Автор Тема: Re: Удивительные прогнозы сделанные участниками форума www.open-forex.org  (Прочитано 1191584 раз)

0 Пользователей и 54 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KondorTess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: -23
Смотрите на график, там показана закономерность. Больше сказать не могу. Нужно чтобы Вы сами ее для себя сформулировали

Вот еще
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2019, 20:06:05 от KondorTess »

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Смотрите на график, там показана закономерность. Больше сказать не могу. Нужно чтобы Вы сами ее для себя сформулировали

Вот еще

   Какая закономерность,вижу ложный пробой и потом опять пробой в другую сторону. Ложный пробой фильтруется большим свингом.

Оффлайн SamJ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: -32
Смотрите на график, там показана закономерность. Больше сказать не могу. Нужно чтобы Вы сами ее для себя сформулировали

Вот еще

Автор имеет ввиду, что красный свинг развивается подобно синему. Поэтому быть этому движению. Но рынок сам все покажет кто прав, а кто нет. ;)
Подробнее

LIKE

profcomtel, verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Смотрите на график, там показана закономерность. Больше сказать не могу. Нужно чтобы Вы сами ее для себя сформулировали

Вот еще

Автор имеет ввиду, что красный свинг развивается подобно синему. Поэтому быть этому движению. Но рынок сам все покажет кто прав, а кто нет. ;)

  Вполне возможно,но это мелочь,стоит свинг побольше поставить и не будет никакого пробоя,т.е. сел.

Оффлайн KondorTess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: -23
При тут вообще пробой?? Ищите дальше

Оффлайн KondorTess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: -23
Смотрите на график, там показана закономерность. Больше сказать не могу. Нужно чтобы Вы сами ее для себя сформулировали

Вот еще

Автор имеет ввиду, что красный свинг развивается подобно синему. Поэтому быть этому движению. Но рынок сам все покажет кто прав, а кто нет. ;)

И правда, мы же не лохи какие изучать фин. инструмент который торгуем. Подождем 15 лет и увидим, прав автор или лет  victory
Подробнее

LIKE

sid

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
   
    Ну и что тут такого то,фрактальность. Тоже самое что 1 волна это 5 меньших волн,а каждая из них это тоже 5 волн. Эллиот расписал все давным давно.  А Виктор в числах показал.

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Каждый раз на форуме появляются личности, которые начинают всех учить как правильно торговать. Причём они быстро сгорают в своих наставлениях и поучительстве.Это не ново.
Естественно отталкиваться от одних только свингов или механики не нужно. Есть ещё много других подсказок Ганна, на что обращать внимание и что именно использовать для расчёта.
Поэтому пусть "горит новая Звезда".
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн sid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 13
Кто проведёт в размышлении один час, получит такое же воздаяние, как от нафиле - молитв, совершённых за тысячу лет.
Небо становится ближе с каждым днём..

Оффлайн sid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 13
По фунту получается вот так по методике Кондора, что в общем то совпадает с моими ожиданиями..
Кто проведёт в размышлении один час, получит такое же воздаяние, как от нафиле - молитв, совершённых за тысячу лет.
Небо становится ближе с каждым днём..

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
   Доброго времени, господа дискутирующие!

   Весь ваш диалог продвигается как под копирку по сюжету притчи от трёх слепцах и слоне. К тому же, ещё и пестрит ужасно пошлыми фразами а-ля "никто вам не даст готового", "избавляйтесь от своих пороков" и прочая. Очень печалит, что многие из подобных выражений стали здесь вроде аргумента в споре или способа возвысить себя над собеседником.
   Спор выходит абсолютно пустой, но оппоненты уже чуть ли не избивают друг друга частями разорванного слона, доказывая свою правоту...
   У всего этого есть одна причина, которая заключается в том, что ветка заполняется постами, не несущими никакой долгосрочной смысловой нагрузки. Нет никаких "удивительных" прогнозов, только тактические заметки о том, как видит развитие ситуации тот или иной автор. Не более!

   Весь сыр-бор из-за озвученной точки входа в сделку? Вы серьёзно?!!

