Автор Тема: Эмблема Гана  (Прочитано 11377 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Эмблема Гана
« : 12 Октября 2013, 21:30:46 »
  Всем здрасти.
 Давно не был на форуме, форум подрос, куча веток,а про эмблему нету.
 Сам ничего пока не знаю про использование эмблемы, но сильно подозреваю что это и есть ключ к ганну. Ну или если не к ганну,то к профиту.

   Наткнулся на пост  http://worldwide-invest.org/threads/16243-Really-Powerfull-Gann-Trading?s=d6da15bca92721bf911cdbbece0c2d02

We begin:

1. Many people thinks that SQ9, Hexagon, Circle, Angles - are Main Forecasting tool, it is Not true...

2. All people knows Gann Emblem - but do not ask themself what does it mean..

3. Gann said that his Most Usefull tool was discovered on 8 August 1908, before he started trading. Just chech what was at this day in the Sky, and you will see Perfect Trine and Square - Exact Gann Emblem..

   
Это подход с использованием астрологии и астрономии. Хотелось бы понять как. 

  Сам же я зашёл с другой стороны, тупо, искал инструменты ганна, которые могли бы напоминать свиду эмблему. Треугольник,это свинговый индикатор. Квадрат,это сетка ганна, сфера, это либо круг либо эллипс. В результате получилась сильная системка но сыроватая. Так как не совсем понятен вопрос с элипсом.
    Получается что треугольники ходят по шахматной доске, типа три д.

В общем цель ветки  получить две рабочие системы по эмблеме и ничего лишнего. Графический метод к слову итак прибыльный но с кругом надо доразбираться.
     Т.е. по первому методу я абсолютно не разбираюсь, потому надеюсь на помощь зала.
По второму попроюую ответить на вопросы если будут.


     Если есть у кого то литература по эмблеме,просьба поделится.

   
« Последнее редактирование: 12 Октября 2013, 21:33:06 от kaizer »

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Re: Эмблема Гана
« Ответ #1 : 12 Октября 2013, 21:40:33 »
  Выбор именно сетки ганна  основан опять же на подозрении . 8-D
 Показалось,что сетка ганна это тоже самое что и метод михона 777 только в графическом виде. 
http://forum.mql4.com/ru/40981/page8

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Эмблема Гана
« Ответ #2 : 13 Октября 2013, 01:21:29 »
  А что смешного то. 
Квадрат 9 - это расширяющаяся спираль
Сетка - линейная среда. Вы их смешали по сути. 
Хотя понятно, что в пределах одного витка - линейно.
По ссылке михона - не смотрел, подробности завтра гляну,

« Последнее редактирование: 13 Октября 2013, 01:27:42 от KB »

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Эмблема Гана
« Ответ #3 : 13 Октября 2013, 02:00:01 »
квадрат 9= спираль(пирамида если вытянуть за центр), а на счёт эмблемы! есть подазрения на точек силы сокральных фигур на энергетическом поле земли)) и показывает цикл звуков и света))
вот картинки моего предпложения!

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Re: Эмблема Гана
« Ответ #4 : 13 Октября 2013, 03:41:27 »
Логика была такая.
Цифры стремятся к квадратам. На квадрате 9 экстремумы находятся на 45 градусах.  Сетка гана видимо чертит 45 градусные линии через квадраты начального числа .  В общем то тут я видимо притянул за уши.  Но, я как бы знаю что оно работает,теперь хотелось бы узнать почему с теоретической точки зрения.  Представьте каждый виток квадрата 9 в отдельности.
 Но смысл в том что чертится две сетки,одна показывает уровни по цене,другая по времени. Сетка чертится по первой вибрации,т.е. месте где тренд по ганну меняется. Шкала,не играет роли никакой вроде как.
 
    Понятие модель,цена,время,   полностью присутствует тут. Т.е. приходит время,ищешь модель,входишь по определённой цене. Время,не обязательно считать каждый бар,можно считать квадраты сетки,типа 3 вниз,2 вбок. Модель, это двойные или тройные вершины,других вроде как не бывает,имхо. Цена входа,пробой этих моделей.
  У каждой валюты,своя индивидуальная первая вибрация,соответственно и сетки получаются индивидуальные для каждой.

 Числа, 1,3,5,7,9  это количество свингов разных тенденций.   Например 1 баровый недельный может состоять из 5 дневных и девяти 4часовых. Кластер типа.

