Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1678116 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Smithers88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 338
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6900 : 20 Февраля 2020, 09:20:32 »
Есть мнение что примерно в 1921 году Ганн конкретно слился на бирже.
И один из его друзей посоветовал ему уйти от торговли, как профессии, и начать писать и публиковать курсы.
Собственно говоря чем он и занялся!

И на чем оно основывается?
Каждое столетие имело свои неповторимые особенности и вместе с тем общие всем черты...

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6901 : 20 Февраля 2020, 09:38:20 »

Есть мнение что примерно в 1921 году Ганн конкретно слился на бирже.
И один из его друзей посоветовал ему уйти от торговли, как профессии, и начать писать и публиковать курсы.
Собственно говоря чем он и занялся!


«В течение прошлых десяти лет я все свое время и внимание посвятил спекулятивным рынкам. Подобно многим другим, я потерял тысячи долларов и испытал обычные подъемы и падения, присущие новичку, который входит в рынок без предварительного знания предмета. Вскоре я начал понимать, что все успешные люди, будь-то адвокаты, врачи, или ученые, тратят годы на изучение и исследование своей специальности или профессии прежде, чем зарабатывать на этом деньги».


Скажем так, изучайте   предмет -сопоставляйте данные из  проверенных источников, с теми что  можете ( если хотите ) проверить сами. Это хоть и ветка флуд , но все таки  давайте  оперировать информацией из открытых источников.

вот одна выдержка хоть и перепечатка.
"В. Д. Ганн был «Ученым с Уолл Стрит». Он мог за год предсказать вершину бычьего рынка. Одним из его поразительных достижений был прогноз по акциям на 1922г., выпущенный в декабре 1921г. Этот прогноз указывал первую вершину бычьей волны в апреле, вторую вершину в августе, и последнюю вершину и окончание бычьего рынка 8–15 октября, и как не странно, средние цены двадцати промышленных акций достигли наивысшей отметки 14 октября и снизились на 10 пунктов за тридцать дней с этой даты. Ганн предсказал большое снижение в течение ноября. Он сказал в прогнозе: «10-14 ноября паническое падение». В течение этого периода произойдет серьезное снижение акций, многие упадут на 10 пунктов и более в течение четырех дней, и 14 ноября были достигнуты самые низкие средние цены для 1.500.000 акций, торгуемых на Нью-Йоркской фондовой бирже."

Лучше бы  посвятили свою энергию описанию и реализации правил  торговли, мало того, что это прибавляет в кармане, так и еще и добавляет понимания  как и на что делался упор.

с уважением
Александр
 пы сы . впрочем дело каждого на что именно тратить свое драгоценное время.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2020, 09:42:27 от awk501 »
Бойтесь своих желаний - они сбываются!
Подробнее

LIKE

wolf777

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Alex (2112)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 45
  • Возьму, пока никто не взял!!!
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6902 : 20 Февраля 2020, 10:09:28 »
awk501

В начале Вашего поста: приведена цитата из интервью Тикеру за 1909 год.
При этом первая книга появилась только в 1923 году.

Лично меня всегда интересовал вопрос: какова причина начала издательской деятельности спустя 14 лет?
Ведь прекрасно известно: как только инновационными методами овладевает толпа, они перестают работать.

И однажды в сети наткнулся на суждение, изложенное выше.
Не утверждаю, что оно истинно!
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2020, 10:29:35 от Alex (2112) »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6903 : 20 Февраля 2020, 11:32:35 »
Добрый День!!!