   Во-первых, ветка о прогнозах, а не о том, кто и как их отторговывает.
   Результат одного и того же расчёта разными трейдерами будет торговаться абсолютно по-разному. Здесь играют свою роль торговая система, ММ и психологическая готовность. Оставляем в стороне "квантов" и прочих автоматизаторов. Даже механический метод Ганна каждый трейдер отрабатывает индивидуально. Избавляйтесь от этой иллюзии, что какие-то правила могут быть универсальны. Так что, вопросы из этой области заслуживают отдельных больших обсуждений.

   Во-вторых, подавляющее количество постов имеет лишь констатирующий характер и намеки на предположения. Нет ни одного прогноза с конкретным описанием. Единицы сообщений хоть в какой-то мере содержат анализ и соответствующие выводы.
   И, в-третьих, даже эти крупицы не имеют значения до тех пор, пока у прогнозов не будет обозначаться вторая часть. А именно, результат их реализации.
   Эти два пункта, как правило, и порождают выплеск взаимных упрёков и поливание друг друга нечистотами. Сразу предполагаю массу возмущенных возражений. Однако...
   "Зачем я буду всё расписывать/делать за вас всю работу/сложно понять, что на картинке (в цифирьках, в цитате из Библии, Корана и пр.)?" А зачем тогда вообще это постить, тем более в данной ветке?
   "Кто в теме/кто сам поработал/кто поборол свои пороки - поймёт". Намёки - а особенно абстрактные, - не являются прогнозами. Для шарад и ребусов, наверное, есть другое место...
   "Зачем тратить время и подводить итоги, если все и так могут посмотреть результат?" Опять всё то же "делать за вас", кто захотел, тот увидел"... С чего Вы взяли, что за Вашими прогнозами кто-то следит? Хотя, наверное, недоброжелатели очень внимательно всё фиксируют, но не факт.  "Для себя я веду статистику." Так себе в личку и пиши прогнозы.

   До тех пор, пока не будет последовательности "измеримый прогноз - результат прогноза", сообщения можно считать лишь некими обзорами рынка, субъективным взглядом на текущую ситуацию.   
   Поэтому, господа присяжные заседатели, поумерьте пыл и не кидайтесь упрёками в собеседников.
   
   Желаю всем успехов в своих трудах и приятного общения с коллегами.

   с уважением,
  Сергей

Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320
Подробнее

LIKE

nandzi, Sting, tilimili, bullt, meritaim, NGC7293, Андрей 2, verst, Berouz, Фаворит

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн KondorTess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: -23
Здравствуйте господин модератор! или барин? :)

Если можно вопрос для начала. Где-то там, глубоко внутри, Вы считаете что давно превзошли Ганна? Спрашиваю не праздно, многие тут так считают. Но делают это не осознано. Вы, как наблюдатель за копошением бактерий, более осознанны в своих действиях (я надеюсь!)

По поводу написанного Вами в контексте моего вопроса:

"Даже механический метод Ганна каждый трейдер отрабатывает индивидуально. Избавляйтесь от этой иллюзии, что какие-то правила могут быть универсальны. Так что, вопросы из этой области заслуживают отдельных больших обсуждений."

Прокомментирую Вами же

"Вы серьёзно?!!"

Давайте откроем Master Stock Market Course и посмотрим что сам Ганн писал о механическом методе


The Mechanical Method beats human guesswork,
because it reverses at the time the trend reverses and doubles up and goes with the
trend, while the man who is guessing or using human judgment will wait. You must
have machine-like action in order to succeed, and must buy or sell according to the
rules, regardless of what you think or hope
. This is exactly what I always do in the
trading operations which follow on U.S. Steel.


Надеюсь понятно почему я задал свой вопрос.

Насчет пороков. Соглашусь с Вами, что много простых и действенных истин стали восприниматься как заезженные шаблоны. А ведь механизм прост. Победив порок поднимаем свой уровень вибрации, а значит получаем доступ к более тонким слоям. Чистая физика.