   Непонятно с элипсами.  Для соответствия свиду эмблеме, надо бы их рисовать. Но тут такой вопрос. На некоторых инструментах,элипс если тянешь из вертикального угла до нижнего,боковые точки элипса точно приходятся на боковые узлы сетки. На других же, бока не достают либо вообще вылазиют. Толи на некоторых использовать элипс а на других круг,то ли внешний,то ли внутренний. По эмблеме вроде как внешний.
   
  В общем то точность системки поражает и без сферы,но для порядку надо бы,вдруг будет ещё лучше.



Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Эмблема Гана
« Ответ #5 : 13 Октября 2013, 09:16:10 »
Доброго времени, Всем!

kaizer!

Всё дело в том, что принципы базовые, что в графическом виде отражены на эмблеме Ганна, относятся к планетарной динамике  *!*, как системе более высокого порядка, чем система - "Земля", и чем система же - социум, который является только лишь частью "системы Земля".
Все эти системы, Солнечная система, Земля, социум, все они часть того, что люди древности именовали "всё сущее и вещее", а потому обоснованно считали, что весь мир живет по одним Законам (а небольшая просвещённая часть считала, что по одному, единому Закону  :D).

Есть ещё один важный момент - все методы в системе анализа Ганна основаны на одной научной теории, которая в свою очередь построена на нескольких состоятельных, непротиворечивых научных теориях, которые в нестоящее время составляют базу для многих научных отраслей.

И подсказка от меня, ранее уже выкладывалась она на этом форуме (скрины).

Относительно эллипсов, все эллипсы строятся до  :D того, как цена "заполнит их своим фактом", потому как отражают всю ту же планетарную динамику, с учетом места в этой самой планетарной динамике.
Кроме того, лично я противник того, чтобы делать винегрет из различных элементов разных вычислительных методов (тем более не Ваших методов), это противоречит основным принципам построения системы анализа, как таковой.

Эллипс визуально может быть представлен и в виде круга, если Вы обоснованно примите для себя определённый масштаб единого пространства время-цена.

И ещё один значимый момент.
Важно понимать, модель, цена и время чего?
Как писал выше, цена процесс зависимый/обусловленный, а потому стоит изучать тот процесс, от которого зависит цена, а потому понятия модель, цена и время относится вовсе не к факту процесса, который мы формулируем как "изменение цены во времени", а относится к определённой части единой планетарной динамики:D

В том числе, и в этом состоит разница между, например, классическим Техническим Анализом и Системой анализа, созданной, описанной, и используемой Ганном.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Re: Эмблема Гана
« Ответ #6 : 13 Октября 2013, 10:26:45 »
  Я понимаю, что ганн использовал эмблему не как я.  8-D  Но до астро я пока не добрался,а этот вроде бы примитивный метод  даёт точные сигналы.   Думаю ничем не хуже чем астро. 
  По поводу элипсов, есть сетка, я пытался по масштабам квадрата сетки вписать в него элипс. Т.е. квадраты в будущее,и соотвественно в будущее можно нарисовать элипсов во все стороны и вверх и вниз и вбок.  Затык произошёл в том, что как бы на одних валютах,дефолтная фигура элипс в мт4  при начале из одного узла,точно влазиит в квадрат и границы точно на узлах.  А на других границы элипсы не лежат на узлах квадрата.  Можно выделить элипс и растянуть вбок до узлов сетки. Но будет ли это правильным не знаю.  Хотя вроде как сама ячейка сетки и элипс равны как бы,т.е. не дублируют ли они одно и тоже. Т.е. нужны ли там элипсы вообще неизвестно.
     
Зы, ветка для того чтоб материалы по эмблеме и обсуждения были в одном месте.  Пока никто не хочет рассказывать как использовать эмблему, я хоть позадаю вопросы и подправлю свою ненаучную системку. Вернее, получилось наоборот,на практике работает удивительно, хотелось бы теперь подвести под это научную базу и понять почему.
  На фунте выглядит так  , есть временная зона при выходе из которой цена меняет направление. В этой же зоне образуются двойняшки тройняшки вершины и впадины.  И количество свингов должно быть из ряда 1-3-5-7-9.
     

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Эмблема Гана
« Ответ #7 : 13 Октября 2013, 21:02:29 »
основаны на одной научной теории, которая в свою очередь построена на нескольких состоятельных, непротиворечивых научных теориях, которые в настоящее время составляют базу для многих научных отраслей.
Поименно, very pls., эту (эти) теории? Ваше ИМХО очень интересно...

