Автор Тема: Re: Удивительные прогнозы сделанные участниками форума www.open-forex.org  (Прочитано 1189872 раз)

0 Пользователей и 48 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KondorTess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: -23
Фунт.
Вошел в покупки.Стоп 10 пп.
Причина на скрине.

Скорее в голове. Зачем вставать против тренда? Прибыли намного больше по :)
Беру от рынка, что есть в наличии. Итог +20.А тренд, то этот не вечен ведь)))

Позвольте поправить Вас. Берете от рынка то что умеете брать пока. Смотрите, если в том месте где Вы купили (против тенденции) Вы бы продали на обновлении дна (переждав коррекцию и по тренду) уже были бы +70 и это еще не конец. Где логика Виктор?

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Наконец то. Виктор, прикольно же. А еще возьми побольше период. С 19 или 20 века не помню. И сразу видно когда тренд начнеться или закончиться. И как это будет выглядеть.
Спасибо.
Есть и такая картинка. Но не для подготовленных это будет слишком сложно понять. Тут бы с простым помочь справиться. Поэтому работаем тихо и не спеша.
Всем Удачи.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Фунт.
Вошел в покупки.Стоп 10 пп.
Причина на скрине.

Скорее в голове. Зачем вставать против тренда? Прибыли намного больше по :)
Беру от рынка, что есть в наличии. Итог +20.А тренд, то этот не вечен ведь)))

Позвольте поправить Вас. Берете от рынка то что умеете брать пока. Смотрите, если в том месте где Вы купили (против тенденции) Вы бы продали на обновлении дна (переждав коррекцию и по тренду) уже были бы +70 и это еще не конец. Где логика Виктор?
А где логика у Ганна, когда он продавал на восходящем тренде? Все там же. Заработать.
Тем более, что я уже показал, нисходящий тренд по Фунту на завершении. Для меня теперь приоритетнее покупки рассматривать. Если учесть, что скоро будут взаимосвязаны Луна и Солнце. Плюс 28 число месяца, плюс КНК 9,плюс...
Ну,в общем, я ответил.
А простые балансы всегда работали и будут работать на рынке. Так почему бы их не использовать в свое удовольствие?
Удачи.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.
Подробнее

LIKE

Фаворит

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн KondorTess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: -23
А где логика у Ганна, когда он продавал на восходящем тренде? Все там же. Заработать.
Тем более, что я уже показал, нисходящий тренд по Фунту на завершении. Для меня теперь приоритетнее покупки рассматривать. Если учесть, что скоро будут взаимосвязаны Луна и Солнце. Плюс 28 число месяца, плюс КНК 9,плюс...
Ну,в общем, я ответил.
А простые балансы всегда работали и будут работать на рынке. Так почему бы их не использовать в свое удовольствие?
Удачи.

Ганн никогда не продавал на восходящем тренде. Зачем этому величайшему человеку приписывать свои ошибки??

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
А где логика у Ганна, когда он продавал на восходящем тренде? Все там же. Заработать.
Тем более, что я уже показал, нисходящий тренд по Фунту на завершении. Для меня теперь приоритетнее покупки рассматривать. Если учесть, что скоро будут взаимосвязаны Луна и Солнце. Плюс 28 число месяца, плюс КНК 9,плюс...
Ну,в общем, я ответил.
А простые балансы всегда работали и будут работать на рынке. Так почему бы их не использовать в свое удовольствие?
Удачи.

Ганн никогда не продавал на восходящем тренде. Зачем этому величайшему человеку приписывать свои ошибки??
Мы уже разбирали этот вопрос на форуме. Поэтому поищите в архивах.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.
Подробнее

LIKE

Berouz

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Фаворит

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 12
А где логика у Ганна, когда он продавал на восходящем тренде? Все там же. Заработать.
Тем более, что я уже показал, нисходящий тренд по Фунту на завершении. Для меня теперь приоритетнее покупки рассматривать. Если учесть, что скоро будут взаимосвязаны Луна и Солнце. Плюс 28 число месяца, плюс КНК 9,плюс...
Ну,в общем, я ответил.
А простые балансы всегда работали и будут работать на рынке. Так почему бы их не использовать в свое удовольствие?
Удачи.

Ганн никогда не продавал на восходящем тренде. Зачем этому величайшему человеку приписывать свои ошибки??