Начет готового. Не похоже что Вы любитель готового. Может стали таким с возрастом? Я не считаю, что нужно давать готовое, по двум причинам:
1. Пороки
2. Исследуя самостоятельно человек всегда найдет какой-то нюанс, который еще никто не находил. А это ценно для творца.

Поэтому прошу простить, но и Вам разжевывать не буду.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2019, 08:51:59 от KondorTess »
Подробнее

LIKE

0 пользователей

DISLIKE

stani


Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Здравствуйте господин модератор! или барин? :)

Если можно вопрос для начала. Где-то там, глубоко внутри, Вы считаете что давно превзошли Ганна? Спрашиваю не праздно, многие тут так считают. Но делают это не осознано. Вы, как наблюдатель за копошением бактерий, более осознанны в своих действиях (я надеюсь!)

По поводу написанного Вами в контексте моего вопроса:

"Даже механический метод Ганна каждый трейдер отрабатывает индивидуально. Избавляйтесь от этой иллюзии, что какие-то правила могут быть универсальны. Так что, вопросы из этой области заслуживают отдельных больших обсуждений."

Прокомментирую Вами же

"Вы серьёзно?!!"

Давайте откроем Master Stock Market Course и посмотрим что сам Ганн писал о механическом методе


The Mechanical Method beats human guesswork,
because it reverses at the time the trend reverses and doubles up and goes with the
trend, while the man who is guessing or using human judgment will wait. You must
have machine-like action in order to succeed, and must buy or sell according to the
rules, regardless of what you think or hope
. This is exactly what I always do in the
trading operations which follow on U.S. Steel.


Надеюсь понятно почему я задал свой вопрос.

Насчет пороков. Соглашусь с Вами, что много простых и действенных истин стали восприниматься как заезженные шаблоны. А ведь механизм прост. Победив порок поднимаем свой уровень вибрации, а значит получаем доступ к более тонким слоям. Чистая физика.

Начет готового. Не похоже что Вы любитель готового. Может стали таким с возрастом? Я не считаю, что нужно давать готовое, по двум причинам:
1. Пороки
2. Исследуя самостоятельно человек всегда найдет какой-то нюанс, который еще никто не находил. А это ценно для творца.

Поэтому прошу простить, но и Вам разжевывать не буду.

   Доброго времени, KondorTess! или холоп безымянный?

   Ваша манера общения огорчает. На данный момент Вы здесь гость, никак не зарекомендовавший себя пользователь. Поэтому взятый тон не соответствует Вашему статусу в рамках этого сообщества.
   Лично мне не нужно, чтобы что-то разжевывалось или объяснялось Вами. С какой стати? Как простой пользователь форума не вижу абсолютно ничего полезного в Ваших сообщениях на текущий момент. Будучи администратором форума, как говорится, по долгу службы прочитываю все сообщения от всех пользователей, и уж поверьте, есть куда интереснее авторы. Интереснее как личности и как исследователи или публицисты.
   Не хотелось бы раздавать поучений, но поймите всё-таки, что сейчас Вы своими сообщениями формируете отношение остальных участников к себе... В первую очередь любой человек воспринимает интонацию и манеру и только после этого распознаёт смысловое содержание, которое уже обрело для него эмоциональный окрас. Думаю, многие согласятся с тем, что в их окружении есть персоны, которые раздражают сами по себе не зависимо от того, на сколько разумные и правильные вещи они говорят. И есть те, что несут несусветную чушь, но к ним всегда благосклонное отношение. (Пример специально  с двумя полярными ситуациями) Это результат именно такого неосознаваемого эмоционального фильтра.

   Давать или нет готовое, решает каждый сам. У Вас своё мнение, у меня своё. Каждый может привести аргументы в пользу своего взгляда. Не та ветка, чтобы обсуждать этот вопрос.

