Автор Тема: Лаборатория Ганна 2 часть  (Прочитано 145339 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #75 : 12 Мая 2008, 20:08:14 »
Еще немного Микулы...

Оффлайн misbahov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: -14
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #76 : 13 Мая 2008, 17:21:52 »
To Владимир109

Здравствуйте Владимир, мы снова встретились!!! Не стал задавать Вам вопрос на форуме эллиотчиков, но хотелось бы узнать: В чем разница между Мюрреем и Ганном и в чем их сходство?? Заранее благодарю.
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #77 : 13 Мая 2008, 17:49:18 »
To Владимир109

Здравствуйте Владимир, мы снова встретились!!! Не стал задавать Вам вопрос на форуме эллиотчиков, но хотелось бы узнать: В чем разница между Мюрреем и Ганном и в чем их сходство?? Заранее благодарю.
Весь прикол в том что мне например не удалось найти в инете инфу кто вообще такой мюррей  :D Но методы его построений взяты у Ганна в часности построение линий поддержки и споротивления в разных октавах это использование по сути математического и счесления с применением шаблонов Ганна квадрата 9.
З,Ы, Это мое 209 сообщение есть 9 больше писать не буду что бне сбить гармонию
« Последнее редактирование: 13 Мая 2008, 17:51:48 от kudzu »
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #78 : 13 Мая 2008, 18:13:21 »
To mishbanov:
Привет!
Ну, в Мюррее я не силен... Могу сказать основываясь только на своих наблюдениях...
Дело в том, что в теории Ганна имеется такое понятие как "шкала" или "масштаб" графика (на аглицком - price step). Рассчет этой самой шкалы - вещь не сложная, но долгая. Кроме того, шкала будет меняться не только на разных торговых инструментах, но и на разных таймфреймах одного инструмента. Мюррей же, опять-таки имхо, упростил эту задачу, создав один универсальный алгоритм для любого инструмента (все имхо). Кроме того, он прямо говорит о тех уровнях, которые имеют большее значение по сравнению с другими. У Ганна этого нет. Он упоминает о важности уровней, но как-то вскользь... Опять же, используя углы Квадрата 9, можно и не владея информацией о важности уровней успешно торговать. Но! Для этого нужно знать какие углы предпочитает тот или иной инструмент на том или ином таймфрефме. Что опять же не сложно, но долго... Собери все построения вместе - на начальном этапе получается долго... Другое дело, что более точно, но это отдельный разговор. Это потом уже все построения будут занимать минут 5-10...
Вот... А Мюррей все это упростил (и точность тоже упростил, кстати, а жаль. Но это поправимо)...
А так между уровнями Мюррея (ценовыми) и построениями Ганна лично я разницы не вижу. Сравни рисунки ниже. На первом - уровни Мюррея, на втором - линии скорости Ганна (Gann speed lines). На обоих рисунках один и тот же участок графика евро Д1. Комментировать не буду.
В чем различия? Прежде всего во временной привязке построений. Мюррей берет за начало отсчета времени начало биржевого года. Ганн - начало астрономического, или дату важного пивота.
Второе - Ганн на осьмушки делил предыдущий тренд, т.е. свои уровни привязывал к основанию и вершине предыдущего тренда. И это в общем-то не вызывает вопросов. Как привязываются уровни Мюррея мне пока не понятно и почему именно так?
Ну и в заключение можно сказать, что теория Ганна гораздо сложнее в изучении, чем теория Мюррея, имхо.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2008, 18:22:19 от Владимир109 »

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #79 : 13 Мая 2008, 18:25:30 »
To mishbanov:
Привет!
Ну, в Мюррее я не силен... Могу сказать основываясь только на своих наблюдениях...
Дело в том, что в теории Ганна имеется такое понятие как "шкала" или "масштаб" графика (на аглицком - price step). Рассчет этой самой шкалы - вещь не сложная, но долгая. Кроме того, шкала будет меняться не только на разных торговых инструментах, но и на разных таймфреймах одного инструмента. Мюррей же, опять-таки имхо, упростил эту задачу, создав один универсальный алгоритм для любого инструмента (все имхо). Кроме того, он прямо говорит о тех уровнях, которые имеют большее значение по сравнению с другими. У Ганна этого нет. Он упоминает о важности уровней, но как-то вскользь... 

Вскользь упоминает потому что это важно а о важном Ганн как раз и говорит мутно. Дело в том что на самом деле градусы которые использовал Ганн тоже делятся на минорные и мажнорные и при восходяшем тренде важное знчание имеют одни а при нисходяшем другие. Одни идут через 22,5 а другие как зодиак через 30 градусов
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #80 : 13 Мая 2008, 18:31:33 »

Вскользь упоминает потому что это важно а о важном Ганн как раз и говорит мутно. Дело в том что на самом деле градусы которые использовал Ганн тоже делятся на минорные и мажнорные и при восходяшем тренде важное знчание имеют одни а при нисходяшем другие. Одни идут через 22,5 а другие как зодиак через 30 градусов
Верно. Я только чуть добавлю, чтоб предостеречь, что не все так просто. Разные валюты - разные углы, разные ТФ - разные углы...

