Автор Тема: Лаборатория Ганна 5 часть  (Прочитано 158861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #15 : 01 Декабря 2008, 20:37:56 »

Суть в том что, Физику, с позиции времени не важна сама цена, вернее на какой цене происходит разворот и он прав на 100 %.

Согласен с тобой на 100%. так и есть в его понимании цены и времени. только для него время и цена это тоже самое равенство, хотя и делается урор на время
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2008, 20:49:23 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #16 : 01 Декабря 2008, 20:54:57 »
попробую  сформулировать  возможно в чем то  непральна :
масштаб в инструменте  линия гана  в мт  это  количество пипсов деленное на количество свечей между ними .
отсюда  кратность .  но так как  если читать хьержика то  шкала есть число  целое   , в итоге получаем   12 . заметте   что 12 очень хорошо  согласуется с   прогрессией  .  по идее  вполне возможно вообще обойтись без шкалы  , если рассмотреть 1\1  как  диагональ   равнобедренного тругольника   да еше и с 90 " в вершине .   то есть  еденица  угла  в мт будет равена 1 кратности    это своего рода единица измерения  и только то , к сожалению  я тоже  не смог получить цифру  12.38  но и    обсчитывать весь инструмент на всем периоде времени я не обсчитывал , все таки склоняюсь к мысли что  должны быть более простые способы  к примеру графические   или  как я показывал   путем добавления   квадратов  ну или  я еще до них не додумался :D

Саша, вовсе не обязательно получать данные математически, всегда можно обратиться непосредственно к цене. Сам, по-началу, шел этим путем, лучшие результаты давала идея: время возводит цену в квадрат. А потом я понял, что все не так, как хотелось бы. Выбросил все расчеты из головы, взял только саму идею Ганна о лучах и обратился к графике. Искомую шкалу нашел эмпирически. Она (эта шкала) дробная и не поддается расшифровке путем математических разложений, но она работает и работает значительно лучше старой. Кста, проверял, не стоит округлять шкалу более чем до сотых.


Квазар, можете показать пару примеров, с пояснениями, так народу будет понятнее.
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #17 : 01 Декабря 2008, 20:57:20 »
Желательно в будущее, а то прошлое и так понятно.Чтоб посмотрели как цена отработает victory
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #18 : 02 Декабря 2008, 07:58:07 »

Квазар, можете показать пару примеров, с пояснениями, так народу будет понятнее.

Пожалуйста, вот только я коробками уже не пользуюсь - надоели ;)
Итак, как я раньше и говорил, для меня существенными являются только лучи 2*1, 1*1 и 1*2. Пунктирными линиями обозначены лучи следующего порядка. Углы Ганна я находил эмпирически, ибо, по моему мнению, ни одна математическая идея не даст более четкого понимания, чем непосредственно цена.

ЗЫ: вчера я зароботал порядка 750 пп, используя, в том числе и эти лучи. Если кто не верит, прошу на форум fxtde.com - я там онлайн-прогнозы делаю, впрочем, об этом тоже уже писал. Валюта фунт-йена.



Зызы: Вы ребята медленно двигаетесь, уж не обижайтесь, пробуйте разные подходы. Я прежде, чем придти к данным вышеуказанным углам, испробовал различных восемь или девять вариантов, в т.ч. и тот, которым Вы пользуетесь.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #19 : 02 Декабря 2008, 10:00:09 »
Ганн указывал неоднократно на важность угла 45 градусов, по времени в коробке это угол 180 градусов или половина от 360 градусов.

На скрине текущая ситуация по фунту, таймфрейм Н1.

Отмечены моменты когда цена встречала сопростивление и отталкивалась от угла 45 градусов или 180 по времени.

Так же на данном построении видно, как происходит "эволюция" цены внутри коробки, сама коробка содержит в себе еще несколько коробок и в каждой цена, так же подчиняется одному закону, который мы с Вами обсуждаем в данной ветке форума (кивок в сторону AWK).

Думаю изложил понятно для тех кто знаком с материалом, что непонятно спрашивайте.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2008, 10:39:28 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #20 : 02 Декабря 2008, 13:44:00 »

Квазар, можете показать пару примеров, с пояснениями, так народу будет понятнее.

Пожалуйста, вот только я коробками уже не пользуюсь - надоели ;)
Итак, как я раньше и говорил, для меня существенными являются только лучи 2*1, 1*1 и 1*2. Пунктирными линиями обозначены лучи следующего порядка. Углы Ганна я находил эмпирически, ибо, по моему мнению, ни одна математическая идея не даст более четкого понимания, чем непосредственно цена.

