Автор Тема: Лаборатория Ганна 7 часть  (Прочитано 138740 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #150 : 01 Июня 2009, 12:43:13 »
Всем привет!
Ветку я сам удалил, чет даже не думал, что столько будет внимания к этому событию.. Последнее время я там один писал - надоело.. Да и все равно ничего ж не работает, зачем глаза мозолить :)
И к тому же я ж говорил заранее, что делиться способами построения и проч не буду, так и толку от этого не было - нечего было обсуждать. Кароч, не Грааль не парьтесь)))
Кста, вы тут все квадрат 9 крутите и так и этак и еще вот этак, однако ж стандартно, друзья, мыслите. Гогену респект,  новатурствует)) Так к чему я, у вас ведь даже идеи такой не возникало, ну что ж, поделюсь идеей)) То же, что и кв9, рисуем значит числа от 1 до 24 - это будет "часовой" квадрат 9-ти. К примеру экстремум был в 02:00 - отмечаем на квадрате 9-ти, далее двигаемся с определенным шагом по кругу и ВУА-ЛЯ получаем время следующего экстремума, затем еще  и еще одного. Я когда-то давно писал (зимой еще кажись), что есть у меня типа метода по выявлению времени экстремумов, но ее так и не рассказал, вот щас рассказываю, точнее даю наводку. Так вот по этой методе можно выявлять заранее не только время экстремумов, но и наперед знать, будет это пик или впадина. Шаг по часовому квадрату, как ни парадаксально (:)), связан с Фи. Самое главное найти шаг, определиться когда в какую сторону вести отсчет и как и когда "сбрасывать" этот счетчик на "ноль". Сам эту идею забросил, потому как срабатывала она только в трех случаях из пяти, а я люблю когда отношение приближается к 80%. Но идея рабочая, потому как если волна нужная пошла, то погрешность +- 1 час и не более того. Удачи!
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #151 : 01 Июня 2009, 14:14:32 »
Этт конечно совсем не кв9, но раз просишь, пожалуйста ;)
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #152 : 01 Июня 2009, 22:06:06 »
Привет всем!!! Я тут для себя Америку открыл, оказывается методы Ганна хорошо работают на акциях. Попробовал по истории на акциях Alcoa Inc и General Electric Corporation

вот первый скрин General Electric. Простейшим построение трендовых линий и кратных им, по нашему "углов Ганна", определяются уровни поддержки и сопротивления на пересечении углов, также сами углы дают поддержку/сопротивление. Над временем ещё не эксперементировал.

Вобщем для меня это возвращение к началам как озарение. Мне кажется, что на форексе гораздо тяжелее определять тренды, а вот фонда дала такие результаты.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2009, 10:11:25 от koshman »

Оффлайн Serg60

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: -16
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #153 : 02 Июня 2009, 10:15:27 »
Всем привет!
Ветку я сам удалил, чет даже не думал, что столько будет внимания к этому событию.. Последнее время я там один писал - надоело.. Да и все равно ничего ж не работает, зачем глаза мозолить :)
И к тому же я ж говорил заранее, что делиться способами построения и проч не буду, так и толку от этого не было - нечего было обсуждать. Кароч, не Грааль не парьтесь)))
Кста, вы тут все квадрат 9 крутите и так и этак и еще вот этак, однако ж стандартно, друзья, мыслите. Гогену респект,  новатурствует)) Так к чему я, у вас ведь даже идеи такой не возникало, ну что ж, поделюсь идеей)) То же, что и кв9, рисуем значит числа от 1 до 24 - это будет "часовой" квадрат 9-ти. К примеру экстремум был в 02:00 - отмечаем на квадрате 9-ти, далее двигаемся с определенным шагом по кругу и ВУА-ЛЯ получаем время следующего экстремума, затем еще  и еще одного. Я когда-то давно писал (зимой еще кажись), что есть у меня типа метода по выявлению времени экстремумов, но ее так и не рассказал, вот щас рассказываю, точнее даю наводку. Так вот по этой методе можно выявлять заранее не только время экстремумов, но и наперед знать, будет это пик или впадина. Шаг по часовому квадрату, как ни парадаксально (:)), связан с Фи. Самое главное найти шаг, определиться когда в какую сторону вести отсчет и как и когда "сбрасывать" этот счетчик на "ноль". Сам эту идею забросил, потому как срабатывала она только в трех случаях из пяти, а я люблю когда отношение приближается к 80%. Но идея рабочая, потому как если волна нужная пошла, то погрешность +- 1 час и не более того. Удачи!

Можно поподробнее про вашу идею или где можно прочитать

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #154 : 02 Июня 2009, 10:45:40 »
Можно поподробнее про вашу идею или где можно прочитать

Э-ээ.. дружище.. Теперь наверное нигде про нее уж и не почитать, нда. В лаборатории вроде осталась пара скринов, может какая мысля на ум придет или у других участников поинтересуйся - может кто и пошел по тому же пути.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #155 : 02 Июня 2009, 10:53:51 »
Привет всем!!! Я тут для себя Америку открыл, оказывается методы Ганна хорошо работают на акциях. Попробовал по истории на акциях Alcoa Inc и General Electric Corporation

вот первый скрин General Electric. Простейшим построение трендовых линий и кратных им, по нашему "углов Ганна", определяются уровни поддержки и сопротивления на пересечении углов, также сами углы дают поддержку/сопротивление. Над временем ещё не эксперементировал.

Вобщем для меня это возвращение к началам как озарение. Мне кажется, что на форексе гораздо тяжелее определять тренды, а вот фонда дала такие результаты.