Есть мнение что примерно в 1921 году Ганн конкретно слился на бирже.
И один из его друзей посоветовал ему уйти от торговли, как профессии, и начать писать и публиковать курсы.
Собственно говоря чем он и занялся!
Alex (2112),
В 1913 году Ганн потерял все свои деньги из-за банкротства брокера. В 1919 году, Ганн опять потерял саккумулированное состояние из-за банкротства брокера. Он пережил два банковских банкротсва, но несмотря на потерю денег, Ганн всегда был в состоянии заработать деньги опять, опираясь на математические знания. Чему имеются многочисленные доказательства. Например, приведенное ниже - о том как Ганн, начиная со счета $973.00 сделал более $30,000.00 за 60 дней:
Цитировать
New York,  N.  Y.,  March,  1933
Dear Mr. Gann: I am very glad to write you a letter stating my personal observation of the application of your system to trading in Cotton. On November 30, 1923, starting with a capital of $973.00, you showed a clear profit of over $30,000 at the close of business on January 28, 1924. This profit was made through the purchase and sale of contracts for the delivery and sale of cotton on the New York Cotton Exchange through one of the leading New York brokerage offices. I personally know of all the trades made in this commodity for the account, having received advises of your operations, from the broker on the day following the day each trade was made. On January 29, 1924, a check for $24,764.04 was drawn against the account and delivered to a person with whom I am personally acquainted. I am glad to add that I had one of your cotton forecasts for the year 1923, and the diagram prepared by you foretold, without exception, the days on which all the major and minor moves of the market would start and finish.
With best wishes,  I  remain
Very  truly  yours,
C.  M.   

С Уважением, Роман

Оффлайн wolf777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: -69
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6904 : 20 Февраля 2020, 11:53:07 »

 давайте  оперировать информацией из открытых источников.


Александр, вот это интересная мысль и об  этом я неоднократно говорил, только жаль, что одни могут оперировать , аргументировать свои выводы из закрытых источников , а другие нет. 

Оффлайн silver

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: -15
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6905 : 20 Февраля 2020, 12:05:49 »
На какие "частные" источники вы ссылаетесь?..

Оффлайн Alex (2112)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 45
  • Возьму, пока никто не взял!!!
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6906 : 20 Февраля 2020, 12:06:26 »
Rovade

Занятная информация: налететь на банкротство брокера дважды в 1913 и в 1919 годах.
Т.е. Ганн не прогнозировал и не рассчитывал данные риски?
Вопрос назрел сам собой, т.к. судя по книгам, что он только не прогнозировал.

С увж.,
Александр
Подробнее

LIKE

wolf777

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6907 : 20 Февраля 2020, 12:17:36 »
  Привет.

  А как вы это представляете?  Ганн не только писал книги, но и были платные подписчики .  Если бы не работало, то его бы сожрали с потрохами.   Все как и сейчас,только трудней было обмануть. Участники и инвесторы,наверное друг друга в лицо знали. Это сейчас интернет,могут виртуально обуть.  Нету ни одного современника, кто бы отозвался плохо. Публичный человек,постоянно на виду в газетах на бирже. Он же в совете директоров был вроде. Самый первый самолет купил,и т.д.
 Да и в каждой книге,он обьясняет ,  для чего он пишет. 
 Есть мошенник Ларри Вильямс и его слова,есть сынок,и его слова.Фактов нет. Может они оба не хотели чтобы люди изучали х.з. почему.
 Не верить фактам,и верить слухам,этому диагноз должен быть.

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6908 : 20 Февраля 2020, 12:22:56 »
Rovade

Занятная информация: налететь на банкротство брокера дважды в 1913 и в 1919 годах.
Т.е. Ганн не прогнозировал и не рассчитывал данные риски?
Вопрос назрел сам собой, т.к. судя по книгам, что он только не прогнозировал.

С увж.,
Александр

Александр, моё мнение, что Вы не на то время тратите!
Лучше бы обратили внимание, что C.M. пишет: "... у меня была одна из Ваших моделей по хлопку на 1923 год, и подготовленная Вами диаграмма предсказала без исключения дни, в которые все основные и второстепенные рыночные движения будут начинаться и завершаться...". Вот на что следует обращать внимание, и к чему стоит стремиться!!!

С Уважением, Роман

Оффлайн wolf777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: -69
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6909 : 20 Февраля 2020, 12:23:52 »

Занятная информация: налететь на банкротство брокера дважды в 1913 и в 1919 годах.
Т.е. Ганн не прогнозировал и не рассчитывал данные риски?
Вопрос назрел сам собой, т.к. судя по книгам, что он только не прогнозировал.

