Голосование

Используете ли Вы Квадрат 9?

Да
143 (79.4%)
Нет
37 (20.6%)

Проголосовало пользователей: 178

Автор Тема: Квадрат Девяти  (Прочитано 502982 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #405 : 30 Августа 2011, 19:04:50 »
Считалка пипсов и баров. Чтобы всё в одном месте.

Оффлайн kaln82

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: -138
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #406 : 30 Августа 2011, 19:28:54 »
немного непонятно как считать покажите пожалуйста пример , или 2
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #407 : 30 Августа 2011, 20:23:12 »
Как считать.. Берем локальный или глобальный экстремум, а остальное на картинке.



С Художественным Уважением, к автору категоричных постов, Андрей.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #408 : 30 Августа 2011, 20:56:44 »
Андрей, спасибо за программку. Очень хорошая программная реализация. Можно узнать для чего это окошко. точнее даты старт, №1 и №2?

С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #409 : 30 Августа 2011, 20:58:19 »
Как считать.. Берем локальный или глобальный экстремум, а остальное на картинке.



С Художественным Уважением, к автору категоричных постов, Андрей.

Экстремум или экстремумы:-\
Похоже, все не случайно, а потому, что...
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #410 : 30 Августа 2011, 21:26:18 »
Небольшой хелп, кто не понял.
На скринах три свинга, обозначено кол-во баров и пипсов. Те же значения введены в прогу, верхний левый угол. Тут же видим полученный результат. Прошу обратить внимание, что если Вы не получили никакой фигуры, то это не значит, что вы где-то накосячили. Т.е. первый свинг, имеет параметры 7 баров, 174 пипса. Вводим в прогу, получаем большой болт. А вот если выставить 173 пипса, получаем фигуру, треугол. Так что не забываем, про погрешность рынка, а то будет потом народ говорить, что Андрей сломанный Храаль выложил  ;D

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #411 : 30 Августа 2011, 21:52:12 »
Друзья, на самом деле все просто.


Сергей, данное окошко.. ну наверное это шаг вперед и дополнительная мотивация, для распознавания структур, образуемых временем.
Квадрат, по сути, набор упорядоченных цифр. Некоторым он позволяет плавить олово в золото, другим наоборот..
Начало, ну точнее центр в данной интерпретации принят и жестко привязан за единицу. Далее - спиральное развитие, до необходимых размеров. Здесь все просто - взяли 0 (начало счета) или 1, другое число, получили результат.


Как тогда работать с временем? Что брать за начало отсчета? Дату 00.00.0000 г.? Или дату первых торгов? Или другой календарь использовать? Тут голова опухнуть может от количества вариантов.


На самом деле есть много техник, основанных на временной базе, но наиболее востребованные, а значит и представляющие интерес, те, в которых используется прогнозирование тенденции, тренда, если хотите. Для чего и необходима стартовая точка в виде времени. Получаем центр нашего временного квадрата, и опять по спиральке развитие.
Ради интереса поставьте в программке количество пунктов или баров равное единице. И сразу же в окошке градусов получаем недопустимое значение. Это не ошибка. Просто получается, что два параметра, один из которых находится в начале координат, или проще говоря в нуле, сравнивается с другим. Ну а с нулем что сравнивай, что нет..


Таким образом и выходим на порядок, в котором сначала выставляем ортоцентр, а потом, от получившейся раскадровки, работаем и на "захват", ну и любителям, на "прогноз". Это касается только запрограммированной методики.


robi11, Это как в сказке)) Жили были, и понеслось... Начало поста имело именно такое содержание. По сути вы правы, только данность технике была ранее описана в самом первом посте.


С Уважением, Андрей.


Оффлайн eduard9898

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 7
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #412 : 30 Августа 2011, 22:41:41 »
СПАСИБО!!! А ОСОБЕННО ЗА РАЗЬЯСНЕНИЯ!!!

