Автор Тема: Лаборатория Ганна 3 часть  (Прочитано 136999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stani

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: -73
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #255 : 13 Ноября 2008, 11:07:06 »
хочу всю книжку одним файлом и в оригинале. кто имеет угостите!!!

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #256 : 13 Ноября 2008, 15:31:14 »
В этой ветке была.... По крайней мере я на форуме брал.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #257 : 15 Ноября 2008, 18:00:30 »
Всем  прювет. в связи с очередным залетом в больницу выбыл из колии.
Много разглагольствовать не буду, но отмечу что методы расчеты Ганна в том виде в котором использовались до кризиса стали работать не так хорошо как это должно было бы быть в часности я по поддержки и споротивления. Поэтому могу сказать что есть еще одно что важно учитывать кроме обьема цены и времени это волантильность которую надо учитывать или в виде коефициентов или еще как.. Ноа по поводу производных.. я уже дано про то писал что рынок это дифференциальное уравнение. Кстате кому интерстно вибрация ознакомтесь с работам по вибрации вчасности например Вибрации в технике. Том 2 - Колебания нелинейных механических систем
А вот Володя правее всех на самом деле чтоб рубить деньги пофиг куда пойдет рынок. Надо торговать как игровой автомат однорукий Джо. см. посты атамана что  я тут выкладывал
Всем профитов
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2008, 18:44:50 от kudzu »
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #258 : 16 Ноября 2008, 12:34:47 »
Согласен, последние две недели коряво смотрятся с инструментами Ганна. Кроме вышеназванных возможны такие причины, как начало четвертой четверти года ( по Ганну), особое положение планет или еще чего-нибудь в этом духе.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #259 : 16 Ноября 2008, 18:01:51 »
Согласен, последние две недели коряво смотрятся с инструментами Ганна. Кроме вышеназванных возможны такие причины, как начало четвертой четверти года ( по Ганну), особое положение планет или еще чего-нибудь в этом духе.
Скорее ИМХО вот как раз потому и столько разных шаблонов у Ганна было.
Плюс еще одно на рынке сейчас отсутствует крупный игрок. Он ждет..Потому и качают рынок кто по меньше. А тут надо уже по другому делать расчет. Например трех знаковый сток стем же самым уровнень цены что и валюта трехзнаковая будет совсем по разному у Ганна счиаться. Плэтому надо подбирать ко всему ключик
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2008, 18:06:20 от kudzu »
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #260 : 17 Ноября 2008, 08:53:48 »
Согласен, последние две недели коряво смотрятся с инструментами Ганна. Кроме вышеназванных возможны такие причины, как начало четвертой четверти года ( по Ганну), особое положение планет или еще чего-нибудь в этом духе.
Скорее ИМХО вот как раз потому и столько разных шаблонов у Ганна было.
Плюс еще одно на рынке сейчас отсутствует крупный игрок. Он ждет..Потому и качают рынок кто по меньше. А тут надо уже по другому делать расчет. Например трех знаковый сток стем же самым уровнень цены что и валюта трехзнаковая будет совсем по разному у Ганна счиаться. Плэтому надо подбирать ко всему ключик

дим привет , выздоравливай скорее, 
 тут   про сакральную геометрию разговор был , вообщем алексей с подвиг меня на поиски ,  даю пару ссылок  кому интересно 
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0202/010a/02020028.htm#102 чиста ознакомительная статья
http://www.koob.ru/neapolitanskij_sm/sakralmznaya_geometriya книжка   весит 5 мб с гаком  скачивается бесплатно
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #261 : 17 Ноября 2008, 09:03:10 »
Примерно вот такой прогноз я делаю по методам Ганна, очень надеюсь на Ваши комментарии (писал вчера, некоторые вещи уже сбылись))):

Тренд мы имеем, однозначно, медвежий, ни о каких быках говорить не приходится, но есть вероятность неплохой коррекции. Итак, по порядку:


На недельках мы встали на уровень поддержки, не сказать, чтобы очень мощный, но учитывать его стоит; если пойдем вверх, а точнее, будем находится выше  уровня в 148 в ближайшие две-три недели, то 2,5 месяца у нас будут со средним движением вверх (оговорюсь, недели, как правило, использую только с точки зрения ценовых уровней и общего направления движения). При подтверждении движения вверх значимым уровнем будет 161 - 164.


