построения и в конце концов это одно из условий для облегчения вхождения в теорию. Да там одни только условия по вершинам и низинам дают практически готовую систему. Нет,  начинают переписывать и слово в слово . Конечно я не против, но суть то не в копировании текстов, а в понимании и базовом применении.
А далее уже даже Витины посты сконспектировали, ну что слабо кому нибудь взять и начать разбираться, ведь там такой кладезь информации что просто голова кругом идет, я уж молчу про систему расчетов по квадрату 9. Я понимаю что нет вожака и все на этом приплыли, что называется, но ведь курс то уже проложен, примеров куча, и копать есть куда, а блин бонусы ваще сами в руки идут.
Да систематизировать придется, да работы много, но так вроде никто и не обещал, что в пути будет просто   легко.
А тут одно, да потому, да согласен Александр ( Gain) достаточно резко высказался, но ведь обоснованно! И не потому что хотел обидеть, смысл в том что если делаешь  что то, то это нужно делать с отдачей, с внесением своих мыслей, своих размышлений своих размышлений. Приводить примеры, задавать вопросы, разбирать. Это в первую очередь нужно для себя любимого, это "типа освобождения  внутренного пространства" - зы освобождение  оперативной памяти)))).
И ведь люди то все  подкованные, уже не первый год  на форуме, но как то не могу я этого понять.
Заранее  говорю никого не хотел обидеть или тем более оскорбить или осудить, у каждого свой путь, и время принятия и переработки информации тоже свое. Но давайте уже будем возвращаться к нормальному обсуждению а.
Все выше сказанное только мое личное мнение.
Ко всем с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!