   А теперь о "серьёзном".
   Как я могу превзойти легенду, тем более в такой мере раскрученную и распиаренную!!??  ;)  И потом технические условия у нас разные... А вообще, никогда не считал, что могу кого-то в чём-то превзойти. Это взгляд на вещи с соревновательной точки зрения, которая отражает сиюминутное впечатление, но не суть этих самых вещей.
   Что касается моего замечания по поводу механического метода и представленной цитаты Ганна. В чём усмотрено противоречие? Да, сам метод носит такое название по той причине, что устраняет субъективный момент... в оценке ситуации на рынке. Но торговое действие совершает человек (исключим из рассмотрения, как сказал ранее, всех "квантов")! И качество этого действия определяет два фактора - размер капитала и психологический комфорт. Именно на их основе выстраивается система управления капиталом, принимаемый уровень рисков и операционного стресса. Повторюсь, это обширная область для изучения и обсуждения.
   Если Вы считаете, что сам Механический метод решает все вопросы и достаточно всего лишь быть дисциплинированным, то скорее всего у Вас еще небольшой опыт в трейдинге либо... читайте Нассима Талеба.

   Надеюсь, если не все, то большая часть ответов получена и услышана.
   Вы можете соглашаться или нет, это лишь сугубо моё частное мнение  ;D , которое может не совпадать с мнением администрации.

   с уважением,
  Сергей
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2019, 20:15:40 от Svoresh »
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320
Подробнее

LIKE

Sting, Prophet, vikprimus

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн KondorTess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: -23
Здравствуйте Сергей

Мое имя, мой возраст и другая информация обо мне лично не имеет никакого отношения к моим постам. Я предпочитаю оставаться инкогнито.

По доброй традиции снова Вас процитирую

"Вы серьёзно?!!"

Вечер в хату, часик в радость? Тюремная субкультура? На Востоке, прежде чем начать обучение, ученик год готовил для учителя еду, убирал дом и так далее. Именно для того, чтобы очистить ум ученика от того, чем Вы предлагаете мне заняться. Для меня в этом нет никакой логики!

Если Вы не видите полезного, из этого не следует, что полезного нет. Простая логическая ошибка.

"Это результат именно такого неосознаваемого эмоционального фильтра. " Так начинайте быть более осознаными (всем!). Время подходит! Ждете что за Вас это сделают?

"Как я могу превзойти легенду, тем более в такой мере раскрученную и распиаренную!!??" - От этой фразы прямо несет "да, да, я давно превзошел этого старого ишака, почему же слава не идет ко мне!!??" Извините, читал между строк :)

Комментарий к остальному

"Вы серьёзно?!!"

Психологический дискомфорт? Я же специально цитату привел. Прочитайте ее пожалуйста. Мне не хочется думать, что Вы только название осилили. Про ММ у Ганна тоже есть. Он был человеком, который всю жизнь посвятил рынку, более 50 лет опыта. И не опыта Элдера или Ларри Вильямса. Ганн дал всю информацию необходимую для успешной торговли. Субъективность проявлятся только в одном, Вы выбираете чему следовать а чему нет. Но к Ганну и его методу это не имеет никакого отношения.

Нассим Талеб - человек постулирующий непознаваемость мира, отрицающий причинно-следственные связи, отрицающий цикличность событий, считающий Библию фантиком, отрицающий само существование законов высшего порядка.

Нассим Талеб:

"Люди часто ошибаются, делая прогноз на основе того, что знают о прошлом. Считая, что будущее является отражением прошлого, мы заблуждаемся, потому что много неизвестных факторов идёт вразрез с нашими предположениями.
Пример. Представьте, что вы индейка на ферме. На протяжении многих лет фермер кормил вас, холил и лелеял. Ориентируясь на прошлое, нет никаких оснований ожидать изменений. Увы, на День благодарения вас обезглавили, зажарили и съели."

Вилльям:

"Every movement in the market is the result of a natural law and of a Cause which exists long before the Effect takes place and can be determined years in advance. The future is but a repetition of the past, as the Bible plainly states…"
"There must always be a major and a minor, a greater and a lesser, a positive and a negative. In order to be accurate in forecasting the future, you must know the major cycles"

Спасибо, сами читайте.

Я бы все же предпочел предметно говорить о методе Ганна, а не обсуждать мой опыт, мое поведение и другие пикантные детали

П.С
Я не очень верил, что моя маленькая психологическая подножка не будет замечена. А Вы хлопнулись всем телом с разбега. Простите меня! Это не шутка и не подколка как может показаться на первый взгляд.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2019, 09:01:12 от KondorTess »
Подробнее

LIKE

0 пользователей

DISLIKE

Sting, Paul


Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Здравствуйте Сергей

Мое имя, мой возраст и другая информация обо мне лично не имеет никакого отношения к моим постам. Я предпочитаю оставаться инкогнито.

По доброй традиции снова Вас процитирую

"Вы серьёзно?!!"

Вечер в хату, часик в радость? Тюремная субкультура? На Востоке, прежде чем начать обучение, ученик год готовил для учителя еду, убирал дом и так далее. Именно для того, чтобы очистить ум ученика от того, чем Вы предлагаете мне заняться. Для меня в этом нет никакой логики!

Если Вы не видите полезного, из этого не следует, что полезного нет. Простая логическая ошибка.

"Это результат именно такого неосознаваемого эмоционального фильтра. " Так начинайте быть более осознаными (всем!). Время подходит! Ждете что за Вас это сделают?

"Как я могу превзойти легенду, тем более в такой мере раскрученную и распиаренную!!??" - От этой фразы прямо несет "да, да, я давно превзошел этого старого ишака, почему же слава не идет ко мне!!??" Извините, читал между строк :)

Комментарий к остальному

"Вы серьёзно?!!"

Психологический дискомфорт? Я же специально цитату привел. Прочитайте ее пожалуйста. Мне не хочется думать, что Вы только название осилили. Про ММ у Ганна тоже есть. Он был человеком, который всю жизнь посвятил рынку, более 50 лет опыта. И не опыта Элдера или Ларри Вильямса. Ганн дал всю информацию необходимую для успешной торговли. Субъективность проявлятся только в одном, Вы выбираете чему следовать а чему нет. Но к Ганну и его методу это не имеет никакого отношения.

Нассим Талеб - человек постулирующий непознаваемость мира, отрицающий причинно-следственные связи, отрицающий цикличность событий, считающий Библию фантиком, отрицающий само существование законов высшего порядка.

Нассим Талеб:

"Люди часто ошибаются, делая прогноз на основе того, что знают о прошлом. Считая, что будущее является отражением прошлого, мы заблуждаемся, потому что много неизвестных факторов идёт вразрез с нашими предположениями.
Пример. Представьте, что вы индейка на ферме. На протяжении многих лет фермер кормил вас, холил и лелеял. Ориентируясь на прошлое, нет никаких оснований ожидать изменений. Увы, на День благодарения вас обезглавили, зажарили и съели."

Вилльям:

"Every movement in the market is the result of a natural law and of a Cause which exists long before the Effect takes place and can be determined years in advance. The future is but a repetition of the past, as the Bible plainly states…"
"There must always be a major and a minor, a greater and a lesser, a positive and a negative. In order to be accurate in forecasting the future, you must know the major cycles"

Спасибо, сами читайте.

Я бы все же предпочел предметно говорить о методе Ганна, а не обсуждать мой опыт, мое поведение и другие пикантные детали

П.С
Я не очень верил, что моя маленькая психологическая подножка не будет замечена. А Вы хлопнулись всем телом с разбега. Простите меня! Это не шутка и не подколка как может показаться на первый взгляд.

   Доброго времени, KondorTess!

   Спасибо Вам за то, что ответили со всей откровенностью! Теперь Вы в полной мере стали понятны.

   Диалог не получился. Сожалею, что потратили Ваше время на "психологические подножки", а не на "предметное обсуждение метода Ганна". Более не смею Вас отвлекать, иначе из переполненной чаши Вашего ума может выплеснуться что-нибудь более пикантное.

   с уважением,
  Сергей

Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320
Подробнее

LIKE

stani, Sting, Филько, tilimili, Edgr, bullt, meritaim, vikprimus, Андрей 2, verst, KondorTess

DISLIKE

0 пользователей