На днях мы находимся на посредственном (т.е. слабом) уровне поддержки, что говорит за отсутствие вероятности смены тренда, а только лишь за возможное временное движение вверх (коррекции). На днях важный уровень - 146.75. Закрепимся выше него - двинемся вверх, соответственно, ниже - вниз. При коррекции верх весьма вероятно движение до вышеобозначенных уровней (161-164).



Часы. Часы позволяют вполне точно определить чекпоинты (важные или контрольные точки), а также более точно ценовые уровни. В понедельник все начнется , скорее всего, с движения вниз до уровня примерно в 141.50 - 140.80. Чекпоинт назначен Временем на 10:00 по Гринвичу, ценовой уровень, примерно, 142.00 - будем смотреть с чем имеем дело, с продолжением тренда или с коррекцией.

Вывод:
1) для более агрессивной торговли возможна покупка на уровне 140.80 - 141.50. В таком случае к чекпоинту можно будет подойти с мааленьким плюсом. Для более осторожных рекомендую дождаться 10:00 по Гринвичу. Цель: 161-164.
2) для осторожной торговли есть возможность дождаться 10:00, либо уверенного пробития вниз уровня 140.50. Цель: 123.71. Промежуточная цель: 136 - 134.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #262 : 17 Ноября 2008, 10:45:05 »
вообщем кому интересен ганн , рекомендую прочитать  сакральную геометрию , ссылка выше по  ветке  в прицепе пара картинок ну очень интересных на мой взгляд
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2008, 11:14:23 от awk501 »
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #263 : 17 Ноября 2008, 11:28:45 »
Насколько мне помниться, изучение данных рисунков нас приводит к золотому сечению, и уровням фибоначи, в конечном итоге.
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #264 : 17 Ноября 2008, 12:30:11 »
паш смотри дальше , первый рисунок  типа набор квадратиков  про 2 пока ни скажу   числа фибо это только  надводная часть айсберга  самая видная ( наводка глянь на  прямые ) , мыслей моного черезчур   :D
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #265 : 17 Ноября 2008, 15:03:46 »
QU@Z@R_199
Не открываются картинки почему-то...

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #266 : 17 Ноября 2008, 15:06:40 »
паш смотри дальше , первый рисунок  типа набор квадратиков  про 2 пока ни скажу   числа фибо это только  надводная часть айсберга  самая видная ( наводка глянь на  прямые ) , мыслей моного черезчур   :D
Это ты на производные намекиваешь?

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #267 : 17 Ноября 2008, 15:20:27 »
паш смотри дальше , первый рисунок  типа набор квадратиков  про 2 пока ни скажу   числа фибо это только  надводная часть айсберга  самая видная ( наводка глянь на  прямые ) , мыслей моного черезчур   :D


про второй если хочешь, я и сам тебе смогу рассказать.  И про то что данные картинки показывают начало  цикла, конец цикла, и т.д и т.п.
Но раз уж ты начал, то выкладывай дальше!  Я с удовольствием узнаю - чего еще не знаю! Тема интересная :-)
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2008, 15:24:37 от Paha »
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #268 : 17 Ноября 2008, 16:49:20 »
QU@Z@R_199
Не открываются картинки почему-то...

да, действительно... перезалью
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #269 : 17 Ноября 2008, 19:36:15 »
Всем, добрый вечер!

Тему Вы подняли очень интересную и важную!

Хотелось бы всем сказать спасибо!

С Вашего позволения, хотелось бы присоединиться к обсуждению (изучению) наследия В.Ганна.

и как первый шаг в этом направлении, сообщить величину кратности для построения углов 1:1 по Ганну в МТ4.

используйте стандартный индикатор МТ4  - Линия Ганна
EURUSD - 12.38  , GBPUSD - 12.8 (для восходящего тренда), для нисходящего эти же числа но со знаком минус

хотел обратить внимание, что это не есть величина угла 1:1, а есть только кратность.
для получения угла 1:1 эту величину нужно умножить на одно из чисел 1, 2, 4, 8 и т.д.
для начала, постройте несколько углов и дальше сможете определить который из них 1:1, используя изложенную в работах Ганна информацию.
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей