Автор Тема: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.  (Прочитано 272564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Кудзу
скажите а чего вы не продали по 57
5 января на открытие рынка ведь там закончился у вас цикл?
а купили в самом низу
вы расчитываете на рост wmt ?
это долгосрочная покупка или внутридневная?

ответ нашел сам
начался новый цикл по wmt)

похоже что построение углов по параболе делает какойто индикатор
кудзу вы могли бы его выложить или подсказать где взять его?
в мт4 нет такого инструмента какой так их строит.
« Последнее редактирование: 21 Января 2009, 22:49:09 от Paha »

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #1 : 17 Января 2009, 18:17:11 »
Володя
я вас чето не узнаю читал ваши посты с начала лета этого года учился строить углы по мастер классу.
что случилось?
из за чего вы перестали использовать построение углов по ганну?
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #2 : 17 Января 2009, 18:31:18 »
Она не дает приимущества видимого
можно потратя очень много времени иследуя фин инструмент найти уровни по времени и поцене где будет разворот
тех же результатов можно добиться не тратя на это время а торгуя по масд четко следуя правилам или по стохастику

меня интересует теория ганна с практической точки зрения где окрывать ордера и закрывать также в какое время пока двигаюсь в этом направлении)

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #3 : 17 Января 2009, 18:47:59 »
Она не дает приимущества видимого
можно потратя очень много времени иследуя фин инструмент найти уровни по времени и поцене где будет разворот
тех же результатов можно добиться не тратя на это время а торгуя по масд четко следуя правилам или по стохастику

меня интересует теория ганна с практической точки зрения где окрывать ордера и закрывать также в какое время пока двигаюсь в этом направлении)

сол ведь уже говорил тебе , что  кроме теории гана   есть много более простых решений , в теории  нет и не будет  конкретных советов  тут открой тут закрой  ----   это только теория !
все остальное каждый подбирает под себя , и по своим   для него удобным  инструментам
Бойтесь своих желаний - они сбываются!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #4 : 17 Января 2009, 18:58:43 »
привет Саша
ты еще не покинул клуб людей думающих что мне что то не понятно?
пора бы уже)
да мне уже много раз говорили милион раз милиард раз
только я не спрашиваю вас о том что вы мне все постоянно говорите
я вам все время говорю одно вы же мне повторяете другое.
Еще раз повторю меня интересует (возмем вообщем 360 градусов)
практическое применение теории ганна
не естетическое не законы мироздания
обьясно просто -бабло зарабатывать хочу.
и спрашиваю я не тактику а ваше мнение скажем так
мое у меня есть и я его использую
где бы лучше всего открывать или закрывать сделки.
не нада мне твоя драгоценная тактика
на чужой тактике денег не заработаеш
я пришел к мнению что ни у одного человека кроме Quazar нет никакой четкой торговой стратегии а есть рассуждения вот тут было бы не плохо согласно многолетним иследованиям и великим книгам открыть ордер.
это вообще ничего не говорит.
 
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #5 : 17 Января 2009, 19:00:31 »
для Володи
Пока что занимаюсь многолетними иследованиями разных графиков)
смотрю где цена разворачиваеться а где нет
пришел к выводу что разворачиваеться где хочет
то есть на углах по времени и цене
90 180 270 360
на каком именно угле она развернеться пока не нашел решения
в основном на любом
есть скажем график евро
цена падает от 1,60
так вот она может развернуться сегодня на углу 90 градусов
а завтра на углу 180 градусов
и нет никакой зависимости от того где именно в идеале нада раставить по всем углам кучу ордеров отложенных со стоп лосами и ждать что сработает
прибыль полученная от этого будет примерно равна прибыли полученной от торговли на пересечении 2х ма

« Последнее редактирование: 17 Января 2009, 19:04:34 от Solplus »