Koshman, до фига чего на истории работает и не важно какой рынок, имхо, конечно, но ты попробуй в течение месяца хотя бы давать прогнозы, а тем более торговать по своим построениям и поймешь, что там все также изменчиво. Единственное, что могу выделить - уровень волатильности и частота ложных пробоев чуточку ниже.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #156 : 02 Июня 2009, 11:08:29 »
Цитировать
до фига чего на истории работает и не важно какой рынок
Я это прекрасно понимаю

Ещё мне покоя не даёт: слова Ганна о том, что всё находится в пропорции... Что он под этим имел ввиду, пробовал разные попорции, и по времени и по цене, но ничего эфективного... Вот.

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #157 : 02 Июня 2009, 11:39:58 »
Цитировать
до фига чего на истории работает и не важно какой рынок
Я это прекрасно понимаю

Ещё мне покоя не даёт: слова Ганна о том, что всё находится в пропорции... Что он под этим имел ввиду, пробовал разные попорции, и по времени и по цене, но ничего эфективного... Вот.

А я сейчас тебе поясню, как я это понимаю))
Вот скажем, сетки и фракталы неэффективны, потому что рынок динамичен, т.е. он как бы то сжимается, то расширяется... НО! есть элементы, между которыми существует постоянное отношение (пропорция), хехе.. есть константы на рынке, да вот так. Хм, примерно вот так рассуждать надо: количество баров, напрмер, между чем-то умножаем на константу и вуаля (!) - получаем, например, время экстремума. Т.е. баров может быть сколь угодно и время экстремума может быть сколь угодно далеко, но вот отношение между ними (пропорция) будет постоянной. Именно такую чудо-штуку я и обнаружил опосредованно через квазары ;)
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн Serg60

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: -16
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #158 : 02 Июня 2009, 11:43:27 »

[/quote]

А я сейчас тебе поясню, как я это понимаю))
Вот скажем, сетки и фракталы неэффективны, потому что рынок динамичен, т.е. он как бы то сжимается, то расширяется... НО! есть элементы, между которыми существует постоянное отношение (пропорция), хехе.. есть константы на рынке, да вот так. Хм, примерно вот так рассуждать надо: количество баров, напрмер, между чем-то умножаем на константу и вуаля (!) - получаем, например, время экстремума. Т.е. баров может быть сколь угодно и время экстремума может быть сколь угодно далеко, но вот отношение между ними (пропорция) будет постоянной. Именно такую чудо-штуку я и обнаружил опосредованно через квазары ;)
[/quote]

И что же тогда константа?

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #159 : 02 Июня 2009, 11:52:23 »
Пропорции, симметрия.
Гы, TimingStep. А вот PricingStep (на днях почти закончил) думаю выкладывать или нет?! Как говорит Квазар, отдачи то никакой, выложил - языками поцокали и все, ни обсуждения, ни проверки на хистори, + выложи-ка все правила по полочкам. Не знаю. 

Выкладывай, Игореха! Все равно любопытно, что у тебя там получается. Потом, если что, почикаешь тему да уйдешь в подполье ;)
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн Serg60

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: -16
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #160 : 02 Июня 2009, 12:04:06 »
Ден, ты знаешь мне не жалко, говорил, что мало кто по Ганну робят, вряд ли рынок унесет из за меня :) PricingStep обязательно выложу, и ветку ужо переименовал (шнобелевскую премию точняк получу  ;) :)     )
Я только начал изучать Ганна очень интересная тема буду не против присоединиться к обсуждениям
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #161 : 02 Июня 2009, 12:08:48 »
Ден, ты знаешь мне не жалко, говорил, что мало кто по Ганну робят, вряд ли рынок унесет из за меня :) PricingStep обязательно выложу, и ветку ужо переименовал (шнобелевскую премию точняк получу  ;) :)     )

а красавец , если шнобелевскую премию получишь нафиг нужна будет  всякая торговля  ;D ;D 





А я сейчас тебе поясню, как я это понимаю))
Вот скажем, сетки и фракталы неэффективны, потому что рынок динамичен, т.е. он как бы то сжимается, то расширяется... НО! есть элементы, между которыми существует постоянное отношение (пропорция), хехе.. есть константы на рынке, да вот так. Хм, примерно вот так рассуждать надо: количество баров, напрмер, между чем-то умножаем на константу и вуаля (!) - получаем, например, время экстремума. Т.е. баров может быть сколь угодно и время экстремума может быть сколь угодно далеко, но вот отношение между ними (пропорция) будет постоянной. Именно такую чудо-штуку я и обнаружил опосредованно через квазары ;)
[/quote]

И что же тогда константа?
[/quote]

константа  в моем  понимании  это углы , % пропорция , и времечко   с ним правда  сложнее , но не настолько чтобы  расчету не подавалось   
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Serg60

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: -16
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #162 : 02 Июня 2009, 12:11:52 »
Но ведь угол движения непостоянен он может как увеличиваться так и уменьшаться

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #163 : 02 Июня 2009, 12:42:59 »
Но ведь угол движения непостоянен он может как увеличиваться так и уменьшаться

угол  да , но угол лишь показывает    а структуру рынка  никто не отменял !
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #164 : 02 Июня 2009, 12:43:55 »
Цитировать
а красавец , если шнобелевскую премию получишь нафиг нужна будет  всякая торговля   

 :) Представляешь депозит какой у меня будет - 50 пунктов взял и на неделю со швабрами на лодченке по средиземноморью  ;)

при таком депозите  можно и не торговать вовсе   :D
Бойтесь своих желаний - они сбываются!