ЗЫ: вчера я зароботал порядка 750 пп, используя, в том числе и эти лучи. Если кто не верит, прошу на форум fxtde.com - я там онлайн-прогнозы делаю, впрочем, об этом тоже уже писал. Валюта фунт-йена.



Зызы: Вы ребята медленно двигаетесь, уж не обижайтесь, пробуйте разные подходы. Я прежде, чем придти к данным вышеуказанным углам, испробовал различных восемь или девять вариантов, в т.ч. и тот, которым Вы пользуетесь.


Уважаемый Квазар!

Спасибо за красивую картинку!

Смею заверить Вас, все на этом форуме используют эмпирический путь или путь опыта или идут опытным путем, как Вам больше нравится :D
Однако любое исседование подразумевает наличие и проверку на практике некоей МОДЕЛИ, а так же набор приемов или ТЕХНИК этого самого исследования.

Про модель и техники собственно и спрашивал у Вас.

К сожалению, на Вашем скрине построение неполное, даже если исходить из углов 1:1, 1:2, 2:1.
Данная техника построения предусматривает нанесение на график как нисходящих углов, так и восходящих углов данного набора.
Тогда не получится как у Вас на графике, цена образовала вершину на ПУСТОМ месте. ???
(или Вы их убрали, но непонятно зачем, или у Вас их просто нет в модели, остается только гадать  :( )

Все еще жду ответа на вопрос и надеюсь его получить.

p.s. никакой скрин не может являться показателем доходности, однако может быть пояснением к описанию модели или техники.

« Последнее редактирование: 02 Декабря 2008, 13:51:43 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #21 : 02 Декабря 2008, 15:07:45 »
Ув. Ferro.
Вершина образовалась не на пустом месте, это действительно далеко не полное построение, но именно таким построением я пользуюсь для торговли, ибо мне надоело нагружать график, от этого сумятица происходит. Есть и другие способы определить вершину.
Ваше p.s. очень важная догадка, дело в том, что от Ганна я оставил только лучи и только те, что мною обозначены. Я использую Ганна (внимание!) для определения существующего тренда, а также его силы и редко когда для определения целей.
Пробовал в течение 3-х месяцев торговать чисто по Ганну - не хватает формализации, слишком пестрые картинки. Поэтому взял то, что для меня является наиболее ценным.

Зы: если Ваши коробки отстраивают скрипты, может быть нанесли бы их на фунт-йену и мы бы сравнили Ваши лучи с моими, ну так, из любопытства?))
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #22 : 02 Декабря 2008, 16:23:36 »
Уважаемый, Квазар!


Спасибо за разъяснения, согласитесь, без них это просто красивая картинка.

Данные пояснения, хотя бы частично конкретизировали информацию, которая на скрине.

Как на счет методик, именно ими и делимся  в этой ветке.

Не пользую скрипты, все ручками, иначе рынок не чувствуешь. Пару эту не торгую, к сожалению, нет по ней текущих построений.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2008, 17:36:19 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #23 : 02 Декабря 2008, 19:17:46 »
ну  вообщем долго  соображал , пришел к такому выводу ,
1)квадрат времени есть цена .
2) приведение  цены  можно расматривать  от самого маленького до самого большоого .
3) расширения или сужение  квадрата может  происходить  как по времени так и по цене  .
денис ты не совсем прав , то что ты взял  700 пунктов  не доказывает что  коробка не работает  я думаю как раз наоборот потверждает. 
теперь   примеры
вложение 1- приведение цены  16036 .
самый маленький  квадрат   заметьте  что  временная составляющяя очень  приличная
вложение  2,3 продолжение построения  расширение происходит по  цене
вложение 4   окончание  построения

Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #24 : 02 Декабря 2008, 19:26:49 »
Саша, конечно же нет, я и не хотел доказать, что коробка не работает. Я лишь имел в виду, что построив коробку, получаем слишком много уровней и становится непонятным, где цена пробьет линию, а где от нее оттолкнется. И еще, кстати, коробка могла бы помешать (чисто психологически, а для меня это важно) взять данные 750 пп, потому как цена, постоянно бы натыкалась на линии сопротивления и существовал бы соблазн закрыть позицию более рано. Именно поэтому я строю лучи от начала движения и не строю коробку. Цель моих нововведений - позволить прибыли расти. Ну и не стоит исключать, что три угла Ганна - это далеко не весь набор инструментов, который я использую в торговле.

