Автор Тема: Re: Удивительные прогнозы сделанные участниками форума www.open-forex.org  (Прочитано 1191560 раз)

0 Пользователей и 59 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Случайно заяку выставил  ;D ;D ;D.
Купил сегодня.
Ниже сегодняшнего лоу не жду пока.

Я жду разворота под основанием 71,54 (71-69) (жду  ;D ;D ;D), но это уровень два раза тестировался, поэтому возможно он не рабочий. или через движение вверх.
Сейчас цена тоже на уровне покупок, и я не вижу пока предпосылок разворота  ???. Хотя всё может быть. :), я и цену для входа ждал выше... выставлял лимитку, но видимо ошибся с ценником, поэтому заявка по рынку сработала.

Даже вспомнил наказ Ганна (рисунок снизу)..

Владимир, а какие вам говорят указания о развороте цены?

« Последнее редактирование: 04 Мая 2023, 19:23:54 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: 21

Владимир, а какие вам говорят указания о развороте цены?
Думаю , что понимание баланса цены и времени.
Но, позволю себе не комментировать это)).
Так, просто констатация факта. "Купил", "Продал".
Получилось - хорошо, не получилось, ну........никто и не говорил что, вот так вот запросто можно  найти точку разворота.

P/s
AUDNZD - еще раз.
28/04/2023 - Low.

Фактический разворот был не 28/04/2023, а 01/05/2023
Да, ошибка в 1 единицу времени и в 6п.
И, если AUDNZD 28 числа будет в лоу (как на картинке), то я его куплю. И заработаю)))
Или же буду наказан за свою самоуверенность. (что бывало не раз ;))
Наказан не был. Стоп не зацепило. И заработал.
Не так как рассчитывал, но все же ++
« Последнее редактирование: 04 Мая 2023, 20:05:16 от profcomtel »
С уважением, Владимир.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78

    привет.
 по поводу разворота цены имхо. Уместней говорить о развороте тренда. Логика такая.  Есть только вверх и вниз.  (с)   Если считать эти вверх вниз  просто как вектор , скажем на днях,то спустившись вниз по фреймам,мы увидем его в виде тренда. Т.е. логика видо изменяется, Есть только тренд вверх и тренд вниз.
  Открываем график,смотрим че там с трендом,видим что он давно идет. Значит ждать его конца и заходить в обратный тренд.
    И вот че то мне кажется что все валюты собрались разворачиваться в обратку скоро.

Оффлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: 21

    ....... Значит ждать его конца и заходить в обратный тренд.
    ....



Теперь осталось воплотить в реальном примере, на реальном конкретном финансовом инструменте, с указанием времени и места.
Т.е. Где? и когда?
С уважением, Владимир.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78

    ....... Значит ждать его конца и заходить в обратный тренд.
    ....



Теперь осталось воплотить в реальном примере, на реальном конкретном финансовом инструменте, с указанием времени и места.
Т.е. Где? и когда?

   а что непоятного в слове все валюты  и скоро. 

Оффлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: 21

Ниже сегодняшнего лоу не жду пока.
Имел ввиду WTI
От уровней отскочила довольно бодро.
С уважением, Владимир.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Но, позволю себе не комментировать это)).

Ну нет , так нет.  ;D


Ниже сегодняшнего лоу не жду пока.
Имел ввиду WTI
От уровней отскочила довольно бодро.

Я показал график фьючерсного контракта BR-6.23, который торгуется на московской бирже, уже 3 дня.

Кстати по WTI, такого валива не было  ;).
И ещё... сегодня сессия ещё не закончилась, и брать в анализ сегодняшний бар нельзя, а недельный график тем более  :) (у вас скрин недельный, а нынче четверг  ;D)
« Последнее редактирование: 04 Мая 2023, 22:17:24 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: 21


Кстати по WTI, такого валива не было  ;).
И ещё... сегодня сессия ещё не закончилась, и брать в анализ сегодняшний бар нельзя, а недельный график тем более  :) (у вас скрин недельный, а нынче четверг  ;D)
Ну, было или не было, тут я не стану переубеждать. Я верю тому что вижу.
И, уж тем более, я бы не стал принимать во внимание для анализа данные по нефти от мосбиржи.
С уважением, Владимир.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.