ВОПРОС ТАКОЙ ---в программе в интервал  вписан  день  а графики на часе  уточните пожалуиста
« Последнее редактирование: 30 Августа 2011, 22:54:36 от eduard9898 »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн FiL'ko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 233
  • Instagram: @uropek3l
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #413 : 30 Августа 2011, 23:44:26 »
+ примите Мой поклон и ОГРОМНУЮ Благодарность... Отличная программа, не могу не подчеркнуть отличный и завораживающий графический стиль вашей программы, он как бы подчеркивает всю серьезность всех вычислений! Браво!  ;)
Любовь — Вода Жизни
Пей же Её и Сердцем и Душой
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaln82

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: -138
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #414 : 31 Августа 2011, 00:17:04 »
пожалуста приведите несколько примеров на графике
чтоб стало понятно , тоесть про колво баров и пунктов я понял , а вот как спрогнозировать не понятно

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #415 : 31 Августа 2011, 00:37:51 »
Эдуард - ммм... мы с вами немного о разном. Тот блок независим. Ну просто маленький элемент интерфейса - прикидочный вариант, так сказать.
 Вот так выбираются временные интервалы для расчетов.

Результат - пока что выводится внизу в таблицу и в окне аспектов получаем угловое расстояние между двумя датами от введенного центра. Графика к этой части никак не привязана.
Филько - спасибо)) Однако в данный момент это просто игрушка в красивой обертке.


kaln82 - мне было бы приятнее продолжать беседу, если бы вы ознакомились с тематической литературой по квадрату. Наглядность я взял на себя, и, на мой взгляд неплохо получилось.  Оно того действительно стоит, а в спорных моментах рынок сам расскажет. Можно ради интереса прямо сейчас на него посмотреть через призму математики.


Оффлайн kaln82

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: -138
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #416 : 31 Августа 2011, 01:08:36 »
спасибо за ответ , тут весь форум из наглядностей , вы моглибы начать конкретику думаю тут многие былибы благодарны

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #417 : 31 Августа 2011, 01:43:18 »
kaln82, вынужденно.. - меня не интересует в настоящее время форум и "былибы благодарность". Какая Вам конкретика "конкретно" нужна?


Сам отвечу - нам дай прогноз и алгоритм, расписанный желательно по-самое, а мы "забацаем" супер-систему и пойдем продавать по форумам? Начитался Ваших постов в сети, благо поиск никто не отменял. Разочарован мягко сказано. Надеюсь этот этап в прошлом для вас.


Вы же только что писали в соседней ветке, что используете "Ганзиллу". Значит основы прогнозирования знаете, упрощена только графическая часть, да и то - под несколько техник. Техники однополярные - так зачем меня заставлять толмуты переписывать? Я Вам лично что-то плохое сделал? Или проще нужно - про кресты, структуры, цикл+- и т.д.? Позиционирование техники - для подтверждения определения системной цели. Писал об этом. Можно ли для прогноза использовать? Можно, но Вы, извините.. сами. Наглость, как и уважение нужно заслужить.


С Уважением, Андрей.





Оффлайн kaln82

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: -138
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #418 : 31 Августа 2011, 02:10:11 »
извените если чемто вас обидел то что я делаю и продаю или нет тут ничего нет грешного и тут нев чем разачаровыватся , есть люди которые мне благодарны есть нет , так как каждый человек разный , а зароботок денег путём продаж , програмирования , обучения и тд и тп в этом нет ничего предусудительного , я тоже за какието вещи плачу , я понимаю тут есть альтруисты , бездельники , наблюдатели , хвастуны , умные люди , тупые люди , новенькие , те которые чтото не поняли хоть и не дураки , создатели , и тд и тп
а пересказывать толмуты не надо , просто я попросил показать один пример и всё больше не просил , если вы не можете , просто так и скажите , тут нет ничего постыдного , я вот прогеру заказывал несколько индикаторов он сделал , но как по ним торговать он просто не знает .

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #419 : 31 Августа 2011, 02:26:24 »
kaln82 - Та все нормально. Один пример - ну так он прямо сейчас реал-тайм прошел. С точностью до пункта и бара, так сказать. Евро открыли? 9-80 ввели? Как можно было не заметить прямым текстом написанное? Пока пишу +34 пп. Приятная мелочь, сопровождающая разговор. Нужен был прогноз для этого? Или просто максимально достоверно предполагать где и когда ждать разворот? И не решать за цену. На первом этапе - да. Дальше интереснее будет))
Вот то, что обозначают квадратики, я и просил, хотя бы ознакомиться. Ну честно - пару раз прочитав - миллион вопросов уйдет. И.. нет смысла в этих хрюндюкаторах.


С Уважением, Андрей.