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #81 : 13 Мая 2008, 18:33:35 »

Вскользь упоминает потому что это важно а о важном Ганн как раз и говорит мутно. Дело в том что на самом деле градусы которые использовал Ганн тоже делятся на минорные и мажнорные и при восходяшем тренде важное знчание имеют одни а при нисходяшем другие. Одни идут через 22,5 а другие как зодиак через 30 градусов
Верно. Я только чуть добавлю, чтоб предостеречь, что не все так просто. Разные валюты - разные углы, разные ТФ - разные углы...
Это точно не все так просто. Но Мюррей мне тоже нравится он удобен и нагляден. Потомучто во первых есть уже индюк и во вторых есть ндюк и в третих тоже :D
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #82 : 13 Мая 2008, 19:00:40 »
To mishbanov:
Привет!
Ну, в Мюррее я не силен... Могу сказать основываясь только на своих наблюдениях...
Дело в том, что в теории Ганна имеется такое понятие как "шкала" или "масштаб" графика (на аглицком - price step). Рассчет этой самой шкалы - вещь не сложная, но долгая. Кроме того, шкала будет меняться не только на разных торговых инструментах, но и на разных таймфреймах одного инструмента. Мюррей же, опять-таки имхо, упростил эту задачу, создав один универсальный алгоритм для любого инструмента (все имхо). Кроме того, он прямо говорит о тех уровнях, которые имеют большее значение по сравнению с другими. У Ганна этого нет. Он упоминает о важности уровней, но как-то вскользь... Опять же, используя углы Квадрата 9, можно и не владея информацией о важности уровней успешно торговать. Но! Для этого нужно знать какие углы предпочитает тот или иной инструмент на том или ином таймфрефме. Что опять же не сложно, но долго... Собери все построения вместе - на начальном этапе получается долго... Другое дело, что более точно, но это отдельный разговор. Это потом уже все построения будут занимать минут 5-10...
Вот... А Мюррей все это упростил (и точность тоже упростил, кстати, а жаль. Но это поправимо)...
А так между уровнями Мюррея (ценовыми) и построениями Ганна лично я разницы не вижу. Сравни рисунки ниже. На первом - уровни Мюррея, на втором - линии скорости Ганна (Gann speed lines). На обоих рисунках один и тот же участок графика евро Д1. Комментировать не буду.
В чем различия? Прежде всего во временной привязке построений. Мюррей берет за начало отсчета времени начало биржевого года. Ганн - начало астрономического, или дату важного пивота.
Второе - Ганн на осьмушки делил предыдущий тренд, т.е. свои уровни привязывал к основанию и вершине предыдущего тренда. И это в общем-то не вызывает вопросов. Как привязываются уровни Мюррея мне пока не понятно и почему именно так?
Ну и в заключение можно сказать, что теория Ганна гораздо сложнее в изучении, чем теория Мюррея, имхо.

привет присоединившимся , добавлю свои 5 копеек  :D
как володя уже отметил  разница между мюрреем и ганном  только во времени,
мюррей разбил год на 4 части , потом еще на 4 , потом еще и тд.....   причем начало года , жестко привязано к определенной дате , и это отправная точка теории , условно начало координат ,
у ганна все сложнее  и прощее одновременно , проще в плане трендовых движений , сложней в циклах и временных периодах 
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн misbahov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: -14
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #83 : 14 Мая 2008, 10:19:11 »
Спасибо всем откликнувшимся!!!Собираюсь прописаться в этой ветке, тема очень интересная. Остался только один вопрос: что работает лучше Ганн или Мюррей???

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #84 : 14 Мая 2008, 10:25:13 »
Спасибо всем откликнувшимся!!!Собираюсь прописаться в этой ветке, тема очень интересная. Остался только один вопрос: что работает лучше Ганн или Мюррей???
НА Мюррея есть индюк поэтому с ним проще. По Ганну вычисления и построения приходится делать в ручную. Я использую и Мюррея как основу и расчеты по Ганну потом по верху (ИМХО по Ганну точнее получается тем боллее посроения Ганна позволяют чуствовать мне например финансовый иструмент)
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн misbahov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: -14
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #85 : 14 Мая 2008, 11:33:23 »
Тогда можно с уверенностью сказать что Ганн это Грааль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #86 : 14 Мая 2008, 11:42:58 »
Тогда можно с уверенностью сказать что Ганн это Грааль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Грааль у каждого в башке если она не мусорное ведро
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн DимоN

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 385
  • Репутация: -30
  • По Жизни с Юмором
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #87 : 14 Мая 2008, 12:07:01 »
Тогда можно с уверенностью сказать что Ганн это Грааль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Грааль у каждого в башке если она не мусорное ведро
кудзу ну ты как отмочишь хоть стой хоть падай :D
 оставлю свое мнение, лично я юзаю мюррея, вначале ганна осваивал, но не освоил даж оч много скажем ток познакомился, вообще ганн скажу более точнее, можно расчитать у него практически все, причем с маленькой погрешностью, мюррей тоже довольно интересная штука, и я скажу что там тож не так все просто типо вот индюк 12 уровней все торгуй, в мюррее тоже изучать довольно так прилично как и в любой системе, если ты ей хочешь зарабатывать деньги, а вообще в идеале хочеться как мюррея отлично знать так и ганна, мне кажется с помощью етих 2 составляющих уже можно не по детски зависать на рынке, вот только время я скажу на ето понадобиться и практики, без нее вообще ни куда.
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн misbahov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: -14
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #88 : 14 Мая 2008, 14:10:46 »
Кстати, раз уж Мы в основном ведем разговор об определенных уровнях, может кто нибудь слышал об уровнях Акселя??? Их можно тоже неплохо применить к существующим стратегиям.

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #89 : 14 Мая 2008, 15:22:44 »
Кстати, раз уж Мы в основном ведем разговор об определенных уровнях, может кто нибудь слышал об уровнях Акселя??? Их можно тоже неплохо применить к существующим стратегиям.
Если можна сылочку на материал где можно ознакомится
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое