Автор Тема: Open Upgrade  (Прочитано 16845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vovbod

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 87
Re: Open Upgrade
« Ответ #15 : 22 Июня 2019, 19:04:42 »
Добрый день, Сергей! Вот с какой ситуацией сталкнулся. Както решил посмотреть подробно оценку поста одного прльзователя. И увидел, что я фигурирую в списке, кто поставил отрицательную оценку. Я никому таких оценок не ставил.Подумав я понял как это могло произойти. Несколько месяцев я стал заходить и читать форум с телефона. А это естественно андроид. А при пользовании андроидом постоянно идет расширение экрана пальцами, в основном из центральной области экрана. Кнопки оценки находятся посередине и большая вероятность случайного нажатия кнопки возрастает.Поэтому предлагаю кнопки оценки поста перенестии под аватарку, сместив в край. Так уменьшится вероятность случайного нажатия кнопки.
Подробнее

LIKE

tilimili

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Open Upgrade
« Ответ #16 : 01 Июля 2019, 22:06:24 »
Добрый день, Сергей! Вот с какой ситуацией сталкнулся. Както решил посмотреть подробно оценку поста одного прльзователя. И увидел, что я фигурирую в списке, кто поставил отрицательную оценку. Я никому таких оценок не ставил.Подумав я понял как это могло произойти. Несколько месяцев я стал заходить и читать форум с телефона. А это естественно андроид. А при пользовании андроидом постоянно идет расширение экрана пальцами, в основном из центральной области экрана. Кнопки оценки находятся посередине и большая вероятность случайного нажатия кнопки возрастает.Поэтому предлагаю кнопки оценки поста перенестии под аватарку, сместив в край. Так уменьшится вероятность случайного нажатия кнопки.

   Доброго времени!

   Сомневаюсь, что случайное нажатие в данном случае возможно, так как при выставлении оценки поста (как и в случае изменения кармы пользователя) происходит перезагрузка страницы. Методы обработки этих событий не являются асинхронными, поэтому и вызывают релоад.
   
   с уважением,
  Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн vovbod

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 87
Re: Open Upgrade
« Ответ #17 : 04 Июля 2019, 00:00:08 »
Доброго времени!
Ничего не понял в вашей терминологии :). Но факт остается фактом.Это возможно только на оперативке андроид. Кнопки по середине.И работа пальцами идет в средней области экрана. Прокрутка страницы- действие- прикосновение (нажатие) пальцем в середине экрана и сдвиг вверх или вниз. Расширение экрана - прикосновение двух пальцев в середине экрана и раздвигание пальцев в стороны. Но во время прикосновения страница в маленьком масштабе и не обращаешь внимание куда нажимаешь. Либо быстро прокручиваешь страницу, то постоянно нажимаешь и прокручиваешь, опять же не обращаешь внимание куда нажимаешь. Кстати я точно видел как поставил положительный лайк в сообщении, отмечать которое не хотел.На виндовс такого быть не может, а на андроиде запросто.

Оффлайн Macht

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: -7
Re: Open Upgrade
« Ответ #18 : 08 Июля 2019, 01:52:42 »
Всем привет.
Сергей, у нас на форуме есть ограничение по количеству лайков в карму 1лайк/1час. Рассмотрите пожалуйста возможность ставить "+" без ограничений в 1 час, например, сделайте доступным ставить 24 лайка (общий предел для суток) либо вообще без ограничений по времени, либо, для уменьшения запросов, поставьте ограничение между лайками 1-10 минут). Когда я прохожу определенный материал и сталкиваюсь с несколькими постами автора, за каждый пост я хочу поблагодарить его, но в силу текущих ограничений - не получается, приходится ждать, а потом вообще можешь пропустить отрезок в 60 минут и так получается, что поблагодарил 1-2 раза вместо желаемых 4-5..

С уважением, Вадим.

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Open Upgrade
« Ответ #19 : 09 Июля 2019, 00:25:00 »
Доброго времени!
Ничего не понял в вашей терминологии <...>

   Доброго времени!
   Объясню в самом коротком виде. При нажатии оценки поста (либо изменении кармы пользователя) страница форума перезагружается, поэтому не заметить это действие крайне сложно! От типа устройства и операционной системы это никак не зависит!  ;)  Просто будьте внимательнее.

   Понимаю все проблемы при небольшом разрешением экрана. Вполне возможно, что верстка форума со временем будет сделана адаптивной. Держим, как говорится, пальцы крестиком  victory

Всем привет.
Сергей, у нас на форуме есть ограничение по количеству лайков в карму 1лайк/1час. Рассмотрите пожалуйста возможность ставить "+" без ограничений в 1 час <...>
С уважением, Вадим.

   Доброго времени, Вадим!