Кстати по WTI, такого валива не было  ;).
И ещё... сегодня сессия ещё не закончилась, и брать в анализ сегодняшний бар нельзя, а недельный график тем более  :) (у вас скрин недельный, а нынче четверг  ;D)
Ну, было или не было, тут я не стану переубеждать. Я верю тому что вижу.
И, уж тем более, я бы не стал принимать во внимание для анализа данные по нефти от мосбиржи.


Владимир, вы анализируйте графики где хотите (это ваше дело  ;D) , я же показал график нефти Мосбиржи, на которой я вошел в сделку.
Покажите  график нефти Brent какой-нибудь - американской или европейской биржи, где график нефти Brent совершенно другой.

Были случаи манипуляции нефтью, на российском рынке, но в тот день америка не торговалась, и как только америка начала торговлю (наследующий день), цены корректировались  с рынками западных бирж. Поэтому я думая вы зря так думаете.   :)

Разве россиянам не закрыли выход на Американский рынок? Через какого брокера можно туда попасть?   ???

Дополню (не мог сразу ответить, т.к. уехал на работу.)

Фьючерсы на нефть WTI - это поставочные фьючерсы, и если вы их не продали до истечения срока контракта, то вы должны забрать эту нефть..
Ссылка
 https://bankstoday.net/last-news/v-chem-raznitsa-mezhdu-neftyu-brent-wti-i-rossijskoj-urals-razbiraemsya-v-tehnicheskih-i-finansovyh-parametrah-nefti?ysclid=lha5ag39lr373983719

"Фьючерсы на WTI – поставочные, они предполагают, что покупатель должен забрать конкретный физический объем нефти из терминала в городе Кушинг, штат Оклахома, США. То есть, суть фьючерсного контракта – продавец за оговоренную стоимость осуществляет поставку нефти в Кушинг. И стоимость нефти достаточно сильно зависит от уровня заполненности емкостей в Кушинге (туда поступает нефть из Техаса и с танкеров в Мексиканском заливе, оттуда она идет на переработку)".

https://barrel.black/cena-na-brent.html?ysclid=lha54i2ds202127811
По этой ссылке, вы увидите нефть марки Brent на разных площадках, где движение цены примерно одинаково, лишь ценник немного отличается, как и на Московской бирже.

« Последнее редактирование: 05 Мая 2023, 09:22:18 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

Sting

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: 21
Продал сегодня Сбербанк.
Стоп за вершину 02/05/2023.
Считаю хай от 02/05/2023 не обновим. По крайней мере ближайшее время.

p/s

GBPUSD - Считаю сегодня можно продать. 08/05/2023 - продать. Уровень - 1,27
Со стопом за вершину дня.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2023, 18:52:02 от profcomtel »
С уважением, Владимир.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Продал сегодня Сбербанк.
Стоп за вершину 02/05/2023.
Считаю хай от 02/05/2023 не обновим. По крайней мере ближайшее время.

p/s

GBPUSD - Считаю сегодня можно продать. 08/05/2023 - продать. Уровень - 1,27
Со стопом за вершину дня.

Владимир здравствуйте!

Видимо вы мой вопрос не увидели  ;D.

На какой площадке вы торгуете, через какого брокера?
Спрашиваю потому что вижу, что вы продаете Сбербанк, и хотелось бы знать какая комиссия, какой процент продажи?
Возможно у вашего брокера выгоднее продавать? - я думаю эта информация будет интересна всем, кто торгует  :).

Если вы нашли надежный выход на западные биржи, то напишите (можно в личку),

Год назад, хотел на Бинанс выйти, но там такой геморой (после введения ограничения для российских подданых), всё очень не надежно, нужно было через кого-то загонять деньги эл. кошелек, потом ограничения по выводу денег. Затем мне предлагали открыть карту в Казахстане (или Узбекистане  ;D ;D сейчас уже не помню), и через это банк деньги вводить, или выводить.. в общем, это такая "шляпа" :-\ (возможно всё изменилось с тех пор ???).
Потом я подумал... зачем мне это нужно ???  - но там инструментов ликвидных больше, меньше манипуляций (т.к. капитала больше в рынке), и возможность войти в сделку чаще, на нашем рынке инструментов, которыми можно спекулировать осталось не много  :(, поэтому  и интересуюсь .