Вы ошибаетесь.
Если вы считаете, что утверждение Ганна, в виде одного из правил для начинающих,
Цитировать
покупать на новых высоких уровнях и продавать на низких
, относится ко всем случаям на рынке - вы ошибаетесь вдвойне, для нахождения ошибочности подобного суждения достаточно внимательно прочитать его курс и увидеть, как он оценивал ту или иную ситуацию на рынке.

Должен отметить - обнаружение точек изменения направления цены и успешная торговля переломов - говорит об очень высоком мастерстве трейдера.

Удачи.
Подробнее

LIKE

vikprimus

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн KondorTess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: -23
Вы ошибаетесь.
Если вы считаете, что утверждение Ганна, в виде одного из правил для начинающих,
Цитировать
покупать на новых высоких уровнях и продавать на низких
, относится ко всем случаям на рынке - вы ошибаетесь вдвойне, для нахождения ошибочности подобного суждения достаточно внимательно прочитать его курс и увидеть, как он оценивал ту или иную ситуацию на рынке.

Должен отметить - обнаружение точек изменения направления цены и успешная торговля переломов - говорит об очень высоком мастерстве трейдера.

Удачи.

Можете привести пример где Ганн рекомендовал торговать против тенденции? Либо привести его сделку против тенденции? Хотелось бы обоснованной дискуссии, а не обсуждения фантазий форумчан.

Оффлайн KondorTess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: -23
Пока все ищут где Ганн рекомендовал торговать против тенденции рыночной покажу где ошибки Виктора (vikprimus), возможно он сможет преодолеть свой любимый порок и научиться не указывать рынку куда ему идти :)

На графике Виктора (дублирую тут, чтобы было удобнее сравнивать) показана малая суточная тенденция (отмечена мной).
На моем графике показан мой разбор ситуации.

Какие ошибки я вижу
1. Нет разметки на малую, средную и основную тенденции, как явления! То есть вообще нет. Отсюда находят свои истоки следующие ошибки
2. Цена находится в сильной медвежьей позиции в то время когда Виктор покупал. На моем построении это отчетливо видно. Я же дождался обновления дна (по рекомендации Ганна) и открыл короткую позицию, практически там же где купил Виктор. Как результат моя позиция 70+ пипсов, а у Виктора вынос по стоп лоссу (если конечно он эмоционально не закрыл позицию раньше, полностью поправ рекомендации Ганна)
3. Если посмотреть на часовой график, то есть на структуру малой суточной, то Виктор купил на бычьей реакции. Это правильно, но только если работать с часовым графиком, как торговым, а не 4х часовым. Этого нет на построениях Виктора. Отсюда понятно, что Виктор не различает тенденции на 4х часовом и тенденции на часовом.
4. В точках бифуркации нужно ждать проявления цены, если не известна модель. Виктор же решает, что обязательно реакцией будет обратная от текущей. Это ошибка! Нужно дать цене проявить себя!

Надеюсь на адекватное обсуждение, а не переход на личности и отсыл читать Ганна :)

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Пока все ищут где Ганн рекомендовал торговать против тенденции рыночной покажу где ошибки Виктора (vikprimus), возможно он сможет преодолеть свой любимый порок и научиться не указывать рынку куда ему идти :)

На графике Виктора (дублирую тут, чтобы было удобнее сравнивать) показана малая суточная тенденция (отмечена мной).
На моем графике показан мой разбор ситуации.

Какие ошибки я вижу
1. Нет разметки на малую, средную и основную тенденции, как явления! То есть вообще нет. Отсюда находят свои истоки следующие ошибки
2. Цена находится в сильной медвежьей позиции в то время когда Виктор покупал. На моем построении это отчетливо видно. Я же дождался обновления дна (по рекомендации Ганна) и открыл короткую позицию, практически там же где купил Виктор. Как результат моя позиция 70+ пипсов, а у Виктора вынос по стоп лоссу (если конечно он эмоционально не закрыл позицию раньше, полностью поправ рекомендации Ганна)
3. Если посмотреть на часовой график, то есть на структуру малой суточной, то Виктор купил на бычьей реакции. Это правильно, но только если работать с часовым графиком, как торговым, а не 4х часовым. Этого нет на построениях Виктора. Отсюда понятно, что Виктор не различает тенденции на 4х часовом и тенденции на часовом.
4. В точках бифуркации нужно ждать проявления цены, если не известна модель. Виктор же решает, что обязательно реакцией будет обратная от текущей. Это ошибка! Нужно дать цене проявить себя!

Надеюсь на адекватное обсуждение, а не переход на личности и отсыл читать Ганна :)
Спасибо большое,что я удосужился от Вас такого внимания.Очень похвально(смущенно опускаю глаза)
Но хотелось бы,чтоб эту тему перенесли вы во "ФЛУД".Ибо ветка не предназначена для того,чтоб тут разбирать кого то или что-то.А давать свои прогнозы(которых Вы,к сожалению окружающих,ни разу не выставляли).
И потом, почемы Вы решили,что я не смотрю ни часовые и ни минутные графики?То,что я показываю на форуме всего маленькая часть того,что я делаю.И Вы ошибаетесь.Я никогда не использовал и не пользуюсь 4 часовыми и прочими минутными графиками,кроме как: 1 минута/1 час/день/неделя/месяц.
И сразу вспоминаем рекомендации самого Ганна.Определять движение на старших ТФ,как минимум недельный график.И уже потом опускаться на нижние ТФ.
Ну,как бы там нибыло-еще раз спасибо за вВаше внимание.
Ну и напоследок картинка от меня для размышления.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.
Подробнее

LIKE

Smithers88

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн KondorTess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: -23
К сожалению не удалось донести. Порок сильнее Виктора. Разметка Виктор! Где разметка? Без нее нет основ, нет базы, нет понимания ситуации. Какой смысл обосновывать сделку на часовом ТФ через месячный или недельный? Что за каша у Вас? :(
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2019, 12:18:44 от KondorTess »
Подробнее

LIKE

SERPANTIN

DISLIKE

profcomtel, Smithers88


Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
К сожалению не удалось донести. Порок сильнее Виктора. Разметка Виктор! Где разметка? Без нее нет основ, нет базы, нет понимания ситуации. Какой смысл обосновывать сделку на часовом ТФ через месячный или недельный? Что за каша у Вас? :(
Вы хотите прям всю готовую информацию в чистом виде)))
Да не будет этого. Вы работаете на себя, я на себя. Может быть ещё и астро показать, что и как? Или календарный месяц разбить на числа? Или сравнить градусы кв9 и КНК? Уж, извольте, эту инфу я оставлю при себе. А Вам уже думать, что и как. Так, что не обессудьте. Уж, лучше, буду я для Вас непонятным и безрассудным. Со своими амбициями, чем показывать все свои расчёты.
Удачи Вам.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн KondorTess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: -23
Как интересно эго вывернулось! Вместо того чтобы сказать я не умею делать разметку да и нафиг она нужна, оказывается я просил рассказать мне подробно, как Вы делаете свои ошибки втихаря. Спасибо смешно!  ;D Я конечно не настаиваю, нравится Вам брать 20 пунктов, там где лежат 330, это конечно же только Ваше личное дело!

Как говорится удачи Вам!

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Как интересно эго вывернулось! Вместо того чтобы сказать я не умею делать разметку да и нафиг она нужна, оказывается я просил рассказать мне подробно, как Вы делаете свои ошибки втихаря. Спасибо смешно!  ;D Я конечно не настаиваю, нравится Вам брать 20 пунктов, там где лежат 330, это конечно же только Ваше личное дело!

Как говорится удачи Вам!
Вы мне предлагаете делать механическую разметку, в то время, как Ганн в последних своих трудах практически отказался от неё. Вы не знаете почему?Наверное потому, что он пошёл уже дальше этого. Можно просто посчитать. Сложить и вычесть. Чего проще то? И потом. Я же постами выше показал равенство по Фунту(вершина). Значит логически я стоял в продажах. Прошу учесть. От вершины.Поэтому у меня все хорошо. Не переживайте. Чего и Вам желаю.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн KondorTess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: -23
А вот и порок посильнее. Вы насколько я понимаю решили срезать на пути и уже давно превзошли Ганна. Ну признайтесь, я никому не скажу!! Клянусь! :)
Спросите себя сами, если есть движение в 330 пунктов, почему я взял с него 20 пунктов, а не все 330 или даже 495 (пирамидинг)? Есть хоть один шанс на миллиард, что Я Виктор, что-то делаю не так?

Если ответите да, появится воможность прогресса. Иначе так и будете случайно соскребать гроши.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
  Привет.

  Не вижу предмета спора,один торгует импульсы внутри тренда.  Другой от баланса до баланса, метод позволяет торговать и против тренда,т.е.  все подряд.  А фактически тренд это всего лишь старший свинг , т.е. вполне может оказаться коррекцией на старшем. Т.е. разница просто во фрейме.
Подробнее

LIKE

vikprimus

DISLIKE

0 пользователей