Это ещё один аргумент в копилку, что Ганн прогнозировал , а не знал на 100 процентов будущие.

Оффлайн wolf777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: -69
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6910 : 20 Февраля 2020, 12:31:56 »
На какие "частные" источники вы ссылаетесь?..

Это мне вопрос?, если да, то я говорил не про себя, а про тех, кто раньше ссылался на закрытые источники.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6911 : 20 Февраля 2020, 12:46:55 »

 давайте  оперировать информацией из открытых источников.


Александр, вот это интересная мысль и об  этом я неоднократно говорил, только жаль, что одни могут оперировать , аргументировать свои выводы из закрытых источников , а другие нет.



Занятная информация: налететь на банкротство брокера дважды в 1913 и в 1919 годах.
Т.е. Ганн не прогнозировал и не рассчитывал данные риски?
Вопрос назрел сам собой, т.к. судя по книгам, что он только не прогнозировал.

Это ещё один аргумент в копилку, что Ганн прогнозировал , а не знал на 100 процентов будущие.


насчет аргументов  это еще как   посмотреть,  что значит в вашем понимании "прогнозировал", уже  за эти 12 лет   столько раз поднималась эта тема, и для чего  в очередной раз ее поднимать, что и главное кому  это нужно.


Александр , Игорь (могу ошибаться ( wolf777)), мне  не очень понятна цель,  с одной стороны  вы вроде бы и понимаете, что  есть официально зарегистрированные  результаты  и неофициальные доказательства ( наличие самолета, постоянные подписчики, последователи кстати и до наших дней, и пр и пр), но с другой стороны  пытаетесь вновь и вновь вернуться к теме  о  неблагополучности "прогнозов". Зачем? 
Дело ваше конечно, лично мне достаточно того, что  знания  полученные в ходе  исследований  позволили  спокойно воспринимать  жизненные  трудности, позволили  понять  как  и главное когда ожидать, ( подчеркну) ожидать определенных событий, познакомили с умнейшими людьми, а кроме того  рекомендую все таки посмотреть на евра/бакс и увидеть что 320=320, а еще и равно 104, а еще и равно 2.7 , что собственно и описано у Ганна  в  "товарном" и "сток"  курсах, это ли не доказательство его расчетов  - не прогнозов,  Расчетов!

В конце концов Ганн такой же живой человек  и мог совершать  спонтанные вещи, но заметьте  что о нем пишут  официальные - опубликованные газеты.



смысла   подкидывать дров в данное обсуждение  не вижу никакого смысла.


С уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!
Подробнее

LIKE

Rovade

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн silver

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: -15
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6912 : 20 Февраля 2020, 13:00:43 »
На какие "частные" источники вы ссылаетесь?..

Это мне вопрос?, если да, то я говорил не про себя, а про тех, кто раньше ссылался на закрытые источники.

Я понимаю it.....as насколько я понимаю, все было частным, за исключением книг, которые он читал. published.So все курсы и письма в открытом доступе, где когда-то частные и есть также тот факт, что в 50-х годах, когда Гэнн жил в Майами.Майами был сильно затоплен, что также позволяет предположить, что многие вещи, которые он хранил в своей резиденции в Майами, могли быть уничтожены там.Как вы думаете, почему Ламберт-Ганн, хранитель оставшихся документов из совместного предприятия Ганнов с Ламбертом, не опубликовал каких-либо значимых курсов в прошлом, хотя они, кажется, имеют огромную массу документов доступный.Если бы у них был какой-то" tell it all course", они наверняка опубликовали бы его за огромные деньги

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6913 : 20 Февраля 2020, 13:13:01 »
...наличие самолета,...
Точнее 3-х самолётов и скоростного катера ;D

С Уважением, Роман

Оффлайн Alex (2112)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 45
  • Возьму, пока никто не взял!!!
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6914 : 20 Февраля 2020, 13:15:56 »
Давно не был на форуме, поэтому спрошу в этой ветке: патент и заявку на него в итоге то нашёл кто либо кроме Виктора?