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Эмблема Гана
« Ответ #8 : 13 Октября 2013, 21:08:50 »
Думаю ничем не хуже чем астро.       
Это пока анализируете прошлое так думаете.
Попробуйте попрогнозировать будущее в течении какого-то времени. 
Хотя бы закройте правую часть графика фунта и покажите, скоко д.б. быть - 1 или 3? или 5? (понятно, что нечетное..  :) )
Сразу станет поняно, что это - без астро - непонятно. :)

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Re: Эмблема Гана
« Ответ #9 : 13 Октября 2013, 23:45:10 »
   
   На самом деле это не сложно, а по большому счёту и не важно. просто ждёте когда цена будет в нужной зоне временной,и задним числом считаете количество свингов . Если хочется понимать в какой волне.А кто элиота не учил,тому и этого не надо делать.  Гадать сколько их будет наперёд тоже не сложно,если торговать по тренду,то это либо 5 либо 9 . (Ферера рулит )Только для чего, если всё равно выход и вход  из позиции когда пробой свинга. И то который фильтруется пробоем канала .

  Самое главное, ну допустим вы по астро узнали дату. Но вход то тоже по пробою должен быть свингов,если по ганну.
Т.е. вы узнаёте время по астро,а я  по сетке того же ганна. Результат один и тот же будет.

     

   

   
   
 
 

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Эмблема Гана
« Ответ #10 : 14 Октября 2013, 08:27:02 »
Т.е. вы узнаёте время по астро,а я  по сетке того же ганна. Результат один и тот же будет.
Если сетка привязана к календарю - то да, один и тот же.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Эмблема Гана
« Ответ #11 : 14 Октября 2013, 11:31:43 »
Доброго времени, Всем!

(Имя?)КВ!

Уважаю Вас за ясность мысли (без сарказма), но в самом начале своего появления на данном форуме озвучил, что ни для кого не буду личным библиотекарем, справочным и т.д., (исключение дети, и люди, по объективным причинам, неспособные самостоятельно получить желаемое).

Потому мой ответ, да, могу, и нет, не выложу.

Кроме того, в сети, если поискать, есть то, что Вы желаете. :)


(Имя?)kaizer!

Относительно астро, неужели Вы до сих пор считаете факт цены независимым/не обусловленным процессом?


С Большим Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Re: Эмблема Гана
« Ответ #12 : 14 Октября 2013, 13:38:54 »
  Конечно я считаю что цена от чего нить да зависит,от астро или банков или политики.  Только от меня не зависит. Она может меняться как ей угодно,свинги всё равно покажут куда она собралась.   А элиот покажет до куда может,цели и т.д.  А циклы покажут время когда входить. 

  Т.е. сама цена не важна для меня в отдельности. Я даже смотреть начинаю на неё,только после того как совпал прицел время-цена.
 


Оффлайн Al Xan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: -58
Re: Эмблема Гана
« Ответ #13 : 19 Января 2015, 08:31:34 »
  Всем здрасти.
 Давно не был на форуме, форум подрос, куча веток,а про эмблему нету.
 Сам ничего пока не знаю про использование эмблемы, но сильно подозреваю что это и есть ключ к ганну. Ну или если не к ганну,то к профиту.

   Наткнулся на пост  http://worldwide-invest.org/threads/16243-Really-Powerfull-Gann-Trading?s=d6da15bca92721bf911cdbbece0c2d02

We begin:

1. Many people thinks that SQ9, Hexagon, Circle, Angles - are Main Forecasting tool, it is Not true...

2. All people knows Gann Emblem - but do not ask themself what does it mean..

3. Gann said that his Most Usefull tool was discovered on 8 August 1908, before he started trading. Just chech what was at this day in the Sky, and you will see Perfect Trine and Square - Exact Gann Emblem..

   
Это подход с использованием астрологии и астрономии. Хотелось бы понять как. 

  Сам же я зашёл с другой стороны, тупо, искал инструменты ганна, которые могли бы напоминать свиду эмблему. Треугольник,это свинговый индикатор. Квадрат,это сетка ганна, сфера, это либо круг либо эллипс. В результате получилась сильная системка но сыроватая. Так как не совсем понятен вопрос с элипсом.
    Получается что треугольники ходят по шахматной доске, типа три д.

В общем цель ветки  получить две рабочие системы по эмблеме и ничего лишнего. Графический метод к слову итак прибыльный но с кругом надо доразбираться.
     Т.е. по первому методу я абсолютно не разбираюсь, потому надеюсь на помощь зала.
По второму попроюую ответить на вопросы если будут.


     Если есть у кого то литература по эмблеме,просьба поделится.

 

Учите астрологию. Эмблема Ганна -это аспекты Трин и Квадрат.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Эмблема Гана
« Ответ #14 : 03 Июня 2016, 00:03:08 »
Без комментариев... :'(

С Уважением, Роман