   Ограничение изменено на 1 лайк/6 минут.
   Надеюсь, эта периодичность будет более комфортна. Но также надеюсь, что это не сорвёт калитки с петель у некоторых горячих голов в нашем замечательном сообществе.
   Приятного юзабилити  ;)

   с уважением,
  Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320
Подробнее

LIKE

Sting, verst, Berouz, Фаворит

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн FiL'ko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 233
  • Instagram: @uropek3l
Re: Open Upgrade
« Ответ #20 : 09 Июля 2019, 11:28:05 »
Но также надеюсь, что это не сорвёт калитки с петель у некоторых горячих голов в нашем замечательном сообществе.
Приятного юзабилити  ;)

С уважением,
Сергей

Доброго Времени Сергей!

Было бы хорошо, предупредив некоторых товарищей, что чрезмерное злоупотребление минусовкой, не к чему хорошему не приведет.

Хотелось бы, что бы это наказывалось, правилами форума.

Годами нечего не пишут, но каждый день заходят и считают своим долгом дизлайкать, от обиженного своего состояния.

С Уважением,
Игорян!
« Последнее редактирование: 09 Июля 2019, 11:38:55 от FiL'ko »
Любовь — Вода Жизни
Пей же Её и Сердцем и Душой
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Macht

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: -7
Re: Open Upgrade
« Ответ #21 : 10 Июля 2019, 01:10:41 »
Здравствуйте, Сергей.
Есть еще одна просьба, на данный момент поиск нужной страницы ветки несколько неудобен, конечно это все ИМХО, однако, пожалуйста, рассмотрите модернизацию поиска страницы ветки методом ввода номера страницы в соответствующее поле/ячейку (которая располагалась бы в конце списка страниц), после чего появлялась бы сслыка с номером интересующей страницы для перехода (333) или же после нажатия кнопки Enter, чтобы юзера автоматически переводило на искомую страницу.

Пример

С уважением, Вадим.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2019, 01:27:20 от Berouz »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Open Upgrade
« Ответ #22 : 06 Сентября 2019, 17:40:57 »
Добрый день! Давно не заходил на форум, и как всегда приятно было вернуться в "родные стены"  :)
За лето были введены изменения, по большей части положительные. Но про одно хотелось бы обсудить отдельно - это рекламу вставленную в посты. Я не одобряю рекламу как и все, что старается влиять на фокус внимания пользователя. И этот сайт как понимаю больше для души, чем для денег. Отсюда вопрос: сколько приносит денег реклама в данной позиции? Возможно мы могли бы ее компенсирвоать простым переводом аналогичной суммой на карту? Или оплачивать какую-то часть хостинга ежемесячно? На сколько помню там рублей 600 в месяц. Думаю на этом форуме мы легко найдем 6 человек которые согласятся переводить по 100 руб в месяц на поддержание данного ресурса :)
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.
Подробнее

LIKE

vikprimus

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Open Upgrade
« Ответ #23 : 10 Сентября 2019, 21:40:43 »
Добрый день! Давно не заходил на форум, и как всегда приятно было вернуться в "родные стены"  :)
За лето были введены изменения, по большей части положительные. Но про одно хотелось бы обсудить отдельно - это рекламу вставленную в посты. Я не одобряю рекламу как и все, что старается влиять на фокус внимания пользователя. И этот сайт как понимаю больше для души, чем для денег. Отсюда вопрос: сколько приносит денег реклама в данной позиции? Возможно мы могли бы ее компенсирвоать простым переводом аналогичной суммой на карту? Или оплачивать какую-то часть хостинга ежемесячно? На сколько помню там рублей 600 в месяц. Думаю на этом форуме мы легко найдем 6 человек которые согласятся переводить по 100 руб в месяц на поддержание данного ресурса :)

   Доброго времени!

   Сейчас, после многомесячной паузы (интересно, кто-нибудь заметил отсутствие баннеров?), реклама показывалась в автоматизированном режиме, т.е. система сама выбирала объявления и места их размещения. Это рассматривалось как вариант повышения эффективности.
   "Душевность" проекта не отменяет различные накладные расходы, которые со временем только растут... Надеюсь, этот момент понимают все.
   Однако, поддержка ресурса только приветствуется. Поэтому все желающие могут донатить по своему усмотрению по этим реквизитам:

   Карта Visa - 4893 4704 3726 9472 (Актуальные реквизиты в подписи)

   С обязательной пометкой (назначение платежа или комментарий к переводу) "Пожертвование на open-forex.org".

   Дело это добровольное, поэтому о какой-то регулярности вряд ли стоит заговаривать. Но те, кто задумается над таким вариантом, могут взять 17 ноября как день рождения форума и отмечать его каждый месяц  ;) 

   Что касается возможных обновлений, то зима близко - самое время поковыряться в PHP долгими вечерами  8-D
   
   с уважением,
  Сергей
« Последнее редактирование: 20 Октября 2021, 14:53:26 от Svoresh »
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Open Upgrade
« Ответ #24 : 14 Декабря 2019, 18:06:41 »
Форум шерстят?

Это точно, какой-то процесс происходит! За неделю, средне-месячную норму выполнили!
Да и максимум 2019-12-04 : 642 самый высокий за всю историю форума!

Интересно, что же будет дальше...

С Уважением,
Игорян.
Читаются все темы форума, даже те, которые неживые уже много лет.

   Доброго времени!

   Процесс точно идёт! И в этом нет ничего страшного  ;)
   Пару лет назад всплеск такой посещаемости был связан с работой поисковых роботов с каких-то китайских серверов. Данные боты определяются движком форума как обычные гости, так как их адреса не прописаны в соответствующей конфигурации.
   Недавняя активность, скорее всего, также связана с подобным индексирование контента каким-то поисковым сервисом. Но с некоторых пор вероятно посещение ресурса ботами компаний, занятых исследованиями и разработками в области BigData. Такой сбор данных уже вошел в обычную практику, так что ничего сверхъестественного не произошло.

   с уважением,
  Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320
Подробнее

LIKE

Филько

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн FiL'ko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 233
  • Instagram: @uropek3l
Re: Open Upgrade
« Ответ #25 : 15 Декабря 2019, 23:08:29 »
   Приятно видеть, что благополучие ресурса волнует участников! Благодарю!
   Но переживания излишни. Ни сервера, ни БД даже не отметили какой-то нагрузки. Подобный уровень посещения уникальными пользователями, к слову, был бы в случае большей популярности форума. Однако, имеем то, что имеем.

   с уважением,
  Сергей

Конечно волнует  :D , я вот сейчас учу веб-программирование, начал c Фронтенда, сейчас с Javascript разберусь, буду больше понимать, что и как устроенно, может буду меньше переживать, а может и не меньше))))

...конечно теперь страшно стать программистом средней руки(для познаний Ганна), надеюсь это не об этом)))

Ну а в общем, если Главнокомандующий Корабля не переживает, это самое главное 8-D

С Уважением,
Игорян!
Любовь — Вода Жизни
Пей же Её и Сердцем и Душой
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Open Upgrade
« Ответ #26 : 16 Декабря 2019, 01:42:31 »
   Доброго времени, Игорь!

   Погрузиться в программирование замечательно уже само по себе. Только фронтенд - это не столько о программинге, сколько о дизайне и проектировании пользовательских интерфейсов. Но в любом случае начало, надеюсь, положено.
   Для того, чтобы больше понимать работу в вэбе, нужно перейти на тёмную сторону бэкэнд. А там уже и сетевые протоколы, и сервера, и базы данных, и много всего другого. И, собственно, там уже программинга по самое не балуй!

   И не нужно бояться "стать программистом средней руки". Стоит опасаться стать, как говорят в сообществе, говнокодером  ;D  Всё остальное нарабатывается изучением технологий и опытом, количеством кода. Конечно, хорошо ещё иметь наставника или просто более опытного программиста, который мог бы подсказывать и направлять. В своё время мне крупно повезло, что судьба свела меня с такими людьми, среди которых есть и участники нашего форума. Бесконечно благодарен им за многое.

   От себя же могу дать рекомендацию, если началось знакомство с JavaScript'ом, в обязательном порядке прочитать прилагаемую книгу, ибо она не только знакомит с данным ЯП'ом, но и прививает культуру кодинга. А в дальнейшем будет хорошо углубиться в направлении Node.js. 

   Желаю успехов!

   с уважением,
  Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320
Подробнее

LIKE

Филько, verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Macht

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: -7
Re: Open Upgrade
« Ответ #27 : 10 Января 2020, 17:12:05 »
Сергей, здравствуйте!
Скажите, возможна ли реализация фильтра по пользователю в отдельной теме (чтобы в теме остались только сообщения указанного пользователя/пользователей)?

С уважением, Вадим.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Open Upgrade
« Ответ #28 : 10 Января 2020, 18:46:58 »
Сергей, здравствуйте!
Скажите, возможна ли реализация фильтра по пользователю в отдельной теме (чтобы в теме остались только сообщения указанного пользователя/пользователей)?

С уважением, Вадим.

   Доброго времени, Вадим!

   Сделать такую фильтрацию можно. Однако, вопрос в гибкости исходного кода движка. Варианты реализации будем рассматривать по мере возможности.

   с уважением,
  Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Open Upgrade
« Ответ #29 : 23 Марта 2020, 16:51:42 »
   Доброго всем времени!

   Немногим менее года назад было предложено высказать свои варианты для нового названия форума.
   "Ближайшее время" этого небольшого, для некоторых чисто косметического, обновления подошло. Своё мнение высказали те, кто пожелал это сделать. Рабочим вариантом остаётся предложенный Александром (FAV).

   Обновления функционального характера в процессе разработки и тестирования.

   И момент приземлённого характера.
   Выражаю благодарность единственному оставшемуся анонимным донатеру, сделавшему перечисление в поддержку форума! Его пожертвование позволило решить сразу несколько насущных вопросов в технической части.

   с уважением,
  Сергей

Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320