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #6 : 17 Января 2009, 19:15:05 »
я чуть раньше приводил свое видение цены + время и закона вибрации
что цена разворачиваеться по точкам во времени
но чтобы понять в какой именно сегодня точке она развернеться
нужно сначала понять что такое время
не книжную теорию
а типа теории(относительности) ейнштейна которая вроде бы даже не очень правильная.
после этого вывести уравнение которое бы описывало течение времени.
исходя из этого уравнения найти точки в пространстве где и будет разворот.
также если цена во времени движеться по спирали или по елипсу или параболе как хотите.
то одна часть спирали повернута к нам другая с другой стороны от нас находится.
и если разворот находиться с другой стороны от нас(2х мерного графика)
то я не знаю что тут делать.
наверно как то использовать углы 1/4 1/8 какие есть суть угла 1/1
но и они не всегда работают
чтобы правильно понять теорию времени и суть рыночных процессов нужно сказать так сегодня
 в понедельник 19 января в 15:34 gmt цена дойдет до вершины 150,29 оттуда она развернеться вниз к основанию 120,19 пройдя это расстояние за  6 часов 30 минут.
Ганн возможно что то знал об этом но ему или запретили говорить или он сам испугался и не стал писать ничего.

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #7 : 17 Января 2009, 19:25:39 »
не стоит забывать что во времена ганна ходили ребята с томпсонами и в полосатых костюмах
видно после пару выступлений ганна к нему пришли и сказали еще 1 такое выступление и точную дату твоей смерти мы скажем прямо сейчас.
поэтому ганн резко переключился на свинги  2х баровые и 3х баровые
вместо того чтобы продолжать свои предсказания цены

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #8 : 17 Января 2009, 19:29:04 »
Сол, что бы получить знания их нужно искать и собирать по крупицам самому. И времени может уйти пол жизни, а может и один день, все зависит от Ваших способностей мыслить и правильно ставить задачу перед собой.
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #9 : 17 Января 2009, 20:34:15 »
я думал это публичный форум
или я ошибался?
блин ты опять за свое . ну нету тут конкретного результата  который ты хочешь увидеть нету . как еще то обяснить , теория это теория практика это практика , то что подходит мне  к примеру пробой внутреннего бара на 15 минутках    так это описано не здесь , а в ветке  безиндикаторная торговля    вот там все конкретно , тут входить тут выходить  впрочем я уже тебе это говорил  и не раз
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн AlexVGol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: -23
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #10 : 17 Января 2009, 21:00:15 »
Хотел сказать для Solplus - я, конечно, свеженький новичок в изучении теории Ганна... Но по поводу того, что вы писали о теории относительности Энштейна - думаю, вы не правы... 
            Эта теория и знаменитая формула E=mc2  имеют самое непосредственное отношение к взаимосвязи цены и времени... 
     Если, конечно, не ошибаюсь. :)

Примерно такая зависимость может получиться, если рассматривать на равных  с ценой и временем объем, как характеристику модели, а также учесть, что объем, как и масса физического тела, меняется с изменением скорости (есть масса покоя, и масса движения - но полная энергия Е=const!!!) и наоборот...
Тогда формула Энштейна, приведенная к рынкам, не так уж далека от истины  victory
« Последнее редактирование: 17 Января 2009, 21:42:03 от AlexVGol »
"Кто решил, что знает все - не знает ничего".
                                                                                     Лао Цзы
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #11 : 17 Января 2009, 21:24:53 »
Хотел сказать для Solplus - я, конечно, свеженький новичок в изучении теории Ганна... Но по поводу того, что вы писали о теории относительности Энштейна - думаю, вы не правы... 
            Эта теория и знаменитая формула E=mc2  имеют самое непосредственное отношение к взаимосвязи цены и времени... 
     Если, кончно, не ошибаюсь. :)


Не Энштейн ее вывел только для трехмерного пространства. Это частное решение универсальной формулы, которую пока никто не знает. Он работал с таким ученым как Николя Тесла (изучал энергию эфира) и не разделял взгляды Теслы. Хотя может с другой стороны, он оберагал в какой-то степени Теслу (прямом и переносном смысле). Тесла шел на голову выше всех и его идеи были опасны капиталистическому строю и Энштейн в какой-то степени оградил Теслу от чего-то плохого.
Работы Энштейна были потрясающие, но думаю просто он уводил науку, точнее сказать дал ей более плавный переход из одной степени познания в другую, а если бы Тесла бы сделал, то это произошло бы как резкий скачок, и человечество не было готово к этому. Так как были Гитлер и Сталин, Рузвельт, Япошки, Иатльянцы и США. И просто амбиции отдельных личностей. и личности тогда решали почти все.

