Автор Тема: Геометрия углов  (Прочитано 207945 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн methridat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Репутация: -237
  • ВСЕ ПРОЦЕССЫ УПРАВЛЯЕМЫ!
Re: Геометрия углов
« Ответ #45 : 16 Марта 2010, 15:37:53 »
Вот именно надо читать Ганна, а не Хьёржика который о Ганне, где то слышал, но до конца не понял.
Те, кому было дано нести Тору, а они её не понесли, подобны ослу, который несет книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Бога! Бог не ведет людей неправедных!

Коран, 62:5

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Геометрия углов
« Ответ #46 : 16 Марта 2010, 15:42:37 »
Вот именно надо читать Ганна, а не Хьёржика который о Ганне, где то слышал, но до конца не понял.
Я работой Хьёржика не заморачиваюсь.

Ну где же можно найти эти техники?

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Геометрия углов
« Ответ #47 : 16 Марта 2010, 15:52:26 »
ппц, незачёт  :D

О, великие гуру, читавшие работы Ганна вдоль и поперёк, о славные мастера, знающие будущие движения рынка, скажите мне недалёкому

не так ли учит Ганн в своих курсах строить угол 1/1, когда единица цены равна единице времени
или покажите мне где эти "квадратные" техники, которые Вы описываете, находятся в курсах у Ганна?


Спущусь с горы прерву размышления о законах мироздания и отвечу тебе о ищущий знаний
угол 1-1 это некая абстракция какая указывает на баланс цены и времени(смесь бульдога с носорогом)
чтобы построить угол 1 к одному нада взять 1 еденицу времени (не бывает 0,5 единицы времени или 0,25 единицы времени она всегда 1) и 1 единицу цены какая к сожалению всегда дробная 1,1 4,8 0,2 3,5
это увлекательная задача для твоего юнного ума связать единицу времени(и очем думал ейнштейн когда создавал теорию относительности)с ценой какая вроде бы и похожа внешне на единицу времени но в корне отличаеться по своей сути.
когда ты перепробуеш все возможные методики и спляшеш танец древних аборигенов с африки с бубном вокруг костра из чертежей с милиметровой бумагой ты очень удивишся рассмотрев работы ганна
он наверно тоже устал искать этот дурацкий угол и просто проводил угол 1-1 через квадраты на милиметровой бумаге а вот цену привязывал к углу шкалой примерно в 20-30 пунктов.
На этом мы окончим твое обучение на этот раз
есть еще некие пути в нахождении этого удивительного угла 1-1(например генетические мутации )итд
но об этом на следующем занятии
взлетел над землей вопреки законам гравитации
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн methridat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Репутация: -237
  • ВСЕ ПРОЦЕССЫ УПРАВЛЯЕМЫ!
Re: Геометрия углов
« Ответ #48 : 16 Марта 2010, 16:18:14 »
Читайте "THE BASIS OF MY FORCASTING METHOD" здесь все есть.
Лучше всего использовать недельную единицу времени, так как она наиболее стабильна (5 торговых дней).
Ещё хочу подчеркнуть, что Углы Ганна в MT не правильные, используйте Веер Фибоначчи, где уровень "0" это угол 1x1.
(-1 это 1x2; 0.5 это 2x1 и тд)
Те, кому было дано нести Тору, а они её не понесли, подобны ослу, который несет книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Бога! Бог не ведет людей неправедных!

Коран, 62:5
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Геометрия углов
« Ответ #49 : 16 Марта 2010, 16:24:30 »

Ещё хочу подчеркнуть, что Углы Ганна в MT не правильные, используйте Веер Фибоначчи, где уровень "0" это угол 1x1.
(-1 это 1x2; 0.5 это 2x1 и тд)
ну вот это уже лишнее, не такой уж я чайник
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Геометрия углов
« Ответ #50 : 16 Марта 2010, 16:37:45 »
Гдето на форуме я видел упоминание о системе координат свзязаной с углом 1-1
об этом в каждом посту кричит ферро(просто орет)
что углу 1-1 все равно в чем вы будете его измерять (дословно -хоть в попугаях)
важно иметь некую точку отсчета в системе координат и привязать этот угол к системе координат(вашей)
лучше всего разработать собственную систему расчета угла 1-1 какой имеет математическую зависимость(это нужно найти)
скажу еще проще если вы найдете некую закономерность в зависимости как от цены так и от времени и исходя из этой закономерности будете чертить углы то угол 1-1 в вашей системе координат будет идти всегда под углом в 45 градусов но не будет привязан к 2х мерной системе измерения х-у
нужна 3х (х-у-z) мерная система координат если конечно понятно о чем я говорю и что имею ввиду
над этим надо подумать а не воспринимать буквально
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Геометрия углов
« Ответ #51 : 16 Марта 2010, 16:41:45 »
Ганн пишит, что угол 1/1 - это скользящая средняя

Так, за что захаяли мою точку зрения по углам? Никакой критики, просто поставили 2 минуса, но хоть бы пояснили, раз я не прав. Ым?
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн methridat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Репутация: -237
  • ВСЕ ПРОЦЕССЫ УПРАВЛЯЕМЫ!
Re: Геометрия углов
« Ответ #52 : 16 Марта 2010, 17:21:35 »
Точку отсчета надо брать или "0", или наименьшею историческую цену. Можно брать и другие промежуточные точки, но будьте осторожны, а то можно попасть в вихрь, который выкинет вас с рынка.

Еще хотелось бы добавить, что шкала угла 1х1 не постоянна она меняется по закону спиральных чисел (SQ9 или HEX) чем выше цена, тем валотильность рынка возрастает. (Сравните, например EURUSD или GBPUSD). Обратите внимание как на  SQ9 увеличивается расстояние между «45 град. числами». (Первый круг 1, второй 2, третий 3 и тд).

Например, просто отложим уровни 45 градусов на шкале цены и посмотрим на график цена просто так эти уровени не пройдет. Вот вам pivot points на годы вперед.
Те, кому было дано нести Тору, а они её не понесли, подобны ослу, который несет книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Бога! Бог не ведет людей неправедных!

Коран, 62:5

Оффлайн methridat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Репутация: -237
  • ВСЕ ПРОЦЕССЫ УПРАВЛЯЕМЫ!
Re: Геометрия углов
« Ответ #53 : 16 Марта 2010, 17:28:35 »
Вот и пример
Те, кому было дано нести Тору, а они её не понесли, подобны ослу, который несет книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Бога! Бог не ведет людей неправедных!

Коран, 62:5

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Геометрия углов
« Ответ #54 : 16 Марта 2010, 17:38:25 »
ВЫ не понимаете главного что угол 1-1- система отсчета координат квадрат 9 время цена это просто графические или другие инструменты
вам же нужно построить дом
скажем получить проект под ключ(готовый)
что например нада
1 это финансирование
2 это грамотный прораб
3 инструменты какими будут работать строители(краны лопаты дрели сверла машины итд)
4 материалы какие будут использованы при строительстве крипичи бетон цемент песок итд
5 общий дизайн архитектурный и конструкторский
 только при наличии всего этого вы получите качественный дом под ключь
в случае же с теорией ганна вы имеете только набор неких иструментов с туманными инструкциями остального ничего нету
а проект под ключ (как всем кажеться это торговая система для торговли на бирже)
я же думаю что ганн применил эти инструменты из других областей науки для торговли на бирже или просто украл их
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Геометрия углов
« Ответ #55 : 16 Марта 2010, 17:39:58 »
 :o
Точку отсчета надо брать или "0", или наименьшею историческую цену. Можно брать и другие промежуточные точки, но будьте осторожны, а то можно попасть в вихрь, который выкинет вас с рынка.
а это тогда что на графике Ганна?
нет, ну конечно же я знаю о квадрировании минимумов и максимумов, но не забывайте и о квадрировании разницы.

Еще хотелось бы добавить, что шкала угла 1х1 не постоянна она меняется по закону спиральных чисел (SQ9 или HEX) чем выше цена, тем валотильность рынка возрастает. (Сравните, например EURUSD или GBPUSD). Обратите внимание как на  SQ9 увеличивается расстояние между «45 град. числами». (Первый круг 1, второй 2, третий 3 и тд).
Ганн говорил лишь о цене, а не об углах. Поэтому что на более высоких уровнях расстояние между углами всё большее, поэтому и цены делают бОльшие шаги, чем на низких уровнях.
получается у вас от каждой вершины индивидуальный шаг для угла 1/1?

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Геометрия углов
« Ответ #56 : 16 Марта 2010, 17:41:42 »
Вот и пример
озвучте концепцию используемую для данного примера
без нее этот рисунок ничего не значит

-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн ls3

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: -9
Re: Геометрия углов
« Ответ #57 : 16 Марта 2010, 18:38:49 »
Еще хотелось бы добавить, что шкала угла 1х1 не постоянна она меняется по закону спиральных чисел (SQ9 или HEX) чем выше цена, тем валотильность рынка возрастает. (Сравните, например EURUSD или GBPUSD). Обратите внимание как на  SQ9 увеличивается расстояние между «45 град. числами». (Первый круг 1, второй 2, третий 3 и тд).
Тут я полностью не согласен. Норма продвижения любого из углов Ганна всегда будет предопределена заранее, и она будет постоянной. А то что норма угла должна меняться от уровня цены, то явно тут вас обманул, тот кто это говорил или писал.

То что касается калькуляторов Ганна, то конечно их можно использовать для вычисления углов, когда нет возможности рисовать углы. Но все равно, хоть увеличивающаяся спираль квадрата 9, и шестиугольника, все они будут давать одну норму продвижения и она явно не зависит от уровня цены.
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Геометрия углов
« Ответ #58 : 16 Марта 2010, 19:07:56 »
Господа и дамы - мудрецы!

Как считаете, норма конкретной вибрации может отличаться от величины угла 1-1 для данного финансового инструмента и данной единицы времени (в терминологии Ганна, конечно)?


С Уважением,

Виктор (Ferro)
p.s. так интересно и занятно читать, то что Вы пишите.
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Геометрия углов
« Ответ #59 : 16 Марта 2010, 19:11:56 »
Что за глупость, конечно же ДА