С уважением, Александр.
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Я конечно не агетирую за наш рынок, фонду в частности. Но уже в течении 2х лет как, а может чуток больше вполне сносно можно заработать на нем. На которых акциях 2 и особенно 3 эшелона можно в течении года по несколько раз торгануть тренде в 40% за 8-12 часов. А бывает что и расширяют коридор и до 100% и даже за неделю 2х или 3 кратный рост. Красный октябрь, белон, овк, до этого ещё лензолото, энергосбыты некоторые.... Но нужно и быть осторожным так некоторые делистинг уют я, а об это заранее известно и можно взвесить все за и против. Лично я задолго до СВО позакрывал все счета которые завязаны на валюту были и ушёл в наши банки на фонду.

А ещё неоднократно писал, что рубль укрепиться серьёзно, но сильно ошибся по времени. А также писал, что валют в мире останется всего ничего, наверно не больше 10, а может и того меньше. Все идёт к этому. Хотите верьте хотите нет. И то что писал конспирологично тоже исполняется. Хотя многие смеялись.
Америке кранты, может даже в физическом смысле Кейси и Ванга с ностардамусом про это тоже писали. Хотя в какой-то мере я перестал их считать предсказателями, а стал считать как лица через которых идёт слив информации и тем самым все задумалась раньше и идёт планомерно исполнение управление миром и процессов.
Также Европа тоже кранты, Россия выживет. Также писал про то что можно считывать мысли и начать делать детекторы для ловли маньяков и преступников. Так вот пошли подтверждения этому, при помощи МРТ начали распознавать мысленную речь, конечно же искусственный интеллект помогает. Но начало положено, хоть до детекторов далеко ещё.
В общем ещё многое что исполниться, но я уже и сам все не помню к неторым мыслям и идеям уже десятилетия где я их сформулировал некоторые. А некоторая большая часть идей не моих тоже сформулированы тоже за несколько десятков лет и вот теперь идёт планомерное воплощение их в жизни. Хотите верьте, хотите нет, но факты говорят сами за себя.

https://aftershock.news/?q=comment/14472411#comment-14472411

А также прикладываю график Мечела прогнозный по работе времени. И вот за полгода цена выросла на 295%.
 А ещё видно что отрабатывает паттерн. Причём замечу, что сначала отработал он на Белоне, и вот потом пошел Камаз там отработыыать и ещё потом Мечел. В общем можно забрать все движение, а если средств мало, то сначала в одном, потом в другом, так есть некий временной лаг. В общем не агитирую каждый принимает свое решение самостоятельно.

С Уважением, Алексей.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2023, 19:47:09 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)
Подробнее

LIKE

0 пользователей

DISLIKE

stani, Gantz


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
  эпидемия ковида официально закончилась.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.

А также прикладываю график Мечела прогнозный по работе времени. И вот за полгода цена выросла на 295%
С Уважением, Алексей.

Алексей korol156..  Блинн какой прогноз???  почитай свои сообщения выше.
https://open-forex.org/index.php?topic=1081.msg79504#msg79504.

После вашего сообщения 30/09/22 цена пошла строго вверх, и пробила вершины 16, 17, 21, 22 годов. Вы писали, что эта бумага будет "валяться на полу"  до 24-25 г.
О чем вы пишите?  Вы себя то не обманывайте  :(.

Я также спросил про шорт акций сбербанка  ???
« Последнее редактирование: 06 Мая 2023, 21:55:13 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Добрый день, всем.

Александр. Согласен с вами, что такое говорил. Признаю, то что на данном этапе своим сообщением могу ввести в заблуждение. Я пока не могу победить цену насколько она пойдёт вверх так как неизвестно какие объёмы её двигаются плюс геополитика и отказ раскрывать отчётности.
Единственно что отработал это время. А амплитуда цены, пока не поддаётся 80% прогнозности. По времени  была зона для разворота и она сработала, но она оказалась, что цена пошла очень сильно, хотя предполагал болтание на низах до 24-25 года.
Я пока торгую так есть зона временная, вхожу в ней и держу до тех пор пока цена не нарушит признаки тренда. Цену не прогнозирую. Не могу победить исполнении её на 80%.

 С уважением, Алексей.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)
Подробнее

LIKE

Gain75

DISLIKE

0 пользователей