Все абсолютное мое ИМХО. Для более детального ознакомления думаю стоит посмотреть фильмы про Теслу.
« Последнее редактирование: 17 Января 2009, 21:27:19 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #12 : 17 Января 2009, 21:32:52 »
Фигня все это
главное в нашем нелегком трейдерском деле
увеличение депозита в положительную сторону
Если вы просчтитываете гармоники колебаний и строите лучи Ганна и от этого растет линия вашего баланса под углом в 45 градусов - Господа это просто прекрасно

 каждая точка волновой поверхности сама является генератором новых колебаний;
- при совпадении фаз  кратных  частот таких колебаний (гармоник) происходит  нечто близкое к резонансу - в форме бросков цены от равновесного состояния к новому уровню;
- Набольшую  амплитуду и продолжительность эффективного воздействия на цену  имеют  низкочастотные гармоники ( от дневных ,недельных, до тысячелетних циклов).

а это вообще нада повесить на стену в рамку))
« Последнее редактирование: 17 Января 2009, 21:34:52 от Solplus »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #13 : 17 Января 2009, 21:43:12 »
Фигня все это
главное в нашем нелегком трейдерском деле
увеличение депозита в положительную сторону
Если вы просчтитываете гармоники колебаний и строите лучи Ганна и от этого растет линия вашего баланса под углом в 45 градусов - Господа это просто прекрасно

 каждая точка волновой поверхности сама является генератором новых колебаний;
- при совпадении фаз  кратных  частот таких колебаний (гармоник) происходит  нечто близкое к резонансу - в форме бросков цены от равновесного состояния к новому уровню;
- Набольшую  амплитуду и продолжительность эффективного воздействия на цену  имеют  низкочастотные гармоники ( от дневных ,недельных, до тысячелетних циклов).

а это вообще нада повесить на стену в рамку))



Сол, Володя, скажите, сколько нужно совпадений Вам лично, что бы Вы для себя поняли, что существует некая закономерность?

И опять же сколько нужно времени, Вам лично, что бы принять решение определить природу и параметры этой закономерности или просто закрыть на нее глаза?

Нет в этом мире случайностей, давно пора это понять!
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн AlexVGol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: -23
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #14 : 17 Января 2009, 21:55:16 »
Владимир109!  :)
Я работаю на форексе преимущественно Эллиоттовскими методами, как и Вы.
А цитату привели мою напрасно - это не из принципа Эллиотта, это из курса физики средней школы. :D 
Фундаментальные принципы для ЛЮБЫХ волновых процессов.  Поэтому не удивительно, что принцип фрактальности является одним из основополагающих элементов волнового принципа Эллиотта. 

Вам прекрасно известно о недостатках Эллиоттовского метода, не стану развивать эту тему - при всей ее эффективности и высокой достоверности прогнозов в определенные моменты.
Принцип Эллиотта, на мой взгляд, это лишь одно измерение в многомерном пространстве рынка.

Solplus  :)
Так вы же денег много хотите зарабатывать....  Как и все мы, естественно.  :)
Ганн свою великую карьеру начал с того, что изучал, анализировал, и создавал новое.   Если бы он повесил в рамочке на стенку  важную информацию, лежащую в основе его разработок - многого бы он добился?  :)
« Последнее редактирование: 17 Января 2009, 22:03:07 от AlexVGol »
"Кто решил, что знает все - не знает ничего".
                                                                                     Лао Цзы