ЗЫ: 1-й пункт у меня был наоборот: время возводит цену в квадрат ( это когда я вел расчеты по этой логике)
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #25 : 02 Декабря 2008, 19:37:36 »
Саша, конечно же нет, я и не хотел доказать, что коробка не работает. Я лишь имел в виду, что построив коробку, получаем слишком много уровней и становится непонятным, где цена пробьет линию, а где от нее оттолкнется. И еще, кстати, коробка могла бы помешать (чисто психологически, а для меня это важно) взять данные 750 пп, потому как цена, постоянно бы натыкалась на линии сопротивления и существовал бы соблазн закрыть позицию более рано. Именно поэтому я строю лучи от начала движения и не строю коробку. Цель моих нововведений - позволить прибыли расти. Ну и не стоит исключать, что три угла Ганна - это далеко не весь набор инструментов, который я использую в торговле.

ЗЫ: 1-й пункт у меня был наоборот: время возводит цену в квадрат ( это когда я вел расчеты по этой логике)

Квазар, напишите формулу, которая отражает Вашу последнюю фразу, пожалуйста.
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #26 : 02 Декабря 2008, 19:39:22 »
Уважаемый Квазар я кстате обратился сегодня к Вашим прогнозам. Честно говоря меня терзают смутные сомнения по поводу Ваших построений углов. Поскольку фраза пробила важный угол по Ганну и свечи на днях тоже говорят о росте, как то боязно вообще входить в рынок. Не могли бы вы показать полную методику своего построения хотя бы графически. Мы кстате это делаем все время.

И еще ГАНН ГОВОРИЛ ЦЕНА ВОЗВОДИТ ВРЕМЯ В КВАДРАТ, А ВРЕМЯ ЦЕНУ В КУБ
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #27 : 02 Декабря 2008, 20:15:16 »

Квазар, напишите формулу, которая отражает Вашу последнюю фразу, пожалуйста.

Смысл тех построений был следующим: время возводит цену в квадрат - это не что иное, как шкала или, по-другому, x и y. Были перепробованы следующие варианты: для фунт-йены было выяснено, что шаг цены в 1152 пункта является существенным и определяющим, это непреложный ритм валюты, как фракталы (этим и сейчас пользуюсь). Итак, цена (р) известна, остается подобрать время (t) - вот тут я зубья-то поломал хорошенько. 1152/2 = 576, это тупо пополам или другой смысл - 50%. 576 = 24*24, а 1152 = 24*(24*2). Итого получаем, 48 баров на 1152 пункта цены (кста, шаг в 1152 согласуется с квадратом 9). Если 1152/8 получим 24.
Потом, точно не помню почему именно так, давненько было, но Выше полученная шкала преобразилась в 12*12 (тем не менее, она с тем же "ритмом", что и вышеописанная). 12 пунктов на бар. В 1/8 коробки Ганна (т.е. в один квадрат) поместились 12 баров. 12*12 = 144пункта. 12*8 = 96 баров, я думаю о важности числа говорить не стоит; 144*8 = 1152. Теперь, я думаю, понятно почему время возводит цену в квадрат?

И не смотря на всю эту математическую красотень, коробка и лучи работали не совсем хорошо. Вот поэтому я и говорю - отбросьте математику и обратитесь к рынку за советом.

kudzu: пожалуйста, если Вы уж цитируете меня, то делайте это правильно, без смысловых ошибок, Вы мой прогноз перевернули сверх наголову. Сдается мне, Вы несерьезно относитесь к моим словам. И тот прогноз, о котором Вы говорите был сделан сегодня и он сыроват, я этого не скрываю, потому что этот день еще не закончился, а о явлении холостого хода говорил и Ганн.

« Последнее редактирование: 02 Декабря 2008, 20:20:58 от QU@Z@R_199 »
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #28 : 02 Декабря 2008, 21:07:02 »
ЗЫ: 1-й пункт у меня был наоборот: время возводит цену в квадрат ( это когда я вел расчеты по этой логике)


Вообщето эта. с одной стороны и правельна, но в частном случае в в V и W формациях. ЁмаЁ потерял как все выглядит (пример), незнаю как найду покажу. Да и еще куб раскладывается в пятиволновку. если кто не пробывал вырежте бумажку себе и соберите его типа вот по такому шаблону, а чтоу нас там Эллиот грит про пять волн, и что нам говорит Ганн ЦЕНА ВОЗВОДИТ ВРЕМЯ В КВАДРАТ, А ВРЕМЯ ЦЕНУ В КУБ. Слишком много совпадений.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2008, 21:13:10 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #29 : 02 Декабря 2008, 21:22:13 »
ну вот  теперь  у меня все уложилось  . пример   франк  .  все верно  кратность  1,2,4,8 иногда-16  расчет   думаю  понятен 

кста угол  1\1     равен  периоду времени * на 4
кое что пришлось округлить
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2008, 21:25:37 от awk501 »
Бойтесь своих желаний - они сбываются!